Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Лёгкий танк Pz.Kmpfw I Ausf. A, 1:35, Dragon (Готово), Строим!)))
Решив продолжить сбор коллекции "Копеек" достал этот наборчик (http://karopka.ru/community/user/16548/?MODEL=348055) и приступил к трудам.
Планирую построить довоенную машину в 3-х цветном комо.
Пользователь добавил изображение
комо.jpg (93.8 КБ)
С уважением!)
Раньше комуфляж на моделях не делал, посему прошу помощи у знатоков!
С уважением!)
Пока собрал ходовку и взялся за МагикТраки!! "Г" оказалось то еще... встречаются перекошенные и недолитые, якобы защелки нифига не работают, траки за редким исключением между собой не держатся, поэтому буду склеивать!((
Рисунок
1.jpg (177.73 КБ)
Рисунок
2.jpg (162.23 КБ)
С уважением!)
Ну начинайте стройку поглядим  #$#  

Как дойдете до окраски там думаю советами завалят, я лично надуваю аэром без масок и прочего, соплом 0,2 с минимальной подачей краски.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну начинайте стройку поглядим    



Как дойдете до окраски там думаю советами завалят, я лично надуваю аэром без масок и прочего, соплом 0,2 с минимальной подачей краски.

Главная непонятка пока для меня в покраске, это границы цветов. Размытые или четкие. Читал - но мнения у народа расходятся.  unk()
С уважением!)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну начинайте стройку поглядим    



Как дойдете до окраски там думаю советами завалят, я лично надуваю аэром без масок и прочего, соплом 0,2 с минимальной подачей краски.
Я так же делаю. Не нравятся мне всякие маски....
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Ну если границы четкие были то без маски то не обойдется((
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Ну если границы четкие были то без маски то не обойдется((
Тогда да
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Xpam пишет:
Главная непонятка пока для меня в покраске, это границы цветов. Размытые или четкие. Читал - но мнения у народа расходятся.  

Цитата
Иван Колесников пишет:
Цитата
Xpam пишет:

Ну если границы четкие были то без маски то не обойдется((

Тогда да

Я лично считаю что четкие границы убивают смотрибельность, даже если на прототипе границы четкие то я все равно надуваю через аэр, мне так больше нравится, но это ИМХО и я никого за это не агитирую. Хотя на самолетах грешу этим (масками) но то самолеты там своя специфика а на броне только аэр.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну дойдет дело будем мучаться, суйчас собрать пока надо))
С гуслями ковыряюсь пока((
С уважением!)
Собирал лет 7 назад аналогичный кит. Траки однозначно клеить, без клея не держатся совсем, сверлить - не реально. Почему то после покраски склееная лента садилась на ходовку очень туго, имеет смысл добавить пару траков в ленту.
Цитата
Xpam пишет:
МагикТраки!! "Г" оказалось то еще.
а с виду вроде нормально выглядят, а уж если кой какие перекосило от тяжелой жизни так их там с запасом как правило, прикольный клоп должен получится , афтер планируется, стволы например?
Цитата
oleg2009 пишет: афтер планируется, стволы например?

Вобще есть полный комплект травли от Эдуарда, но планирую его на командирский вариант использовать, который ждет своей очереди т.к. в травле много внутрянки, а здесь ее не планирую. На командирском люки здоровые вот там другое дело. Сюда разве что пулеметы вставлю внутрь. Вообще хочу копейку от Тристара раздобыть. Там внутрянка шекарная, включая двигло!))
А сюда еще фару от Эльфа добавлю, тросик и если найду то стволы, но пока MG 13 найти не получается(( Больше особо дорабатывать наверное нечего будет, как никак Драгон хорошо льет!))
На этой модельке сборку отработаю т.к. планирую целую ленейку от Драгона (3 уже лежат, ждут)
Изменено: Xpam - 24.12.2013 00:59:49
С уважением!)
Нашел немного времени и поковырялся с гуслями, одну напялил, вроде похоже)))
Пользователь добавил изображение
3.jpg (126.97 КБ)
Изменено: Xpam - 25.12.2013 03:51:32
С уважением!)
Ура! Внезапная, приятная находка!! Открыл тут коробку с командирской "копейкой" и на литниках обнаружил, среди лишних деталей, полный комплект внутрянки в башню!!!))) Кресло командира-стрелка, механизм поворота, корпуса пулеметов и еще кучка всякой мелочевки!!!))))
Т.ч. быть моему клопу с внутрянкой в башне!!!!)))
С уважением!)
Так держать) удачи в работе! Интересно что получится)
Honda - мечты сбываются.(с)
Цитата
MotoNebesa пишет:
Так держать) удачи в работе! Интересно что получится)

Неповеришь! Получится танк! :D
Сегодня, не вышло поковыряться... служба будь она не ладна!)))
С уважением!)
Если служба мешает моделям- брось эту службу ! Я - бросил..Пока не помогает  )))
Изменено: GROWLER - 26.12.2013 18:02:20
Цитата
Xpam пишет:
Вообще хочу копейку от Тристара раздобыть. Там внутрянка шекарная, включая двигло!))
От тут пошукайте http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=1%2F35+tristar&_ipg=200&_sop=15&_osacat=2588&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=1%2F35+tristar&_sacat=2588
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
От тут пошукайте http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=...sacat=2588

От тут пошукайте http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=...sacat=2588[/QUOTE]

Да, на еБэе вкусного много, с оплатой пока заморочиться никак времени не хватает, по праздниках займусь, давно руки чешутся и купюрки карман жгут!))))
С уважением!)
Цитата
GROWLER пишет:
Если служба мешает моделям- брось эту службу ! Я - бросил..Пока не помогает  )))

Неее, я еще помучаюсь годков с десяток наверное!)))) Люблю бардак!)))
С уважением!)
Стал счастливым обладателем 2-х Ашек от Тристара))) (одну взял в прок для перепила)
Вкуснятины таммммм!!!!)))) Даже двигло есть!
И инструкция в помощь к Драгоновской, теперь знаю как башню изнутри облепить!))
И травля на F-ку подошла сегодня, короче праздники не пройдут в безцельных возлияниях!)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Стал счастливым обладателем 2-х Ашек от Тристара))) (одну взял в прок для перепила)
Вкуснятины таммммм!!!!)))) Даже двигло есть!
Ко мне вот тоже одна уже идет, и еще одну сегодня заказал, но не смог оплатить - программное обеспечение в Сбербанке (будь он неладен) подвисло.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Ко мне вот тоже одна уже идет, и еще одну сегодня заказал, но не смог оплатить - программное обеспечение в Сбербанке (будь он неладен) подвисло.

Нынче Тристар - дефицит, хватать надо пока есть!)))А где брал?
С уважением!)
Одного на панцере35(там же всял и учебный), еще одного заказал с Я-моделиста
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Кстати, недавно у кого-то видел флакпанцер от Тристар на базе Т-1А. Но не помню у кгого и где ((
Он мне просто уже не нужен. Поэтому не заострил внимания.
Изменено: АлАР - 31.12.2013 03:51:32
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Одного на панцере35(там же всял и учебный), еще одного заказал с Я-моделиста
Учебный мне из Торонто едет! \8/  На еБэе нашел)))
С уважением!)
Держи флакпанцер за 1100 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_42022.html
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Кстати, недавно у кого-то видел флакпанцер от Тристар на базе Т-1А. Но не помню у кгого и где ((

Он мне просто уже не нужен. Поэтому не заострил внимания.

Ну Флака я наверное Драгоновского брать буду, на Тристаровские ценник дерут сейчас будь здоров!(((
С уважением!)
Цитата
АлАР пишет:
Держи флакпанцер за 1100 http://scalemodels.ru/modules/forum/v...42022.html

); Спасибо!!!))
С уважением!)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат