Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Полевой стоматологический кабинет GMC CCKW 353 Mobile Dental Unit Truck, 1:35, Tamiya
Класс!!!
Марат, спасибо!
Изготовлен еще один шкаф и зубодробилка:
Пользователь добавил изображение
SDC10362.JPG (111.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10363.JPG (110.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10364.JPG (85.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10361.JPG (107.34 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
продолжаю издеваться над пластиком. зольдатен для размеров.
Пользователь добавил изображение
SDC10365.JPG (111.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10366.JPG (116.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10367.JPG (109.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10368.JPG (104.04 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, привет! А медсестра будет?
У меня есть некоторые предложения:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
:D  :D  \8/
Рисунок
Wow! Очень интересный проект. Буду заглядывать.  #$#
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Денис, привет! А медсестра будет?

У меня есть некоторые предложения:

                 
:D  ()()
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, седушка у зубодробилки какая-то слишком спартанская получилась  :( . Это же US Army, там даже в танках места, где можно головой долбануться, кожей обтягивались, а здесь ни спину откинуть, ни руки положить: сиденье имеет смысл сделать квадратным и побольше, к нему прикрепить спинку и подлокотники. Тогда Джи-Ай будет уверен, что из такого кресла он выйдет живым и в чем-то здоровым  :}{ .
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Денис, седушка у зубодробилки какая-то слишком спартанская получилась    . Это же US Army, там даже в танках места, где можно головой долбануться, кожей обтягивались, а здесь ни спину откинуть, ни руки положить: сиденье имеет смысл сделать квадратным и побольше, к нему прикрепить спинку и подлокотники. Тогда Джи-Ай будет уверен, что из такого кресла он выйдет живым и в чем-то здоровым    .
unk() я  кресло еще и не начинал делать, а у аппарата поднос под инструмент круглый.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Ну вот, интерьер собственно и готов, остались мелочи, болтики-винтики, но это потом, сейчас буду пилить кресло....
Пользователь добавил изображение
SDC10371.JPG (103.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10373.JPG (109.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10372.JPG (99.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10370.JPG (101.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10369.JPG (102.34 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Кстати, кому интересно, могу рассказать как это всё делается, быстро и качественно.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Кстати, кому интересно, могу рассказать как это всё делается, быстро и качественно.
Конечно интересно!
Человек всегда можно научит что-то новое!
Рисунок
Цитата
Денис Боков пишет:
Кстати, кому интересно, могу рассказать как это всё делается, быстро и качественно.

С удовольствием посмотрю!
Рисунок
Цитата
Денис Боков пишет:
Кстати, кому интересно, могу рассказать как это всё делается, быстро и качественно.

Весь во внимании.
Денис, с большим удовольствием за Вашими стройками наблюдаю. Хочу предостеречь от возможной ошибки (собственно, зарегистрировался ради этого...). Согласно Женевской конвенции, нон-комбатанты (медики, военные журналисты) не имеют права иметь вооружение. В армии США во Вторую мировую это выполнялось строго. Так что пулемёта на Вашем стоматфургоне быть не может, да и турель практически невероятна.
А внутрянка хороша!
Удачи!
Цитата
Денис Боков пишет:
Кстати, кому интересно, могу рассказать как это всё делается, быстро и качественно.

кому не интересно - пусть не читает (hi)
Цитата
Dr. пишет:
Согласно Женевской конвенции, нон-комбатанты (медики, военные журналисты) не имеют права иметь вооружение. В армии США во Вторую мировую это выполнялось строго. Так что пулемёта на Вашем стоматфургоне быть не может, да и турель практически невероятна.
Точнее, могут иметь только личное оружие для самообороны. Так что Кольт на боку у стоматолога в офицерском ранге еще уместен, а медицинские машины, отмеченные знаком Красного креста, вооружены быть не могут. Увы, и турель монтировать тогда незачем.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Точнее, могут иметь только личное оружие для самообороны.
Виноват, неточно сформулировал. Именно это и имел в виду.
Всем привет уважэаемые коллеги!
Извиняюсь за отсутствие, приболел немного...
Цитата
Dr. пишет:
Денис, с большим удовольствием за Вашими стройками наблюдаю. Хочу предостеречь от возможной ошибки (собственно, зарегистрировался ради этого...). Согласно Женевской конвенции, нон-комбатанты (медики, военные журналисты) не имеют права иметь вооружение. В армии США во Вторую мировую это выполнялось строго. Так что пулемёта на Вашем стоматфургоне быть не может, да и турель практически невероятна.

А внутрянка хороша!

Удачи!
Спасибо, мне уже как-то и самому не совсем казалась удачной эта идея с пулеметом, Вы помогли мне разобраться.
Вот теперь возникает вопрос, может взять за базу Италовский грузовик, с цельнометаллической кабиной?
Пользователь добавил изображение
Italeri 6271_m.jpg (42.58 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис, тогда придется заклеивать круглый люк в крыше кабины, а учитывая ее двойную кривизну, это непростое занятие. Да и по качеству италовский грузовик сильно уступает Тамии.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Денис, тогда придется заклеивать круглый люк в крыше кабины, а учитывая ее двойную кривизну, это непростое занятие. Да и по качеству италовский грузовик сильно уступает Тамии.
http://www.super-hobby.com/products/GMC-2-5-Tons-Truck.html вроде нет люка....
И почему то мне кажется у него крылья более верной формы, закругленные, на тамии слишком прямые.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
может взять за базу Италовский грузовик, с цельнометаллической кабиной?
Денис, кабина может быть и цельнометаллической, и с брезентом. Сначала шли партии с металлической крышей, позже стали всё больше машин делать с брезентовой. Причина не только в экономии металла, как обычно упоминают (хотя и это существенно; кузова постепенно тоже стали переводить на деревянные), но и в размерах межпалубных пространств на кораблях: грузовики со сложенным верхом кабин помещались на низких палубах. Но во-первых, для фургона это не существенно - всё равно высокий; во-вторых, судя по фото, ставили фургоны на любые шасси.
С тамиевским "Джимми" сам не так давно возился (переделывал в полуторку-Шевроле; кабина практически та же). Люк закрыть не так сложно - но при этом нужно будет "доращивать" внутреннюю "полку"-утолщение над лобовым стеклом (Итал делает уполовиненную, с учётом выреза). Но это, в общем, тоже не особая проблема, с Вашими-то руками. Просто зеркально вывести отсутствующую часть детали.
Успехов!
У италери по желанию крышу можно сделать с турелью или без!А модель нормальная,я бы не сказал что там все плохо,двигателя нету это минус а так все неплохо!
Пользователь добавил изображение
GMC CCKW-353A gh+.JPG (138.67 КБ)
Спасибо коллеги, решено, буду заказывать Италовский.
Ну а пока, завтра вернее, займусь изготовкой кресла.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
классная задумка!!!!!
Пользователь добавил изображение
06_353 .jpg (57.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.JPG (59.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.JPG (64.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.JPG (54.03 КБ)
Изменено: Андрей Гвоздиковский - 19.03.2013 14:21:20
разные плакаты.. могут пригодиться....
http://mashtab-ekb.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=1380&start=50
Примчала посылочка, побыстрому скидал грузовик, действительно симпотичней!
Пользователь добавил изображение
SDC10375.JPG (112.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC10376.JPG (96.51 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Очень красиво смотрится)))
Денис, прутки защиты фар лучше заменять на проволочные (или нудно стачивать - пробовал оба варианта, остановился на первом). Проверьте "выведенность" крыши - по фото создаётся впечатление, что наметка под люк всё-таки "фонит".
Удачи с Вашим "фильмом ужасов" (ибо что может быть страшнее стоматолога)
Спасибо коллеги!
Андрей, он пока на сухую собран, впринципе вроде и ничего модель, но чувствуется старость, под крылом еще италаерей написано, раритет совсем, придется поработать над ним.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Кунг отлично получился!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат