Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т-10м Группбилд "MENG" vs "Trumpeter"
Грохнуть что ли стройку эту? Чем дальше смотрю, тем сильнее хочу Т-10М. Устроили тут совращение. :cry2
Но красиво получается, тьфу-тьфу-тьфу. 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Грохнуть что ли стройку эту?
Ээээ? За что? Резинка на модераторских трусахштанах туговата - так надо вылохнуть и ослабить - зачем мучать себя;););)

Цитата
D@N пишет:
Чем дальше смотрю, тем сильнее хочу Т-10М.
Это ж похвальное желание! Естественное и богоугодное;)

Цитата
D@N пишет:
Устроили тут совращение.
Стараемся;) Как гриться веллками;)
Как гласит народная чекистская мудрость "Не можешь остановить - возглавь";)

Цитата
D@N пишет:
Но красиво получается, тьфу-тьфу-тьфу.
Толи еще будет (ну если не грохнут конечно;););)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пока коллега домучивает башню, я, как и планировал, начал ломать свой танк.

Но несмотря на бодрый клич "ломать не строить" и особо ломучий инструмент - быстро получил по рогам.

Траки с последовательным шарниром наглядно показали что они НАМНОГО прочнее привычного мне по современке паралельного!
И распадаться от легкого нажима не возжелали.
И от среднего нашима тоже...
А как следует рвать я не решился.

Было принято решение зайти с иной стороны.
Сначала весьма легко за счет эластичности ленты были сняты поддерживающие ролики и 5 средних катков.

А потом постепенно раскачкой удалось снять и последние два вместе с ленивцем, звездой и гусеницей в сборе!!

Звезда из замкнутой гусли вынимается легко и непринужденно и вот полный комплект готов.
Осталось тока насадить на шпажки, закрыть скотчем оси и в покрасочный цех;)
Пользователь добавил изображение
IMG_6319.JPG (134.46 КБ)
Рисунок
IMG_6320.JPG (151.55 КБ)
Рисунок
IMG_6321.JPG (155.53 КБ)
Рисунок
IMG_6322.JPG (267.88 КБ)
Рисунок
IMG_6323.JPG (253.92 КБ)
Изменено: aZrael - 26.11.2015 08:07:57
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дальше была непродолжительная битва с аэрографом - после замены иглы и сопла он стал дуть немного иначе чем раньше.
На это ушло 3\4 времени покрасочных работ, зато последнюю четверть уже откровенно балдел;)

Суммарно задул днище.

Гусеницы

Все элементы ходовой.

Катки такой формы (много ребер внутри под кантом) дуть муторно и медленно. Красить их уже не хочется;)
Зато гусеницу в кольце было на удивление несложно;)
Рисунок
IMG_6326.JPG (248.86 КБ)
Рисунок
IMG_6325.JPG (149.31 КБ)
Рисунок
IMG_6324.JPG (223.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6330.JPG (131.87 КБ)
Рисунок
IMG_6331.JPG (194.8 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Понимая что катки это совсем несложно по сравнению с кормовым листом с бочками - надул его сразу.
Доооолго крутил выискивая прячущиеся под бочками и сотоварищами непрокрасы.
Вроде победил

Как и предполагалось - сразу после нанесения грунта становится видно, что никакого толку от всех мучений с травлом нет - выглядит это совершенно обыденно - ничуть не лучше чем литье на пластиковых баках Т-55 от тамии например.

Вся возня с травлом исключительно понтов ради, а не для итогового вида
Рисунок
IMG_6341.JPG (148.4 КБ)
Рисунок
IMG_6342.JPG (150.68 КБ)
Рисунок
IMG_6343.JPG (176.3 КБ)
Изменено: aZrael - 26.11.2015 08:13:38
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Выливать краску с бачка было жалко (да и кончается уже у меня черный грунт - экономить надо) - потому останками задул и башню (хотя на данном этапе она и не нужна)

Ствол снят - потому тщательно продул нутро маски.
На черном цвете неплохо заиграла фактура брони.
Рисунок
IMG_6337.JPG (160.72 КБ)
Рисунок
IMG_6338.JPG (163.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6339.JPG (142.89 КБ)
Рисунок
IMG_6340.JPG (154.35 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и совсем уж последними каплями (на чем собсна емкость аэра и опустела) - запшикал ЗПУ
Тут без фанатизму, дабы не залить не дай бог - ведь пулемет потом кистью прокрашивать - а это потолще слой будет чем с аэра

Ну и в качестве бЭлой вороны - будет ствол;)
Он у нас д'Артаньян будет. Весь в белом не то, что те, кто вокруг!
Потому как его запшикал из баллона тамии. Вальехо не шкурится, а ствол еще немного надо повыводишь шкурочкой.

Ближе к покраске - он таки перейдет на темную сторону - гарантирую;))

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6335.JPG (181.03 КБ)
Рисунок
IMG_6336.JPG (184.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6344.JPG (108.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6345.JPG (113.38 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Илья пишет:
"Пилите Шура, пилите"



Вот мой девиз при работе с башней танка, которой я сегодня и занимался) В общем попилить есть где)



Смотровое окно с левой стороны башни танка на место не вставало, ровно как и прицел наводчика, подпилил- встали, ок. Чуток надо шпаклянуть.



Козырёк над орудием - тонкий пластик, соединён с литником не очень удачно. Одно моё лёгкое и неаккуратное движение руки при отделение его от рамки - срубил лишнего в самом видном месте, буду наращивать шпаклёвкой, думаю завтра, когда же и буду затирать ей лишнее и ненужное, а таковое имеется.



На фотографиях итог "подсборки" бащни, командирская башенка отдельно, и всё вместе) Ну и накидал почти всё оставшееся в наборе травло)

А вот это уже сюрприз. Рассчитывал на качество менга, приобрёл Т-10М. В планах было клей в коробочку залить и потрусить, а достать уже готовый танк. А тут надо пилить, не, не похоже на данного производителя =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Глядя на стройку понял, что подсборка модульная с покраской каждой части будет удобнее т.к. машина будет на операцию "Дунай", с белыми полосами опознавания. А на кормовом листе полосы аккурат под баками. Прикупил грунтовку от Vallejo которую использую в качестве базы на советскую технику и до кучи пигмент "полированная сталь" на катки.

Еще раз хочу вам выразить огромную благодарность за стройку которая очень поможет в будущем при сборке менговской модели.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
D@N пишет:
Грохнуть что ли стройку эту? Чем дальше смотрю, тем сильнее хочу Т-10М. Устроили тут совращение.  

Но красиво получается, тьфу-тьфу-тьфу.  


Грохать не надо  :D


А покупать и строить Т-10м надо (?:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Глядя на стройку понял, что подсборка модульная с покраской каждой части будет удобнее т.к. машина будет на операцию "Дунай", с белыми полосами опознавания. А на кормовом листе полосы аккурат под баками. Прикупил грунтовку от Vallejo которую использую в качестве базы на советскую технику и до кучи пигмент "полированная сталь" на катки.



Еще раз хочу вам выразить огромную благодарность за стройку которая очень поможет в будущем при сборке менговской модели.

Андрей, ну я не говорю что надо пилить прям много) Но что попилить  найдется,  это да)  Мне кажется что я вобще люблю поворчать на сборку)


И по поводу окраски по частям.
Имхо отдельно стоит красить только бревно и обязательно бочки на задней броневой плите, спасибо Евгению, который идет впереди меня по сборке и мне есть где набраться опыта на чужих ошибках в стройке этого танка)

Белые полосы буду наносить только после полного окраса танка в базу и первых этапов цветомодуляции,  и обязательно на танк с прикрепленной башней, иначе боюсь полосы не совпадут на башне/корпусе.

Буду полосы наносить с помощью масок из тамийского скотчка, но думаю это будет еще тот цирк) Много мелких деталей, которые будут мешаться при нанесении/отрывания масок. Ну поживем, увидим)
Изменено: Илья - 26.11.2015 09:42:22
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Глядя на стройку понял, что подсборка модульная с покраской каждой части будет удобнее т.к. машина будет на операцию "Дунай", с белыми полосами опознавания. А на кормовом листе полосы аккурат под баками. Прикупил грунтовку от Vallejo которую использую в качестве базы на советскую технику и до кучи пигмент "полированная сталь" на катки.







Еще раз хочу вам выразить огромную благодарность за стройку которая очень поможет в будущем при сборке менговской модели.



Андрей, ну я не говорю что надо пилить прям много) Но что попилить  найдется,  это да)  Мне кажется что я вобще люблю поворчать на сборку)





И по поводу окраски по частям.

Имхо отдельно стоит красить только бревно и обязательно бочки на задней броневой плите, спасибо Евгению, который идет впереди меня по сборке и мне есть где набраться опыта на чужих ошибках в стройке этого танка)



Белые полосы буду наносить только после полного окраса танка в базу и первых этапов цветомодуляции,  и обязательно на танк с прикрепленной башней, иначе боюсь полосы не совпадут на башне/корпусе.



Буду полосы наносить с помощью масок из тамийского скотчка, но думаю это будет еще тот цирк) Много мелких деталей, которые будут мешаться при нанесении/отрывания масок. Ну поживем, увидим)

Дело в том, что когда смотрел фото с тех событий, там и правда белая полоса идёт за бочками. Думаю логичнее будет их позднее приклеить. А для покраски посажу на блютак. В целом окраска которую даёт менг вполне реальна. Правда с наличием мелочёвки в большом количестве на МТО и башне затруднит процесс, но думаю не очень сильно. А для масок лучше использовать не тамиевский скотч, он может краску приподнять, есть опасения.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
ствол)
Пользователь добавил изображение
ствол.jpg (17.67 КБ)
Изменено: Илья - 26.11.2015 23:26:51
Ну вот по большому счёту склейка и закончена)

В предыдущем посту выложил заготовку ствола, но она на деле не такая уж и страшная, хороший пластик - хорошо клеится)

В общем нанёс где надо Тамийскую шпаклёвку, убрал её излишки, когда высохнет, вышкурю, посмотрю где что ещё подправить и на покраску)

Пулемёт, баки, бревно пока не приклеил, буду красить их отдельно и потом накину на танк. Ствол приклею когда вышкурю его окончательно.
Пользователь добавил изображение
готов1.jpg (33.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
готов2.jpg (32.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
готов3.jpg (15.33 КБ)
Обновлюсь и я.
Приступил к работе с краской.
Краска старая знакомая - зеленый акан.
Для меня акан вообще лучшая краска. Не потому что она какая-то суперская по своим качествам - нет. Думаю если оценивать объективно то и тамия и вальехо будут получше.
Но именно в мою руку ложится именно акан.

Хотя в данном случае было чутка страшно - я впервые пробовал аэрограф с коническим соплом - Inked Caprice.
Отзывы были разные - хотелось пощумать самому.

Бегло - я в восторге.
Хотя формально и не должно быть каких то великих отличий от резьбовых но блин даже звук при подаче краски немного иной!
И диапазон тоже поразил не меняя консистенции велись и очень тонкие линии (оно не надо было - чисто теста ради) - и отличный кондовый распыл по площадям с залетом в щели.
Рисунок
IMG_6376.JPG (164.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6377.JPG (135.5 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Правда заднюю панель с бочками вывести в чисто зеленый с одного захода не решился - так и оставил ее частично непрокрашенной.
Когда буду верх делать тогда доведу до ума;)
Рисунок
IMG_6373.JPG (145.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6374.JPG (140.91 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Двойственные отношения имею с краской Track Primer из серии Pancer Aces от Vallejo
С одной стороны мне очень нравится цвет.
С другой стороны - у меня каждый раз бешеное желание выкинуть к чертям собачьим эту чертову баночку, которая не дуется при любом разведении
То нуль то плюх.

И даже новый аэр не спас. Ладно хоть не забивался - раньше и такое бывало.
Койкак напшикал ленты (фото плохо передает истинный цвет)
Рисунок
IMG_6370.JPG (208 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6378.JPG (143.05 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и вестимо все элементы ходовой прокрасил.
Серый акан с ним люкс даром что конкретно загустевший.

А вот коричневый - вальехо. Ей не хватало укрывистости - пришлось в несколько проходов.
При основной камуфле придется немного попотеть.

С гусеницей вроде неплохо гармонирует тьфу-тьфу.
Рисунок
IMG_6375.JPG (195.41 КБ)
Рисунок
IMG_6382.JPG (167.24 КБ)
Рисунок
IMG_6371.JPG (149.53 КБ)
Рисунок
IMG_6383.JPG (181.61 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и опять нашли под полом пулемет осталась краска в бачке ровно на пулемет;)
Везет ему как ни крути.
Дальше кистью пахать;)

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_6379.JPG (127.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6380.JPG (133.9 КБ)
Рисунок
IMG_6381.JPG (155.67 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ух как здорово выходит. Цвет очень похож на базу.
Что-то посмотрел ствол на менге и закралась крамольная мыслишка взять точеный.
Правда не могу сказать по поводу своего набора так как даже из пакетов литники не доставал. Был только беглый осмотр на наличие облоя и утяжин.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Ух как здорово выходит. Цвет очень похож на базу.
Цвет у акана очень красивый этот зеленый из набора Т-90. Не первый раз использую.
Для верхней части думаю капну каплю белого - что б слегка светлее стал - с поправкой на черный грунт.

Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Что-то посмотрел ствол на менге и закралась крамольная мыслишка взять точеный.
Правда не могу сказать по поводу своего набора так как даже из пакетов литники не доставал. Был только беглый осмотр на наличие облоя и утяжин.
А надо ли?
Отличный ствол имхо у менга. И главное дульник сделан одной деталью и дырка пристойная в отличии от дурацкой трумповской - я замучался ее обрабатывать.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Что-то посмотрел ствол на менге и закралась крамольная мыслишка взять точеный.
Кто-то делает уже?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну в общем ствол вышкурится,пластик хороший, норм будет 100% думаю. главное дульник цельный) Но если вышкуривать не охота, то брать лучше металлический, да. Тем более он  у танка оч крутой, нужноделать его ажурно)
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Что-то посмотрел ствол на менге и закралась крамольная мыслишка взять точеный.

Кто-то делает уже?

К сожалению нет(( Не встречал.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
К сожалению нет
а я видел,стоит больше половины модели.
А по точёному стволу проблем вроде нет... есть от Master, есть от RB Model, и вроде даже aber.  Я на турель точео мастера взял, (там кожух отдельной деталью), на спаренный подгоню RB.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

К сожалению нет(( Не встречал.
Цитата
Kais пишет:
А по точёному стволу проблем вроде нет... есть от Master, есть от RB Model, и вроде даже aber.  Я на турель точео мастера взял, (там кожух отдельной деталью), на спаренный подгоню RB.


Ствол пока делает только Orange Hobby http://www.hobbyeasy.com/en/data/jjzjofs8ozoajqemw0pi.html
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:



К сожалению нет(( Не встречал.
Цитата
Kais пишет:

А по точёному стволу проблем вроде нет... есть от Master, есть от RB Model, и вроде даже aber.  Я на турель точеный от мастера взял, (там кожух отдельной деталью), на спаренный подгоню RB.
Ствол пока делает только Orange Hobby  http://www.hobbyeasy.com/en/data/jjzj...mw0pi.html
- да это понятно. Я на самом деле говорил про КПВТ :) Тут просто турель обсуждали, думал про них речь :)
Пожалуй пора обновится!

Зашпаклевал незашпаклёванное, зашкурил незашкуренное и отправил в покрасочный цех.  Покрасил в черный грунт тамии и сделал...ээээ...преосветление) т.е. по черному грунту  покрасил в серый тонким слоем, а потом еще более светлыи серым. Т.е.  цветомодуляция до базы. Базу буду красить в супержидкий зеленый, считай это будет фильтр которым буду вытягтвать в зеленый.

Сейчас глаза замылились, завтра на свежую голову пройдусь в поиске и удаление всех погрешностей и буду продолжать)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (28.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (24.49 КБ)
Рисунок
03.jpg (187 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (71.89 КБ)
Изменено: Илья - 28.11.2015 20:53:42
П.с. изменил фото
Изменено: Илья - 28.11.2015 20:55:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат