Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Боевая машина разведки 4Х4, 1:35, самоделка - Авторский проект (Готово)
Приветствую! Решил начать сказку о стройке многоцелевого БТРа. В основном машина предназначена для разведки, сопровождение и охрана колонны, также в миротворческих и патрульных функциях. Машина может использоватся как и командирская машина.
В запасах оставался башня от БРДМ-2 решил его использовать как необитаемую башню. На счёт вооружения планировал автоматическую 30 мм пушку. Но потом подумал немноговато ли этой машине такое вооружение? Есть вариант ещё с КПВТ. Хотел бы узнать ваше мнение. Спасибо заранее.
В стройке будут испльзованы листовой пластик от PLUS MODELS, точённый ствол 2А42 ( если будет решено этот вариант)или КВПТ ( от RB-Model). Также колеса от фирмы BLAST ( колеса от VAB.
Планирую машину с передним расположением МТО, чтоб в корме имелось место ещё для пару солдат.
Было сделано:
- На башенке с права сделал тумбу для смотрового-оптикческого прибора
- с левой стороны башенки тумба для ПТУР.
- Основа и ВЛД из листового пластика.
Пользователь добавил изображение
01.JPG (46.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0976.jpg (30.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
lp.jpg (17.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
pl.jpg (51.13 КБ)
Интересно!
Рисунок
ЭЭЭ, для разведки КПВТ хватит, для сопровождения колонн и тыды. его маловато. Пушка в этом случае лучше, однако она не влезет по габаритам в башню. Тады лучше двойной спаренный КПВТ с ПКТ к примеру.
Рисунок
Рисунок
Кстати, если сзади два бойца то минимум 4 бойницы нужно, по две на борта и корму.
После недолгой паузы, взялся за работу...подумав всё таки решил поставить КПВТ. Успел сделать следующие детали:
- смотровой прибор командира
- полностью закрыть борта и переднюю часть машины
- консоль на которой крепится КПВТ из листового пластика
- воздухобортник двигателя

ниже можно посмотреть проделланную работу
Пользователь добавил изображение
00001.jpg (62.69 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 27.01.2014 03:30:05
Совсем фотки ужал - ничего не видно.
Цитата
Оберон пишет:
Совсем фотки ужал - ничего не видно.

Почему? У меня нормально показывает...
Вот что успел эти выходные
Пользователь добавил изображение
grup2.jpg (66.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
P10702642.jpg (61.52 КБ)
Санжарбек у вас уже выработался неповторимый дизайн.Ваши работы уже не спутаешь с другими.
Красивые формы
Пора нашему коллеге уже малое предприятие открывать по выпуску эксклюзива.Кстати и вам Марат тоже. (hi)
Владимир, Марат благодарю коллеги!
В прошедшие 3-4 дня успел в стройке много чего, спешу поделиться с вами коллеги.
- Закончил башню- оптико электронные средства, "Туча" и турель с пулемётом.
- Сделал мачту и его антенну со средством наблюдения и разведки
- скеил болты по всему корпусу
- Задняя чать машины готова- десантная дверь, имитация решёток кондиционера, фары и ящики ЗиП.
- Установил вспомогательные колёса от БРДМ
- Сделал поручни с обеих сторон
- Сделал лопасти для преодоления водных препятствий

Остаётся сделать передние фары, имитация ходовой части и собственно окраска. Планирую несложный камуфляж.
Пользователь добавил изображение
01.jpg (81.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (90.94 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 24.02.2014 03:17:00
Интересный вариант но я бы пременил боевой модуль от БТР 80А.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Дима Савельев пишет:
Интересный вариант но я бы пременил боевой модуль от БТР 80А.

Возможно вы правы, она совершеннее, но я машину делал именно чтоб избавиться от неиспользованных запасов от БРДМ-2, недавно я строил сербский вариант БРДМ, он был без башни и вспомогательных колёс. Вот и решил использовать башню и остаточные детали. Если что я смог бы сам новую башню или турель сделатъ, машина то выдуманная). Спасибо за Ваше внимание и рекомендацию.
Вот ещё фото
IMG_20140223_223738.jpg (132.63 КБ)
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Вот ещё фото

Почему то если с телефона загружаю фото не показыевает...


Вот с компа загружаю ешё одно фото
Изменено: Санжарбек Auditor - 24.02.2014 03:51:16
А красиво выходит.Прям какойто концепт.
да уж, концептуальная реальность прям....
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Цитата
Дима Савельев пишет:

Интересный вариант но я бы пременил боевой модуль от БТР 80А.



Возможно вы правы, она совершеннее, но я машину делал именно чтоб избавиться от неиспользованных запасов от БРДМ-2, недавно я строил сербский вариант БРДМ, он был без башни и вспомогательных колёс. Вот и решил использовать башню и остаточные детали. Если что я смог бы сам новую башню или турель сделатъ, машина то выдуманная). Спасибо за Ваше внимание и рекомендацию.
А где можно посмотреть сербский вариант БРДМ-2?
Посмотрел ваш сербский вариант.Как я его раньше не увидел?Классный аппарат и реальный.
Готово. Вот наконец закончил мою машину разведки...
сперва задул грунтом ( песочным ), затем срезал и покрыл фигурными масками и опять задул цветом хаки. Снова наложил маски и задул зелёным последним цветом.
Готово. Можно закрывать тему, спасибо всем кто следил за стройкой.

http://karopka.ru/community/user/12292/?MODEL=360836
Изменено: Санжарбек Auditor - 03.03.2014 06:01:17
Прикольный получился.
Санжарбек,а у вас есть фото поэтапного наенсения такого камуфляжа?
Доброго времени суток. Вам пора открывать собственное КБ, или подкинуть нашим свои идеи, а то они бедные парятся, то французов, итальянцев, еще бог знает кого берут за основу. А тут готовый и неповторимый образец техники. Можно Вам предложить? Создайте тяжёлый и мощный агрегат с танковой пушкой, и легкий транспорт для проведения разведки типа армейского багги или что то подобное для наших южных широт (крым, кавказ, краснодар, поволжье). Желаю успехов в дальнейших работах, всегда с удовольствием их смотрю.
А можно Вас попросить КПВТ обмерить, длинна, диаметр, цифры по пламегасителю. очень надо  drink
Цитата
левин владимир пишет:
Санжарбек,а у вас есть фото поэтапного наенсения такого камуфляжа?

Владимир к сожалению кроме этих представленных фоток нет других фото...
[QUOTE]aleksey.s пишет:
Доброго времени суток. Вам пора открывать собственное КБ, или подкинуть нашим свои идеи, а то они бедные парятся, то французов, итальянцев, еще бог знает кого берут за основу. А тут готовый и неповторимый образец техники. Можно Вам предложить? Создайте тяжёлый и мощный агрегат с танковой пушкой, и легкий транспорт для проведения разведки типа армейского багги или что то подобное для наших южных широт (крым, кавказ, краснодар, поволжье). Желаю успехов в дальнейших работах, всегда с удовольствием их смотрю.[/QUOTE
Алексей спасибо за теплые слова. Предложить можно),если у меня есть исходные детали ( колеса, гусеницы и т.  д) я учитываю предложения и могу что нибудь похожее сделать. На счёт КБ...я сейчас жалею что в своё время не поступал в инженерный факультет) образование у меня экономическое...
Цитата
Danila_MSC пишет:
А можно Вас попросить КПВТ обмерить, длинна, диаметр, цифры по пламегасителю. очень надо  

Сорри, я буду дома на днях попробую измерить. Я использовал ствол от RB Model
Пользователь добавил изображение
rb35b21_01.jpg (28.54 КБ)
Спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат