Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Toyota Land Cruser 80 от Tamiya 1/24 конверся под OFF-ROAD
Немного не понял вопроса, что обрабатывать? Я так понимаю торец? Разговор идет про головной свет? Возникает вопрос какого конечного результата я должен добится?
Вот примеры фар отдельно и на машине, черного пока не вижу.
Рисунок Рисунок
Может будет иной визуальный эффект которого я пока не знаю?
Обычно торцы стекол головного света на моделях отражают свет, что сильно бросается в глаза на финальных фото. Поэтому часто имитируют уплотнитель, проводя по торцу маркером. Зачастую делают черным. Можно делать серыми или в цвет кузова.

Вот здесь на фото номер 7 хорошо виден этот эффект.
http://karopka.ru/community/user/9363/?MODEL=168251
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А, понял о чем речь. Но тут другой случай - рамка вокруг фары в хроме и я склоняюсь к тому чтобы ее сохранить.
Меня волнует другой аспект - стекла выступают над решоточкой, и мало того еще и на разную высоту. Есть мысль пролить швы Х-22, зашлифовать вровень и заполировать стекла. Но с таким вариантом 100% убью родной хром, а он хорош. Придется рамку БМФить.
Не понял, как выступают. Выпуклые что ли?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Не понял, как выступают. Выпуклые что ли?
Присмотрись первое фото - уголок блокфары в районе поворотника немного выступает над рамкой и так по всей фаре, на другой еще хуже. Должно быть вровень и без зазоров.
Да, косяк. Можно заморочиться и сточить с последующей полировкой,  но это умотаться можно. Плюс, стекло может стать слишком тонким.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Наверное так и сделаю. Полируется на ура! Хром жалко  :( .
Так а хром можно не трогать. Полирнул, померил, полирнул, померил... Или я чего-то не понял?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Да вклеил я уже их, на Акан , думаю можно отодрать.
Акан, вроде, несильно держит.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Запилил силовой бампер и экспедиционник с люстрой.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дверь багажника, пока только низ.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Еще немного деталек
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Общие виды
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А бампера не тяжеловаты будут? Да и передний уж больно низко висит. Угол въезда получается довольно таки малый.
Цитата
aleksey.s пишет:
А бампера не тяжеловаты будут? Да и передний уж больно низко висит. Угол въезда получается довольно таки малый.
Насчет веса не соглашусь в реале для такого монстра это пушинка.
А углы да, маловаты. Но это ведь не спорт я туризм и сдесь торопится не к чему. По другому ге получилось, спереди подрамник лебедки мешает, а сзади к родной раме впритык.
Если вы имеете возможность, а я так понимаю имеете. Замерьте размеры реальных силовых задних бамперов, и вы увидите насколько он у вас переразмерен, если учесть размер заднего бампера то можно предположить что это бампер-канистра, опять таки нужно делать заливную горловину. У вас ведь всё под рукой. Посмотрите бампера таких фирм как: КДТ, РИФ, OJ. ARB. Да и просто в самом наборе идёт довольно таки неплохой передний бампер на котором не хватает только защиты фар, да лебедку можно в него установить не столь она уж и велика в данном масштабе, если только на ней не стоит барабан от шишиги,опять же на заднем бампере лебедка должна быть, ну или хотя бы крепеж под неё. Защиту по низу тоже никто не отменял, шноркель, леера, калитку под запаску, крепления под канистры. Прошу без обид, за то что "тыкнул носом", но ваша задумка шибко мне нравиться.
Спасибо за коментарий, приятно что темой хоть кто-то интересуется. Итак по порядку:
По поводу размеров вот сходу нагуглил

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Фото моего труда не так далеко, можно мотануть, но я без сравнения вижу что там все с размерами нормально. Про бензобак в заднем бампере я вообще молчу  [:]( проще динамитную шашку привязать и ждать когда кто нибудь вьедет. Лебедь в зад ставить не стал. Думал об этом, но чет схалтурил, наверное устал уже пилить.
По защите

Пользователь добавил изображение

Че там кроме выхлопа защищать? Если вы имеете в виду переднюю защиту, то стоит внимательно перелистать тему, она там есть; е защита рулевой, и коробки, и раздатки.
Далее перейдем на передок. Про родной тамиевский бампер я молчу - это кусок пластмассы. Устанавливается на кузов, а должен крепится к раме. Выкинул его в запчасти почти сразу. Пилить под именитые бренды не хотелось и я заколхозил что-то свое. Ну  а что? Все функции он выполняет - и защиту лебедки, и защиту фар, заджечить за него можно. Вид не стандартный - уж извините, я художник, я так вижу.
Ну и последнее мы с Вами обсуждаем ведь не готовую модель, а всего лишь этап постройки. Так что все будет, запаситесь терпением. Кстати за канистры спасибо, я их чет упустил.
Надеюсь не сильно грубо ответ вышел? Ну и Вы заходите, Ваш звонок очень важен для нас!
Да нет не грубо, если можно уточню: Бампер-канистра используется не для ГСМ, а используется для хранения воды (помыть руки и прочее, там вставляется специальный небольшой ручной насос с трубкой) не помню какая контора его выпускает, он он есть на самом деле (используется для экспедиционных машин (как у вас)). Насчет крепления переднего бампера к раме это я в курсе. Насчет художественной части я с вами спорить, конечно не буду, хозяин-барин, но на пересечёнке данный бампер просто упрется в грунт  и всё приехали, разматывай лебедку. Так же если вы уж затеяли столь капитальную переделку, то проведите воздушные магистрали от сапунов мостов к воздушному фильтру, иначе через сапуны в картера мостов попадет вода или грязь и вместо масла в мостах вы получите масляную эмульсию, и всё хана редукторам. По салону вам придется делать потолочную консоль, так-как вся внутрисалонная электроника и предохранители должны быть максимально высоко подняты, что бы их не затопило. Я тоже надеюсь, что я  не сильно навязчив, и не утомил вас своей писаниной. Желаю удачи в дальнейшей постройке!
Цитата
aleksey.s пишет:
Да нет не грубо, если можно уточню: Бампер-канистра используется не для ГСМ, а используется для хранения воды (помыть руки и прочее, там вставляется специальный небольшой ручной насос с трубкой) не помню какая контора его выпускает, он он есть на самом деле (используется для экспедиционных машин (как у вас)). Насчет крепления переднего бампера к раме это я в курсе. Насчет художественной части я с вами спорить, конечно не буду, хозяин-барин, но на пересечёнке данный бампер просто упрется в грунт  и всё приехали, разматывай лебедку. Так же если вы уж затеяли столь капитальную переделку, то проведите воздушные магистрали от сапунов мостов к воздушному фильтру, иначе через сапуны в картера мостов попадет вода или грязь и вместо масла в мостах вы получите масляную эмульсию, и всё хана редукторам. По салону вам придется делать потолочную консоль, так-как вся внутрисалонная электроника и предохранители должны быть максимально высоко подняты, что бы их не затопило. Я тоже надеюсь, что я  не сильно навязчив, и не утомил вас своей писаниной. Желаю удачи в дальнейшей постройке!
За танк для воды спасибо, очень интересно, даже не слышал о таком. Если есть фото или ссылка на ресурс где про них модно почитать буду благодарен, возможно что-то и изображу.
За сапуны тоже спасибо за напоминание. На коробке-раздатке я их сделал, а вот на мостах забыл и постоянно не покидало чувство недоделанности. Но это не проблема, рама пока отдельно от кузова.
По остальному советую еще раз пролистать стройку (тем более что писанины минимум) и, возможно, многие вопросы закроются сами собой. Ну или возникнут новые которые я готов обсудить.
А по передку - еще раз просмотрел фото и, не все там так страшно. Свесы конечно есть, но и не Феррари.
Я смотрю Вы (предлагаю на "Ты") человек в этой теме тоже не новичек, так что надеюсь на отстраненное мнение т.к. мой глаз замылился и мнгоге для меня "нормально", а со стороны не очень.
Максим можно и на ты, я не против. В этой теме я кое-что знаю чисто из различных журналов. Машины своей нет, даже прав водительских нет. А статья была в каком-то OFF ROAD журнале, но статья была о Jeep Wrangler, но насколько я понимаю это сути не меняет. Есть конечно статьи в журналах, но в основном они за 105-ку, 4*4 club N:7-8 за 2016, N-2 за 2013, N-10 за 2012. Не знаю пригодиться или нет, но думаю будет любопытно почитать.
журнал пока не нашел
Изменено: aleksey.s - 05.05.2017 14:07:13
Новая порция мелочевки и внедорожных ништяков: джек, лопата, спальник, шноркель, ну и блок предохранителей на десерт.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Обалдеть можно! Наблюдаю с интересом!
Цитата
Александр пишет:
Обалдеть можно! Наблюдаю с интересом!
Спасибо. Заходте в гости, скоро покраска.
Привет! А рифленка из чего? Знаешь чего не хватает из инструмента, Бензопилы,топора.
Цитата
aleksey.s пишет:
Привет! А рифленка из чего? Знаешь чего не хватает из инструмента, Бензопилы,топора.
Рефленка самодельная на основе фольги 10 микрон (строительная)
Топор и бензопила возможно в тему, но  это  не танк чтобы весь шанец снаружи вешать (топор не разу не видел). А если он и есть в наличии то скорее всего убран в рундук в багажнике. Бензопилу с собой думаю тоже постоянно никто не возит. Я по крайней мере места ей пока не вижу.
Хоть бы покраска удалась... Ну, нельзя такое портить. Никак нельзя.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Хоть бы покраска удалась... Ну, нельзя такое портить. Никак нельзя.
А зачем портить? Постараюсь все сделать аккуратно, тем более предидущие этапы покрасочных работ прошли более менее гладко.
Изменено: Максим Семенов - 08.05.2017 09:25:48
Капот на месте, небольшая деталировочка заднего бампера и подкапотки
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Металолом готов к покраске
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Все искупано и сохнет, мелочь пошла под грунт
С нетерпением жду "малярку"!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат