Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Британский танк Mark IV от Takom, Первая мобильная стройка :)
Цитата
виктор глущенко написал:
Пеноплекс
Вот спасибо, Виктор!   :)  Интуитивно понятно было, что эта штуковина в строительных должна быть, но вот как точно называется, за это спасибо большущее! Попробую наведаться в какой-нить близлежащий магаз или рынок на днях.
Цитата
виктор глущенко написал:
Сие есть в любом строительном магазине и именуется - утеплитель "Пеноплекс"...)))
Так точно.Толщина от 1-го до 5-ти см.Размер листа,если не ошибаюсь 60х120 см.Хватит на много подставок.Тоже его пользую.Хорошо держит и штукатурку и шпаклевку гипсовые.
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Zaxar 152,
Ух ты!Кто такой?
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Заодно спрошу про технологию чернения: а это как? Если нетрудно, можете пояснить?  

Про дерево, понял, спасибо, правда, о том, что и пигменты "под дерево" есть не знал. Посмотрю, как в магаз пойду.
Да никакой технологии.Покупаете жидкость для чернения траков от МИГ или других фирм и ей проходите.Пигмент "свежая древесина" у меня такой.Можно еще пройти МИГовской же жидкостью....
Пользователь добавил изображение
1110.jpg (21.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
1100.jpg (19.21 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ух ты!Кто такой?
Ой, дико извиняюсь! С телефона писал, когда набирал, видимо, не доглядел 7ку...  :oops  :oops  :oops

Цитата
Zaxar 157 написал:
Размер листа,если не ошибаюсь 60х120 см.Хватит на много подставок.
Ох ты ж ё! На годы вперед!  crezy

По остальным технологиям понял, спасибо большое!  :)  
Обновлюсь минимально.

Перепигментил шпоры и траки. Вроде, неплохо. Вижу на траке в верхней части облой. Уберу.

Рисунок

С инструментом и подставкой пока ничего нового не сделал. Пеноплекс ищу, но вяло, а тамию пока не заказал. В общем, осень...
 )T(  
Так, ладно, на самом деле, уже почти все.  Я решил, что подставка будет ждать своего часа, когда я разживусь экструдированным пенополистиролом и вдохновением, а пока, пора и честь знать. Два года его мучаю. Короче, подставку буду доделывать потом, здесь-же, но позже.

Инструмент покрасил, кинул сверху. Оказывается, цвет чистого дерева  у меня все это время был в загашнике. Топор прикрепил справа от бака с горючим, на фото показать не получается. Результатом покраски до конца не доволен, но что вышло, то вышло... В следующий раз буду опытнее, а пока, буду считать, что некий опыт наработал.

Рисунок

В общем, остались мелочи, которые хочу доделать и доделаю, но в общем и целом, все. Осталось отфотать хорошо.
Изменено: Александр Аксёнов - 26.10.2017 23:32:04
И снова здравствуйте!  crezy

Экструдированный пенополистирол куплен и пущен в ход!

Так как я все гусеницы залил грязью, то решил, что он будет в ней утопать! В общем, я пока решил это вот так:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Крен на правый борт, непонятно, вылезет, или нет. Это не диорама! Никакого особого сюжета!  :}{

Думаю, чтобы разбавить ландшафт сделать две воронки от снарядов в указанных местах разного диаметра и глубины.

Рисунок

И в отпуске купил диоды. Один из них повешу внутрь с батарейкой, как и хотел, чтобы видны были пушки с пулеметами при открытии дверей.

Рисунок

Рисунок

Пока применяю как то так. Пока работает от CR2035, интересно, будет ли работать от более маленькой батарейки? Потому, что эта в лючок сверху не лезет.

Так как основание делаю первый раз буду очень признателен за советы и мысли, если таковые у кого-нибудь возникнут! (hi)

Дальше по моему плану придание поверхности разнородности и запилила воронок.
Ура! Давай доделаем Марка!
С освещением прикольно выходит!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Ура! Давай доделаем Марка!
С освещением прикольно выходит!
Да сам очень хочу!

С освещением, правда, выходит, что его там быть не может, ибо лампочек внутри не было предусмотрено, как я понял!  unk()

Ладно, диодик приглушу чем-нибудь жёлтым и положу на пол. Буду считать, что керосинка внутри светит бравым британцам!  crezy

Так. В общем, получился такой вот лунный ландшафт пока.

Рисунок

Если ни у кого каких-то мыслей не появится за сегодня, то завтра начну наносить грязюку! Ещё пару камушков кину и деревяшек обычных и палёных надо будет накидать.
Изменено: Александр Аксёнов - 13.01.2018 16:46:09
Диоды надо "обклеить" как керосиновые лампы- будет Вешь!
Ну и так как я ленивый, то решил не воспользоваться тем, что было под рукой для внутреннего света лампы, а именно - ленточкой для подарков! В общем, результат меня устраивает, и для себя оставляю я этот вопрос закрыл.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Как всё сумрачно в спосонах..... 8D  
Цитата
Юрич написал:
Как всё сумрачно в спосонах.....  
Не, романтично, как на рождественской открытке!  \\\][  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Как всё сумрачно в спосонах.....  
Не, романтично, как на рождественской открытке!    
uuh  У меня есть идея одна  идея со светом, но это я приберегу на фотосессию, если я таки до неё доберусь  {dans}  
Итак! Я нашел, наконец, все, что так долго искал (как видно на фото я ОЧЕНЬ УСЕРДНО искал три палочки)!  :oops

Рисунок

Рисунок

Вот теперь я буду это все грязью мазать! Когда - вопрос другой! Короче, главное, теперь не начать что то ещё искать!  }%{  
Вот и самая тяжкая для меня процедура, которую я так долго откладывал, позади.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

По итогам могу сказать, что смолы для этой грязюки мне хватило едва-едва... Но, в целом, опыт для себя какой-то вынес, возможно, в следующий раз для таких масштабных поверхностей буду брать готовую грязь.

Теперь подожду пока это все подсохнет, и накидаю для структурности там-сям сухого пигмента и помажу ещё гусеницы и колею "мокрыми" эффектами. Ну и подставку на срезе естественно в черный выкрашу. И надеюсь, на этом закончу этот проект :)
Привет!
Пока сохнет, может, к столбикам обрывки колючей проволоки сделать?
Еще кое-где можно было бы пожухлой травы (сантехнический лен) втыкнуть. Может, в грязи что-нибудь из аммуниции валяется (коробка от противогаза немецкого) - ведь так интереснее рассматривать будет! Будет будоражить воображение ;)
А потом фигурку бегущего английского солдата от ICM - и я успокоюсь  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, жеваный крот! :)))

Посмотрю, может чего накидаю еще. С проволокой не знаю, как быть. Сплести из лески что-ли... Насчёт травы, наверное, так и сделаю... А солдатики... Есть набор танкистов первой мировой, но ещё и их делать... Ну блин!
Проволоки нужно всего одну ниточку хотя бы! Не знаю как именно делать - погугли. Но думаю, что на один кусочек проволоки намотать 4-5 кусочков более тонкой проволоки. Ну или афтер тебе в помощь  :}{
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Есть набор танкистов первой мировой, но ещё и их делать... Ну блин!
Ну и чё этот танкист в грязи возле танка будет стоять? Хотя... может и нормально. Набор, за который я говорю стоит дешевле грязи - для учения самое ТО! Тебе нужна только ОДНА фигурка. Но в наборе еще и какая-нибудь амуниция будет.
Доделаешь виньетку и она останется на всю жизнь. Состаришься, а внуки будут любоваться и гордиться дедом (как-будто сам был ветераном ПМВ)  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, посмотрел, как проводку делать, в принципе, ничего сложного, попробую найти саму проволоку подходящую, правда, ещё не решил до конца буду ли делать, так как не хотел его в какой то "прорыв обороны" кидать. Может, если сделаю, прицеплю у кормы, как будто прицепилась уже после "прорыва". А может, и не буду вообще этим заниматься. Это только подставка. Солдатиков понял, что ставить  на самом деле некуда, поэтому, они пока уходят из моей головы :)

Пока "посадил" траву. Старался не переусердствовать. Сделал воронки от взрывов и нанес мокрость на подставку.

Рисунок

Ну и для пробы на гусеницу справа нанес - проверить, как смотрится вместе. Вроде, неплохо. Но точно пойму уже завтра.

Рисунок

В общем, ещё пара дней и сворачиваюсь, наконец,
с проектом :)
Отлично выходит!
Смотри - не обязательно прорыв. А что если просто обрывок проволоки на земле валяется недалеко от деревяшки? Ну просто уже несколько месяцев там валяется с прошлого прорыва :) Разве не добавит антуража?
Траву поподрезай так, чтобы не выглядела, как маленький взрыв - пусть каждая травинка будет разной длины - их там не много!
Ладно, про солдатика молчу  :cry2  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Так, в общем, Саша, респект тебе за пинания в очередной раз. Принцип понял:

Рисунок

Кто её увидит на подставке - тот молодец  :oops

Ну и, как бы, все. На днях фотосессия и в прихожую отправлю на растерзание  crezy Да, двери здесь сняты, потом поставлю на место.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Александр Аксёнов - 30.04.2018 21:00:19
Колючка- Хороша! 8D
Мож, "шипы" б чуть покороче...
Ну, а "солдатики"- они место на диорамке  найдут- они такие (только предложи)! crezy
Зато сразу начнёшь осваивать роспись фигур Темперой, "а что делать, а кому щас легко?"
Юрич, да, вот сам все никак не мог понять, что не так! Теперь понял! Подрежу - делов то :)
Цитата
Юрич написал: Колючка- Хороша!  
Мож, "шипы" б чуть покороче...
+1!
Саня - ты молодец!  8D
Да, действительно, видно не очень. наверное, потому что в грязи лежит (перед левой гусеницей). Но, ничего, пусть будет!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, Юрич спасибо!   ?^

Долгострой закончен! Прошу в прихожую!

Рисунок

Тему можно закрывать.
Александр! Ты-молодец! Отличная работа... об одном жалею-поздно заметил эту ''Сказку''-заходил бы сюда почаще. ;)  
Анатолий, спасибо большое за теплые слова! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат