Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Eurocopter AS.532 Cougar, 1:72, Italeri
Антох! В принципе - хорошо! А как опилки оказались внутри фонаря?  :) Ты когда его приклеил?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А как опилки оказались внутри фонаря?    Ты когда его приклеил?
Дак я сам в непонятках)фонарь клеил в посл. очередь, потом правда "выводил" его под корпус, но люк уже был закрыт поролоном....Читал о способе , чтоб не было пыли - капельку масла во внутрь и все к ней будет притягиваться.
Ну что ж: десяток вертов "прикончить" придется, чтоб понять - как ЭТО собирать правильно.
Изменено: Антон Торопов - 15.04.2013 04:32:04
Понятно. По идее, после приклейки остекления никаких шлифовочных работ производить ни в коем случае...Опилочная пыль все равно найдет лазейку... 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Учту - тока как "ровнять" "кривой" фонарь тогда?
А об этом нужно думать вначале, при приложении фонаря к фюзелю_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Окраска отличная. С фонарём не расстраивайся - полностью избежать попадания пыли если проводишь шлифовку невозможно.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо)
Теперь фильтры на воздухозаборнике - сетку думаю из чайных пирамидок сделать(ее кусочки можно увидеть под воздухозаборниками, над кабиной и в корме) каркас попробую спаять из проволоки.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Теперь фильтры на воздухозаборнике - сетку думаю из чайных пирамидок сделать(ее кусочки можно увидеть под воздухозаборниками, над кабиной и в корме) каркас попробую спаять из проволоки.
Интересно будет посмотреть...мне это тоже предстоит! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Решить задачу с фильтрами "в лоб" не получилось) "ну это нормально"..
В "стык" не спаять 8мм. отрезки проволоки - слишком хорошо проводит тепло) в одном месте "прихватываешь" в другом уже отпаялось...
В общем пришел к модульной схеме. 1й модуль - вокруг сверла 4,5 делаем виток, поднимаем "усы" пропаиваем кольцо. 2й см. фото, снизу оставляю 1/4 кольца, на которые буду прихватывать. 3й сверху кольцо "в натяг" на "перекладинку" и подпаяю усы.
Если не прокатит - будет 2 модуля №1(хотя основание конструкции будет толще - тогда диаметр будет 4 и уберу основание по дальше в корпус).
Рисунок
P1000380.jpg (122.37 КБ)
Рисунок
P1000382.jpg (122.21 КБ)
Пришлось применить "запрещенный прием" - паяльную кислоту. Понимаю,что теперь придется долго отмачивать и мыть деталь, но прелесть в том,что с кислотой быстрее "схватываются" элементы конструкции, и не успевает тепло расплавить соседние припаянные элементы. Предварительный (необработанный надфилем)результат меня устраивает.
Рисунок
P1000383.jpg (144.81 КБ)
Рисунок
P1000384.jpg (169.63 КБ)
Рисунок
P1000385.jpg (139.96 КБ)
Вроде бы хорошо получилось, но обязательно нужно зачистить. И сделать по-ровнее прямые направляющие. А сетку как будешь крепить? Уже думал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Антон, но я скорее всего буду искать другой способ. Обрати внимание на сам сабж...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да  cry1  у меня не очень копийно - подумаю еще ченить.... [:](
Цитата
Антон Торопов пишет:
Да     у меня не очень копийно - подумаю еще ченить....  

Я из доширакпласта делал бы. 2 шайбы и 4 полоски. Сетку сделать из 2-х частей: вырезать кружек на перед и вклеить изнутри, сделать цилиндр из сетки и вставить опять таки из нутри. По мне так намного проще чем паять.
По-хорошему 2 кольца из травления сделать и полоски пожалуй тоже - ажурнее смотрелось бы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так то вроде все просто) НО
одно кольцо 3мм, другое 5мм - толщина стенки ~0,2 и полоски 8мм такие же (это в идеале), из доширака не прокатит.
травление можно сделать(я к сожалению этой технологией не владею), но как обеспечить жесткость конструкции в целом?
И про сетку - попробовал ее скатать в цилиндр - она вся "обмякшая - как обеспечить натяжение? Пластик из которого она сделана не поддается модельному клею, только циан акрилу.
У меня тут возникла мысль спаять каркас из струны 0,08мм и на него натянуть сетку путем приклеивания цианом по ребрам.

п.с. так-же пробовал мет.сетки гнуть - тоже не очень смотрится в основном из за того, что на оригинале она почти не видна.....
если ничего не выйдет - будет пока так стоять.... "сиськи" италовские имитирующие сетку конечно-же ставить не буду) лучше уж совсем без них.
Антон, делай из струны (она паяется?). Из неё будет основной корпус. А переднее кольцо с сеткой сделаешь отдельно. А я щас других коллег поспрашиваю, може еще что дельное посоветуют. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Антон, а если сделать оправку (конусную из дерева), на неё сначала закрепить полоски из фольги (на них будет приклеиваться сетка), намотать сетку, аккуратно сверху наклеить сетку (не приклеивая к оправке), на сетку приклеить ещё полоски из фольги (от нескафе). Затем сняв с оправки наклеить торцевую часть.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Антон, а если сделать оправку (конусную из дерева), на неё сначала закрепить полоски из фольги (на них будет приклеиваться сетка), намотать сетку, аккуратно сверху наклеить сетку (не приклеивая к оправке), на сетку приклеить ещё полоски из фольги (от нескафе). Затем сняв с оправки наклеить торцевую часть.
Попробую.
Сергей, вроде неплохой вариант. Только получится воплотить это!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей, вроде неплохой вариант. Только получится воплотить это!)
Ну а почему бы не попробовать. unk()
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Так то вроде все просто) НО

одно кольцо 3мм, другое 5мм - толщина стенки ~0,2 и полоски 8мм такие же (это в идеале), из доширака не прокатит.

Да, попутал чтото, этож 72-ой. Поэтому я его и не люблю )
Сетка ОЧЕНЬ мелкая, в 72 масштабе она воспринимается как "матовое стекло". Может попробовать из оргстекла выточить. А далее накрасить каркас (или обклеить фольгой) и грамотно оттонировать (оргстекло должно быть прозрачно но слегка недополированно), создав видимость мелкой сетки. Вот такой вот вариант:)
Цитата
Артём Кухта пишет:
Сетка ОЧЕНЬ мелкая, в 72 масштабе она воспринимается как "матовое стекло". Может попробовать из оргстекла выточить. А далее накрасить каркас (или обклеить фольгой) и грамотно оттонировать (оргстекло должно быть прозрачно но слегка недополированно), создав видимость мелкой сетки. Вот такой вот вариант:)
А по-моему это оптимальный вариант! Когда точешь оргстекло с охлаждением,оно уже становится полупрозрачным,при этом имеет сероватый оттенок. Учитывая размеры и масштаб-очень может сойти за мелкоячеистую сетку фильтра. Все остальные варианты более применимы к более крупным масштабам,ИМХО.
Рисунок
Да такие имеются в наборе -потом фото положу.
Я тут подумал объединить свой каркас с предложенной Сергеем схемой.
натяну сетку - потом полосками фольги с верху .
"Кошка" - спаянная конструкчия.
Вечером если чего то выйдет положу фото
Цитата
Антон Торопов пишет:
такие имеются в наборе -потом фото положу.

Я представляю что там. Когда то давно собирал кугара (ещё будучи школьником). Мне, кстати, те "стеклянные пипки" тоже не понравились, правда тогда в моём арсенале не было тех инструментов и навыков (для их исправления), что есть сейчас. Просто мне кажется, что даже мелкая сетка именно на этих воздухозаборниках (в 1/72) будет смотреться немасштабно, да и монтировать её нелегко, слишком мелкая и ажурная конструкция. Впрочем, альтернативные варианты решения задачи могут быть не менее интересны.
Пробный "прогон" с лева(походу) "сиська" от Итала с права от Антона)
так-же можно увидеть общий план собранной модели)
Рисунок
P1000387.jpg (138.86 КБ)
Рисунок
P1000388.jpg (103.3 КБ)
Рисунок
P1000390.jpg (134.9 КБ)
Рисунок
P1000391.jpg (151.48 КБ)
Рисунок
P1000393.jpg (156.04 КБ)
Сетка смотрится намного лучше чем стекло.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Согласен с Сержем. Антоха! Чтобы смотрелось ещё лучше, все должно быть идеально ровно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Согласен с Сержем. Антоха! Чтобы смотрелось ещё лучше, все должно быть идеально ровно.
Да - это пробник, для оценки смотрибельности)
Может сетка в масштаб и не попадает, но за счет того, что она белая это смотрится.
Итак - каркас из струны, сверху сетка, на ребра полоски фольги.
Есть чем занять выходные)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
делл планшет
телефон эксплей с телевизором цена