Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ЗИЛ-157, Король бездорожья от Trumpeter
Затеваю новый проект. На этот раз один из самых известных советских грузовиков ЗИЛ-157.Модель от Трампа неплоха,если не считать безумного количества следов толкателей на всех мыслимых местах и незначительного присутствия утяжин.Работу на данный момент тормозит почта,никак не желающая доставить мне травленку от Эдуарда,хотя пакет уже ровно месяц как вылетел из "солнечного" Гонконга :(,
На данный момент собрана и очищена от следов толкателей рама,далее буду разводить подкачку шин,и пневмосистему тормозов.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Дмитрий Сурнин - 16.12.2012 19:53:49
Классный грузовик, больше всего нравится вариант ТЗМ комплекса С-75
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Классный грузовик, больше всего нравится вариант ТЗМ комплекса С-75
Да Слав,ЗИЛ с ракетой классно смотрится,но уж очень много места занимает,может когда нибудь и соберу,а пока грузовик в самой массовой версии.
Там ещё помимо места, вроде как есть проблемы с деталировкой и копийностью. Во всяком случае в тех статьях на эту тему, которые я видел, и тягач, и прицеп с ракетой, дорабатывались. Все таки киты эти уже относительно древние.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 16.12.2012 20:50:17
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Там ещё помимо места, вроде как есть проблемы с деталировкой и копийностью. Во всяком случае в тех статьях на эту тему, которые я видел, и тягач, и прицеп с ракетой, дорабатывались. Все таки киты эти уже относительно древние.
Да собственно по ходу изучения прототипа,думаю что все очень даже неплохо с копийностью, доработки требуются только косметические,проводка,шланги,кабина внутри.В травленке в принципе весьма полезной является всего одна деталь-створки капота,которые можно выполнить открывающимися,я в свое время делал самодельные на ЗИС-5,тот еще гиморой прорезать жабры,получилось отстойно.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Там ещё помимо места, вроде как есть проблемы с деталировкой и копийностью. Во всяком случае в тех статьях на эту тему, которые я видел, и тягач, и прицеп с ракетой, дорабатывались. Все таки киты эти уже относительно древние.
- это достаточно копийная модель, хоть и не первой свежести. Доработать всегда можно любую модель, но в данному случае даже из коробки это очень достойная модель.
Из травленки там мало что пригодится.. В основном защита на фары, которую можно сделать самому! И брызговики.. Собирал такой, до сих пор половина пакета травла лежит...
Доработал двигатель,не без косяков,правда :D
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
отличный двиган. У самого лежит 157 в полусобранном состояние. Может с вашей стройкой и свой добью..))
Классно получается! Буду следить, в планах на будущее такой же.
Красивый двиган!!!Я вот думаю травление от него на звездовского 151 применить.....не знаю что выйдет...
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Красивый двиган!!!Я вот думаю травление от него на звездовского 151 применить.....не знаю что выйдет...
Андрей,а что там можно использовать? По моему там полезного совсем нет ничего,может только дворники.Боковые створки капота,я посмотрел, по моему тоже не подойдут.
Послежу за стройкой, грузовик интересный.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Красивый двиган!!!Я вот думаю травление от него на звездовского 151 применить.....не знаю что выйдет...

Андрей,а что там можно использовать? По моему там полезного совсем нет ничего,может только дворники.Боковые створки капота,я посмотрел, по моему тоже не подойдут.
А может створки капота и сам капот, накладки на двери???
Движок отличный!покрасить и как настоящий!
Итак почта наконец-то меня осчастливила,можно вскоре двигаться дальше
Пользователь добавил изображение
Кстати назрел такой вопрос,хочется локализовать прототип на группу советских войск в Германии,кто нибудь производит декали со знаками ГСВГ,знаю что есть в Роденовском КРАЗЕ,а может еще в каких моделях типа Восточного Экспресса они есть?
Вот этот что-ли?
Рисунок
zil157_6.jpg (154.5 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вот этот что-ли?
Да Слав,его красавца.
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Да Слав,его красавца.

Я такие декали в свое время нашел в Скифовской МТ-ЛБ.

Когда то они даже отдельно продавались. В тех магазинах, где закупаюсь я, таких нет. Яндекс выдал вот это

http://www.hobby.dn.ua/dekali-p-60917.html?osCsid=djiaajh6lo81la1jg0mubnlvu6

Поэтому смотри, что проще, купить там, вместе ещё с чем-нибудь, или взять Моталыгу от Скифа.
Пользователь добавил изображение
219ADEC.jpg (46.83 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 19.01.2013 03:16:37
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Понял,спасибо Слава.
Дмитрий, ваш двигун красавец!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Дмитрий, ваш двигун красавец!
Михаил,спасибо,но я его переделывать буду. Все хомуты будут сделаны по другому
Дмитрий, а у Вас сканер есть???Хочу попросить сканировать травление - все же не оставляю мысли к звезде его примерить....У первую очередь - это капот. На ЗИС-5 вроде получилось...
Изменено: Андрей_2BY - 19.01.2013 16:42:55
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Дмитрий, а у Вас сканер есть???Хочу попросить сканировать травление - все же не оставляю мысли к звезде его примерить....У первую очередь - это капот. На ЗИС-5 вроде получилось...
Андрей,в понедельник отсканирую,скинь электронку в личку.
Дмитрий. сделал выкройки из бумаги, примерил на 151 от звезды - вроде по геометрии подходит! :D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Дмитрий. сделал выкройки из бумаги, примерил на 151 от звезды - вроде по геометрии подходит!
Ну отлично.Капот будешь рабочим делать?
Дошла очередь до ЗИЛа,понемногу идет работа...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжаю.Сделал топливопровод левого бака,разводку от ресиверов,начал делать тормозные шланги на задних колесах.Сделал ограждение фар(не зачистил еще от излишков клея)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Отлично отработано
Тема очень интересная! У самого лежит не начатый,но в 25м масштабе.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат