Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Pz.Kpfw.VI Tiger Ausf E. Otto Carius
Цитата
pro100tank пишет:
взял от фриула, потому что мастерклаба не было в наличии,
Когда прочитал статью,тоже решил взять МС,но уже металл.Написал объявление на соседнем ресурсе и буквально через неделю получил предложение,и даже по цене смоляных.
Цитата
pro100tank пишет:
прошло 10 лет, я думаю фриуловцы задумались и подогнали размеры,
Фриуловцы может и подогнали,а вот МС меня сильно разочаровал. http://karopka.ru/community/user/13557/?MODEL=463173
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ну наконец-то пришло травление, если кому-нибудь интересно, могу показать чем и как я его собираю-паяю, а так скоро просто результат покажу
Рисунок
DSC_5471.JPG (358.69 КБ)
Цитата
pro100tank пишет:
ну наконец-то пришло травление, если кому-нибудь интересно, могу показать чем и как я его собираю-паяю
Очень интересно, если не трудно - покажите!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
pro100tank пишет:

ну наконец-то пришло травление, если кому-нибудь интересно, могу показать чем и как я его собираю-паяю

Очень интересно, если не трудно - покажите!
+1! Конечно интересно!
Цитата
pro100tank пишет:
ну наконец-то пришло травление, если кому-нибудь интересно, могу показать чем и как я его собираю-паяю, а так скоро просто результат покажу

Интересно! Опыт всегда полезен, особенно, если расскажите, где проблемные места.
для работы с травлением необходимо иметь нужный инструмент, такие как паяльник, у меня на 30 вт с заточенным жалом, ножницы по травлению, простые маникюрные не подойдут, загибают края, какую-нибудь приспособу для гибки, пинцеты, ножи должны быть острыми, лучше взять новое лезвие, первым делом спаял забашенный ящик, осталось замки повесить, ну и отложил его до поры и взялся, как обычно делаю, за юбки, травление у парт опять порадовало, всё в размер, имеются проточки для гибки и установки деталей, отверстия под болты на юбках идеально подходят к бонкам на корпусе, самих бонок в наборе травления нет, но я оставил их на пластике, чтобы не заливать суперклеем юбки, я припаиваю по две проволочки и сверлю отверстия в бонках, во-первых это позволяет приклеить юбки крепко и без клякс от суперклея, а во-вторых их можно пока и не приклеивать, травлёные головки болтов наверное заменю на мастерклаб, да и шайбы надо под них сделать
Рисунок
DSC_5481.JPG (345.81 КБ)
Рисунок
DSC_5478.JPG (250.21 КБ)
Рисунок
DSC_5477.JPG (342.68 КБ)
Рисунок
DSC_5476.JPG (325.76 КБ)
Рисунок
DSC_5474.JPG (285.38 КБ)
Изменено: pro100tank - 30.11.2016 00:00:23
Какой припой используете?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Какой припой используете?
вместе с таким флюсом
Чем и как зачищаете излишки припоя?
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Чем и как зачищаете излишки припоя?
шкурками 800-1000-1500
Цитата
pro100tank пишет:
Цитата
Алексей пишет:



Удачной стройки..вот тут как раз анонс подоспел  

спасибо, но RMF не вызывает у меня доверия, кривые полки, неправильные катки, убогое изображение сварки и т.п., только из-за интерьера и можно взять и запихать его в драгон.

меня смущает другой вопрос, на боксарте изображён тигр в побелке с №217 и подпись, что это машина  Отто Кариуса, известно, что Кариус командовал тигром №213 ранних выпусков, пока тот  не вышел из строя в марте 44го, в следствии чего он пересел на №217 выпуска января-февраля 44го, предположим, что известное фото сделано в апреле 44го, но вот черты лиц при рассмотрении как то не совпадают, вот меня и мучает вопрос, а Кариус ли это, может ему достался №217 когда с него уже смыли побелку

кстати у №217 ранние траки и маска пушки у этого тигра без усиления на  прицеле, а ржаное поле предлагает поздние траки и маску с усилением

К сожалению Отто Кариус не имел отношения к 217 тигру в апреле 1944. И кстати существует мнение что поздние траки могли приобрести "плоский" вид в результате продолжительных марш-бросков в марте-июне 1944.
http://tiger1.info/EN/217-tracks.html
Изменено: Eugen82 - 30.11.2016 19:54:43
Цитата
Eugen82 пишет:
Отто Кариес
:o  crezy
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Eugen82 пишет:

Отто Кариес

проклятый Т9 и тут не дает покоя ))
Цитата
Eugen82 пишет:

К сожалению Отто Кариус не имел отношения к 217 тигру в апреле 1944. И кстати существует мнение что поздние траки могли приобрести "плоский" вид в результате продолжительных марш-бросков в марте-июне 1944.

http://tiger1.info/EN/217-tracks.html
да, интересно тогда на чём он воевал, раз в апреле полностью вышел из строя его №213, и я не согласен с мнением о облысении поздних траков, у раннего трака имеются ярко выраженные три канавки, которых поздний трак не имеет, у позднего шевроны нанесены на цельный грунтозацеп, канавки раннего трака угадываются на фото где тигр №217 в побелке и на ходу, а уж когда он стоит в кустах с гренадёрами, там явно видно, что это ранние траки, вопрос состоит несколько в другом, когда сделано фото, где тигр №217 в побелке и кто торчит из командирской башенки, если до апреля сделано фото, то это не кариус, если после, то скорее всего кариус, снега уже не видать, но и листвы ещё нет, интересно какая погода была весной 44-го в курляндии
Пользователь добавил изображение
198-detail-tracks.jpg (128.23 КБ)
Изменено: pro100tank - 01.12.2016 00:02:59
пока суть да дело я всё паяю, очередь дошла до задних брызговиков, ещё обварю петли, сделаю упор и думаю из чего и как сделать барашки, что-то травлёные мне не нравятся, слишком плоские они
Рисунок
DSC_5486.JPG (352.47 КБ)
Изменено: pro100tank - 03.12.2016 02:07:56
Лучше драконовские барашки поставить. Они объемные хотя бы.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
"Прямым попаданием была уничтожена ком.башня 213 - го тигра. Экипаж оставил танк, Кариус был контужен и до апреля 1944 пролежал в госпитале"
Весной он получил в командование 217 тигр, что случилось с предидущим командиром доподлинно не известно. Но то что под Нарвой на фото не Отто - это 200%.

http://www.tiif.de/thread.php?threadid=488&sid=03b3e7a55444d294074dcd14151c1793
Изменено: Eugen82 - 01.12.2016 04:52:12
Пользователь добавил изображение
вот, может пригодится
вот еще 219 из того же отделения

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Eugen82 пишет:
"Прямым попаданием была уничтожена ком.башня 213 - го тигра. Экипаж оставил танк, Кариус был контужен и до апреля 1944 пролежал в госпитале"

Весной он получил в командование 217 тигр, что случилось с предидущим командиром доподлинно не известно. Но то что под Нарвой на фото не Отто - это 200%.



http://www.tiif.de/thread.php?threadi...14151c1793
тигр №213 вышел из строя из-за попадания снаряда в ком.башенку 20 апреля 1944-го, №217 кариус также получил в апреле, я видел, что фото №217 в побелке датируют даже январём 44-го, так что когда именно сделано оно у меня точной информации нет, самый главный признак, что там не кариус, это тупо он не похож на того ганса, который торчит из ком.башенки
и объясните, зачем вы мне дали скины инструкции от ржаного поля, что-то я смотрел-смотрел и нифига не понял, что вы хотели показать
Пользователь добавил изображение

Это не RFM,просто один японский мануал (изд-во: Shinkigensha) с диаграммами и цветными иллюстрациями на самые известные модификации.
Я к тому что японцы довольно серьезно подходят к изданию подобной информации, и нет оснований утверждать (опираясь только на фото с дорисованными красными стрелочками) что на зимнем 217 стояли НЕ kgs63/725/130. Тем более что нет  доказательств обратного.
также нет оснований утверждать, что поздние траки стёрлись в ноль, когда на летнем №217 стоят ранние траки, доверяйте лучше фотографиям, тем более, что в хвалёном вами журнале японцы показывают позднюю маску, хотя на "217 стояла маска без усиления на отверстиях прицела
у кого-нибудь есть фото 217 летом 44-го в хорошем разрешении, не могу найти у себя, одна мелочь, нифига не видно
пришёл ствол (950р) и пулемёты (600р) от абер, в новом исполнении абер делают дульник цельным, что несомненно плюс, не надо обрабатывать стык половинок, собрал, всё понравилось
ствол в пластике кривой
Рисунок
DSC_5609.JPG (311.04 КБ)
Рисунок
DSC_5610.JPG (328.61 КБ)
Рисунок
DSC_5611.JPG (372.97 КБ)
Цитата
pro100tank пишет:
у кого-нибудь есть фото 217 летом 44-го в хорошем разрешении, не могу найти у себя, одна мелочь, нифига не видно
Добросовестно перерыл свои запасы, но ничего не нашел.
Вот тут на видео есть кусок (с 40-й сек.): http://www.criticalpast.com/video/65675039042_German-troops_German-tanks-and-supplies-moved-forward-in-Russia_German-attacking-on-the-front
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот тут на видео есть кусок
Пропагандист снимал,которого Карриус в танке катал))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
D@N пишет:


Добросовестно перерыл свои запасы, но ничего не нашел.

Вот тут на видео есть кусок (с 40-й сек.):  http://www.criticalpast.com/video/656...-the-front
спасибо, многие известные фото, сделаны из этого видео и не проливают свет на некоторые вопросы, тем более, что после зимы №217 подремонтировали, ну да ладно
мысли вслух, если у этого тигра в торцевых срезах имеются вытачки, которые стали делать с января 44-го, то где должен располагаться инструмент, его перенесли в феврале 44-го и добавили усиление под башню, всё-таки предположу, что эта машина выпуска именно января и оставлю инструмент как есть
Изменено: pro100tank - 18.02.2017 11:59:32
Если верить подписи,то это Тигр 1-ой роты.Время съемки не знаю.
Рисунок
1 рота.jpg (378.61 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Если верить подписи,то это Тигр 1-ой роты.Время съемки не знаю.
это вроде №305, выпуска явно раньше января
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат