Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Лёгкий танк Pz.Kmpfw I Ausf. A, 1:35, Dragon (Готово), Строим!)))
Мда, походу прийдется самому както выкручиваться)) Одному тяжело, глаз замыливается(
С уважением!)
Основные косяки которые я тут увидел дорабатываются ножичком.
Некоторые швы можно поправить, но это уже на усмотрение автора.
Поэтому и воздержался от комментариев.
Ну самый страшный косяк пока это залитая клеем правая сетка на МТО и это к сожалению уже не поправить(
Проводка тут дана правильно но както грубовато, вот думаю, переделать или забить?))
Щель ненравится на стыке рубки и полок, изза гафрированности последних. Швы сварные получились на троечку, уж больно маленький тарантасик.
Больше вроди ничего не бросается)
С уважением!)
Отвечу по порядку:
- сетку можно прикрыть тряпицей или флагом;
- проводку по желанию, мне лениво бы стало;
- судя по фото, щель была, но небольшая;
- про швы уже говорил.
Ну ща возьмусь, поковыряюсь!))
С уважением!)
Ну как вышло,так вышло, не все как хотел но для первого блина пойдет.
Добавлю сейчас немного травленки и возьмусь за башню))
Пользователь добавил изображение
23.jpg (131.55 КБ)
Рисунок
24.jpg (164.28 КБ)
Рисунок
25.jpg (171.21 КБ)
Рисунок
26.jpg (154.81 КБ)
С уважением!)
Ща буду вот эту красотень в башенку пихать!)))
Рисунок
27.jpg (189.36 КБ)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
АлАР пишет:
Может по Бреде из МастерБокса запилим?


Бреду объискался уже(((

А Вы хоть знаете, что из себя представляет эта Бреда от Мастербокса? (((
Цитата
Слава Павлов пишет:
А Вы хоть знаете, что из себя представляет эта Бреда от Мастербокса?
Безальтернетивная модель на твердую троечку. Собирал я ее. Ничего страшного в ней нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Слава Павлов пишет:

А Вы хоть знаете, что из себя представляет эта Бреда от Мастербокса?  

Наслышан, но альтернативы то нет, если только самому пилить(
С уважением!)
Давно это было
Пользователь добавил изображение
бреда 01.jpg (52.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
бреда 02.jpg (51.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
бреда 03.jpg (54.33 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Безальтернетивная модель на твердую троечку. Собирал я ее. Ничего страшного в ней нет.

Неверная геометрия, высота корпуса меньше чем нужно, а самое главное ужасная стыковка. Когда-то давно, я и сам её начал было собирать, но желание быстро улетучилось. Лежит она сейчас в коробке, ждет своего часа.
Вооо, нормальный себе тарантас, есть конечно где попилить, по шпаклевать, но в цеЛом вполне нормальная основа. Травлика еще добавить, да остатков от Драгона и вообще вещ получится!))
С уважением!)
Насколько я знаю, был только один Pz.I вооруженный данным орудием, и был окрашен в камо unk()
Цитата
Слава Павлов пишет:

Неверная геометрия, высота корпуса меньше чем нужно, а самое главное ужасная стыковка. Когда-то давно, я и сам её начал было собирать, но желание быстро улетучилось. Лежит она сейчас в коробке, ждет своего часа.

А может мне отдадите помучаться или поменяемся на чтонето?)))
С уважением!)
Цитата
Слава Павлов пишет:
Неверная геометрия, высота корпуса меньше чем нужно, а самое главное ужасная стыковка. Когда-то давно, я и сам её начал было собирать, но желание быстро улетучилось. Лежит она сейчас в коробке, ждет своего часа.
Я не заморачиваюсь с вкладыванием в чертежи и т.п.
Я в свое время разработал алгоритм сборки единиц от МБ и никаких щелей (Сейчас правда забыл уже, но если в руки возьму, то вспомню)
Так продайте Xpam, он вот ищет ее )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Может и мне Дрегон прикупить... А что конкретно от него остается?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Насколько я знаю, был только один Pz.I вооруженный данным орудием, и был окрашен в камо  
Три. Да в камо. Но мне было лень  ?^
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Слава Павлов пишет:
Может и мне Дрегон прикупить...
Лучше Тристар.
Цитата
Слава Павлов пишет:
А что конкретно от него остается?
Это к чему именно, что-то не пойму как отвечать.
Аааа, понял, не увидел просто одно сообщение. Травла кстати в Дрегоне больше. Если покупать для того, чтобы собирать, то лучше Тристар, а если для того, чтобы поделиться травлом с МБ, то наверно лучше именно Дрегон
Изменено: АлАР - 03.01.2014 22:18:20
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мне ее продать совесть не позволит, разве что с ведром шпаклевки. crezy Да и корпус я уже собрал и зашпаклевал.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Может и мне Дрегон прикупить... А что конкретно от него остается?

От набора ранней версии, который сейчас собираю, например обвес МТО останется, дымовая установка, ну и еще мелочь всякая, а от командирского варианта я вот в этот набор внутрянку в башню забрал, борта остаются, трипликсы ну и т.д...))
С уважением!)
Цитата
АлАР пишет:
Это к чему именно, что-то не пойму как отвечать.

От дрегоновских Т-34 например куча всего остается, включая ВКД, гусеницы и даже башни. А Pz.I от дрегона на глаза не попадались, танк маленький, но может и у него есть что позаимствовать.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Мне ее продать совесть не позволит, разве что с ведром шпаклевки.   Да и корпус я уже собрал и зашпаклевал.

Ну шпаклевки ведро у меня имеется, вообще главное башня, остальное не страшно, т.ч. подумайте мож на что полезное поменяю!?))
С уважением!)
Я честно говоря, с почтои не очень хочу заморачиваться. Если очень нужно, то могу фото выложить, т.к. некоторые детали сняты с литников, а корпус собран, причем коряво.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Я честно говоря, с почтои не очень хочу заморачиваться. Если очень нужно, то могу фото выложить, т.к. некоторые детали сняты с литников, а корпус собран, причем коряво.

А живете где?
С уважением!)
Xpam, а ты что просто в сказке собираешь, пеедигайся в конкурс легких танков )))
Изменено: АлАР - 03.01.2014 22:32:28
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Xpam пишет:
А живете где?

В Волгограде.
Цитата
АлАР пишет:
Xpam , а ты что просто в сказке собираешь, пеедигайся в конкурс легких танков )))

Чет не заморачивался както)) А где?
С уважением!)
Цитата
Слава Павлов пишет:

В Волгограде.

Ну какбы не рядом конечно но если не против иметь в виду буду, если аказия подвернется. Ок?))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Чет не заморачивался както)) А где?
ВотЪ http://karopka.ru/forum/forum316/
Попроси Марата Назмеева, чтоб перенес твою тему в конкурс )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат