Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Я уже жду обновления  
Сегодня после обеда что-нибудь будет... Днем я работаю, комп не включаю, а вот ближе к вечеру уже отчитаюсь! :)  А сейчас отписываюсь ''на скорую руку''-с планшетника...
До вечера, Саша!
Толя, я даже не мог и предположить, как все трагично. Успехов тебе!
Я как и Женя буду заглядывать (хоть и не любитель ретро) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, я даже не мог и предположить, как все трагично. Успехов тебе!

Я как и Женя буду заглядывать (хоть и не любитель ретро)  
Да, Игорь, жестокая штука жизнь... Хотя и в ней изредка возникают светлые моменты. МОДЕЛИЗМ, например! Отличное увлечение! Как раз сегодня вечерком и отчитаюсь об этом. Вроде и не впрямую связано с Италеровской коробкой, но все равно где-то близко. До вечера! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
МОДЕЛИЗМ, например! Отличное увлечение!
Да, ты знаешь - это такая отдушина! Я когда начинаю работать, как будто погружаюсь в какое-то блаженство! :) Равноценно еще одному наслаждению.........ну ты понимаешь....))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

МОДЕЛИЗМ, например! Отличное увлечение!

Да, ты знаешь - это такая отдушина! Я когда начинаю работать, как будто погружаюсь в какое-то блаженство!   Равноценно еще одному наслаждению.........ну ты понимаешь....))
Точно! Хотя ближе к моему возрасту уже пора ''не понимать'', чем понимать... crezy
Вот сегодня занимаюсь подготовкой к ''Стройке''. Кому-то может и пригодиться, кому-то даже понравиться. Вообщем, покажу как готовлюсь.
Удачи и до вечера, Игорь!
Предчувствую шикарную работу!
Присоедениясь к следящим беру попкорн и
жду отчета  #$#
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Предчувствую шикарную работу!

Присоедениясь к следящим беру попкорн и

жду отчета  
Спасибо, Виталий!
Попкорна сразу бери грузовик-''Стройка'' ожидается долгой... :o
А вот вечером заходи-готовлю первый отчет. До связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ! :)
Ну, вот и пришло время первого отчета... Не совсем еще по работе с моделью, но тоже очень важно.
Итак, потратил несколько часов за сидением у компа. Хорошая штука Интернет! Подмога в наших модельных делах незаменимая... Вообщем, скачал "море" фоток Роллс-Ройса и прочей нужной информации. Надеюсь, пригодится.
А вот в этом посте выкладываю сканы того, на что ушло много времени. И принтер вроде есть лазерный, но монохромный, и вот КАЖДЫЙ раз перед началом работы над очередной моделью, перехожу на "дедовские" способы фиксирования информации-беру листочек бумаги, ручку-карандаш и начинаю "накидывать" на бумагу некоторые особенности прототипа, нюансы, на которые необходимо обратить внимание, ведь даже на фотке можно что-то упустить, а уж зарисованное и помеченное не затеряется!
И еще немаловажно: МФУ "жрет" порошок для печати фотографий, что не наберешься его... crezy Так что-делаем ТАКИЕ вот "почеркушки", как я их зову! Особой красоты на этих листочках нет, да и не нужна она, красота-то... Главное-будет уже модель! :D
Вообщем, проведена такая предварительная работа, которая обязательно пригодится!
А завтра, Даст Бог, уже примемся за Италеровскую коробку. Проведу обзор вложенного туда. С фотками...
Всем удачи!  (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.07.2014 20:28:40
Ну а сам то автомобиль где? crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну а сам то автомобиль где?  
Там, где ему и место... В коробке!  :D Я ведь предупреждал-"Стройка" будет долгой, а потому обзор коробки будет только завтра. Надо сфоткать, отредактировать..
Так что, это-ЗАВТРА. Удачи, Александр!
Анатолий, удачи в постройке этой Легенды! заглянул в Ваши "почеркушки" - хочу подтвердить: кофры 20-30-х годов действительно были кожаными. У нас дома сохранился немецкий - кожа и латунь. Ручки кожаные, плоские. Это хоть и не RR, но современник аутентичный.
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Анатолий, удачи в постройке этой Легенды! заглянул в Ваши "почеркушки" - хочу подтвердить: кофры 20-30-х годов действительно были кожаными. У нас дома сохранился немецкий - кожа и латунь. Ручки кожаные, плоские. Это хоть и не RR, но современник аутентичный.
Андрей, СПАСИБО за внимание к работе!
По поводу багажника... Скорее всего буду делать как на снимке, что подвешиваю. И с технологической стороны будет легче(красить всё под одно с кузовом!) и внешне будет чуток посимпатиШней...
Модификация Р-Р немного не та, но, думаю, в принципе это допустимо. ;)
Удачи! Заходите на обновления! :)
Рисунок
02з.jpg (317.76 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.07.2014 16:52:24
Привет Анатолий!Когда уже начнешь? ;)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Когда уже начнешь?  
Обзор коробки уже завтра. Сегодня все отфоткал-завтра выставлюсь! :)  Раз уж решил ВСЮ "Стройку" показывать, так уж терпите, друзья... :D
Ну, а после обзора сразу и за рашпили и молотки! 8(-) Так что, Андрей, скоро, совсем скоро.
Удачи и до связи! Завтра как раз вечерком и заходи-обсудим содержимое Италеровской коробки. 8[[[
Изменено: Анатолий Арестов - 26.07.2014 19:58:45
Обязательно забегу! (bay)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Обязательно забегу!  
);
..
Изменено: =PUH=kitt - 17.03.2020 20:12:03
Цитата
=PUH=kitt пишет:
В "Моделисте конструкторе" №4 1977 стр.17-20 и вкладка

 http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/%27%27M...1977_.html  

кое-какой чертёж и эскизы элементов, в том числе и спицы. Они шли в три ряда.
Спасибо за ссылку!
Но вот покрутил я уже в руках элементы ходовой от "Италери"... и хоШь-не хоШь, а придется делать декоративные колпаки. Просто спицованный обод представляет из себя элемент подвески и ОБЯЗАТЕЛЬНО должен дополняться сверху декор.накладкой!
Иначе никак...  :o И сами спицы толстоваты, и по их количеству-облом. Вообщем, надо их "прятать"... crezy
Да и ладно! Я буду делать вот такой вариант. Кстати, и оформление коробки итальянцы взяли, похоже, с этого снимка-новодела. :D
Рисунок
02ж..jpg (261.03 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.07.2014 22:51:19
Всё правильно - спешка в нашем деле не помощник, так что, Анатолий, твою основательную, неторопливую "пристрелку" перед началом проекта я одобряю. Тем более прототип ты выбрал сложный - автомобили 20-х, (как и самолёты, корабли, паровозы и пр.) со всей этой своей стимпанковской вычурностью и этажерочностью способны попить крови моделиста :D
Цитата
antiob пишет:
Всё правильно - спешка в нашем деле не помощник, так что, Анатолий, твою основательную, неторопливую "пристрелку" перед началом проекта я одобряю. Тем более прототип ты выбрал сложный - автомобили 20-х, (как и самолёты, корабли, паровозы и пр.) со всей этой своей стимпанковской вычурностью и этажерочностью способны попить крови моделиста  
Спасибо, Алексей, за понимание и поддержку!
Все верно: чем лучше и основательней подготовишься в начале, тем быстрее работа ''покатит'' в дальнейшем...
Вообщем, дружище Алексей, забегай почаще на эту ''Стройку''-всегда рад с тобой пообщаться. А может как ''в старые добрые времена'' организуем дует-билд? :)
Ладно, шучу-шучу! Удачи тебе, Алексей, и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.07.2014 22:50:06
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А может как ''в старые добрые времена'' организуем дует-билд?
Обязательно организуем! Но чуть позже - у меня тут есть уже кое-какие соцобязательства :). Всё сразу не потяну... :oops
Изменено: antiob - 26.07.2014 22:54:10
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А может как ''в старые добрые времена'' организуем дует-билд?

Обязательно организуем! Но чуть позже - у меня тут есть уже кое-какие соцобязательства  
Понял... Соц.обязательства надо выполнять! :D
Но если что-кидай приглашение! Хотя и у меня уже запланирован ПАРОВОЗ в 87- м маштабе на осень ( после Р-Р!)
Удачи, дружище! );
Изменено: Анатолий Арестов - 26.07.2014 22:57:02
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хотя и у меня уже запланирован ПАРОВОЗ в 87- м маштабе на осень ( после Р-Р!)
Вот после паровоза что-нибудь и замутим!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Хотя и у меня уже запланирован ПАРОВОЗ в 87- м маштабе на осень ( после Р-Р!)

Вот после паровоза что-нибудь и замутим!
:)
Всем привет!
Ну, вот и пришло время "конкретики"... :)
Пошла информация непосредственно по модели. Планирую собрать модель английского автомобиля Rolls-Roys Phantom II 1929 года.
Изготовитель-Italeri №3703. Масштаб 1:24.
Открываем коробку. Что видим... Несколько рамок с деталями из разноцветного пластика. Это, похоже, для обособливо "ленивых" моделистов, не желающих заниматься покраской модели! :D Тут "деталюшки" и из черного, серебристого, оранжевого, желтого пластика. Плюсом немало деталей, имитирующих хром (можно из этого предположить, что должно быть симпатиШно!) и "стекло".
Всех деталей вроде как немного. Значит особой деталировки ожидать не стоит. :o  Зато и сборка будет попроще... ;)
Рисунок
2а.jpg (286.19 КБ)
Рисунок
3а.jpg (263.27 КБ)
Рисунок
4а.jpg (210.34 КБ)
Рисунок
5а.jpg (248.97 КБ)
Рисунок
6а.jpg (284.46 КБ)
Рисунок
7а.jpg (310.23 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.07.2014 16:42:14
... Инструкция. Пока вроде все понятно. Может потом и вылезут "непонятки", но пока всё ОК!
Теперь-ЗА РАБОТУ! И отчеты пойдут поинтересней (надеюсь! :) )
Всем удачи! Работа начинается... С Богом!
Рисунок
8а.jpg (269.15 КБ)
Рисунок
9а.jpg (284.41 КБ)
Рисунок
10а....jpg (282.77 КБ)
Анатолий,вроде простенько как то... unk() А афтер будет?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Анатолий,вроде простенько как то...   А афтер будет?
И я про то же, Андрей... "Деталюшек" немного! Что-то может и сам сделаю-поконверсирую, но вот афтермаркет не особо "люблю"! Дорого всё это. На мою пенсию-НЕ РАЗГОНИШЬСЯ!!! %%  А потому буду "лепить" из того что есть. 8(-)
Удачи, Андрей! Ну, и забегай, посматривай... (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...  Зато и сборка будет попроще...  
Особо обольщаться не стОит... Сборка, как раз, не из самых простых... ?^  Да и пластик фигОвый...
#$#
Удачи! ded@
Пользователь добавил изображение
RRS_1.jpg (96.94 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...  Зато и сборка будет попроще...  
Особо обольщаться не стОит... Сборка, как раз, не из самых простых...    Да и пластик фигОвый...
Удачи! ded@
Ага... это вот ТАК должно получиться? Вроде как и ничего! :)  Только у меня планируется СИНИЙ кузов и ЧЕРНЫЕ крылья, типа этого... Модификация немного не моя, но принцип окраски будет такой же! :)
Удачи!
Рисунок
02г.jpg (299 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат