Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Постройка зимнего Зверобоя от Tamiya в 35 масштабе
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хороший у тебя аэрогаф, Иван! Факел регулируется как надо... Я о таких узких полосках только мечтаю.

Удачи!
Анатолий, так это же маски... Аэром так сделать конечно можно, но зачем?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хороший у тебя аэрогаф, Иван! Факел регулируется как надо... Я о таких узких полосках только мечтаю.
Удачи!
Анатолий, так это же маски... Аэром так сделать конечно можно, но зачем?
Как зачем? Затем, чтобы РИСОВАТЬ вот такой камуфляж. Не кистями, как мне приходиться делать, а аэром, с МЯГКИМ переходом цветов.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Хороший у тебя аэрогаф, Иван! Факел регулируется как надо... Я о таких узких полосках только мечтаю.

Удачи!

Анатолий, так это же маски... Аэром так сделать конечно можно, но зачем?

Как зачем? Затем, чтобы РИСОВАТЬ вот такой камуфляж. Не кистями, как мне приходиться делать, а аэром, с МЯГКИМ переходом цветов.
Даже и не знаю, а нужен ли на зимнике плавный переход если его потом всё равно доводить приходится, обдирать и т.д.?
Мне кажется нормально, только немного резко получилось. Как будто с переливом.

Про поводу троса. Если уже делать полностью оригинальный трос, как вы описываете, то это только самому. Его в принципе н сложно сделать, только нужна проволока 0.1. Я сейчас на свою 34–ку сплел, хорошо получилось.

Есть технология, если что могу описать.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Мне кажется нормально, только немного резко получилось. Как будто с переливом.



Про поводу троса. Если уже делать полностью оригинальный трос, как вы описываете, то это только самому. Его в принципе н сложно сделать, только нужна проволока 0.1. Я сейчас на свою 34–ку сплел, хорошо получилось.



Есть технология, если что могу описать.
Спасибо, Артём, это только первая попытка, которая уже смыта.
А по поводу тросов конечно поделитесь, может также и сделаю!
Ваня, дерзай и у тебя все обязательно получится! Ждем продолжения!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, дерзай и у тебя все обязательно получится! Ждем продолжения!
Спасибо Сергей! Дерзаю и продолжаю!
Всем привет! Опять небольшое обновление,на что-то большее пока нет времени, только это два вечера делал. Изначально думал использовать пластилин от Валдера, но передумал и нарезал маски из Тамиевского скотча. Тут очень нужно ваше мнение, т.к. пока резал и клеил глаза замылились и теперь не могу дать этому адекватной оценки.
Жду критики и советов!
Пользователь добавил изображение
DSCN1270.JPG (137.33 КБ)
Рисунок
DSCN1271.JPG (167.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1272.JPG (142.83 КБ)
Рисунок
DSCN1273.JPG (196.2 КБ)
Рисунок
DSCN1274.JPG (147.16 КБ)
Рисунок
DSCN1275.JPG (152.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1276.JPG (60.19 КБ)
Привет, Иван!
Камуфляж интересный! А сверху будет еще "зимник"? Если так, лишний раз убеждаюсь, насколько труден по исполнению зимний камо... Самому тоже хочется где-нибудь его использовать, но, честно говоря, побаиваюсь. И хоть однажды уже попробовал его-только на самолете, но вот нанести его на танк пока не решусь...
Тебе же, Иван, удачи в покраске! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Иван!

Камуфляж интересный! А сверху будет еще "зимник"? Если так, лишний раз убеждаюсь, насколько труден по исполнению зимний камо... Самому тоже хочется где-нибудь его использовать, но, честно говоря, побаиваюсь. И хоть однажды уже попробовал его-только на самолете, но вот нанести его на танк пока не решусь...

Тебе же, Иван, удачи в покраске!  
Ещё раз здравствуйте!
Да, сверху будет зимник. Я тоже его немного боюсь, но делать-то надо! Так как Вам его рисунок? До прототипа конечно далеко, но я и не хотел делать копию. Как говорят "по мотивам"...
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Иван!
Камуфляж интересный! А сверху будет еще "зимник"? Если так, лишний раз убеждаюсь, насколько труден по исполнению зимний камо... Самому тоже хочется где-нибудь его использовать, но, честно говоря, побаиваюсь. И хоть однажды уже попробовал его-только на самолете, но вот нанести его на танк пока не решусь...
Тебе же, Иван, удачи в покраске!  
Ещё раз здравствуйте!
Да, сверху будет зимник. Я тоже его немного боюсь, но делать-то надо! Так как Вам его рисунок? До прототипа конечно далеко, но я и не хотел делать копию. Как говорят "по мотивам"...
Нормальный рисунок! Да его, пожалуй, и не особо видно будет за белой краской.  Все будет потерто и загрязнено-зима ведь... Или весна? Тогда тем более-грязи будет немерено.
Вообщем, твори, Иван, а я буду "подглядывать" да "на ус мотать"...
Удачи! :)
Спасибо, Анатолий! Планирую не сильно убитый, но и не новый зимник, так сказать среднячок.
Кстати, совсем забыл.
Теперь тебе это, Иван, уже не пригодится, но может кто из коллег-моделистов прочитает... Вообщем, свою единственную модель (ЛаГГ-3) в зимнем камуфляже я "рисовал" ОТ ОБРАТНОГО! Т.е. после грунтования модели задул БЕЛЫМ акрилом полностью всю модель, а лишь потом вручную кисточками имитировал потертости и соскобленный белый камо. Просто ТАК показалось быстрее и проще... ?^  Не надо было красить весь самолет в основной цвет, а потом в белый. После пришлось бы белую краску местами убирать.
Нет, решил сделать попроще. Вот что вышло...
Рисунок
11..jpg (301.74 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.11.2015 19:06:40
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, совсем забыл.

Теперь тебе это, Иван, уже не пригодится, но может кто из коллег-моделистов прочитает... Вообщем, свою единственную модель (ЛаГГ-3) в зимнем камуфляже я "рисовал" ОТ ОБРАТНОГО! Т.е. после грунтования модели задул БЕЛЫМ акрилом полностью всю модель, а лишь потом вручную кисточками имитировал соскобленный белый камо. Просто ТАК показалось быстрее и проще...    Не надо было красить весь самолет в основной цвет, а потом в белый. После пришлось бы белую краску местами убирать.

Нет, решил сделать попроще. Вот что вышло...
Тоже думал о таком варианте. Я пока только один зимник делал и как раз по "стандарту", вот и на Зверобое решил делать так же.
Вот такой новенький зимний камуфляж получил мой Зверобой! Конечно не без косячков(тамийский скотч немного отклеивался)но всё исправимо и будет подправлено.
Рисунок
DSCN1277.JPG (174.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1278.JPG (48.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1279.JPG (50.01 КБ)
Рисунок
DSCN1280.JPG (173.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1281.JPG (142.14 КБ)
Рисунок
DSCN1282.JPG (191.61 КБ)
Интересно получилось... Молодец, Иван! Достойно!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Интересно получилось... Молодец, Иван! Достойно!
Спасибо, Анатолий! Сегодня прям удачно получилось, весь вечер был свободный и всё время посвятил стройке.
Классно вышло! Я бы и загаживать сильно не стал
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Классно вышло! Я бы и загаживать сильно не стал
Спасибо, Вячеслав! Сильно загаживать и не собирался, по крайней мере попытаюсь вовремя остановиться.
Ваня, здорово вышло!  \8/ Молодец! Продолжай в том же духе! Суперская самоходка получается! ^%^
Отлично, просто отлично!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Ваня, здорово вышло!    Молодец! Продолжай в том же духе! Суперская самоходка получается!  
Цитата
Артём Никулин пишет:
Отлично, просто отлично!
Спасибо! Теперь главное не испортить и не переусердствовать с обгадингом...
Смотрю тему с удовольствием, получается Красиво!   8D   Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Смотрю тему с удовольствием, получается Красиво!       Удачи!
Спасибо, Сергей!
Всем  привет!
Ко мне в гости пришел очень неприятный, толстый косяк...
Решил сделать не только потёртый, но и немного "поплывший" зимник, т.к. делали его побелкой предположил что могло быть и такое в самом начале износа камуфляжа. Я как раз такой момент и хотел изобразить. А всё начиналось хорошо, на башне от Пантеры попробовал такое сделать - получилось, а вот на Зверобое нет... Скорее всего "виноват" циммерит на Пантере, он то и дал изобразить задуманное. Плюс ко всему делал ночью при освещении двух настольных ламп с немного тёплым светом, на тот момент смотрелось по другому. А сегодня проснулся и ахнул.
Весь день пытаюсь подправить цвет и саму фактуру сколов смывками и фильтрами, стало лучше, думаю ещё несколько заходов плюс масляные точки помогут. Если же нет, то скорее всего придётся использовать крот...
А каков будет ваш вердикт, коллеги?
Рисунок
DSCN1283.JPG (195.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1284.JPG (125.13 КБ)
Рисунок
DSCN1285.JPG (252.71 КБ)
Рисунок
DSCN1286.JPG (223.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1287.JPG (142.17 КБ)
Рисунок
DSCN1288.JPG (177.81 КБ)
Рисунок
DSCN1289.JPG (211.24 КБ)
Ну-у-у-у, Иван... "Крот"-это самая крайняя мера! А что тебе сильно не понравилось? Вот так-навскидку- вроде как и неплохо...
Не переживай. "Переночуй" с этой проблемой и посмотри завтра "на свежую голову"! Может все будет восприниматься иначе? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.11.2015 17:00:57
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну-у-у-у, Иван... "Крот"-это самая крайняя мера! А что тебе сильно не понравилось? Вот так-навскидку- вроде как и неплохо...

Не переживай. "Переночуй" с этой проблемой и посмотри завтра "свежую голову"! Может все будет восприниматься иначе?  
Здравствуйте, Анатолий!
Спасибо на добром слове... Жаль не сфотал с утра, было намного хуже. На данный момент на нравятся сколы, цвет вроде норм. Раз Вы не ужаснулись новому образу Зверобоя может мне после дня потраченного на исправление уже и глаза врут?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну-у-у-у, Иван... "Крот"-это самая крайняя мера! А что тебе сильно не понравилось? Вот так-навскидку- вроде как и неплохо...
Не переживай. "Переночуй" с этой проблемой и посмотри завтра "свежую голову"! Может все будет восприниматься иначе?  
Здравствуйте, Анатолий!
Спасибо на добром слове... Жаль не сфотал с утра, было намного хуже. На данный момент на нравятся сколы, цвет вроде норм. Раз Вы не ужаснулись новому образу Зверобоя может мне после дня потраченного на исправление уже и глаза врут?
Очень может быть... Подожди до завтра!
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Ну-у-у-у, Иван... "Крот"-это самая крайняя мера! А что тебе сильно не понравилось? Вот так-навскидку- вроде как и неплохо...

Не переживай. "Переночуй" с этой проблемой и посмотри завтра "свежую голову"! Может все будет восприниматься иначе?  

Здравствуйте, Анатолий!

Спасибо на добром слове... Жаль не сфотал с утра, было намного хуже. На данный момент на нравятся сколы, цвет вроде норм. Раз Вы не ужаснулись новому образу Зверобоя может мне после дня потраченного на исправление уже и глаза врут?

Очень может быть... Подожди до завтра!

Удачи!  
Сделал перерыв, погулял с собакой покушал, в общем отвлёкся от модели, а сейчас посмотрел - вроде ничего, но поработать ещё надо. По крайней мере крот отменяется! ^%^
Как только я прогнал этих непрошеных гостей (большого толстого косяка и паникёра) вроде стало всё налаживаться. Как советовал Анатолий Арестов поступить не смог и сделал масляные точки. Ещё есть мысль перезалить новую смывку, сделать её немного светлее.
Рисунок
DSCN1352.JPG (175.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1353.JPG (124.87 КБ)
Рисунок
DSCN1354.JPG (144.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1355.JPG (121.38 КБ)
Рисунок
DSCN1356.JPG (203.09 КБ)
Рисунок
DSCN1357.JPG (215.77 КБ)
Рисунок
DSCN1358.JPG (209.86 КБ)
Рисунок
DSCN1359.JPG (231.76 КБ)
Рисунок
DSCN1360.JPG (261.38 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат