Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
КрАЗ-260 ТЗ10, 1:87, SMK, конверсия, Насколько же это мелкое?
Приветствую всех в моей сказке.В основном она сделана чтоб получать советы,а не наоборот.Хотя если кто-то получит какие-нибудь знания то буду рад)

Сразу скажу что обновляться будет не очень регулярно,хотя посмотрим ...

Обзор находится тут - http://karopka.ru/community/user/12221/?MODEL=290162

Собственно что сделано:

-На бампере заменил стандартную "выштамповку" на свою

РисунокРисунок

-Высверлены фары,потом будут сделаны самодельные линзы

РисунокРисунок

Кстати на бампере очень много работы,много маленьких пузырьков,да и формы ломаные

-Колёса были слишком примитивны.

РисунокРисунок
РисунокРисунок

И сразу вопрос: вы видите как резина стала ворситься от того что её резали,как эти ворсинки удалить?Может огнём?

-Рамы стёкол были подрезаны что-бы стекло стояло не слишком глубоко

РисунокРисунок

Вроде пока всё
ОО, интересно, интересно...
буду наблюдать... вот думаю может продолжить работу над своим самодельным КРАЗОМ....хотя посмотрим...
Ах да,все кому не лень,может у кого в личных архивах сохранились фото этого топливозаправщика,в интернете вырыл всё.И ещё киньте системы гидравлики и прочее.Хочу воссоздать топливо-,гидро-,пневмопроводы.
вот здесь ,M-hobby (56) 2004-10, статья о данном автомобиле и отличные чертежи
Стас!!!
Относительно колёс -- ни в коем случае не надо убирать ворсинки огнём!!! Испортишь на хрен все колёса!!! Аккуратненько зачисть мелким надфилем или шкуркой.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А по поводу материалов по этому заправщику -- так в Яндексе должно быть...  {dans}  и немало...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну гугл больше фото дал.Вот что я нарыл  РисунокРисунок и то самих ТЗ-10 меньше половины.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
вот здесь ,M-hobby (56) 2004-10, статья о данном автомобиле и отличные чертежи

По чертежам-супер,а нащёт ТЗ-шника всего три,но будет что будет.

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Стас!!!

Относительно колёс -- ни в коем случае не надо убирать ворсинки огнём!!! Испортишь на хрен все колёса!!! Аккуратненько зачисть мелким надфилем или шкуркой.

Не прочитав ещё ваш пост, на маленькой декоративной свечке попробовал,и всё получилось.Если быстро делать при вращательных движениях то обжигаются только они
Цитата

Не прочитав ещё ваш пост, на маленькой декоративной свечке попробовал,и всё получилось.Если быстро делать при вращательных движениях то обжигаются только они

Хорошо, что не убил. Быстро над свечкой -- это что-то новое...  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Очень хорошая тема. Буду за тобой следить. Готовься.  А вот что нашел. Есть очень хороший сайт. В общем вот оно - http://www.baltkam.ru/auto-parts-kraz/avto-katalog_/favto.java?M17;1
Обидно что не бензовозище, но чертежи и всё-всё-всё по матчасти других узлов, есть.о
Цитата
Артёмка пишет:
В общем вот оно - http://www.baltkam.ru/auto-parts-kraz...java?M17;1 Обидно что не бензовозище, но чертежи и всё-всё-всё по матчасти других узлов, есть.о

Супер!!Как раз то что нужно)
После недельки ,сегодня вечером будут фоты.А пока хотел узнать,нет ли у кого схем о гидро-,пневмо-,бензопроводы краза (любого) и схем по собранной задней подвеске.В каталоге по деталям всё по запчастям
Итак вот фото.Сделано не так уж и много

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Кстати вопрос с топливо- и прочими прОводами всё ещё актуален
Изменено: Станислав Козырь - 06.10.2012 00:07:48
Работа проделана просто на 5+. А вот вопрос, будет ли подставка или кусочек диорамки? Ну и конечно пожелание продалжать.
Конечно всё будет,и в зависимости от покраски (гражданка или военка)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
И сразу вопрос: вы видите как резина стала ворситься от того что её резали,как эти ворсинки удалить?Может огнём?
Жаль поздно увидел - могли бы без колёс остаться, но повезло...
Резиновые колёса нужно на сутки положить в холодильник, в морозильную камеру. Потом, пока не оттают, с ними можно работать как с пластиком - шкуркой и надфилем.
Цитата
Officer пишет:
Цитата
Станислав Козырь пишет:

И сразу вопрос: вы видите как резина стала ворситься от того что её резали,как эти ворсинки удалить?Может огнём?

Жаль поздно увидел - могли бы без колёс остаться, но повезло...

Резиновые колёса нужно на сутки положить в холодильник, в морозильную камеру. Потом, пока не оттают, с ними можно работать как с пластиком - шкуркой и надфилем.

Да уж,мне этого точно не хватало.Резина на обработку и резьбы просто ужасна.Ну что-ж,все равно спасибо,в будущем 100% пригодится
Стас, хорошо получается!
Итак фотик забрал у меня друг,я думаю вы пока меня простите.Сейчас работаю с кронштейном для запаски.Покрыл грунтом кабину,устранил недостатки.Сделал все стекляшки (фары,поворотники и тп)

А теперь вопросы.Раскраска.Хочу сделать кразёныш с песочной кабиной (на гражданке) но не уверен про том что эта цистрена могла использоваться гражданскими.Вообщем это точно нужно узнать.

Потом таблички опасный груз,в наборе их нет.При каких обстоятельствах их может не быть.Мигалка и красные полосы габаритов.Тоже нужно знать,нужны они или нет

Вот фото что есть на деках,скажите что можно из них слепить.
Пользователь добавил изображение
Сегодня видел похожий КрАЗ только то был 6322.. из тех. значков  вроде было только огнеопасно, номера.. если что можно  ИСМовских грузовичков одолжить пару табличек..
номера,номера...Масштаб то 87)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
номера,номера...Масштаб то 87)
та хрен с ним.. я думаю большой разницы заметно не будет, еще  учитывая размеры КРАЗа(не зря ты представлял фото его кабины и Урала...)
Относительно окраски:
Стас, бежевой кабина у КрАЗа вполне могла быть, если он гражданский.
Как правило сначала выпускают шасси с кабиной и красят их как Бог на душу положит, а потом уже оснащают всем необходимым на раму.
Относительно знаков "опасный груз": на бензовозах и топливозаправщиках они ставились всегда. На гражданских даже не по одной и в разных частях а/м и бочки.
Так что тут возникает проблема, при отсутствии декали в 87-м масштабе. Но она решаема. Декаль можно изготовить самому (если позволяет принтер в доме) или заказать.
Посоветовать тебе что-то в этом плане я пока не могу.
По третьему вопросу: "что можно слепить?":
из того, что я увидел - надпись "ОГНЕОПАСНО" и красно-белая окантовка бампера подойдут стопудово! Более широкими красно-белыми лопухами можно одекалить что-то сзади бочки.
Надпись " опасный груз" можно использовать от ICM-овских ТЗ, предварительно обрезав чёрную окантовку по их краям. Думаю в масштаб уложишься...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Кстати расположение глушителя.Он же по идее спереди,под бампером?
У бензовозов -- однозначно ДА!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Итак фотик опять есть,и сразу насчёт глушителя спереди,только не пойму схему вывода,и расположение резонатора.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Предположил три варианта,может даже все не правильные

Доработал держатель запаски

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Окрасил кабину,и понял что макро режим это убийство души.Я просто в шоке от того какая шагрень.Конечно это 87-й но очень жаль.Думаю если нулёвка+вода+лак может что и дадут

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
На счет резонатора- не парьтесь, не было его там на ТЗ-ухах.
общество по отстрелу сусликов
То, что вы называете резонатором- глушитель как есть. на приведенной фотографии правилен вариант №2 (зеленым)
общество по отстрелу сусликов
Всё понял,будем смотреть.Хотя,вот фото  Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение и ясно видно что глушитель не под бампером как у зилов и уралов,а труба уходит дальше
Изменено: Станислав Козырь - 15.10.2012 20:31:53
Опа... Выходит я уже заложник сложившихся в ТЗ-ухостроении стереотипов crezy
А истина где то рядом... взял с полки книжку по КрАЗ 260 нашел схему выпуска и поехал в китай- глушителя эта машина не имеет- все на прямоток. только одно замечание-выхлопная труба будет одна и тянутся будет от района стыка движка и коробки, в этом месте стоит одна, на оба коллектора, турбина. А ведь сколько раз на их движках ковырялся...
Изменено: михалыч 9-13 - 15.10.2012 21:34:22
общество по отстрелу сусликов
Блин,вы просто незаменимый помощник в моей сказке)

Вот что я примерно понял

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат