Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Pz.kpfw III Ausf J (Командирская версия), Попытка исправить Дрегоновский косяк ну и небольшая переделка.
Приветствую уважаемые коллеги.Изначально сказку не планировал,т.к. расчитывал,что это будет модель выходного дня,но я немного просчитался.Это я понял дойдя до стройки башни.Поэтому сказка начинается уже с собранного корпуса,пушки с маской и забашенного ящика .Дрегон не дает в наборе командирской версии и поэтому(т.к. у меня в коллекции уже есть модификация J,правда длинноствольная) сначала решил сделать L-ку,но т.к.надмоторная плита была уже собрана под раннюю J,то остановился на командирском.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Разнесенная броня маски пушки и переднего бронелиста надстройки корпуса есть в наборе,да и с других наборов осталась куча,ее и поставил.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Остается только соорудить ложемент с антенной и антенным вводом по левому борту, ввод антенны-ветки на корме и возможно экраны башни.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Забашенный ящик на всякий случай сделал с открывающейся крышкой.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну и самое интересное!Башня.Не знаю от какой версии производитель сунул в коробку корпус башни,но точно не от этой.Сначала я подумал,что сам перепутал,когда рассматривал наборы троек,но перевернув оставшиеся 4 коробки,такой башни как в инструкции не было ни где.Точно такой же корпус башни увидел в наборе с Фламмпанцером III.Но там и днище башни хорошо стыкуется с корпусом,а тут днище совершенно не от этого корпуса.Вот здесь и печалька.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Для начала срезал наросты на башне,потому как в этом корпусе под них пазов не было.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот так выглядит сочетание этого корпуса и днища.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А вот то,что должно быть в наборе.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Теперь в раздумьях как это исправить.Пока версия-сделать из листового пластика.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Теперь в раздумьях как это исправить.Пока версия-сделать из листового пластика.
Низ не такой нужен?
Рисунок
т3.jpeg (459.08 КБ)
Рисунок
т3а.jpeg (381.07 КБ)
Изменено: Слава Павлов - 27.09.2021 18:48:19
Цитата
Слава Павлов написал:
Низ не такой нужен?
Вот у меня как раз такой и есть((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Слава Павлов написал:
Низ не такой нужен?
Вот у меня как раз такой и есть((
Ну тогда листовой пластик))
А набор с рук брали?
Буквально только что собирал точно такой набор, сейчас в процессе покраски, так вот в моем наборе башня собралась отлично, как и все остальное.
Цитата
Слава Павлов написал:
А набор с рук брали?
Точно не помню,по моему у друга года 3 назад,али поболе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
так вот в моем наборе башня собралась отлично, как и все остальное.
А она была такая как в инструкции?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да как в инструкции, и на фото Славы правильные детали, а вот верх башни не тот, должен быть с смотровыми лючками по бортам.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
должен быть с смотровыми лючками по бортам.
Плюс с пазами внутри , пазом и креплениями под забашенный ящик,с основаниями рымов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А может ну её эту башню, а взять и замутить вот такое чудо? Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 28.09.2021 07:32:23
Ну или поспрашивать детали башни у тех кто собирал транспортёр боеприпасов.  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
А может ну её эту башню, а взять и замутить вот такое чудо?
Цитата
Ды можно было, но командир кий дюже охота))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Приветствую.Разобрался с днищем и скулами.

Рисунок

Рисунок

Теперь надо ставить смотровые щели,люки и комбашенку.Подскажите кто знает,из чего изготовить пулеотбойные болты крепления щелей?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну и сварные швы сделаю,конечно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Приветствую.Разобрался с днищем и скулами.

     

     

Теперь надо ставить смотровые щели,люки и комбашенку.Подскажите кто знает,из чего изготовить пулеотбойные болты крепления щелей?
Мастер Клаб вроде делает
Цитата
Слава Павлов написал:
Мастер Клаб вроде делает
Да делает,я в курсе.Просто из 8-ми болтов заказывать из И-М не охота.Если б я был запильщиком заядлым,то да без клепок и болтов тут никуда.Мне на Панцер 35 посоветовали способ их изготовления.Опробую.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Можно сделать слепок и туда тыкать разогретым литником, будет много шляпок болтиков. Я так делал в 16 масштабе получается норм.  
Цитата
ruspatriot написал:
Можно сделать слепок и туда тыкать разогретым литником, будет много шляпок болтиков. Я так делал в 16 масштабе получается норм.  
Ага,спасибо.Как раз щас опробываю этот метод.У меня правда есть металлические болты в наборе травленых полок,но я их оставлю до сборки беобахтунга или флампанцера.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет!Сделал болты по методу коллег,конечно не очень острые,но результатом доволен!Еще вторую сторону не осилил только,но щас сделаю.А еще проблема возникла там где не ожидал-боковые люки!Проемы этой башни не совпадают(от слова ВООБЩЕ) с люками.Пришлось накидывать массу шпатли и срезать петли,которые приваривались к башне.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати,комбашенка тоже с посадочным местом в контрах.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да!Сделал пазы под сварные швы.Нафих я купил этот черный клей?!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат