Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Немецкий грузовик Mercedes-Benz L4500a от Звезды.
Я сделал, как Яшин, неудобства не испытал. Совет ещё один дам: когда окрасите внутренности, не вклеивайте стёкла, а просто заклейте проёмы изнутри маскировочной летной и всё. Потом сложите кабину насухо, и она будет крепко держаться. А после всей окраски разберите и вклейте стёкла. Я же это понял уже поздно, когда вклеил стёкла. Пришлось мучаться с внешними масками для окон.
Рисунок
DSC_0291.JPG (228.93 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Я сделал, как Яшин, неудобства не испытал. Совет ещё один дам: когда окрасите внутренности, не вклеивайте стёкла, а просто заклейте проёмы изнутри маскировочной летной и всё. Потом сложите кабину насухо, и она будет крепко держаться. А после всей окраски разберите и вклейте стёкла. Я же это понял уже поздно, когда вклеил стёкла. Пришлось мучаться с внешними масками для окон.
Спасибо Евгений за дельный совет!
Закончил с движком.Вроде ничего получилось.Покраска шла следующим образом:грунтовка,базовый слой,слой "ржаво-старый",закрепил все это дело на всякий случай лаком,далее слой лака для волос,далее смесь алюминий/хром/голубой/сталь.Все это дело ободрал после чего нанес фильтр,за тем пигменты и потеки масла и дизтоплива.
%% Ржавая помпа,ржавый масляный приемник!!!!Айайяй!!
Изменено: Zaxar 157 - 30.08.2015 17:43:39
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А если хотите сделать как у Яшина,то лучше у Владимира  и спросите,если он здесь зарегился не просто работы выкладывать,то что нить посоветует.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати сам блок мотора мне очень даже сильно нравится.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
 Ржавая помпа,ржавый масляный приемник!!!!Айайяй!!
Айяйяй полагаю это не слова одобрения))).С помпой действительно перестарался-подправлю,но в любом случае чуть выделю ее по сравнению с блоком.
По поводу работы господина Яшина,я не хочу копировать чужую работу (тем более клонов достаточно).
Подправил мелочи по двигателю учитывая замечания коллег,а так же занялся облагораживанием кабины.
Что мы имеем на данный момент-окрашенный кузов и грузовая платформа. Далее последует масло, фильтр, сколы и т.д.
Цитата
Евгений Мукштадт пишет:
Айяйяй полагаю это не слова одобрения)))
Ну,почему же?Очень хороший движок,но эти детали лучше выделить грязным аллюминием или чем-то наподобии.
Цитата
Евгений Мукштадт пишет:
Что мы имеем на данный момент
Хорошо имеем.Камуфляж удачно получился.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Закончил сборку самого грузовика,осталось там подправить,тут подкрасить,ну и загрузить его (все таки грузовик).
Планку под задний номерной знак доработал в соответствии с размерами самого номера.
Железнодорожную грузовую марку с набора брать не стал так как она не от этого грузовика,а вероятно для какого то танка.Я использовал трафарет.
При работе с масляными точками побелел слой лака,думал все капут,но последующий слой исправил эту белизну.
Маски под стеклоочистители изготавливал впервые-разметил расстояние от крепления поводка щетки,полную длину и рабочую часть щетки,циркулем начертил окружности.Отметил на стекле край щетки и ее рабочий диапазон,отрезал нужную часть маски и вуаля готово.
На следующих выходных займусь грузом и попутно хочу задать вопрос,может кто знает-каким образом складывали тент,когда его не использовали(хочу сделать его и положить в кузов). Подобной информации не нашел,может в инструкциях по эксплуатации подобной техники.
Вот и окончил стройку.Грузовик готов.В процессе получил кучу удовольствия.Всем,кто помог огромное спасибо!
Да и вопрос-так как стройка окончена как поместить ее в соответствующий раздел?
Рисунок
_MG_7827.JPG (196.45 КБ)
Сюда постучитесь.  http://karopka.ru/forum/messages/forum150/topic7498/message909272/#message909272
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Сюда постучитесь.   http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage909272
спасибо!
Цитата
Евгений Мукштадт пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Сюда постучитесь.    http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage909272  
спасибо!
Тема в "Рассказанных".
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат