Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
M1078, 1/35, Trumpeter
Начну ка я новую стройку.

На данный грузовик я обратил внимание еще до его выхода, увидев на одном из новостных сайтов информацию о его скором появлении в продаже.

Этот грузовик один из семейства FMTV (сокр. англ. Family of Medium Tactical Vehicles) — семейство средних тактических автомобилей на едином шасси, использующихся армией США. Создано на основе австрийского военного грузовика Steyr 12M18. Производятся компанией BAE Systems Land & Armaments.
Существуют несколько разновидностей FMTV, отличающихся между собой в основном только грузоподъёмностью:
- лёгкие (LMTV), способные перевозить 2,5 тонн;
- средние (MTV), для перевозки грузов массой до 5 тонн.
Модернизированная версия грузовика, получившая наименование M1078, использовалась в Ираке как транспортное средство с бронированным корпусом и установленным на крыше кабины пулемётом, аналогичным устанавливаемому на HMMWV и M113.
Если верить Википедии, грузовик состоит на вооружении армий США и Ирака.

Для постройки данной машины есть новый набор от Трумпа М1078 (LMTV) с бронированной кабиной, в масштабе 1/35.
Рисунок

И так как набор неплохо деталирован (в наборе еще идет небольшая плата фототравления), то к нему я докупил только набор от Чешской фирмы SKP model. Набор представляет из себя плату фототравления с линзами и отражателеми для данного семейства автомобилей. Он правда еще в пути, но если верить трэкэру то он уже неделю в Москве. И, думаю, к тому моменту когда он понадобится я его уже получу.
Рисунок

С конкретным прототипом еще не определился. В сети много фотографий данной машины. Пока думаю. Возможно будет просто собирательный образ. Что-то по типу вот такого.
Рисунок

Если кому интересно, то вот здесь, можно посмотреть литники (правда в пакетах) и инструкцию.

Постройку этого грузовика можно считать первым шагом на пути к постройке М1070.
Ну всё, я короче в первом ряду  (?:
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Ну всё, я короче в первом ряду  

Без вариантов.
Если не получится, всем скажу кто мне советовал его делать ).
Я спас тебя от неимоверной скуки и печали - ходовая т28 состоит из тысячи одинаковых операций (конечно не тысяча, но всё равно немало), и её сборка составляет 80% модели. Меня это и отпугивает...
#$# Мне билетик, пожалуйста...
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Я спас тебя от неимоверной скуки и печали - ходовая т28 состоит из тысячи одинаковых операций (конечно не тысяча, но всё равно немало), и её сборка составляет 80% модели. Меня это и отпугивает...

На самом деле, когда я смотрю на коробку с Т28, перед глазами стоит фото, с какого-то ВИПа, где весь стол заложен деталями от ходовой. Внушает.
Всем привет!
На этом сайте новичок, но прошу вас ребята подвиньтесь, я тоже хочу в первый ряд)
Цитата
Amonagil пишет:
Всем привет!
На этом сайте новичок, но прошу вас ребята подвиньтесь, я тоже хочу в первый ряд)

Ну наконец-то ).
И так.
Сегодня был торжественно разрезан первый пакет с литниками. Отделено первых четыре детали. И собран первый узел.
Пользователь добавил изображение

Осталось приклеить 461 пластиковою и 25 фототравленных деталей, покрасить, оттонировать и грузовик готов.
Цитата
Amonagil пишет:
Всем привет!

На этом сайте новичок, но прошу вас ребята подвиньтесь, я тоже хочу в первый ряд)
О, это вроде вы Першинг свой выкладывали на форуме ВоТа?:) Давно пора сюда перебираться)
Цитата
Mrack пишет:
И так.

Сегодня был торжественно разрезан первый пакет с литниками. Отделено первых четыре детали. И собран первый узел.

 



Осталось приклеить 461 пластиковою и 25 фототравленных деталей, покрасить, оттонировать и грузовик готов.
Ну поздравляю, Самая тяжёлая и ответственная часть позади \8/
В зрителях  #$#
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Amonagil пишет:

Всем привет!



На этом сайте новичок, но прошу вас ребята подвиньтесь, я тоже хочу в первый ряд)

О, это вроде вы Першинг свой выкладывали на форуме ВоТа?  Давно пора сюда перебираться)
Совершенно верно, это я  ;)  
Еще вы наверное на форуме ВОТа пропустили мой блог о постройке Тигра. Наверное и сюда выложу, а то как то там и посоветоваться не с кем)
О,в последнее время очень полюбил эту модель,буду глядеть
Посмотрю с интересом! Тоже хочу себе такой в коллекцию
Небольшое обновление.
Начал собирать ходовую.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Промежуточный слой черного. Так как деталей и узлов там еще добавится, то боюсь потом будет проблематично это все покрасить. Уже сейчас есть места куда аэром не достанешь. А это еще не вся ходовая.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Вот такой вот неожиданный поворот)))
Еще одна небольшая обнова.

Продолжаю собирать ходовую.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Еще немного фото с полей.

Практически доделал ходовую
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

И всякой мелочевки собрал на обвес.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
С интересом посмотрю на стройку.Давно облизываюсь на модель,вот только цена ...(((Почему Трумп так необоснованно завысил цену на эти грузовики?Не бронированная версия стоит 60 долл. Страйкер с минометом и с полным интерьером-40.(???)Вроде уже озвучили цену на Трамповскую новинку -Oshkosh MTVR-85 долларов.Не думаю,что китайцы платят за лицензию))))Во всяком случае-интересные грузовики.Так,что смотрю с удовольствием.
Цитата
Евгений пишет:
С интересом посмотрю на стройку.Давно облизываюсь на модель,вот только цена ...(((Почему Трумп так необоснованно завысил цену на эти грузовики?Не бронированная версия стоит 60 долл. Страйкер с минометом и с полным интерьером-40.(???)Вроде уже озвучили цену на Трамповскую новинку -Oshkosh MTVR-85 долларов.Не думаю,что китайцы платят за лицензию))))Во всяком случае-интересные грузовики.Так,что смотрю с удовольствием.

А что с ценой? На лаки 48$. ИМХО вполне нормальная цена. Учитывая очень хорошую деталировку.

MTVR тоже хороший грузовик, плюс тут еще Хобби-Бос очередной тягач готовит с прицепом.
Цитата
Mrack пишет:
А что с ценой?
Да, просто тенденция не хорошая)))Не самая популярная и большая модель.С пересылкой 57 долл получается.В местных магазах стоить будет около 80((((А,что Хобби босс готовит?Пропустил новость.
Цитата
Евгений пишет:
Да, просто тенденция не хорошая)))Не самая популярная и большая модель.С пересылкой 57 долл получается.В местных магазах стоить будет около 80(А,что Хобби босс готовит?Пропустил новость.

Ну так, все дорожает. Я, кстати, у нас и покупал. Как раз около 80 и получилось. Как-то странно, он у нас раньше чем в Китае появился.

У ХБ М19, правда не понятно когда выйдет. Фотография с выставки в Нюрнберге 2013.
Пользователь добавил изображение
Информация еще с начала года.
Изменено: Mrack - 13.05.2013 02:30:45
Цитата
Mrack пишет:
Ну так, все дорожает.
Очень быстро китайцы сориентировались в ценах((При всей моей любви к современке,боюсь предположить сколько будет стоить Макс про или бульдозер ДиНайн?Хотя удивил Менг,своим Тигром.Такая шикарная деталировка,интерьер,декаль и ..30 долларов.Вероятно конкуренты на пятки наступают?)))Когда вышел Трумповский 1078 не бронированный ,думал взять его и добавить смолу от Блэк дога,которая превращает грузовик в  колесницу спецназа.Но когда они вышли,то цена получилась почти 130 долл...(((Передумал.Взял Ошкош 1070 за такие же деньги.Но там почти 1500 деталей.))
За Хобби боссовский М19,знаю.Он мимо меня(не мой временной участок)Думал,что они чего то другое готовят типа 1070))))
Цитата
Евгений пишет:
Очень быстро китайцы сориентировались в ценах((При всей моей любви к современке,боюсь предположить сколько будет стоить Макс про или бульдозер ДиНайн?Хотя удивил Менг,своим Тигром.Такая шикарная деталировка,интерьер,декаль и ..30 долларов.Вероятно конкуренты на пятки наступают?)))Когда вышел Трумповский 1078 не бронированный ,думал взять его и добавить смолу от Блэк дога,которая превращает грузовик в колесницу спецназа.Но когда они вышли,то цена получилась почти 130 долл...(((Передумал.Взял Ошкош 1070 за такие же деньги.Но там почти 1500 деталей.))
За Хобби боссовский М19,знаю.Он мимо меня(не мой временной участок)Думал,что они чего то другое готовят типа 1070))))

На Макс тоже посматриваю, а бульдозер жду. Но цены узнаем не раньше чем выйдет.

А что за смола от Блэк Дога? Интересно глянуть.

Зная любовь Трумпа выжимать все из своих разработок. Думаю они еще что-то со временем выпустят. Ходовые то там одинаковые, может еще что-то из серии М10** выйдет.
Цитата
Mrack пишет:
А что за смола от Блэк Дога?
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=181035973991&item=181035973991&lgeo=1&vectorid=229466
Цитата
Евгений пишет:
С интересом посмотрю на стройку.Давно облизываюсь на модель,вот только цена ...(((Почему Трумп так необоснованно завысил цену на эти грузовики?Не бронированная версия стоит 60 долл. Страйкер с минометом и с полным интерьером-40.(???)Вроде уже озвучили цену на Трамповскую новинку -Oshkosh MTVR-85 долларов.Не думаю,что китайцы платят за лицензию))))Во всяком случае-интересные грузовики.Так,что смотрю с удовольствием.

http://www.ebay.com/itm/Trumpeter-1-35-01009-M1078-LMTV-ARMOR-CAB-/111069491285?pt=Model_Kit_US&hash=item19dc41f055
коробка стоит 35$ + 15$за доставку, вполне

http://www.hobbyeasy.com/en/data/1cybyt4muwoemfsokcxv.html?t=1368412912
47 + 15
Нашел тут, кстати, интересную картинку по FMTV
Пользователь добавил изображение

так, что, при желании, Трумпу есть где развернутся.
Mrack, извиняюсь за офтоп, где вы заказывали фары SKP?
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат