Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Радиостанция "Экватор" на базе Зил 131, Bronco (1/35). Конверсия, Здесь буду освещать о ходе создания конверсии радиостанции "Экватор" на базе ЗИЛ 131. Также буду рад действительно объективной критике и советам.
Очень интересно. По мотору-экранировка высоковольтных проводов была в цвет двигателя,ни разу её чёрной не видел.  
Изменено: Mоngol - 25.04.2020 10:39:09
Очень Круто!
#$#  
Цитата
Вадим Шибирин написал:
льно мощной муфтой с вы
Здравствуйте, Вадим. Огромное спасибо, что снабжаете меня эксклюзивными фото, прям полезно:)

Что касается деталировки. Выше я уже писал в ответ на схожее сообщение о рекомендации увеличить проработку деталировки. Суть ответа продублирую, но в несколько иной формулировке: на данный момент глубину проработки я выбрал для себя именно такую. Во-первых, это моя первая конверсия, я не опытен от слова СОВСЕМ. Во-вторых, кунг я делал не с нуля, а на основе сделанной для меня заготовки, поэтому есть определенные вещи, которые я не смогу переделать: соотношение зрелищности и трудозатрат будет не сопоставим со знаком минус. С учетом того, что я модель делаю и так уже 6 месяцев, а конец еще не совсем скоро, решил излишне не углубляться в деталировку. В любом случае, в 35 масштабе это и так будет уникальный проект. Если мне кто-то покажет схожую работу не серийного кита с высокой проработкой деталировки в 35 масштабе (не обязательно именно Экватор, а хотя бы просто кунг), то я буду признателен и буду понимать к чему стремиться:) А так, даже с учетом мягкой критики от коллег по форуму в мой адрес о недостаточной деталировке, я не встречал "конкурентов", которые бы переплюнули данный проект.

Маленький спойлер: после этой работы у меня намечается еще одна конверсия с кунгом, но уже на базе КамАЗ 4310 от ICM:) Кит КамАЗа куплен, заготовка для кунга в процессе производства. И там я несколько увеличу глубиру проработки деталировки:)
Taksebe_modelist
Цитата
Mоngol написал:
Очень интересно. По мотору-экранировка высоковольтных проводов была в цвет двигателя,ни разу её чёрной не видел.  
Я ориентировался на это фото. Увидел, что провода там все таки черные. Это исключение из правил и так обычно не бывает?
Taksebe_modelist
Цитата
Alexus написал:
Очень Круто!
благодарю за оценку:)
Taksebe_modelist
Цитата
stuff174 написал:
приятного просмотра, хоть и серии выходят крайне редко:))
Taksebe_modelist
Цитата
Максим Осадченко написал:
Цитата
Mоngol написал:
Очень интересно. По мотору-экранировка высоковольтных проводов была в цвет двигателя,ни разу её чёрной не видел.  
Я ориентировался на это фото. Увидел, что провода там все таки черные. Это исключение из правил и так обычно не бывает?
Да нет, всё в порядке. Просто я смотрел наверное другие фотки,где моторы облиты серебрянкой целиком))) Но,попадались и разные варианты,в том числе и такие. Там же шланг идёт в металлической оплётке, а она тёмно-стального цвета,почти чёрная. Сам так на очередном зиле и сделал );  
Цитата
Mоngol написал:
Там же шланг идёт в металлической оплётке, а она тёмно-стального цвета,почти чёрная.
Под радиостанции поставлялись шасси с экранированным электрооборудованием, поэтому и провода в оплетке. Черной она становилась обычно у нерадивых водителей, которым было лень отчищать копоть и грязь. На новых машинах она была тускло-стального цвета.
Привет, коллеги. После длительного молчания выкладываю снова блок из постов о стройке, ведь она не прекращалась:)

Нанес масляные точки. Использовал масляные краски 502 батальона. Получилось не так контрастно, как многие ожидали, но я держал в голове, что я добью этот эффект на этапе подтеков из многочисленных заклепок (делаю этот этап немного позже).
Рисунок
Image 1.png (514.96 КБ)
Taksebe_modelist
Нанес сколы: на кабину цвета ржавчины, на кунг серебрянкой. Наносил методом "губки и тычка", а углы дополнительно проходил кисточкой. Как собрал хоть что-то воедино, уже и веселее смотрится. А то угнетает ковыряться в долгострое, когда не видишь радостных промежуточных результатов:)
Рисунок
Image 2.png (510.97 КБ)
Изменено: Максим Осадченко - 16.06.2020 00:57:15
Taksebe_modelist
1. Собрал зеркала. Ради эксперимента решил нагреть на огне детали травла. Эффект понравился и решил, что лучше полученного результата краской изобразить не смогу. Ведь это будет моя по сути вторая полностью завершенная модель, опыта большого за спиной не имею.

2. Покрасил различные "лампы". Низ (или тыльную сторону) красил Цитаделью ironbreaker, а потом закрывал черной краской Valejo. Фронтальную сторону красил цветными лаками Tamiya.
Рисунок
Image 5.png (185.37 КБ)
Рисунок
Image 3.png (248.05 КБ)
Рисунок
Image 4.png (313.81 КБ)
Taksebe_modelist
Сделал смывку. Первое фото - ПОСЛЕ. Второе фото - ДО. Выглядит интереснее. Смывку делал коричневой Tamiya. Черной мне показалось, что было бы слишком уж утрированно.

Я задолбался с этими заклепками. На один только кунг порядка 5 часов потратил.
Рисунок
Image 9.png (619.21 КБ)
Рисунок
Image 9.png (619.21 КБ)
Taksebe_modelist
Установил отражающее стекло в зеркала. Изначально сделал из обычной фольги, ужаснулся, расстроился, снял. Не годится от слова СОВСЕМ. Решил переделать, использовав в качестве материала упаковку от печенья. Получилось куда интереснее, но не идеально. Но, это, опять же, первый опыт подобного приема.
Рисунок
Image 10.png (569.56 КБ)
Рисунок
Image 11.png (776.01 КБ)
Taksebe_modelist
Сделал маски для имитации следов работы дворников на запыленном лобовом стекле. Тоже делаю впервые, без подсказок и инструкций. Только собственная чуйка:) Сначала нарисовал циркулем трафарет на обычно бумаге, потом с другой стороны наклеил тамиевский малярный скотч, потом вырезал и нанес на лобовое стекло.
Далее аккуратненько дунул матовым лаком Mr. Hobby, симитировав пыль на стекле. Получилось симпатично, как мне кажется. Данная процедура была сделана в процессе нанесения финального слоя лака на модель. По кунгу, раме и колесам я прошелся также матовым Mr. Hobby, а по кабине - полуматовой Тамией X-35.

P.S. я очень неудачно изгадил маленькими следами от прозрачного тамиевского клея лобовуху. Будет мне уроком, что маски надо снимать в последний момент, а также работать строго в перчатках.
Рисунок
Image 12.png (476.83 КБ)
Рисунок
Image 15.png (343.54 КБ)
Рисунок
Image 14.png (357.18 КБ)
Рисунок
Image 13.png (993.88 КБ)
Taksebe_modelist
Поставил оптику: фары, габариты, огни автопоезда и повторители поворотников. А также установил защитную решетку на фары.
Рисунок
Image 16.png (592.91 КБ)
Рисунок
Image 17.png (434.57 КБ)
Taksebe_modelist
Кабина с рамой полностью готовы. Осталось нанести пигменты грязи.
На днях доделаю кунг, с ним надо еще чуть-чуть повозиться.
Рисунок
Image 18.png (524.5 КБ)
Рисунок
Image 19.png (476.21 КБ)
Taksebe_modelist
Не удержался и примерил кунг на шасси)) Мальчишка внутри меня ликует! Понимаю, что косяков масса, но успокаиваю себя тем, что это будет моя лишь вторая по счету полностью завершенная модель. И первая в жизни конверсия.
Мне осталось прикрепить телескопические мачты антенн, лестницу к задней двери, нанести пигменты грязи и следы ГСМ.  
Taksebe_modelist
Цитата
Максим Осадченко написал:
примерил кунг
А где Вы сам КУНГ брали?
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
Цитата
Максим Осадченко написал:
примерил кунг
А где Вы сам КУНГ брали?
Кит кунга заказывал у МАЛ студии. Но дополнительно дорабатывал его
Taksebe_modelist
Цитата
Максим Осадченко написал:
заказывал у МАЛ студии
Спасибо. А можно координаты их?
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
Цитата
Максим Осадченко написал:
заказывал у МАЛ студии
Спасибо. А можно координаты их?
https://vk.com/club129536272
Taksebe_modelist
спасибо
Моделю с 5 лет
Надо вставить свои 5 копеек....обращаю внимание на согнутую пластину под бампером на фото РЕАЛЬНОЙ машины - это защита генератора отбора мощности(стоит ВМЕСТО лебедки)...нужна для работы на ходу...антенный ввод по середине - это для приемника оповещения....а вот подвижные на краю КУНГА - рабочие!!!(одна передающая,вторая приемная)...управляются с пульта радиооператора...для максимальной связи отклоняются на 45 назад....телескопы закрываются чехлами, на сеточный багажник над кабиной обычно ВЯЖУТ штатную масксеть(типа немецкой ГДРовской)....лестницы крепятся ПОД кунгом на Побразных направляющих....
Цитата
Максим Осадченко написал:
заказывал у МАЛ студии
а ценник можно узнать? А то, может проще ИСМ раздербанить...
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
Цитата
Максим Осадченко написал:
заказывал у МАЛ студии
а ценник можно узнать? А то, может проще ИСМ раздербанить...
кажется 1500. У icm угрюмые дрова, а тут детализация достаточно высокая. Тем более у icm нет кунга радиостанции Экватор.
Taksebe_modelist
Цитата
Максим Осадченко написал:
Цитата
Mоngol написал:
Очень интересно. По мотору-экранировка высоковольтных проводов была в цвет двигателя,ни разу её чёрной не видел.  
Я ориентировался на это фото. Увидел, что провода там все таки черные. Это исключение из правил и так обычно не бывает?
На фото провода без экранировки, они черные. На модели производителем даны экранированные провода, они имеют металлический оттенок. Это не строго, они быстро пылью покрываются.
Рисунок
s1200.jpg (266.61 КБ)
Цитата
Максим Осадченко написал:
...У icm угрюмые дрова, а тут детализация достаточно высокая.
С точки зрения создания модели, и кит от ICM, и кит от МАЛ студио - не более чем заготовки, требующие приложения и рук, и финансов. Не могу согласиться с определением "высокая детализация" для набора плоских панелей с гравированными контурами там, где в реале идут рельефные накладки, упрощенным оборудованием ФВУ и антенн и т.д.
Цитата
Максим Осадченко написал:
У icm угрюмые дрова, а тут детализация достаточно высокая.
uuh
Рисунок
Цитата
Максим Осадченко написал:
У icm угрюмые дрова
тут не соглашусь. почти все в размер попадает.
Моделю с 5 лет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат