Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ЗИС-151 (1:35; ЗВЕЗДА)+Hobby Planet, Попытка собрать правильный ЗИС 151
О, нашел в себе силы и продолжил, браво!!! \%/
Небольшое обновление, занимаюсь на данный момент подгонкой кабины и капота, плюс чтоб капот был 100% рабочий.
По фото не сказать что много работы проделано, на самом деле на протяжении нескольких дней занимался только этим. В результате добился чтобы кабина встала на место вместе с двигателем, зазоры конечно не как на мерседесе, но это и не мерседес и до кучи еще и смола. Капот открывается и закрывается.
Пользователь добавил изображение
сборка 13.jpg (127.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
сборка 14.jpg (128.13 КБ)
Рисунок
Сергей59,
Как ты с ним борешься и так хорошо получается???!!! :D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Сергей59,  

Как ты с ним борешься и так хорошо получается???!!!  
Не то слово БОРЮСЬ иногда возникают мысли что его невозможно собрать (т.к. в большинстве случаев это сращивание трумпа со звездой), а иногда возникает желание ап стенку  :()
Рисунок
Кстати к от звезды береться самая малость, продольные брусья рамы, ходовая, и колесные диски,потому что благодаря Пермским друзьям моделистам мой зис обзавелся трамповским кузовом!!!
Рисунок
Сделал подножки, поставил аккумуляторы, третий ресивер, начал делать выхлопную систему, пришлось делать с нуля, родная не подходит и не верна.
Пользователь добавил изображение
сборка 15.jpg (111.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
сборка 16.jpg (111.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
сборка 17.jpg (115.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
сборка 18.jpg (116.55 КБ)
Рисунок
Класс Серег... Догадываюсь кто кузов подарил  \8/
........................
Радиаторы не катят,на 151-м все не так,см. чертежи в М-Хобби,а тут с трапа(157) содрано.
Цитата
Сергей пишет:
Радиаторы не катят,на 151-м все не так,см. чертежи в М-Хобби,а тут с трапа(157) содрано.
Не совсем согласен что там прям все не так, единственный момент на моей модели изображен лишний масляный радиатор, и если верить чертежам заливная горловина радиатора находится не справа а слева (но это больше вопрос к производителю конверсии). И визуально что еще отличает на модели не установлен диффузор радиатора.
И чем шашкой махать, можно было объяснить с толком с расстановкой, указать на проблемное место и если можно подтвердить фото или теми же чертежами, если вам хорошо известен этот автомобиль. Большой проблемы не вижу, т.к. все это хозяйство прикроется мордой, и ничего видно не будет, и вполне вся конструкция системы охлаждения от ЗИЛа 157 могла стоять на поздних вариантах ЗИС 151.
Рисунок
crezy Ну дык первым постом-критикнуть,а там-хоть трава не расти  #$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
а можно описать технологию и материалы производства рояльных петель
Привет!Серег ,Сергей имеет ввиду радиатор от зил157 вот фото,хотя зил же пошел от зис.И там минимум доработок,а так я с тобой согласен,пусть Сергей пояснит,что там не так и что там за чертежи в М-Хобби
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Привет!Серег ,Сергей имеет ввиду радиатор от зил157 вот фото,хотя зил же пошел от зис.И там минимум доработок,а так я с тобой согласен,пусть Сергей пояснит,что там не так и что там за чертежи в М-Хобби
Я понял что он имеет ввиду что радиатор от зис 157, так оно и есть, хобби планет тупо перелили систему охлаждения от трумпа, так же как и многие элементы.Хотя тут еще неизвестно кто у кого перелил, но это совсем другая история.
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
 Ну дык первым постом-критикнуть,а там-хоть трава не расти  
Это точно, как сказал бы многоуважаемый друг из Красноярска, Андрей "Вначале покажи на что способен ты а потом уже ...ми мерится".
Рисунок
С час я фото найду зис 151 и зил 157,для сравнения? :DЯ имею в виду радиатора.
Изменено: Дмитрий Соборов - 06.02.2012 18:01:39
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Влад пишет:
а можно описать технологию и материалы производства рояльных петель
К сожалению процесс не фоткал, но технология уже всплывала и не раз, будет время нарисую, и покажу.
Рисунок
Как бы там не было, но деталировка на высоте, просто супер! Серег давай мочи его 8D
Цитата
stuff174 пишет:
Как бы там не было, но деталировка на высоте, просто супер! Серег давай мочи его  
Спасибо Алексей );
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Цитата
Влад пишет:

а можно описать технологию и материалы производства рояльных петель

К сожалению процесс не фоткал, но технология уже всплывала и не раз, будет время нарисую, и покажу.


буду признателен!
Я смотрю на дополнения из смолы и думаю - дорогое зараза!!!Жаль что потом половина этой красоты спрячется под кабиной....Очень классно выходит!!!Я все не могу проволоку с пластиком состыковать :oops
Ребят,я думал Сергей глянет чертежи и сам поймет.
Короче у 157 сначала вертикально мослорадиатор,потом жалюзи,потом
радиатор сист.охлажд.На 151 сначала жалюзи(в квадратном наморднике),потом ГОРИЗОНТАЛЬНО
маслорад,потом рад.сист.охл.
Просто хотел помочь, а вы как налетели...
Цитата
Boggus пишет:
Ребят,я думал Сергей глянет чертежи и сам поймет.

Короче у 157 сначала вертикально мослорадиатор,потом жалюзи,потом

радиатор сист.охлажд.На 151 сначала жалюзи(в квадратном наморднике),потом ГОРИЗОНТАЛЬНО

маслорад,потом рад.сист.охл.

Просто хотел помочь, а вы как налетели...
Понять то я понял, а что сразу обиды то? :D , Вот во втором сообщении ты уже хоть что то объяснил, в первом пнул и все.
А так обижаться не стоит тут все добрые и пушистые crezy
Рисунок
Цитата
Boggus пишет:
Ребят,я думал Сергей глянет чертежи и сам поймет.
Короче у 157 сначала вертикально мослорадиатор,потом жалюзи,потом
радиатор сист.охлажд.На 151 сначала жалюзи(в квадратном наморднике),потом ГОРИЗОНТАЛЬНО
маслорад,потом рад.сист.охл.
Просто хотел помочь, а вы как налетели...
Не,всё правильно,помогать-святое дело,только приветствуется :)
Но мне почему-то видится иной порядок:жалюзи,маслорад-р,водяной рад-р....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
И так по просьбам коллег...
Технология изготовления рояльной петли (на пальцах).
Нарисовал как мог, фантазия что то совсем не работает.

1. Берем медную пластинку предварительно отожженную расчерчиваем примерно как на моем рисунке.
  Режем пополам
  То что указано крестиком вырезаем, получаем две половинки с зубцами.
2. Совмещаем пластинки.
  Посередине укладываем проволочку.
3. Поочередно загибаем усики перекидывая их через проволоку.
4. Затем прикатываем усики чтоб получилась аккуратная петля.
  Разрабатываем, и устанавливаем по месту.
  Вроде все.
Рисунок
спасибо попробую!
еще вопрос зачем обжигать?
Цитата
Влад пишет:
еще вопрос зачем обжигать?
Чтоб медь стала более податливая и мягкая при гибке!
Рисунок
Сергей Зис выходит просто замечательный! Отдельное спасибо за внятную схему изготовления петель.
Рисунок
Цитата
Влад пишет:
еще вопрос зачем обжигать?
Подскажу еще, сразу после отжига, медь нужно сунуть остудить в воду, от этого она становится еще мягче.
огромное спасибо за подсказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат