Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 30 След.
RSS
Sturmgeschutz IV - (ранний)
и тыкают пальцем  crezy
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А что говорить... Выздоравливай скорее :D
Цитата
Александр Медведев пишет:
И почему в этой теме только три человека пишут? Больше никому не интересно?
Интересно будет когда покрасочные работы начнутся а по мат части спорить не многие любят по этому пока писать не чего молча созерцаю :) .
Изменено: Hindenburg - 28.02.2011 18:41:28
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Я вот наоборот больше матчасть люблю. А что касается окраски - у меня и пигментов нет. Пастелью буду тонировать.
а у меня тоже пигментов нет иниче..покрасил...частично вообще гуашью.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Александр ты это, давай не расслабляйся и не унывай, ты посмотри сколько просмотров в данной теме, уже к 10тыс. подходит. А то что ни кто не пишет, так по мат части косяков то нет, а просто общатся не всякий просто так любит.
И вообще у тебя в стройке подошел такой момент когда уже впринципе пора красить начинать, но ты ни как с мат частью нехочеш расстатся, а многие ведь этого очень ждут. Я сам тоже больше стройку люблю стадия покраски меня просто в ступор вводит, а пигментов у нас вообще в продаже небывает, (вот сейчас стоит кв-1, штуг и Валентайн в базе и ни как немогу продолжить страшно), но затягивать стройку не стоит, нород требует хлеба и зрелищь. Опять же не всем нравятся 4 штуги многим они кажутся скучными, я личо поклонник немецкой техники и в частности нем. самоходов, как верно подметил Бород@ народ больше любит тройки т.к. больше моделей и соответственно поля для фантази.
И ты так и неответил на мой вопрос касательно горизонтальной плиты, что не так, интересно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
внатуре...давай уже в грунт и крась...потом в галереи тебе все косяки покажут...особенно есть один товарищ, специалист в мат.части и в покраске четверок. crezy
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Саш все отлично выходит, доработки восхищают и придраться действительно не к чему, если тока на крыше швы немного толстоваты)) по поводу плиты ты это имел ввиду? то что она должна выступать а у тебя заподлицо?
Пользователь добавил изображение
5.jpg (51.47 КБ)
и еще, давай начинай красить уже)))
да,красить пора бы))
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Саш все отлично выходит, доработки восхищают и придраться действительно не к чему, если тока на крыше швы немного толстоваты)) по поводу плиты ты это имел ввиду? то что она должна выступать а у тебя заподлицо?

Нет, то, что заподлицо, это кажется из-за циммерита. Нормально всё там.

Просто в самом начале работы, когда не было чертежей, я решил заменить родные болты на МастерКлуб и рассверлил отверстия там, где были родные болты. Затем, как выяснилось, там только три болта, сбоку, а там, где линия отверстий параллельна передней кромке, т.е. перпендикулярна ходу движения, должны быть винты. Но их я слава богу нашел - с аберовским стволом шли травленые винтики на маску от Штуга 3 Аусф. Г. Затем я узнал, что эта горизонтальная плита должна заходить на надгусеничную полку миллиметра так на полтора. Но это не беда - поправимо. Как видно, все отверстия на одинаковом расстоянии от кромки - ок. 1 мм, Боковые болты так и должны быть, но вот винты расположены на другом расстоянии от кромки - раза в два больше, чем расстояние между кромкой и болтами.
Проблема в том, что пушку я уже приклеил и пересверлить отверстия под винты вряд ли получится. Или, быть может, я просто не знаю, как устанавливать травленые головки винтиков? Хотя одно я знаю точно - на всех фотографиях они заподлицо, значит, какое-то углубление делать под них придется. И вот на этом моменте ступор...
Короче, вот чертеж - сравните с моим штугом эту плиту и всё будет ясно.

Пользователь добавил изображение
Фото вот еще.
Пользователь добавил изображение
Stug IV 24.jpg (28.73 КБ)
Как вариант - циммеритом всё закрыть.
Но он на горизонтальные поверхности вроде как не наносился.
Цитата
Alias пишет:
Нормальный цем - реалистичный !!!
Для штуга самое оно !!

И еще - скажите, то что сказал коллега Alias, правда?
Саш у меня Драгон дает эту плиту с циммеритом, поэтому как вариант наноси циммерит
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Саш у меня Драгон дает эту плиту с циммеритом, поэтому как вариант наноси циммерит

У меня такая мысль и возникла после того, как я на Драгоновский Штуг взглянул. Но у меня идея появилась - короче, то, что сбоку, наращиваем пластиком. Затем вырезаем прямоугольный кусок бумаги, пропитываем клеем, сверлим отверстия и приклеиваем на модель. В итоге толщина почти не увеличилась, зато под винты появились углубления нужной глубины.
Елки-палки...ты начнешь его красить или как?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Так! Не надо мне тут, я вот уже пытаюсь исправить эту херь...
Мог бы и поддержать...
Просто Шурик обидно будет когда ты этот титанический труд запорешь покраской...а то, что там где-то не видно маленького болта, да и бог с ним, после покраски все равно видно не будет...я понимаю ты бы в 16-ом собирал...тогда ладно, а тут то...хватит издеваться над Штугом, над собой и над нами...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
я понимаю ты бы в 16-ом собирал...

Я вот здесь не понял тебя... Опиши по-другому как-нибудь.
я думаю эт он к тому что,нефига в 35ом над такой фигней мучится,в масштабе покрупнее там обязательн,а тут и так сойдет))
Цитата
zZtale пишет:
я думаю эт он к тому что,нефига в 35ом над такой фигней мучится,в масштабе покрупнее там обязательн,а тут и так сойдет))

Не сойдет, нужно, чтобы правильно всё было, как положено. Я просто его потом на конкурс ДиШоу 2011 хочу отправить.
Ну смотри...масштаб 1/35 это примерно 25 см. так? а масштаб 1/16 (могу ошибиться и сильно)примерно 45 см. все это в длину...соответственно на 16-ом масштабе видны и болты, и гайки, и перхоть танкистов... а на 35-ом всего не слепишь, а даже если и слепишь, то хрен кто это увидит. Но если ты задался целью воспроизвести его досконально, тогда делай внутрянку... двигло, трансмиссию, проводку... Вон Alias начал кинг тигр пилить (посмотри его сказку), но так и не доделал пока, а жаль запил там грандиозный... Вот.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
На конкурс Дишу он и так пойдет... повторюсь агрегат редкий на просторах моделизма... тройку даааа, пилят все и все всё знают, а вот 4-ку нет.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=8468 - а этот?
Ну внутрянку делать смысла не вижу - сквозь люки ничего не разглядеть.
А проводку к фаре я и так сделал.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат