Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf E. Otto Carius
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Если верить подписи,то это Тигр 1-ой роты.Время съемки не знаю.
Коллеги из немецкого тигрового клуба http://www.tiif.de/thread.php?threadid=114&sid= определяют Хильду как "№305 3./schwere Panzer-Abteilung 502", июнь 1944, восточный фронт.
Изменено: Алексей Карпов - 19.02.2017 05:35:54
модель сейчас в таком состоянии, замки-лягушки все рабочие, весь шанец снимается, кроме лома, мне не понравился его упор из травления, приклеил пластиковый, некоторые вещи нежно переделать (торец крепления огнетушителя) и доделать осталось немного
Рисунок
DSC_5615.JPG (355.54 КБ)
Рисунок
DSC_5614.JPG (350.36 КБ)
Рисунок
DSC_5613.JPG (294.43 КБ)
Рисунок
DSC_5616.JPG (339.96 КБ)
Шикарно!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
pro100tank пишет:
некоторые вещи нежно переделать
Только очень нежно. :)
Классно выглядит. Цельный дульник и правда смотрится клёво. Где этот Абер был, когда я на своего покупал...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
 

Классно выглядит. Цельный дульник и правда смотрится клёво. Где этот Абер был, когда я на своего покупал...
да, и камеры дульника стали правильные, не вздумайте теперь брать старый абер
Пользователь добавил изображение
aber35L26NG_3.jpg (45.3 КБ)
Изменено: pro100tank - 05.03.2017 02:12:43
Ну что ж его выкидывать теперь? Придется немного  8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
начало покрасочных работ, база и катки со смывкой и пигментами
параллельно идёт стройка четвёрки, но про неё я рассказывать не буду
Рисунок
DSC_5618.JPG (241.75 КБ)
Рисунок
DSC_5617.JPG (238.96 КБ)
Рисунок
DSC_5620.JPG (211.84 КБ)
так как машина поступила в войска зимой и скорее всего была только в заводском дюнкельгельбе, без камуфляжа, приступаю к побелке, методом под названием хаерспрей, на базу наношу глянцевый лак, после высыхания, лак для волос, далее идёт белая акриловая краска от тамии, и затем делаю обдирания кистями смоченными в воде
Рисунок
DSC_5624.JPG (280.02 КБ)
Рисунок
DSC_5625.JPG (281.42 КБ)
Цитата
pro100tank пишет:
приступаю к побелке, методом под названием хаерспрей...
Тут поподробней, пожалуйста. Я вот всё боюсь чего-нибудь запортить. А новомодные средства от мигелей-адамов не пробовали?

Цитата
pro100tank пишет:
параллельно идёт стройка четвёрки, но про неё я рассказывать не буду
Dragon 6611?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:

Тут поподробней, пожалуйста. Я вот всё боюсь чего-нибудь запортить. А новомодные средства от мигелей-адамов не пробовали?

попытаюсь поподробней, химию не пробовал, обхожусь эконом вариантом))


Цитата



Dragon 6611?

да, без допов, только траки фриул, прототип №615 из 12 танковой дивизии гитлерюгенд
Пользователь добавил изображение
615.jpg (137.77 КБ)
Изменено: pro100tank - 04.07.2017 17:36:58
Цитата
pro100tank пишет:
да, без допов, только траки фриул, прототип №615 из 12 танковой дивизии гитлерюгенд
Как ощущения в целом от сборки? А то тут все Звезду нахваливают, дескать дракон нафик не нать, там предел совершенства прям. Вот думаю, может на звездатую заменяться с доплатой? :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата

Как ощущения в целом от сборки? А то тут все Звезду нахваливают

драгоны, начиная с 6600 серии, очень хороши, сам по себе кит уже самодостаточен, есть всё, что нужно, даже виниловые траки достаточно хорошего качества, была небольшая заморочка с отбортовкой люков радиста и мехвода, а в остальном просто сказка, циммерит очень копиен, пришлось сточить до нормальной толщины пластиковые экраны на башне и крепежи немножко переделал, всё-таки в пластике они толстоваты, звезду вживую не трогал, но видел обзоры, как по мне, так не очень, все заклёпки переразмеряны, как с этим бороться, срезать и новые клеить?, бред, провис на пластиковых траках задом наперёд, циммерит ни о чём, на экранах есть, а на корпусе нет, да и утяжины встречаются, стоимость звезды 2200, а драгон я купил за 3500, не такая уж большая разница, а качество и копийность у драгона на голову выше
Изменено: pro100tank - 04.07.2017 19:52:41
вот побелил башню, нанёс глянцевый лак на базу, высушил, затем нанёс лак для волос, важно, чтобы лак лёг на всю поверхность, иначе впоследствии побелка не поднимется там, где нет лака для волос, в первый раз эта процедура непривычна, лак ложится толстым мокрым слоем, страшно смотреть но после высыхания, всё выглядит аккуратно...
Рисунок
DSC_5632.JPG (239.61 КБ)
...после высыхания лака для волос, это минут 20, нанёс тонким слоем побелку...
Рисунок
DSC_5634.JPG (257.4 КБ)
...и минут через 20 намочил всю башню водой и стал тереть кисточками пока не слезет побелка, грубые сколы получаются от жёсткой кисточки, с плавными переходами от мягкой, царапины можно делать зубочисткой, кое где пройтись шкуркой, в общем полёт фантазии, главное не переборщить, далее будет опять глянцевый лак, смывка и остальные чудеса везеринга
Рисунок
DSC_5635.JPG (314.79 КБ)
Рисунок
DSC_5636.JPG (232.28 КБ)
Изменено: pro100tank - 05.07.2017 01:07:33
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Круто! Не так уж и сложно. Чёт тоже захотелось своего КТ в зимнике сделать.
Тоже нравится этот способ!Никакой миговской приблуды не надо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Никакой миговской приблуды не надо.

зачем покупать фирменную химию, когда можно обойтись дешёвым вариантом с тем же результатом, вот например деки всегда привариваю 70% уксусом, как и здесь, балкенкрест в циммерит лёг, как будто там и был
Рисунок
DSC_5649.JPG (379.97 КБ)
побелил и ободрал и корпус, далее смывка
Рисунок
DSC_5646.JPG (309.19 КБ)
Рисунок
DSC_5645.JPG (341.23 КБ)
Наверное, сильно от лака для волос зависит. У меня в первый раз вообще, почти все слезло. Чтобы добиться такой результат, как у Вас, то мне нужно влажной кистью чуть-чуть кое-где, а то просто лохмотьями слазит!  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Добрый день.Заинтересовали трумпетерные накатники для циммерита.По возможности скажите,они все с одинаковым шагом бороздок или
с разным?Размер шага,хотя бы приблизительно,сколько бороздок на см,например.
С уважением ,  Александр.
Понравилась стройка! А в моем наборе не было второго корпуса. Сп@здили что-ли?)))
Цитата
Александр71 пишет:
Добрый день.Заинтересовали трумпетерные накатники для циммерита.По возможности скажите,они все с одинаковым шагом бороздок или

с разным?Размер шага,хотя бы приблизительно,сколько бороздок на см,например.

С уважением ,  Александр.
здравствуйте, я уже выкладывал фотографии накатчиков (http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic24399/message1089522/#message1089522), откуда видно, что шаг зубцов у них разный, самый мелкий, плоский имеет шаг 0,2 мм, два накатчика плоский и ролик имеют шаг по 0,4 мм, а самые крупные по 0,6мм, это примерно, так как мерил штангенциркулем.
Цитата
Валерий Дыбошин пишет:
Понравилась стройка! А в моем наборе не было второго корпуса. Сп@здили что-ли?)))

значит изъяли, так как набор подразумевает сборку корпуса как с циммеритом, так и без него, а какого корпуса вас лишили, под циммерит или голого нет?
Изменено: pro100tank - 06.07.2017 21:22:40
сделал первую смывку
Рисунок
DSC_5650.JPG (290.3 КБ)
Рисунок
DSC_5651.JPG (327.96 КБ)
теперь сколы, пользуюсь тамиевской кистью, уже старая, но ещё пишет, краска тоже тамия
Рисунок
DSC_5654.JPG (280.76 КБ)
Цитата
pro100tank пишет:
Цитата
Валерий Дыбошин пишет:

Понравилась стройка! А в моем наборе не было второго корпуса. Сп@здили что-ли?)))



значит изъяли, так как набор подразумевает сборку корпуса как с циммеритом, так и без него, а какого корпуса вас лишили, под циммерит или голого нет?
Голого не было! И опорные катки один комплект!
опорные тоже один комплект, просто производители резины разные, на одних континенталь, на других фульда
Большое спасибо.С уважением , Александр
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат