Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Автобус Opel 3.6-47 Blitz Omnibus Stabswagen, 1:72, Roden (Готово)
Всем привет!
Мой первый ГБ и первая модель в 1/72. Выбрал именно данную модификацию автобуса, так как у него много интересного внутри, в отличие от других, бывших в наличие в магазине.
Про ГБ узнал недавно, многое уже собрано, но работы тем не менее еще много.
Рисунок
1.jpg (199.74 КБ)
Рисунок
2.jpg (209.95 КБ)
Рисунок
3.jpg (251.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
Cover.jpg (58.01 КБ)
Работы непочатый край). Буду следить за процессом.
Небольшой прогресс: на "морду" наклеены мелочи (инструменты, фары), 2 канистры по бортам и решился проковырять дырки в колесных дисках, по моему вышло сносно, без приближения выглядит еще лучше=)
Далее по плану: подровнять неровности, какие еще смогу выявить, грунтовка, затем опять поиск неровностей и начну красить.
Рисунок
1.jpg (220.35 КБ)
Рисунок
2.jpg (257.4 КБ)
Рисунок
3.jpg (236.06 КБ)
Изменено: Mesmerized - 28.06.2013 03:52:45
Апдейт:

Задуто в серый. Перерыл фотки в сети и фото готовых моделей на сайте, пришел к выводу, что салон должен быть серым.
Вопрос знатокам: весь аппарат мог быть серым, что могло быть видно по сколам-царапинам?
Рисунок
1.jpg (282.75 КБ)
Рисунок
2.jpg (233.65 КБ)
Аккуратная работа
Апдейт:

Почти завершен салон, печатная машинка кое как покрашена по фото из сети, по моему нашел аналогичную, рации - та же беда, мелочь, не нравится результат, но для меня пока сложно сделать лучше, хотя без зума выглядит ничего...но есть пара вопросов, надеюсь все же на помощь=)

Что за штука на фото 3, обведенная кругом?

Каким цветом красить обведенный поручень сидений на фото 5? Это все же металл или деревяшка? Не нашел фоток, а инструкция по покраске - ужас.
Пользователь добавил изображение
Рм.jpg (59.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рб.jpg (31.36 КБ)
Рисунок
М.jpg (155.39 КБ)
Рисунок
5.jpg (214.58 КБ)
Рисунок
3.jpg (239.96 КБ)
Рисунок
2.jpg (279.53 КБ)
Рисунок
1.jpg (250.82 КБ)
Рисунок
4.jpg (221.31 КБ)
Изменено: Mesmerized - 22.07.2013 05:52:41
Как я понял, это "телефон".
Пользователь добавил изображение
Т.jpg (16.32 КБ)
Сделал поручни сидений из проволоки, сначала попытался просверлить и прорезать зазор, но все начало крошиться, фото 1.

Фото 2: загрунтованные сидения и пара травленых элементов.

Осталось:
1) Подкрасить телефон и сидения;
2) Закончить с салоном: расставить мебель=), припылить, может что то еще добавить;
3) Приклеить оставшиеся мелочи из травленки;
4) Покрасить в вариант, как на боксарте, думаю: делать кистями или морочиться с масками;
5) "Стекла";
6) Сколы, декали, грязь-пыль.
Рисунок
1.jpg (222.19 КБ)
Рисунок
2.jpg (273.81 КБ)
Изменено: Mesmerized - 28.07.2013 05:54:17
Поручни понравились, думаю в цвете металла будет классно выглядеть.
Mesmerized, каким клеем ты приклеиваешь детали к зубочисткам?
Цитата
Ярослав пишет:
Поручни понравились, думаю в цвете металла будет классно выглядеть.
Пока не ясно, покрасил тамиевским хром-силвер, естественно это не хром, просто светлый металлик.
Цитата
Ярослав пишет:
Mesmerized, каким клеем ты приклеиваешь детали к зубочисткам?
Супермомент гель от Хенкель, очень маленькое количество, естественно к местам, которые не видно или места приклеивания или удобные для зачистки итд.
Спасибо за информацию, а то клей ревелл как то не очень к дереву.
По окраске, думаю светлый металлик самое то, учитывая масштаб.
Цитата
Ярослав пишет:
Спасибо за информацию, а то клей ревелл как то не очень к дереву.
По окраске, думаю светлый металлик самое то, учитывая масштаб.
Не за что! Ревелл для других целей. Вообще можно пробовать на пластилин или любой подобный материал, который клеит, но не приклеивается=)
Салон завершен. Остался вопрос - правильно ли карта лежит=)
Рисунок
3.jpg (278.05 КБ)
Рисунок
6.jpg (282.36 КБ)
Рисунок
5.jpg (277.14 КБ)
Рисунок
4.jpg (281 КБ)
Рисунок
2.jpg (240.23 КБ)
Рисунок
1.jpg (251.04 КБ)
Изменено: Mesmerized - 23.07.2013 03:37:48
Блин, уютненько там у немцев, ещё б мусорное ведёрко со скомканными бумажками добавить.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Блин, уютненько там у немцев, ещё б мусорное ведёрко со скомканными бумажками добавить.
Готового не нашел ведра, вообще какая-то беда с аксессуарами в 72 масштабе в магазинах, сам сделать не решился - пришлось кинуть пару штук под столик=)
Стараюсь успеть, далее камуфляж, решил делать кистью.
Рисунок
1.jpg (258.88 КБ)
Рисунок
2.jpg (240.22 КБ)
Цитата
Mesmerized пишет:
Стараюсь успеть, далее камуфляж, решил делать кистью.
дело ваше конечно но такие полоски я бы  аэром постарался нарисовать времени в разы меньше уйдет и смотреться будет лучше .
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Mesmerized пишет:
Стараюсь успеть, далее камуфляж, решил делать кистью.
дело ваше конечно но такие полоски я бы  аэром постарался нарисовать времени в разы меньше уйдет и смотреться будет лучше .
Обязательно попробую в следующий подобный раз!
Ну а пока что результат такой.
Рисунок
1.jpg (268.97 КБ)
Рисунок
2.jpg (248.79 КБ)
Неплохо, даже классно, аккуратно вышло, как я понял передок ещё не приклеен, ибо щель с каждым разом всё больше
Покрашено здОрово
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Неплохо, даже классно, аккуратно вышло, как я понял передок ещё не приклеен, ибо щель с каждым разом всё больше
Дмитрий, спасибо! Ага, не приклеено и не планируется, хочется, чтобы была съемная часть для разглядывания салона. Буду следить за щелью при финальном фотографировании.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Покрашено здОрово
Марат, спасибо!
Мне тоже окраска понравилась, классно!
Цитата
Ярослав пишет:
Мне тоже окраска понравилась, классно!
камуфляж хорошо получился, согласен, но на увеличении всеже видны кое-где неровности от кисти.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Ярослав пишет:

Мне тоже окраска понравилась, классно!
камуфляж хорошо получился, согласен, но на увеличении всеже видны кое-где неровности от кисти.
Да, местами, плохо разбавил краску.
Цитата
Mesmerized пишет:
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Неплохо, даже классно, аккуратно вышло, как я понял передок ещё не приклеен, ибо щель с каждым разом всё больше
Дмитрий, спасибо! Ага, не приклеено и не планируется, хочется, чтобы была съемная часть для разглядывания салона. Буду следить за щелью при финальном фотографировании.
Еще разок примерил, можно приклеить передок, вроде бы одевается верхняя часть, туговато в районе передних крыльев.
"Стеклышки" вклеены, приклеена лесница и приклеены колеса и припылены вместе с днищем.
Осталось: декали (к сожалению, немного смещены, прокрасил номерные таблички белым, надеюсь все будет ОК), смывка, пыль и приклеить хрупкое зеркальце заднего вида.
Ну и хотелось бы хоть чем-то занять багажник на крыше...
Рисунок
1.jpg (267.37 КБ)
Рисунок
2.jpg (265.84 КБ)
Изменено: Mesmerized - 30.07.2013 06:54:05
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат