Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Бронеавтомобиль БА-10 (М), 1:35, Звезда (Готово), Попытаюсь отделаться лёгким запилом
Здравствуйте, уважаеиые коллеги! Поздравляю всех с Новым Годом, и начинаю прект в рамках группбилда БА-10. Предположительно будет модификация М. Да простит меня Марат, но о прототипе уже и без меня много написано. Перейду к телу. И так имею кит "БА-10" от известного производителя, набор танкистов от туда же, заказал колёса МК и точёный ствол.(Правда в "Русском Масштабе", поэтому когда будут- неизвестно.)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
И так, начал я эту "развлекуху" с хирургического вмешательства в геометрию кормы. По опыту коллег, вырезал ок 3 мм из заднего листа, чтобы  небыло ступеньки между корпусом и башней. Но тут же всплыли проблемные последствия. На фото , думаю , понятно.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (94.26 КБ)
Рисунок
3.jpg (152.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (116.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (114.03 КБ)
Изменено: Виктор Новгородский - 02.01.2013 15:43:44
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Да...Что тут сказать,любая модель нашего Ба не более, чем материал для запила, где-то пилить меньше, где-то больше.Но ПИЛИТЬ обязательно:-(
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Да...Что тут сказать,любая модель нашего Ба не более, чем материал для запила, где-то пилить меньше, где-то больше.Но ПИЛИТЬ обязательно:-(
Простите за нескромность, но поэтому производителя не стал указывать :)
Изменено: Виктор Новгородский - 03.01.2013 05:40:08
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Зашпатлевал шов на кормовом листе. Временно приклеиваю крылья что бы зафиксировать размер щелей. Сами крылья будут состоять из полки под баки и брызговиков. Начал исправление маски.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (143.4 КБ)
Рисунок
6.jpg (146.71 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Да...Что тут сказать,любая модель нашего Ба не более, чем материал для запила, где-то пилить меньше, где-то больше.Но ПИЛИТЬ обязательно:-(
Одна надежда на братьев украинцев и друзей китайцев....
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну, это уже не "легкий запил".С этим материальчиком знакомы?http://www.tigerscorner.ru/index.php?PHPSESSID=r63gl25j53fpb5li8f3051ggl0&topic=228.0  Сам надеюсь, что после "полуторок" Миниарт выдаст серию Ба.
Изменено: Алексей Клименко - 03.01.2013 16:23:03
Да, спасибо, Этот материал изучил на панзер35, по нём и пилюсь.http://panzer35.ru/forum/46-6795-1
Изменено: Виктор Новгородский - 04.01.2013 03:10:17
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Отчёт за сегодняшний вечер: Срезал крылья, остались только ниши, приклеил нижние боковые листы ( с третьего раза, ваще касячныи  (((  ), начал наращивать характерный "горб" над отделением управления, в ход пошёл доширак, прорезал щели капота.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (112.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (92.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (77.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (91.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (110.17 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
#$#
БЫТЬ ДОБРУ!
АААА, убейте меня восьмеро!! Смотрите , чо монголы за памятник в своей монголии хранят! Хоть бы картинки какие посмотрели, прежде чем делать, моделисты хреновы... Взято тута
Пользователь добавил изображение
45872_original.jpg (76.34 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
АААА, убейте меня восьмеро!! Смотрите , чо монголы за памятник в своей монголии хранят! Хоть бы картинки какие посмотрели, прежде чем делать, моделисты хреновы... Взято тута
отвечу когда отойду от шока! :o
Рисунок
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
АААА, убейте меня восьмеро!! Смотрите , чо монголы за памятник в своей монголии хранят! Хоть бы картинки какие посмотрели, прежде чем делать, моделисты хреновы... Взято тута
Они хотя бы их хранят и не пускают на переплавку, в отличие от кое-каких стран (не будем показывать пальцем) на постсоветском пространстве.
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Виктор Новгородский пишет:

АААА, убейте меня восьмеро!! Смотрите , чо монголы за памятник в своей монголии хранят! Хоть бы картинки какие посмотрели, прежде чем делать, моделисты хреновы... Взято тута

Они хотя бы их хранят и не пускают на переплавку, в отличие от кое-каких стран (не будем показывать пальцем) на постсоветском пространстве.
К сожалению, Вы правы. За Державу обидно...
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Нашёл Парольскую БАшку "на прогулке" взято тут:http://www.armourbook.com/forum/topic_1312/7.  Цитата:"Больше всего трофейных машин было получено в 1943 году, всего 24 штуки. Автомобили использовались финнами для патрулирования, прикрытия и поддержки. Оригинальные моторы в 1943 году заменяли в Финляндии на более мощные двигатели Ford V-8 мощностью 95 л.с. Автомобили использовались в финской армии до 1959 года, когда последние два из них были списаны.
Представленный бронеавтомобиль по окончании войны использовался в центральной тюрьме Риихимяки до 1951 года, после чего его передали вооруженным силам. Последним местом службы был Конный Егерский батальон Хяме, в Лахти.
Автомобиль передан Танковому Музею 13.05.1961 г. и является единственным в мире сохранившимся экземпляром. Автомобиль в ходовом состоянии."
Пользователь добавил изображение
1337886041.jpg (67.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337886584.jpg (59.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337886584.jpg (59.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337886281.jpg (68.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337885805.jpg (69.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337885750.jpg (64.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337885750.jpg (64.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337885586.jpg (51.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337794941.jpg (88.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
1337885771.jpg (70.79 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Зашпатлевал "бутерброт" полосок доширака.Зачистил. Буду наклеивать сплошной лист того же доширака. Горб становится ближе к оригеналу.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (137.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (84.46 КБ)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Закончил мучать крышу. Впринципе, результатом доволен. Следующий этап- лоб, т.е. шаровая установка курсового пулемёта и смотровой прибор водителя.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (96.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (102.11 КБ)
Рисунок
18.jpg (169.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (92.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (111.47 КБ)
Изменено: Виктор Новгородский - 05.01.2013 05:46:33
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Виктор, очень хорошо получается!
Спасибо, Виталик! С Новым Годом тебя!!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Спасибо, Виталик! С Новым Годом тебя!!
Спасибо,взаимно!
Вижу, намечается хорошая "десятка":-)
Интересно-интересно!!!А внутрянку будешь делать???
Врядли, думаю, в башенный люк посажу фигурку и открою люк водителя(он там тоже будет)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Ага, глядя на такой труд, желается всё забросить и уйти в монастырь...
С наступившими праздниками Вас, ребята!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо, взаимно! Труд исчо не начался...
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Фото внутрянки.
Пользователь добавил изображение
ba10_47.jpg (43.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba10_48.jpg (39.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba10_52.jpg (43.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba10_55.jpg (37.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba10_58.jpg (24.24 КБ)
Здрасте, всем! Параллельно надо делать фигуры экипажа, чтобы определиться с видимыми частями внутрянки. В башне, как минимум, придётся делать казённую часть орудия и боковые смотровые приборы. (встрял в доработки, б...) Определился с прототипом.
Рисунок
19.jpg (197.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
10m.JPG (62.61 КБ)
Изменено: Виктор Новгородский - 12.01.2013 23:12:15
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Сталинград, хорошо, при последующей тонировке, Витя, обрати внимание, пыль на БАбае очень светлая, думаю хорошо пойдёт смывка сватло-серых-песочных тонов.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Прошу прощенья за ошибки, просто Пунто Свичер в корень задолбал, всё время путает, переключается (или я не знаю как надо им пользоваться).
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Сталинград, хорошо, при последующей тонировке, Витя, обрати внимание, пыль на БАбае очень светлая, думаю хорошо пойдёт смывка сватло-серых-песочных тонов.
Алексей, до смывки исчо как до столицы франции в известной позе... :D
До пЫлить надо пИлить! 8(-)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат