Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Войсковой одноковшовый экскаватор ЭОВ-4421, 1:72, E-Class, конверсия (Победитель конкурса), Попытка сделать работающий экскаватор.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
...
Прошу в первых постах описать историю создания прототипа, показать литники и фото окраски...

Гидравлический экскаватор одноковшовый войсковой ЭОВ-4421 выпускался по заказу Министерства обороны СССР взамен войскового экскаватора Э-305 с механическим приводом с конца 70-х по 90-е годы на ПО "Красный экскаватор" в г.Киеве. Предназначен для механизации земляных и погрузочно-разгрузочных работ при оборудовании позиций войск и пунктов управления. Экскаватор с рабочим оборудованием обратной лопаты и ковшом емкостью 0,65 м3 применяется для отрывки траншей и котлованов в грунтах I - IV категорий без рыхления, в мерзлых грунтах после их предварительного рыхления. Наличие крюковой подвески позволяет производить подъем, опускание и перемещение различных грузов массой до 3 т.
Вот мой прототип:
Рисунок
kofa zub.jpg (243.1 КБ)
Рисунок
А что взято за основу?
Год назад в моих руках попал Е-классовский КрАЗ. НАчал искать фотки КрАЗа и попал на ЭОВ-4421. Решил - буду делать екскаватор.  :}{
НАчал ковшом - хотель попробовать смогу ли сделать.
Рисунок
IMG_7180.jpg (187.49 КБ)
Рисунок
IMG_7183.jpg (192 КБ)
Рисунок
IMG_7184.jpg (159.73 КБ)
Рисунок
IMG_7185.jpg (148.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7190.jpg (122.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7193.jpg (124.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7194.jpg (126.4 КБ)
Рисунок
IMG_7200.jpg (162.08 КБ)
Рисунок
Цитата
Станислав Козырь пишет:
А что взято за основу?
Станислав, привет!
Я не могу так быстро писать...  :D
Рисунок
Извини,думал что конец текста))Вообщем буду следить,завидую вам,самодельщикам,надо будет с конверсии начать
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Извини,думал что конец текста))...
Теряю много времени на конвертирование фотки. Все мои выше 1 Мб, а каропка разрешает только 256 кб.
Изменено: Светослав Цанков - 06.01.2013 19:26:50
Рисунок
А как насчёт посторонних файлообменников?Не морочишься с уменьшением веса и размеров. Я пользуюсь этим http://piccy.info/ когда загрузится выделяй из пункта 500 пихелей и код Для форумов
Поворотная платформа:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Во!Супер,и сама платформа и файлообменник
Цитата
Станислав Козырь пишет:
А как насчёт посторонних файлообменников? Не морочишься с уменьшением веса и размеров. Я пользуюсь этим http://piccy.info/ когда загрузится выделяй из пункта 500 пихелей и код Для форумов
Спасибо, Станислав, но я BBC (Born Before Computer) (рожден до компьютера) uuh  uuh
Уже настроил цифровик на другую функцию. Новые фотки - меньше 256к.
Рисунок
Но ведь всему можно научится,могу помочь
Марат, друже, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО для редакции...  );
Рисунок
Продолжаем
Стрела:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Светослав Цанков - 06.01.2013 19:54:44
Рисунок
Рукоять и ковш:
болты - Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
И как положено - рядом с сигаретой  :D
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пока работает  :D
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
И вдруг я осознал, что экскаватор - это независимая машина, которая стоит на шасси КрАЗа.  :o
Надо было делать раму для экскаватора.....  [:](
Решил поймать быка за рога и начал кроит и сгибать доширак, чтобы сделать раму ЭОВ...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Классная работа, Слава.
Отлично, все нравится!
Вот ведь, блин!
Да что бы мне руки поотрывали так не сделаю!
Класс! 8D  8D  8D
отлично сделано!!!!
Спасибо, рад что нравится вам.  :D
Продолжил с раму экскаватора:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Начал лапы. Каждая - из 8 деталей.  [:](
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Светослав Цанков - 06.01.2013 20:54:31
Рисунок
Появились и гидропроводы...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Светослав Цанков - 06.01.2013 20:58:42
Рисунок
Вот и ДЗК
Доширак + проволока.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Гидроцилиндры.
Труба + фольга самоклейка + ... антенна старого телевизора  :oops
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Брызговики - фольга из бутылка красного вина... Содержимое употребил......  :oops   ;)  :D
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Отлично получается! );  8D
Рисунок
Слава Приветствую!
Надеюсь что сейчас-то у тебя времени хватит его закончить!!! ;)
Буду внимательно наблюдать за стройкой! #$#
Присоединюсь ко всем - выглядит отлично! 8D
Рисунок
Захар Шумилов,
vile,
Спасибо, коллеги!
До сих пор - ничего нового. Юра, ты это знаешь.  ;)
Изменено: Светослав Цанков - 07.01.2013 16:30:46
Рисунок
Добавил пару деталей на экскаватор и немножко поработал над шасси КрАЗа.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Просто так - общий вид....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Свежее предложение: www.mosokna.ru - остекление балкона под ключ калькулятор цена на алюминиевое остекление балконов. в кредит