Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
М2А2 BRADLEY, TAMIYA 35264
Цитата
maks62 пишет:
Михаил Михайлович Кочкин,  

стекляшки отличные...может с обратной стороны покрасить красным чтоб были потемнее как на настоящей машине
Владимир стекляшки на поворотниках оранжевые у меня они получились бледноватые можно будет попробовать чуть подкрасить.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Стал вопрос о покупке вот таких траков. На соседнем форуме тали вот такую ссылку.
https://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/afvclub/afv35133.htm
Из приведённой ссылки не понятно из за чего траки не подходят на звёздочку  шаг зубьев ширина зуба или расстояние между звёздочками. На фото сложно определить что не соответствует. Может кто даст более полную информацию.
Пользователь добавил изображение
ТРАКИ (1).jpg (36.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
ТРАКИ (2).jpg (16.38 КБ)
Изменено: Михаил Михайлович Кочкин - 21.04.2017 11:05:39
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил Михайлович, я так понял что звездочки разные. Форма зубьев разная и форма отверстий тоже. Тамия, опять таки если довериться PMMS, дает звездочки раннего типа, а набор траков для позднего. Вроде так...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Михаил Михайлович, я так понял что звездочки разные. Форма зубьев разная и форма отверстий тоже. Тамия, опять таки если довериться PMMS, дает звездочки раннего типа, а набор траков для позднего. Вроде так...
Ваня как бы там не было но данные траки мне не подойдут оставлю те что есть.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Закончил с кормой. Добавил болтики и проводку вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
Корма.jpg (111.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
Корма лев.jpg (115.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кор п..jpg (91.58 КБ)
Рисунок
Зад фон..jpg (258.24 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
На  прошлой  недели пришло  фототравление  вот по пробовал спаять два элемента вот что получается.


Пользователь добавил изображениехостинг картинок бесплатныйcertificity.com
Пользователь добавил изображениефотохостингcertificity.com
Пользователь добавил изображениефотохостинг pngcertificity.com
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всех с наступающим праздником .  Вечная память нашим отцам и дедам. Закончил с правым бортом, что получилось судить вам. Тамия  от Академии , дала не совсем правильное  крепления на  фото обозначил стрелками.  Как исправить этот не достаток думаю,  хороших идей пока нет.  Может кто что подскажет.
Рисунок
П.Б1.jpg (352.39 КБ)
Рисунок
П.Б2.jpg (364.75 КБ)
Рисунок
П.Б3.jpg (156.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
Борта..jpg (66.2 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Будем считать, что работа с бортами почти закончена. Дорабатывать крепление съёмных бортов не стал, потому  что такое  крепление  как тут  имело место.  Доработал левый  борт  думаю по фото всё понятно. Добавил не достающие болтики. Прикинул барахло для того чтобы определить места установки  крепежных элементов куда крепятся ремни которые удерживают амуницию в наборе травления их очень мало.
Рисунок
2.jpg (334.29 КБ)
Рисунок
1.jpg (348.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
Дор Л.Б.jpg (92.67 КБ)
Рисунок
Дор л б..jpg (178.26 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Супер! 8D
Спасибо Михаил. У меня к тебе вопрос какими красками раскрашивал поклажу н а своём Бредли.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Спасибо Михаил. У меня к тебе вопрос какими красками раскрашивал поклажу н а своём Бредли.
Тут дай бог памяти)))
Но глядя на фото, могу предположить что использовал нато грин, олив грин, олив драб, хаки. Ну и плюс масло, смывки, пигменты.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Тут дай бог памяти)))
Но глядя на фото, могу предположить что использовал нато грин, олив грин, олив драб, хаки. Ну и плюс масло, смывки, пигменты.
Спасибо Михаил. Поклажу тоже буду красить в первые покрашу выложу тут и надеюсь на помощь форумчан. Михаил совсем забыл спросить а что ты взял за основу цвета?
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Сборка закончена  впереди для меня самое  сложное покраска и художественная часть,  которая у меня пока желает лучшего. Амуницию буду красить,  можно сказать  впервые.  Добавил на боковые листы крепёжные элементы  для ремней и прикинул сами ремни, есть возможность сделать в двух вариантах из травлёнки  и просто бумага от пачки из  сигарет. Прошу дать оценку ремням, что лучше. Кое что   убрал из  свои косяки.  Все доработки, что были в моих силах и возможностях сделал. Можно было исправить еще два косяка  TAMIYA,  но было поздно, ходовая была собрана  до начала основных работ. По фото, думаю понятно, что надо было доработать.
Рисунок
1.jpg (361.43 КБ)
Рисунок
2.jpg (346.76 КБ)
Рисунок
3.jpg (344.7 КБ)
Рисунок
4.jpg (346.74 КБ)
Рисунок
Ремни..jpg (173.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
вед звёз.jpg (24.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
Неп пол..jpg (14.3 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем доброго дня. Как уже не однократно писал у меня проблемы с подбором  краски. Прототипа подходящего для себя я не нашёл. Решил за  основу цвета взять вот этот что на первом фото. Какие краски лучше смешать для получения такого цвета в наличии только Тамия.  Дочка подобрала  вот такой цвет что на фото (обозначено стрелками ) это фото выставочной модели но мне хотелось бы то цвет что на первом фото.

Пользователь добавил изображениефотохостинг pngПользователь добавил изображениефото хостинг[url=https://postimg.org/image/tka60fgvj/]Пользователь добавил изображениефотохостинг png
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Нормальный цвет дочка подобрала. Задуете в такую базу, а потом всегда можно высветлить фильтром на основе той же краски с добавлением белого. Да и пигменты наверное светло-песочные будете использовать.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Нормальный цвет дочка подобрала. Задуете в такую базу, а потом всегда можно высветлить фильтром на основе той же краски с добавлением белого. Да и пигменты наверное светло-песочные будете использовать.
Огромное спасибо за совет вот тоже думаю не стоит мудрить. Хотя от других советов тоже не откажусь. Заранее благодарен.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
На свой Бредли намешивал на глазок из хф 55, 59, 57 и белой. Старался сделать базу изначально светлее, так как вся последующая тонировка/загадинг могут очень сильно увести оттенок в темноту. Ну и как мне кажется, такой интересный рельеф как у модели прямо таки просит выделения осветленной базой. Но это мое имхо, которое не буду навязывать ;)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
На свой Бредли намешивал на глазок из хф 55, 59, 57 и белой. Старался сделать базу изначально светлее, так как вся последующая тонировка/загадинг могут очень сильно увести оттенок в темноту. Ну и как мне кажется, такой интересный рельеф как у модели прямо таки просит выделения осветленной базой. Но это мое имхо, которое не буду навязывать  
Михаил, спасибо за совет я тебя понял. Упустил один момент так ка на модели очень много травла решил прошейтинг совместить с грунтовкой то есть грунтовка будет черной. Может тогда стоит ту краску что уже намешана чуть осветлить. Хотя наверное можно и оставить такую а потом сделать осветление мелочевки всех люков и тд.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
...решил прошейтинг совместить с грунтовкой то есть грунтовка будет черной.
Тогда точно осветлить надо. Затемнить потом никогда не поздно.
Вот ещё картинка, может пригодится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

...решил прошейтинг совместить с грунтовкой то есть грунтовка будет черной.

Тогда точно осветлить надо. Затемнить потом никогда не поздно.

Вот ещё картинка, может пригодится.
Еще раз спасибо информации не когда не бывает много.

Обработали с нашим коллегой Dmitry фото которое я хотел взять за основу и вот что получилось.
Пользователь добавил изображениехостинг картинок для форумов
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Покрасил траки катки .Модель загрунтовал чёрной грунтовкой как бы убил два зайца грунтовка и прешейдинг.   Получился вот такой вот "черный призрак":



Пользователь добавил изображениехостинг картинок для форумовПользователь добавил изображениезалить картинкуПользователь добавил изображениефотохостинг png
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Покрасил в базу, сделал   высветления  горизонтальных плоскостей и мелочевки.  Нанес на модель фильтр на фото кокой видно. Прошу  дать замечания предложения  или я поехал совсем не совсем не туда. На фото модель получается в разных тонах пробовал менять освещение эффект мало заметен. Не откажусь не от какой критики пойдёт только на пользу (с покраской у меня всегда проблемы ). За ранее благодарен.
Пользователь добавил изображениехостинг картинокПользователь добавил изображениеimage shareПользователь добавил изображениехостинг картинок для форумовПользователь добавил изображениехостинг картинок bmpПользователь добавил изображениехостинг картинок бесплатный
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Решил по пробовать самостоятельно изготовить  колючую проволоку вот что получилось . Прошу дать оценку.

Пользователь добавил изображениехостинг изображений pngПользователь добавил изображениехостинг картинок bmpПользователь добавил изображениехостинг картинок
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Красиво всё выходит Михалыч!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Красиво всё выходит Михалыч!
Спасибо Ваня, меня тут берут сомнения первое что колючка у америкосов уже современная а не та что в нашем понимании. Второе это цвет я проволку лудил и колючки тоже и тем самым добился что сами колючки не двигаются. Может стоит колючки чуть по прижать и сойдет за современку. А как сделать её пока не знаю вот несколько фот для сравнения.
Пользователь добавил изображение
47076.jpg (23.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
ego6.jpg (29.28 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
По мне так жиденькая бухта какая то, метров 5 то силы. И не масштабно немного - толстовато выглядит.
Осмелюсь предложить проволоку для биссероплетения - самая тонкая 0.2 мм. На нее наклеить кусочи металлоскотча нужного размера, можно один к другому чтобы держались. Получится вполне похожая егоза с 3-й картинки.
Изменено: Максим Семенов - 07.06.2017 03:08:04
Цитата
Максим Семенов пишет:
По мне так жиденькая бухта какая то, метров 5 то силы. И не масштабно немного - толстовато выглядит.

Осмелюсь предложить проволоку для биссероплетения - самая тонкая 0.2 мм. На нее наклеить кусочи металлоскотча нужного размера, можно один к другому чтобы держались. Получится вполне похожая егоза с 3-й картинки.
Максим,спасибо за комментарий и совет буду думать может по пробую ваш вариант.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Для колючки можно попробовать расплести экранирующую оплетку от антенного кабеля. Там очень тонкие проволочки получаются, и цвет как надо.
А машина клевая получается, тьфу-тьфу-тьфу... 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Для колючки можно попробовать расплести экранирующую оплетку от антенного кабеля. Там очень тонкие проволочки получаются, и цвет как надо.

А машина клевая получается, тьфу-тьфу-тьфу...  
Спасибо за оценку и совет. Проволоку можно найти тоньше а вот как приблизить к реальности пока хороших мыслей нет. Может у кого есть по этому вопросу какие то наработки.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Очень симпатичная бэха вырисовывается!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат