Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
КрАЗ-255Б, 1:72, Е-Klass
Поучаствую и я. Я давно охотился за этим китом по адекватной цене. Вот вам ссылка на магазин, где они появились : http://www.hobby-you.com/index.php?cPath=42_44&filter_id=71. Ребята работают быстро (себе заказал два :).
Буду делать вот сей апарат. Планирую минимум запилов - ручки, фары, брызговики.
Оо..Краз) Буду следить) А почему минимум запилов, если хотите победы, то думаю лучше побольше перепилов  ;)
Главное участие. К победе не стремлюсь (почти :)- ) - есть ребята и помощнее меня (к примеру мой тезка со своим суперперепилом) . Это же групповая стройка, может кто -то поможет в проблемных вопросах. Я  8(-)  8(-) не очень люблю, более по душе окраска
Изменено: Виталий Баклан - 29.10.2012 21:15:12
Ну это тоже верно, так что успехов Вам)
Последние две недели просто нашествие "крокодилов", удачи Вам!
общество по отстрелу сусликов
Класс! Отличная стройка намечается!
А где колеса будете на 214 брать?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Класс! Отличная стройка намечается!

А где колеса будете на 214 брать?
видимо самое простое решение с урала снять...
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Поучаствую и я. Я давно охотился за этим китом по адекватной цене. Вот вам ссылка на магазин, где они появились : http://www.hobby-you.com/index.php?cP...lter_id=71. Ребята работают быстро (себе заказал два  .

Буду делать вот сей апарат. Планирую минимум запилов - ручки, фары, брызговики.
ждем обзор, кит кстати на удивление дешевый)))
Колеса, к сожалению, будут родные ( на сайте армори - под заказ (там и Кразы то офигенные {[}] , да и финансово сейчас не очень). Буду делать как на фото.
Обзор коллеги Зорромена с украинского форума http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=5970
Извините ну не то что бы лентяя, просто неумелого - есть у кого чертежи , приведенные к 72му масштабу?
Я конечно извиняюсь, но если колеса родные то это точно не КРАЗ 214..
255 и не как  иначе..
Я ориентировался на кабину решетку и фары, о шинах не дочитал. Значит сделаю 255Б - но с таким окрасом
Изменено: Виталий Баклан - 02.11.2012 06:44:12
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Я ориентировался на кабину решетку и фары, о шинах не дочитал. Значит сделаю 255Б - но с таким окрасом
Тогда попросите Марата переименовать тему!
ну действительно просто атака КраЗов #$#
Я сейчас перекуриваю и сделаю статистику моделей в ГБ. Для тех, кто ещё вольётся в конкурс и удивит нас всех необычным проектом)))
Лидирует Горьковский автозавод - 7 "газиков", 6 Уралов, 5 ЗиЛ (ЗиС), 5 КрАЗов, 3 КамАЗа, остальное по одной машине. ГБ получился отечественным, из 33 моделей, только 4 забугорные, одна из них наша (только база заграничная))).
Вернулся из командировки - взялся за модель. Первые впечатления - пластик хрупкий очень, как стекло. От литников приходится отделять самодельной пилочкой от лезвия (прям смола получается). При сборке вылез косяк (или нет?)- ящик для инструментов развернут на 90 градусов. На всех фото 255 он крепится наоборот. Вопрос к коллегам - вариант Е-класса имел место быть? или пилять?
Рисунок
1_cr.jpg (186.27 КБ)
Рисунок
3099870.jpg (226.19 КБ)
Изменено: Виталий Баклан - 16.11.2012 06:56:56
Цитата
Виталий Баклан пишет:
При сборке вылез косяк (или нет?)- ящик для инструментов развернут на 90 градусов. На всех фото 255 он крепится наоборот. Вопрос к коллегам - вариант Е-класса имел место быть? или пилять?

Пилить однозначно!Кстати с подножками там тоже косяк!
Рисунок
Режьте,балки все-равно нужно продлевать
Результат вечерней работы. Неохота,конечно, "сусликов, которые есть, но их не видно" делать, но как -то так получается... :(
Рисунок
3.jpg (196.51 КБ)
Сделали,а теперь скажите,душе же теперь спокойно?)Ведь если так подумать,не для зрителей делаете,а для себя.
Просто всегда начинаю делать модель" изкоробку" (не люблю запилы), а совесть не дает пропускать явные косяки :-)8
Опять застрял... Если ставить рессоры на штатное место - получается просевший очень автомобиль. Как их поднять и на сколько мм? Вот решение товарища Sergeim http://karopka.ru/community/user/7343/?MODEL=179090/ PS : передний мост нужно повернуть на 90 градусов что бы картер смотрел вперед ( и снова  8(-) ). Инструкция снова косячит...
Поднял рессоры  - передняя часть - на 3мм, задняя - на 2,5мм. Детализирую передний мост как подсохнет...
Рисунок
11.jpg (188.13 КБ)
Рисунок
12.jpg (169.98 КБ)
В глаза бросаться не будет после завершения? И изначально это рама тоньше, чем нужно, или рессоры недостаточно высокие?
Изменено: Виктор Соколов - 21.11.2012 15:44:41
Как  раз в глаза бросается изкоробочный вариант - автомобиль выглядит просевшим http://karopka.ru/community/user/7457/?MODEL=76280 (здесь в комментах поднята проблема) . Рама тоньше, и рессоры разработчики модели недоработали
Пользователь добавил изображение
DSC05381.JPG (117.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05439.JPG (124.27 КБ)
А колеса на него ARMORY делает!Он хоть с ними на машину станет похож!
Цитата
Стас Семенов пишет:
А колеса на него ARMORY делает!Он хоть с ними на машину станет похож!
Если бы вы были повнимательней  то заметили что автор не будет покупать новые колеса!
(см. первые посты сей темы)
Еще немного доработал передний мост. На этом с ним,родимым завязываю - иначе модель превращается в суперзапил.
Рисунок
13_cr.jpg (190.77 КБ)
Рисунок
14_cr.jpg (165.47 КБ)
А подножки?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат