Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Строю т-60, тема посвещена постройке т-60 фирмы макет
Вот решил оформить нормально первую свою стройку, точнее долгостройку, как всегда написал стих и принялся за работу, вот решил показать некоторые этапы... Дрова макета всем знакомы. Недавно как раз на каропке выкладывалась подобная машина. Для затравки решил кпоказать небольние этапы легкой подготовительной работы... отделяем траки и сверлим и счищаем облой.
Рисунок
DSC04251m.jpg (235.05 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 18.10.2011 14:56:56
А где Фото?
Рисунок
зетем проделываем это еще 146 раз...  получилось по 73 трака(знаю что не исторично, в идеале 86). с помощью вытянутой пластмассы (очень хорошо идет пластик звезды он идеально оплавляется) делаем пальцы, чтобы гусеница легко двигалась даже окрашенная. И затем запаеваем паяльником каждый палец...
Рисунок
DSC04253m.jpg (193.08 КБ)
Рисунок
DSC04252m.jpg (235.04 КБ)
Рисунок
DSC04254m.jpg (204 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 18.10.2011 15:01:30
За подвижные траки - уважуха! Попробуйте в следующий раз сделать тосионку на катки. Будет сказка.
Рисунок
затем сверлим в каждом траке отверстия по бокам для большый детализации, именно после сборки так как паяльник может проплавить слишком тонкий пластик трака... И красим распылителем, распылителя нет поэтому задувал ртом тамиевскую эмаль разведенную ацетоном, вайт спирит тиккурилы не подошел сохнет дольше чем я могу ждать и растекается, наверное хорошо подойдет для смывки по акрилу.
Рисунок
GEDC0927m.jpg (207.72 КБ)
Рисунок
GEDC0928m.jpg (212.78 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 18.10.2011 15:15:25
Цитата
Дмитрий пишет:
За подвижные траки - уважуха! Попробуйте в следующий раз сделать тосионку на катки. Будет сказка.

пасиба))
Таким образом имеем 3 недели мучений и идеальный провис гусениц.
Рисунок
GEDC0933m.jpg (193.21 КБ)
Рисунок
GEDC0936m.jpg (215.57 КБ)
Рисунок
GEDC0938m.jpg (192.44 КБ)
Вот в принципе пока и все, немного заморочился по поводу башни.
Рисунок
GEDC0939m.jpg (170.12 КБ)
Рисунок
GEDC0942m.jpg (199.72 КБ)
Рисунок
GEDC0941m.jpg (201.36 КБ)
Рисунок
GEDC0940m.jpg (201.12 КБ)
Очень много перелопатил инфы по данной теме, но ненашел внешний вид со твсех сторон двигателя газ 202, и внутреннюю часть пушки тнш(швак), если у кого есть буду очень очень признателен!!!
Здорово,особенно траки и проработанная башня.Люблю Т-60.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Василий Буслаев пишет:
Очень много перелопатил инфы по данной теме, но ненашел внешний вид со твсех сторон двигателя газ 202, и внутреннюю часть пушки тнш(швак), если у кого есть буду очень очень признателен!!!
Кое-какая информация есть в книге М. Коломийца "Танки "смертники" Великой Отечественной". Есть фотографии спарки двигателей 202 - газ 203. А пушка ТНШ по всей видимости не сильно отличалась от авиационной ШВАК (фотографии которой можно найти в Википедии).
Рисунок
IMG_5429.JPG (220.58 КБ)
Рисунок
IMG_5432.JPG (164.98 КБ)
Рисунок
IMG_5437.JPG (159.42 КБ)
Рисунок
IMG_5445.JPG (169.6 КБ)
Цитата
Василий Буслаев пишет:
распылителя нет поэтому задувал ртом тамиевскую эмаль разведенную ацетоном
Всмысле ртом  задували
Рисунок
зубографом чтоли
Рисунок
да, из шариковых ручек, когда то таким способом много чего покрасил, но траванулся (НИГДЕ НЕ ОПИСАНО ОТРАВЛЕНИЕ ПАРАМИ АЦЕТОНА...ЭРИТРОЦИТЫ СТАНОВЯТСЯ КАК ЁЖИКИ КАЛЮЧИЕ И НЕ ЗАХВАТЫВАЮТ КИСЛОРОД). Теперь гуси тока, на катки и корпус уже закуплен спрей от тамии, просто спрея ган метала не было.
Рабочие траки-это здорово, но без рабочей ходовой-пустая трата времени..да и смысл-модель стоит на полке.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Рабочие траки-это здорово, но без рабочей ходовой-пустая трата времени..да и смысл-модель стоит на полке.
Вов, у меня пример берешь?)))
Рисунок
Дмитрий,
Нет Дима..просто я скептик, циник и прагматик..воспитание-с такое-с  :D
Изменено: Monochrome - 19.10.2011 10:23:48
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Просто в детстве любил, когда у машин открываются двери и капот..., а у танков хочется чтоб открывались лючки и все внутри было, чтобы нушка была подвижна и башня...
Нравится твоя работа, хорошо, аккуратно работаешь. А вот насчёт известности дров макета и конкретно Т-60 ты поторопился, он довольно редок, если не раритет на ряду с Т-40.
Даа, очень хорошо выходит... Но вот цепочка к заглушке в башне, не великовата...?
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Цитата
Пётр Бугров пишет:
Но вот цепочка к заглушке в башне, не великовата...?
вообще тросик должен быть..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Спасибо огромное но первое что качал по теме как раз коломинец и был. Цепь чуть не масштабная, но мельче не могу))) предел, троса там не было. в коломинце нет изображений швака, кроме тех двух, и только спарка двигателей представлена, в основном танки смертники посвящена танкам т-70, т-70м и т-80, по т60 мало очень, они же были разные и делались на разных заводах кто во что горазд, правда ниразу не видел 7 заклепок на башне которые есть на схеме, что представлена в книге и такого одевание гусей не на одной фотографии не видел. Вот как эта цепь выглядит в жизни, тоже 12 звеньев, вроде бы на трос не похоже если мне не изменяет зрение.
Василий Буслаев,
и верно..цепь  :D ..просто у кв-х тросики идут..вот я грешным делом параллель и провёл.. ?^
хотя..сейчас смотрел нутро другого т-60..там цепь, но другая..это может быть вольностью реставраторов.
Изменено: Monochrome - 20.10.2011 08:34:45
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Фото если можно. обязательно фото чем больше тем лучше
http://photo.qip.ru/users/pakuro/3840649/90124598/
валк
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
мне кажется всетаки вольность реставраторов, но все равно спасибо, есть много интеерсных фото, которых я не видел, которые мне неприменно помогут!
Цитата
Василий Буслаев пишет:
Просто в детстве любил, когда у машин открываются двери и капот..., а у танков хочется чтоб открывались лючки и все внутри было, чтобы нушка была подвижна и башня...
Здравствуйте. Хотел спросить у Вас, в этом наборе не предусмотрены рабочие катки, или они приклеиваются намертво? Присматриваю себе такую машину, вот и хочу узнать, брать рабочие траки или нет.
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
Цитата
Василий Буслаев пишет:

Просто в детстве любил, когда у машин открываются двери и капот..., а у танков хочется чтоб открывались лючки и все внутри было, чтобы нушка была подвижна и башня...

Здравствуйте. Хотел спросить у Вас, в этом наборе не предусмотрены рабочие катки, или они приклеиваются намертво? Присматриваю себе такую машину, вот и хочу узнать, брать рабочие траки или нет.
Нет. Все делается не подвижным. Только самому мудрить.
Рисунок
Нет. Все делается не подвижным. Только самому мудрить.[/QUOTE]
Жаль...
наоборот, чем больше делать - тем интереснее.

пока застрял, на люке мехвода с перескопом.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат