Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
СМК от Atelier Infinite 1/35 (Готово)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Теперь меня мучают сомнения-был ли колпак вентиляции на большой башне как на КВ? На чертежах Павлова его нет, а у Мальгинова он есть. Буду благодарен за информацию.
Эх, поздновато мне попалась эта информация... Ошибочка вышла с вентилятором. Все думали что он должен быть там. Военные тоже так думали =(
Источник: Коломиец М. - Танки в Финской войне 1939-1940 гг. - 2013 г
На стр. 132 в отчете по использованию тяжелых танков, в числе недостатков СМК указано "Нет вентиляции боевого отделения".
Понимай как хочешь. Вот такая засада =(

Поразительный факт: на Т-100 большая башня не была оснащена моторным приводом. Поворот её вручную на угол 90 градусов занимал до 10-15 минут. Это что-то с чем-то...
Либо в документах опечатка (1,0 - 1,5), либо она вообще еле-еле крутилась.
Изменено: Дмитрий - 06.03.2015 20:19:27
Вообщето, "боевым отделением" является (и называется в отчетах, описаниях и прочей документации) внутренняя часть корпуса под башней, а никак ни сама башня. Поэтому все "отчеты..." приведенные гражданином Коломийцем (нередко допускающим вольности в трактовке фактов...) никоим образом не указывают на отсутствие вентилятора на крыше главной башни.
Дмитрий,полностью с тобой согласен. Про Коломийца и Мальгинова я вообще последнее время просто молчу и не привожу его в пример.
Цитируя Коломийца- "На днище боевого отделения размещалась основная часть боекомплекта. Вдоль бортов были установлены топливный и масляный баки...", "По днищу боевого отделения проходили тяги приводов управления танком".

На Панцере уже велись обсуждения наличия колпака вентиляции-вывод был единогласный, что на фото просматривается колпак.
Да и к сожалению никто не видел СМК сверху, поэтому этот вопрос так и останется тайной!!!
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Вообщето, "боевым отделением" является (и называется в отчетах, описаниях и прочей документации) внутренняя часть корпуса под башней, а никак ни сама башня.
Хм, всегда считал, что боевое отделение включает в себя башню. Странно...
Видимо, я тоже заблуждался на сей счет. Перечитал фрагмент из руководства по КВ и склонен согласиться по этому поводу.
Изменено: Дмитрий - 09.03.2015 10:04:16
Представляю на ваш суд результат моих мучений!

Немного о ходе покраски:
1 шаг:Окраска в основной цвет
-покраска в базовый цвет: Tamiya XF-58+XF-4+XF-2
-световая и цветовая модуляция: в базовый цвет добавлено больше XF-2 и задуты самые светлые участки. Выступающие части (петли,замки,ручки и т.д.) покрашены кистью.
                               тени и тёмные места задуты XF-62
-места где попадает земля и пыль задуты XF-52 и XF-57
-нанесение фильтров: фильтры самодел из маслянной краски на растворителе Пинен №4. Сиена жжёная,умбра жжёная,охра и саже газовая(5-10%) плюс Пинен (90%).
-смывка: выделяем углублеия и подчёркиваем выступающие детали AK045 Dark brown
-методом сухой кисти высветленным базовым цветом подчёркиваем углы
-наносим в места присутствия грязи жидко разведённый клей ПВА
-на влажную поверхность насыпаем земляную пыль и пигменты нужных оттенков
-фиксируем всё матовым лаком

2шаг:Нанесение зимнего камуфляжа
-наносим жидкость для сколов Worn Effects АК-88 или АК-89
-задуваем белым акрилом XF-2 Tamiya
-смачиваем поверхность тёплой водой и жёсткой кистью сдираем белую краску в нужных местах
-покрываем полученный результат лаком (сатин, полуглянец)
-смывка АК-066
-подёки грязи АК-014 Winter streaking Grime
-нансим сколы и потёртости XF-69 и XF-84
-потёртости до металла подчёркиваем X-10 Gun Metal
-доробатываем модель маслянными красками
-добавляем пигменты в виде пыли на нужные места и с помощью пигментов добавляем подтёки
-наносим эффект снега от Tamiya
-наносим грязь-цвет АК-016 Fresh Mud полуматовый+немного АК-079 Wet Effect Fluid, чтобы придать блеска грязи. Используем для нанесения старую кисть.
-фиксируем всё матовым лаком
Рисунок
1.jpg (203.3 КБ)
Рисунок
2.jpg (179.68 КБ)
Рисунок
8.jpg (181.85 КБ)
Более подробно приглашаю ознакомиться с работой в ПРИХОЖУЮ

Ну а здесь хочу поделиться своим художественным творчеством!!! :D  :D  :D
Рисунок
DSC_0507.jpg (216.8 КБ)
Рисунок
DSC_0511.jpg (186.96 КБ)
Рисунок
DSC_0506.jpg (180.24 КБ)
Поздравляю с завершением!
Отлично получилось! 8D
Отличнейшая работа!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Более подробно приглашаю ознакомиться с работой в  ПРИХОЖУЮ



Ну а здесь хочу поделиться своим художественным творчеством!!!        

2-е и 3-е фото очень классные.
Поздравляю с завершением! Великолепная работа!
Вот смотрю и думаю... короб вентиляции... решётка... на твоей модели Денис, она имеет форму треугольника, на модели Дмитрия Шаврина она плоская... на чертежах тоже, судя по всему, плоская... Какой вариант верен? Дело в том, что я короб сам склеил а вот с решёткой возник вопрос...
Цитата
Den Kusnezow пишет:
сделал гужоны вокруг подбашенной коробки на большой башне
А каким образом Вы сделали гужоны? Объясните технологию пожалуйста ибо мне это предстоит вскорости. Заранее благодарен!
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Вокруг башни Вы гужоны поставили, а по крыше корпуса?
По крыше корпуса... это где? извиняюсь за то что не понял.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат