Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
САУ Sd.Kfz.184 Elefant, 1:35, Tamiya (Готово), Стройка Слона в рамках ГБ :-)
Вот теперь совсем другое дело!
Шпакля когда высохнет не забудь ножечком лишнее убрать.
Слав, посмотри. Вот сравнение этих колпаков. Точно вояджер слишком тонкий?
Рисунок
DSC_0514.JPG (170.53 КБ)
Рисунок
DSC_0515.JPG (219.72 КБ)
Жень, извини, наверное, поздно сказал...
Короче крепление лапки фиксатора орудия после того как ты его (фиксатор) в правильную сторону перевернул у "вояджера" по-моему впереди окажется - это неправильно.
Впринципе хорошо смотрится, думаю, можно оставить, но я когда свой строил решил оставить "изкоробочник". Вот смотри фотку...
Цитата
СВ84 пишет:
Жень, извини, наверное, поздно сказал...

Короче крепление лапки фиксатора орудия после того как ты его (фиксатор) в правильную сторону перевернул у "вояджера" по-моему впереди окажется - это неправильно.
да, я пока отклеил, сейчас померил, и правда вояджер подвёл.
Вообще вояджер дико разочаровал, вроде и написано, что травло под тамиевского элефанта, на самом деле они взяли инструкцию и платы от драгоновского и положили под новую обложку... Нестыковки постоянные, заглядывал в драгоновский набор - вот с ним стыковалось всё отлично бы.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
да, я пока отклеил, сейчас померил, и правда вояджер подвёл.

Вообще вояджер дико разочаровал, вроде и написано, что травло под тамиевского элефанта, на самом деле они взяли инструкцию и платы от драгоновского и положили под новую обложку... Нестыковки постоянные, заглядывал в драгоновский набор - вот с ним стыковалось всё отлично бы.

К сожалению, "вояджер" именно такой. "Абер" дороже, но по качеству замечателен, масштабен и ошибок практически нет.

П.С. Если лапку передвигать захочешь, то там ничего сложного нет. Я в начале отверстие под нее (точнее под ее крепление) суперклеем-ГЕЛЬ залил, потом зашлифовал. Саму лапку с креплением перенес в нужное место и преклеел тем же гелем. Припаивать не стал т.к. не очень люблю это дело; пользуюсь только в крайнем случае.
Жень, посмотрел "вояджеровскую" инструкцию касательно фиксатора и плату с этими деталями. Там, по-моему, должно все правильно быть и ничего переделывать не надо. Проверь...
Цитата
СВ84 пишет:
Жень, посмотрел "вояджеровскую" инструкцию касательно фиксатора и плату с этими деталями. Там, по-моему, должно все правильно быть и ничего переделывать не надо. Проверь...
Я похоже в обратную сторону выгнул нижний полукруг... попробую исправить.
А пока сделал циммерит на рубке. Спереди его вроде не было, я прав?
Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSC_0525.JPG (249.48 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
СВ84 пишет:

Жень, посмотрел "вояджеровскую" инструкцию касательно фиксатора и плату с этими деталями. Там, по-моему, должно все правильно быть и ничего переделывать не надо. Проверь...

Я похоже в обратную сторону выгнул нижний полукруг... попробую исправить.

А пока сделал циммерит на рубке. Спереди его вроде не было, я прав?

на некоторых машинах уголки по краю рубки были
Спасибо)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Я похоже в обратную сторону выгнул нижний полукруг... попробую исправить.

А пока сделал циммерит на рубке. Спереди его вроде не было, я прав?

На счет нижнего полукруга... Если не получится исправить, дай знать, у меня есть.

Что касается циммерита... Ты расположил его ниже уровня заглушек пистолетных портов. Поэтому с точки зрения исторической достоверности должен строить иашину из 1-й роты, которая принимала участие в Итальянской кампании. Циммеритных уголков в передней нижней части рубки эти машины НЕ ИМЕЛИ!!!. Самоходы из 1-й роты имели ряд других особенностей касаемых камуфляжа и тактических обозначений отличающих их от машин 2-й и 3-й роты, но т.к. никакой привязки к прототипу у тебя нет, то, наверное, без разницы; уголки можно сделать, но я бы лучше не делал :-)

На твоей фотке машины из 2-й и 3-й роты 653-го батальона готовые для отправки на Восточный фронт. Циммеритные уголки на них есть, но плохо видно.

П.С. обрати внимание, по-моему циммерит в верхней части немного волной идет. Если исправить не получится, то можно поскалывать его в этих местах.
А вообще я в таких случаях делаю маску из модельного скотча, затем накладываю шпаклю, формирую рисунок циммерита. Шпакля может заляпать скотч - не беда. Когда она высохнет, аккуратно снимаю скотч (излишки шпакли на нем легко остаются) и верхняя граница остается ровной.
Пользователь добавил изображение
DSC_0525.JPG (80.26 КБ)
Изменено: СВ84 - 09.11.2013 13:11:18
Спасибо) Когда высохнет - я подравняю. Спереди делать не буду тогда уже) У Тамии границы циммерита обозначены насечками, поэтому делал до этого уровня.
Изменено: Евгений Рукин - 09.11.2013 13:14:06
Возьму на вооружение ваш способ нанесения цимерита, больно красивым он у вас получился)
Спасибо)
Ну а у меня небольшое продвижение. Подровнял циммерит на рубке, приклеил водостоки. Собрал казённую часть (которая ничего из себя не представляет, простой механизм, позволяющий орудию двигаться). Примерил орудие насухо.
Рисунок
DSC_0528-001.JPG (185.26 КБ)
Циммерит очень достойно выглядит. Я бы только левое "солнышко" (на стороне водителя) вокруг смотровой щели немного подправил; правое, вроде, хорошо получилось.  
П.С. Жень, что с уголками для троса решил делать? Я, если честно, на них в свое время кучу времени убил :-/
Цитата
СВ84 пишет:
Циммерит очень достойно выглядит. Я бы только левое "солнышко" (на стороне водителя) вокруг смотровой щели немного подправил; правое, вроде, хорошо получилось.  

П.С. Жень, что с уголками для троса решил делать? Я, если честно, на них в свое время кучу времени убил :-/
Солнышко уже будет довольно проблематично подправить, да и вроде нормально вышло)
А что с уголками? Вроде на месте, ожидают доставки тросов)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Солнышко уже будет довольно проблематично подправить, да и вроде нормально вышло)

А что с уголками? Вроде на месте, ожидают доставки тросов)

На фотке, наверное, плохо видно; мне показалось, что переднего не хватает. Главное чтобы они на одном уровне были.
Решено оставить коробочный колпак башни, ибо Женя рукожоп  crezy  Испортил всё при пайке. Раза 4 пробовал переделать - выбросил нафиг. Оставлю в таком виде. Ну хоть петли для меня больше не страх)
Рисунок
DSC_0551.JPG (184.19 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 13.11.2013 20:15:27
хорошо вышло!
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Решено оставить коробочный колпак башни, ибо Женя рукожоп     Испортил всё при пайке. Раза 4 пробовал переделать - выбросил нафиг. Оставлю в таком виде. Ну хоть петли для меня больше не страх)

Может не стоит все без исключения металлические части друг к другу припаивать. Эту крышку суперклеем можно было приклеить. Держалась бы также хорошо. В случае неудачи под рукой лучше иметь эти штуки (см.фото); очень хорошо помогают. Одна жидкая с кисточкой (Контакт), другая гелеобразная (Момент).
Пользователь добавил изображение
25160217.2.jpg (121.18 КБ)
хм, надо бы прикупить)
Ещё заменил пулемёт на оранжхобби, заменил тросы и коуши на eureka.
Рисунок
DSC_0556.JPG (117.47 КБ)
Рисунок
DSC_0562-001.JPG (167.7 КБ)
Пулемет супер!И все остальное тоже.
Отличный слоник вырисовывается
Спасибо!)
А я сегодня прям хорошо поработал: доклеил всю мелочь на крыше мто, на рубке доклеил люки, люк заряжающего сделал открывающимся, доделал циммерит на рубке, сделал крепления заптраков (не приклеивал, просто лежат, неровно). Начал работать над задней частью, впринципе она только и осталась.
Рисунок
DSC_0599-001.JPG (194.89 КБ)
Рисунок
DSC_0600-001.JPG (195.45 КБ)
Давно не обновлялся:
Ещё чуть чуть поработал над задней частью. Осталось самое сложное - домкрат, брус и ящик. Но пока Элефант откладывается - начал Пак 40, в подарок брату на день рождения. Любит он эту пушечку очень. А я не могу вести 2 стройки параллельно( концетрируюсь на одной, в полную силу. Не могу "распыляться")
Рисунок
DSC_0622-001.JPG (238.25 КБ)
Рисунок
DSC_0624-001.JPG (262.2 КБ)
Рисунок
DSC_0625-001.JPG (227.36 КБ)
После месячного отсутствия по причине командировки возвращаюсь в ряды коллег.Просмотрел всю стройку,думаю замечательный самоход будет,удачи Женя)))
После большого перерыва продолжил!)
Оставалось доделать только заднюю часть.
Стройка закончена. Следующий этап - грунтовка и окраска.
Но снова будет перерыв в пару-тройку недель по состоянию здоровья! Продолжу, как только смогу!  \8/
Рисунок
DSC_0870-001.JPG (173.89 КБ)
Рисунок
DSC_0875-001.JPG (142.84 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 05.02.2014 00:53:29
Жень, смотровые щели, наверное, надо "циммером" замазать.

П.С. Давай, выздоравливай :-)
Изменено: СВ84 - 05.02.2014 01:05:41
Цитата
СВ84 пишет:
Жень, смотровые щели, наверное, надо "циммером" замазать.



П.С. Давай, выздоравливай :-)
Спасибо!
Щели замажу)
Собрал траки на одну сторону. Останется другая и заделать циммеритом пару мест.
Рисунок
DSC_0876-001.JPG (231.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат