Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Лёгкий танк Т-60 экранированный (СССР), 1:35, RPM (Готово)
Позвольте присоединиться к конкурсу!
Достал из закромов Т-60 от RPM в 35-ом масштабе, ствол для пушки и пулемёта от Model Point, траки от Мастер Клуб.
После детального изучения содержимого коробки почувствовал, что придётся менять ведущую звёздочку-доработке она вряд-ли поддастся. Насчёт опорных катков пока в раздумье, но всё же склоняюсь к замене.
Успехов!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Позвольте присоединиться к конкурсу!

Достал из закромов Т-60 от RPM в 35-ом масштабе, ствол для пушки и пулемёта от Model Point, траки от Мастер Клуб.

После детального изучения содержимого коробки почувствовал, что придётся менять ведущую звёздочку-доработке она вряд-ли поддастся. Насчёт опорных катков пока в раздумье, но всё же склоняюсь к замене.
Опорные катки спицованные ещё туда-сюда. Купил как-то зиповский набор, там они примерно такие же, только с какими-то поперечными насечками на спицах. А вот штампованные - отстой. Звёздочку действительно лучше поменять, хотя видел, что отверстия там рассверливали, а зубцы стачивали. Но это лишняя возня, если есть возможность замены.
Успехов в стройке, послежу. У самого в планах Т-60.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Буду следить, т.к. Т-60 от "АэроПласта" ждет своей участи....
Глаза бояться,а руки делают! Определился с прототипом -машина завода №38. На одном дыхании собрал башню. Сверившись с чертежами-всё достаточно хорошо вкладывается. Корпус кстати тоже практически ложиться в чертежи и требует незначительных доработок по наклону заднего нижнего бронелиста,а соответственно удлинения верхнего на 1 мм.
Сейчас чешу затылок из чего сделать сварные швы на башне. Обычно делал из тянутого литника, а тут этот вариант не прокатит-к металлу не приклеишь.
Рисунок
DSC_0717.jpg (199.49 КБ)
Рисунок
DSC_0718.jpg (180.16 КБ)
Рисунок
DSC_0716.jpg (183.19 КБ)
Интересная стройка) может чего для себя узнаю) а то тоже т-60 есть) а что с ним делать пока не знаю
Тигров много не бывает!
А металл откуда? Неужели травло? Если да, то хочу такое....
Цитата
Александр Егоров пишет:
А металл откуда? Неужели травло? Если да, то хочу такое....
Александр у RPM травло в наборе идет(причем есть лайт-вариант без травла),а пластик тот же что и у аэропласта и литники полностью одинаковы(кто у кого содрал???),у макета все тоже самое только литники ходовой от су-76 вроде)))
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
Александр Егоров пишет:
А металл откуда? Неужели травло? Если да, то хочу такое....
RPM тем и отличается от Аэропласта,что в коробке лежит шикарная плата с травлом. А пластик действительно одинаковый,различие только в качестве (если честно, то качество так себе).
Цитата
Den Kusnezow пишет:
а тут этот вариант не прокатит-к металлу не приклеишь.
Должно прокатить... клеишь литник на циакрин, затем размягчаешь дихлорэтаном и вперёд текстурить... а вообще эпоксилин - самое то.
Изменено: Алексей Ромадин - 26.10.2013 00:01:04
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Должно прокатить... клеишь литник на циакрин, затем размягчаешь дихлорэтаном и вперёд текстурить...
Лёшь,я так пробовал-не понравилось. Может руки из ж... растут. Подогнали мне двухкомпанентную шпаклёвку-ещё не пробовал, но по отзывам в самый раз. Поэкспериментирую и отпишусь.
Действительно, без балды, литник прокатывает, и держится довольно крепко...
Рисунок
SAM_3383.JPG (195.75 КБ)
Рисунок
SAM_3384.JPG (162.69 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Действительно, без балды, литник прокатывает, и держится довольно крепко...
Видимо всё дело в руках! Попробую!

Нигде не могу найти в наличии по приемлемой цене спицованные катки от Комплект ЗИП. Буду благодарен за подсказку!
Ну раз попробую : значит получится! (.)(.)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Башня симпатичная
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Корпус отлично лёг в чертежи с некоторыми доводками, что не скажешь о ходовой. Но ходовая-это следующий этап.
Дополнительно сделал расшивку по бронелистам, добавил сварные швы, заклёпки и болты.
Пользователь добавил изображение
DSC_0724.jpg (126.4 КБ)
Рисунок
DSC_0715.jpg (174.13 КБ)
Рисунок
DSC_0714.jpg (190.87 КБ)
Рисунок
DSC_0712.jpg (168.53 КБ)
Рисунок
DSC_0711.jpg (165.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0722.jpg (126.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0721.jpg (129.5 КБ)
Рисунок
DSC_0720.jpg (205.63 КБ)
Рисунок
DSC_0719.jpg (159.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0723.jpg (119.79 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 28.10.2013 16:21:03
Отлично выходит! Подскажите, а какая увас длина и диаметр ствола ТНШ?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Отлично выходит! Подскажите, а какая увас длина и диаметр ствола ТНШ?
Я ставил ствол от Моделпойнт. Сниму размер-отпишусь!
Практически закончил с корпусом и башней.
Вот некоторые доработки:
-Смещены поддерживающие катки согласно заводских чертежей. Балансиры опорных катков не стал смещать-погрешность незначительная и визуально незаметно.
-Смещён раскрой переднего и заднего боковых бронелистов (5мм)
-Добавлены и заменены недостающие заклёпки (D-0.8мм) на стыке бронелистов, креплении балансиров
-Доработан редуктор ведущей звёздочки, заменены болты (D-0,8мм). Осталось добавить смазочные отверстия.
-Сделал крепление ленивца
-Сделаны сварные швы
-Самодельные ограничители на крюках для буксирного троса
-Заменены все болты на верхних бронелистах
-Добавлены пистолетные порты
-Добавлена фара от Эльфа,проводка и кронштейн крепления . Сигнал не стал делать.
и т.д.
Рисунок
DSC_0731.jpg (185.33 КБ)
Рисунок
DSC_0736.jpg (181.81 КБ)
Рисунок
DSC_0735.jpg (211.84 КБ)
Рисунок
DSC_0734.jpg (195.38 КБ)
Рисунок
DSC_0733.jpg (212.81 КБ)
Рисунок
DSC_0732.jpg (219.68 КБ)
Рисунок
DSC_0730.jpg (199.47 КБ)
Рисунок
DSC_0729.jpg (200.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0728.jpg (144.03 КБ)
Рисунок
DSC_0727.jpg (167.68 КБ)
Изменено: Den Kusnezow - 01.11.2013 20:50:47
вау! а очень даже хорошо получается!
Шикарно, ща скажу, что не понравится...: как то для тебя халтурой выглядит фара от Эльф, 15-20 минут корпения над дрелью, и результат для эго непереоценим {dans}
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Шикарно, ща скажу, что не понравится...: как то для тебя халтурой выглядит фара от Эльф, 15-20 минут корпения над дрелью, и результат для эго непереоценим  
Лёшь, видимо старею! Обещаю исправиться на надгусеничных полках -на плате с фототравлением шикарные полки, но желоба выпуклые,а не утопленные.
Давай, и показывай подробно... у меня где то Т-80 плесневеет...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да, хороший перепил.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вот же потянуло тебя на маленькие танчики :) отлично пилишь!
не было боковых "выштамповок"(углублений на маске). Было бы чудно если бы раскрутили Сталинградских ребят на балансиры.пока работа нравится, на картере нужны еще направляюще для гусениц.
Пользователь добавил изображение
6822315.jpg (72.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
w_t60_37.jpg (61.92 КБ)
Цитата
Василий Буслаев пишет:
не было боковых "выштамповок"(углублений на маске). Было бы чудно если бы раскрутили Сталинградских ребят на балансиры.пока работа нравится, на картере нужны еще направляюще для гусениц.

Василий,спасибо за внимание к стройке. Очень дельный совет! Маску пушки обязательно исправлю.Направляйку планировал сделать, но возникли сомнения-на Т-70 она встречается на всех моделях, а на Т-60 попадались варианты редукторов без них(музейный вариант из Черноголовки, чертежи из Бронеколлекции). По Т-40 такая же ситуация-а ходовая у него с Т-60 практически одинаковая.
А вот про Сталинградских ребят слышу впервые-можно поподробнее.
http://panzer35.ru/forum/25-10883-1 работы много поэтому отвечать приходиться с запозданиями и доделать свой т-60 http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic10070/message564349/#message564349 времени нет, вся надежда на отпуск со второго декабря.

цены у них божеские упаковка отличная; вся проблема может уткнуться в их занятость, мне катков прошлось ждать 2 недели, а балансиров полгода, поэтому заказал сразу 3 комплекта на 2 т-60 и 1 т-40 которые в моих планах.

если возникнут вопросы по т-60 обращайтесь инфы много и становится еще больше тема развивается все таки интересен танк тиражом в 6000 модели которого до сих пор нет, если не брать в расчет звезду и макету и макету плюс травло не в тему(рпм) и смоляной низкого качества в 72 масштабе который стоит пол родины.

С уважением Сафонов Иван.

П.С. Очень хорошо систематизирована информация в книге Юрия Пашолока "т-60 и машины на его базе" и беспрецедентное количество реальных чертежей.
Изменено: Василий Буслаев - 29.11.2013 14:48:02
Иван,спасибо за помощь. На "Сталинградский фронт" отписался-буду ждать ответа, но если долго-то остановлюсь на родных балансирах с небольшой доработкой. Наконец-то получил катки и ведущую звёздочку от "Комплект ЗИП". Так что в выходные работа закипит полным ходом, нужно ещё собрать траки от МастерКлуб.
Вашу работу по Т-60 видел-серьёзный подход! У меня терпения не хватит так "заморачиваться"!
денис,а не проще взять и доработать миниартовские катки от Т-70?если у вас нет,то наверняка у знакомых найдется кто на зип менял,они по ширине и высоте одинаковы с зиповскими для т40-т60,тем более у вас экранка завода 38,а он как никак наследник газа по производству Т-60,значит могли быть и штампованные катки, необязательно литые как на моем 37го завода.на снимке гляньте:1)зип от су-76(более поздние поширше и потолше),2)то что у вас(по габаритам как на поздних),3)зип на т-60/40,4)т-70миниарт====-первые два на миллиметр больше в диаметре,надо всего то нарастить отбортовку что после перепила вашего парка КВ не такая уж и проблема
Пользователь добавил изображение
DSCF0489.JPG (53.78 КБ)
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат