Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Toyota Land Cruser 80 от Tamiya 1/24 конверся под OFF-ROAD
ebay off road tyres 1/25 (1/24)
Боггеры брал там
Цитата
aleksey.s пишет:
ebay off road tyres 1/25 (1/24)
Сходил, поискал, нету. Все уже украдено до нас. (с)
А под 44" боггера запилить нет желания?
ebay.com (нарисован разноцветный чемоданчик), не знаю, почему вы их не нашли? Только что там был, всё на месте. Белые смоляные колеса, там и резиновые есть T35.
Ммм. Действительно. Появились, а раньше небыло. Но ценнник у них как крыло от боинга, я столько платить не намерен. А смоляных я так и не нашел. Ну да бог с ними. Закроем эту тему.
Шкивы понравились!
Максим, из чего и как точили?
Цитата
Александр Голованов пишет:
Шкивы понравились!

Максим, из чего и как точили?
На бормашинке токарным способом. Там есть насадка для отрезного диска, так вот сверлил в пластике требуемой  толщтны дырочку, зажимал вместо круга и вперед. Вместо резца модельный нож. На  высоких оборотах резал, на низких шлифовал 1500 наждачкой.
Технологию подсмотрел на нашем-же ресурсе. На  все шкивы пол часа делов. Удачи.
Изменено: Max 4x4 - 22.02.2017 15:18:29
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Вот накрюкоручил очередную порцию деталюшек и решился выложить на Ваш суд.
За неимением инструментов забросил пока ходовку и вплотную занялся движком:
турбина, генератор, интеркуллер, ТНВД, стартер и термощиток над выпускным коллектором.
Рисунок
20170225_123402.jpg (383.4 КБ)
Рисунок
20170225_123636.jpg (377.37 КБ)
Рисунок
20170225_123655.jpg (359.05 КБ)
Рисунок
20170225_123746.jpg (383.28 КБ)
Рисунок
20170225_123816.jpg (349.37 КБ)
Рисунок
20170225_123900.jpg (352.49 КБ)
Рисунок
20170225_123952.jpg (376.4 КБ)
Ну и общий план, а точнее как это все будет висеть на движке. Ох и намучился я все это вешать: пока ставишь одну детальку другая отваливается. Пожалел что еще не купил временный клей, ну или как там его...
Конечно все еще не приклеено и висит криво, но концептуальная картина вырисовывается.
Рисунок
20170225_124509.jpg (300.11 КБ)
Рисунок
20170225_124731.jpg (342.07 КБ)
Рисунок
20170225_125003.jpg (321.97 КБ)
Рисунок
20170225_125057.jpg (370.84 КБ)
Хотел бы обратить внимание на радиатор интеркуллера - чего-то в нем не хватает. Может сверху сеточку какую бросить чтоб решетка не так "рябила"?
Меду тем дело движется  к покраске - для двигла осталось запилить только гур и натяжной ролик, ну и трубочки-шлангочки кое-какие накидать, это мелочи.
Начал плавно готовится к покраске. Т.к. с этим делом у меня беда прошу помощи и консультации.
1 Грунт - планирую грунтовать Тамия в баночке, а вот как? Задувать целиком или просто припылить? Смотрю все делают по разному.
2 Цвет - с блоком все понятно, будет черным, а вот люминевые детали вызывают вопросы. В принципе можно покрыть матовым алюминием, но этот металл имеет свойство окислятся и впитывать грязь (а подопытный то у нас пожлой, почти 20 лет в строю) и принимает цвет от светло серого до темных тонов. Тоже самое относится и к патрубкам тормозной системы и ТНВД. Красить планирую Тамия акрил. Что посоветуете? (Немного примеров накидал)
3 Визинги-шмизинги - тут ваще дремучий лес (никогда этого не делал). Нет, уроки и мастерклассы то я посмотрел, но нужно систематизировать. Я так понимаю красим в базу, потом глянцевый лак, дальше смывка (склоняюсь к маслянным краскам - дешво и сердито). Понятно что на светлом (люминь) темная, а на темном что? Сухокистить? Тонировка - а надо оно сдесь вообще? Ну и маслянные пятна - я так понимаю делаются той же маслянной краской (скорее черной)? Ну и в конце все матовым лаком покрыть чтоб не блестело. Пылить-грязнить пожно в самом конце.
Поправьте меня если что неправильно написал, ну или дайте совет как правильно.
Спрашиваб это все т.к. хочу закупить все заранее чтобы потом не  метаться и не ждать. Ну и может какой инет магазин посоветуете, чтобы провереный и цены демократичные.
Всем спасибо и удачи в Ваших начинаниях.
Всем здрасти.
Итак новая порция запилов 8(-)  8(-)  8(-)
Добил движок. Навесил все что хотел и сумел навесить, детальки отмыты и готовы к покраске. Вот достоою покрасочную камеру и в бой. &*^
Наконец начали приходить посылки из Китая (получил микродрель с комплектом сверел) и работа закипела. Вернулся к ходовке. Допилил задний мост - установил все кронштейны крепления реактивок, зпилил амортк (пока один) сделал заготовки реактивных тяг. В ход пошла пивжесть, проволока (1,5мм), литники. Для "осек" неожиданно подошли швейные булавки, болты тоже будут самодельные.
П.с. Чет фолки не грузятся, завтра закину.
Изменено: Max 4x4 - 01.03.2017 20:33:40
Во, вроде научился.
Итак:
Ежик под покраску

Пользователь добавил изображение

Задний мост

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На раме

Пользователь добавил изображение

Ну и все детальки, общий вид так сказать

Пользователь добавил изображение[/URL]

Попутный вопрос - купил мат лак от "Ганзы", опробовал на кошке - какие то блестки проявляются. Мне это не надо. Есть ли другие чтоб без блесток?
Максим,привет!
По вопросу окраски скажу так: сам раньше тоже ничего не красил и не везерил, но понял для себя одну вещь- надо идти по порядку не торопясь, иначе напортачишь! Почитал про один процесс, посмотрел видео, задал уточняющие вопросы коллегам, приступил к исполнению. И так шаг за шагом. Ты столько вопросов в одну кучу  понаписали, что шею свернуть можно. Если сейчас все начнут давать комментарии про всё, порядка в голове не прибавится! Так что советую в правый ряд и по тихонечку.
Цитата
Max 4x4 пишет:
В стоке если я не ошибаюсь на крузер идет резина размерностью 31" а мне для полноты образа требуется 33" а лучше 35".
извиняюсь что влез в стройку но 31" это не многовато ?? работая на "фурах" я имел резину на 22.5". сейчас ко мне на обслуживание приезжают TIGER (тагаз) обуваются в 16",УАЗ патриот в топе на 18" .  может я что то не так понял в вашем описании ?
С уважением Вячеслав.
Цитата
Александр Голованов пишет:
Максим,привет!

По вопросу окраски скажу так: сам раньше тоже ничего не красил и не везерил, но понял для себя одну вещь- надо идти по порядку не торопясь, иначе напортачишь! Почитал про один процесс, посмотрел видео, задал уточняющие вопросы коллегам, приступил к исполнению. И так шаг за шагом. Ты столько вопросов в одну кучу  понаписали, что шею свернуть можно. Если сейчас все начнут давать комментарии про всё, порядка в голове не прибавится! Так что советую в правый ряд и по тихонечку.
И вам здравствовать! Благодарю за внимание к моему проекту.
С этапами окраски и визинга я худо-бедно разобрался, даже размолевал "кошку" (взял ненужный бампер из набора). Кое что вышло удачно, а вот фильтры пока не получаются (ну ничего я не отчаиваюсь, попробую еще).
Сейчас остро стоит вопрос в старении алюминия. Задал вопрос продавцу местного магазина (к слову он у нас в городе один профильный), дак тот хоть и моделист, и работы вроде неплохие но ничего внятного поведать не смог.
П.с. кстати можно и на "ты", мне даже так привычнее );

Цитата
Вячеслав пишет:
извиняюсь что влез в стройку но 31" это не многовато ?? работая на "фурах" я имел резину на 22.5". сейчас ко мне на обслуживание приезжают TIGER (тагаз) обуваются в 16",УАЗ патриот в топе на 18" .  может я что то не так понял в вашем описании ?
Да, Вячеслав, вы немножко не правильно поняли. Речь в моем посте идет о размерности резины, а вы написали о размерах диска. К примеру родной размер колеса на ниве (ну мне так роднее) 175/65r16 где 175 - ширина протектора, 65 - процентное соотношение высоты протектора к ширине, r - значит радиальная, а 16 - именно наш пресловутый посадочный диаметр диска. Если перевести этот размер в дюймы будет примерно 27". При некоторых монипуляциях с подвеской и кузовом на эту же ниву встают колеса размером 29" или 235/75r15. Мне кажется я дал исчерпывающий ответ.
К слову померив колесики из набора и переведя их в реальный размер получил 33".
И да, заходите не стесняйтесь, спрашивайте, советуйте. Дальше будет интересней, скоро рама встанет на мосты, задний почти готов :)
Здравствут!
Небольшое обновление в стройке:
Наконец сварганил покрасочный бокс, вот такой

Пользователь добавил изображение

Слепил из поликарбоната (обрезки нашел в хозяйстве), усилил пластиковыми уголками на герметик. Вытяжка - 2 куллера, приклеил друг на друга. Тянет не очень, но на "пока" пойдет. По крайней мере не пылит.
Ну и чуток покрасился:
Облил движок в "базу"

Общий вид:
Пользователь добавил изображение

Ну и навесное по отдельности:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Краси Тамия алюменевый мат и черная мат акрил. Вобще алмишка с аэра не очень легла, пестро как то, буду тонировать.

Добил ходовочку, рама встала на мосты. Конечно я обещал показать, но собрать ее не так просто (вставить дюжину маленьких гвоздиков в маленькие дырочки это [:]( ). Доделал передний мост, доработал кулаки, накидал тормозные трубки и шлангочки ну и покрасил.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вобще пластик (все детальки движка и ходовой были на одном литнике) неоднозначный - твердый и гибкий, очень гладкий, клей его почему то почти не берет (в смысле растворяет но чуть-чуть).

Скоро привезут в наш дивный "медвежий угол" глянцевый лак и буду продолжать работать с движком.

Ну а пока запил продолжается.
все хорошо. но зачем фотки на левый сайт пихать? когда можно просто в тему выкладывать ( есть кнопка "прикрепить файл" с обзором откуда с компа взять.
так намного удобнее!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Чтоб залить на сайт нужно ужимать, а это долго и муторно. Чуть недожал и не грузится, а я прям с телефона фоткаю и тут же скидываю. В общем на вкус и цвет все фламастеры разные.
Что по окраске? Есть какие косяки? Мне важно узнать мнение профи т.к. с окраской у меня пока не очень выходит.
Ну и повторю вопрос: как затемнить (состарить) "алюминий"?
Мне предложили "накрыть" его серой жидкоразбавленной эмалью.
Цитата
Max 4x4 пишет:
Чтоб залить на сайт нужно ужимать, а это долго и муторно. Чуть недожал и не грузится, а я прям с телефона фоткаю и тут же скидываю. В общем на вкус и цвет все фламастеры разные.

Что по окраске? Есть какие косяки? Мне важно узнать мнение профи т.к. с окраской у меня пока не очень выходит.

Ну и повторю вопрос: как затемнить (состарить) "алюминий"?

Мне предложили "накрыть" его серой жидкоразбавленной эмалью.

jpeg размером до 1600х1200 вполне вписывается в размер для сайта и без сжатия.а у вас они гораздо меньше. да и сжимать если что. дело на 5 секунд. даже фотошоп для этого не нужен.  а смотреть в полном размере гораздо удобнее

пройдитесь просто тонировкой.   ну или пудрой тамиевской.
Изменено: Дмитрий Куксов - 06.03.2017 07:06:00
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спасибо за  совет. Пудры нет, но есть пастэль. Серая думаю подойдет.
По фоткам - у меня с телефона получается размер файла 2.0-2.5 мб, а мои последние фотки ужиает походу прога сама.
Приветствую друзья!
Всех дам присутствующих на форуме поздравляю с праздником 8 МАРТА.

Собрал движок. Накинул шланги, топливопроводы и кое-какие проводочки.
Если честно такую работу делаю впервые, все это соединять и подкрашивать очень сложно. Есть конечно косячки и я о них знаю, уж извините луче не смог.
По проделанной работе: скидал все в кучу, смывка, мат. лак, припылил пастэлью двух цветов - серый и почти черный (кое где смешивал), попытался изобразить подтеки масла.

Встречайте! Турбодизель 1HD-Tот Тойота

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С радиатором

Пользователь добавил изображение


Ну и немного фоток прототипа

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С ТНВД в масштаб я немножко не попал, точнее совсем не попал crezy, но думаю картины это шибко не испортит
У меня все, критикуйте, ссаные тапки ловить морально готов :-)8 .
Здраствуйте.
Спасибо за отзывы и критику в адрес  моего творчества. Это воодушивляет и подстегивает работать еще усерднее.

За сим проект переезжает на другой ресурс и продолжать строится будет там.
Админы, тему можно снести чтоб не мешалась.
Всем добра и удачи в запилах  S@^ . Пока!!!
Зачем так-то, все смотрят, просто слова заканчиваются от увиденного, лично мне сильно интересно.... #$#
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
а зря - подглядываю с интересом.
т.к. дельного посоветовать нечего, да и незачем особо - помалкиваю.
Яркий пример того, как у одних людей толковая сказка приходит в забвение, в то время как у других завсегдатаев разрастается на десятки страниц, причем, с гораздо меньшим процентом полезной информации.

Автор, не удивляйтесь. Есть такая проблема на Каропке.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну раз уж всем интересно буду кидать тупо фотоотчеты без описания. Поехали

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пока все.
Всё познавательно! Лично я молчу, что бы не выглядеть глупо, но наблюдаю с интересом!
Ну и стройка ведь создается и освещается не для понтов - показать вот какой я крутой - а для советов и помощи более опытных менее опытным. Правильно-неправильно, масштабно-не масштабно, красиво-нне красиво, а если нет критики и советов (хотя вопросов было много) то и создается впечатление что стройка не интересна.
Автор не брыкайся пожалуйста! Стройка, безусловно, очень интересная! Просто народ действительно иногда не может дать дельную мысль. Вот я, например. Во-первых: не мой масштаб. Соответственно другой подход и технология сборки. Во-вторых: настолько всё тщательно и подробно сделано, что с моим рукожопским подходом вообще лучше молчать. Так что, если мало комментариев, это не значит, что народу неинтересно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат