Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Снова Ми-24, Моя 2-ая модель
AndroiT77, хорошо получилось, только цвет немного другой. И я смотрю-есть утяжины. Их надо шпаклевать
Рисунок
Ми-24V-6.jpg (152.36 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, и еще: токосъемник-серый. И подтонируйте его и еще бы на лопастях сделать легкую смывку (только, не тёмную)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
[QUOTE]Ляш Игорь пишет:
только цвет немного другой. И я смотрю-есть утяжины. Их надо шпаклевать[

Цвет чего?
Что за утяжины?
Набалдашник сверху ротора НВ-токосъемник. Он д б - серым, но не цвета низа верта. То бишь не серо-голубой-)). На вашем виде сверху есть ямочка (верхняя правая лопасть)-это и есть утяжина, потому что на др я ничего не вижу
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
только цвет немного другой
-ротора
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вообще-то он у меня белого цвета. Это у фотоаппарата телефона такая цветопередача. До этого я фотографировал НВ и РВ ,только цифровой мыльницей. Не то что тон другой, там цвет другой.Плюс освещение дневное или искусственное. Поэтому такой результат.
Пользователь добавил изображение
Photo-0163.jpg (54.37 КБ)
Изменено: AndroiT77 - 15.03.2011 17:48:29
Цитата
AndroiT77 пишет:
Вообще-то он у меня белого цвета
Я же говорю должен быть серым..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я же говорю должен быть серым..)

Как я посмотрел на многих фото цвет ротора НВ-токосъемник есть и белый, и серый, и зеленый(причем раннее присланное фото).Так что...)))
Изменено: AndroiT77 - 16.03.2011 19:14:42
В основном-серый. Но нужно делать таким, какой на вашем прототипе
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот пытался сообразить что-то на подобие антенны. Подсмотрел на форуме как это делается. У жены выпросил старые колготки, убедив ее , что это для моего дирижабля))). Пока приклеивал левая стойка антенны отвалилась.Пришлось переклеивать. На утро посмотрел со свежим взглядом - Эта стойка оказалась кривая. Так что будет 2-ая попытка в свободный вечер.
Пользователь добавил изображение
Photo-01512.jpg (36.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Photo-0154.jpg (45.69 КБ)
неплохо, только на рулях высоты нужно было предварительно сделать маааленькие петельки) и к ним привязывать антенны и по возм-ти и на фюзеляжных мачтах тоже предварительно сделать отв. Еще, на проводах антенн должны быть изоляторы. Их можно сделать капнув малюсенькую каплю ПВА. А после высыхания покрасить. Но я делаю по-другому: из тянутых ушных трубочек (т к изоляторы конические) и они легко продеваются и каплей клея закрепляются там навечно :D И желательно (на будущее выделять смывкой расшив-объёмнее смотрится)
Изменено: Ляш Игорь - 18.03.2011 16:03:43
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я боюсь окончательно загубить модель смывкой. Так эту технологию еще не усовершенствовал . Не получается. Пробывал пока и акварелью и гуашью .
Гуашью не стоит-у неё основа-глина. Очень густая консистенция. Лучше акварель, но потом обязательно лак.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня возник вот такой вопрос:
Остался как-то в моих закромах лак акриловый аэрозольный. Кто нибудь пользовался им? Если, да - то какое от него впечатление?
Заранее благодарю...
Пользователь добавил изображение
Photo-0159.jpg (38.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Photo-0158.jpg (58.99 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Гуашью не стоит-у неё основа-глина. Очень густая консистенция. Лучше акварель, но потом обязательно лак.

я гуашью делаю...результатом доволен... главное дать лаку высохнуть и воды не жалеть.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
По лаку не скажу,но белым из баллона такой же фирмы пытался красить ракеты,результат-выкинул к чертям,пробовал разное расстояние,силу нажатия на клапан,менял распылитель,все бестолку.Заливает так,что течет ручьем,поэтому мой совет,лучше не пробовать,хотя как знать,может у Вас получится,я лишь привел свой пример.Впрочем лак тамия в баллоне на ура+немного выравнивает небольшие огрехи в покраске(матовый),единственно он агрессивен к декам(я их аккуратно предварительно покрываю кистью акриловым тамиевским лаком clear с матовой добавкой,как результат деки практически не серебряться).
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Бород@ пишет:
я гуашью делаю...результатом доволен
А лучше всего-пастель :D Миговские смывки сделаны на основе пастели. И цвет можно подобрать любой)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Жду продолжения как модель?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Бород@ пишет:
я гуашью делаю...результатом доволен
А лучше всего-пастель   Миговские смывки сделаны на основе пастели. И цвет можно подобрать любой)
Вообще-то миговские смывки сделаны на основе масла.
Рисунок
Да, извиняюсь попутал :D пастель - это другая основа чего-то...))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Подкрасил блоки АСО. Наклеил несколько декалей. Пока стройка приостановилась, из-за отсутствия свободного времени. Но как пытался сделать дворники на фонарь - не получилось. Буду еще раз испытывать терпение.)))
Пользователь добавил изображение
Photo-0159.jpg (40.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
Photo-0160.jpg (43.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Photo-0163.jpg (25.33 КБ)
Изменено: AndroiT77 - 30.03.2011 16:39:09
Очень красиво.
Недурно, совсем недурно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Большое спасибо! Вот совсем забыл - Это моя 2-ая попытка сделать антенны . Пришлось новую левую стойку делать . Чулок я думаю не на одну модель хватит))))).
Пользователь добавил изображение
y_012ad79c.jpg (98.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_bad21bde.jpg (104.06 КБ)
Изменено: AndroiT77 - 30.03.2011 22:01:26
Вполне зачетно получилось, но слишком чистенький:)
Изменено: Ляш Игорь - 30.03.2011 21:11:11
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну пока я не научился "загрязнять".А так чтобы был совсем чистенький я добавлю: легко сплавные диски , спойлера , фонарь затонирую и все трубы захромирую)))) Получиться вертик на прокачку)))) Кстати идея crezy  ()()
Очень красивая модель. Приятно смотреть.
Цитата
AndroiT77 пишет:
Ну пока я не научился "загрязнять".А так чтобы был совсем чистенький я добавлю: легко сплавные диски , спойлера , фонарь затонирую и все трубы захромирую)))) Получиться вертик на прокачку)))) Кстати идея    
Да уж, как БРДМ прокачивали.... только в розовый не красьте)
Цитата
AndroiT77 пишет:Ну пока я не научился "загрязнять".
Все придет со временем и опытом) Главное, смотреть на прототип, как на нем все это выглядит. И чувствовать цвет
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Главное, смотреть на прототип, как на нем все это выглядит.
Типо глаза бояться -руки делают.  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат