Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-50, 1:72, Звезда
По мне так клепка лишняя и на светлом камуфляже в 1/72 почти не будет видна. А так кол-во заклепок совсем не соответствует реальности. Синим обведены совершенно лишние детали, которых у 018 не было. Я правильно понимаю, что моделируется машина 018 времен 1994-1996 гг? Во-первых, они не масштабны. Во-вторых, такие скобки достались машине 25 от ее первоначального вида, когда она летала с бортовым 015. На них крепилась дополнительная штанга с датчиками угла атаки и скольжения.
Например, в обведенном (красным) промежутке по высоте должно быть 28 заклепок вместо 6-7:
Пользователь добавил изображение
a28.jpg (9.84 КБ)
Изменено: Lynx - 17.04.2013 04:14:57
Цитата
Lynx пишет:
Синим обведены совершенно лишние детали, которых у 018 не было
Я это тоже заметил...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Благодарю за справедливые замечания, правильно готовится именно та машина. К сожалению детальных фотографий 018 борта я не нашел и решил, что эти скобы присущи всем экземплярам. Спасибо за информацию.
http://gfile.ru/axdd
43 фотографии. Еще фотографии есть в полигоновской монографии. Вот только интерьер кабины был в тот период еще голубого цвета...
Классная подборка!Весьма благодарю. Смотрю на некоторых фото выхлопные сопла утоплены внутрь, интересно..
Просто на этих фото нет экранно-выхлопных устройств.
Сегодняшние мои труды, вроде и нет ничего, а времени ушло уйма. Итак, немного исправил "выхлопные трубы", на фото пример изкаропки; подготовил к установке пушку, чуть-чуть ее доработал; высверлил блок НАР - косячно в некоторых местах. Эти блоки вроде как от Су-39, точно не помню. Ну и добавил пару мелочей в пушечную нишу.
Пользователь добавил изображение
DSC_3315.JPG (142.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3316.JPG (109.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3317.JPG (139.05 КБ)
Рисунок
DSC_3318.JPG (153.51 КБ)
Рисунок
DSC_3320.JPG (147.26 КБ)
Цитата
Lynx пишет:
Просто на этих фото нет экранно-выхлопных устройств.
вот оно как
Хорошо получается.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Хорошо получается.
Угу.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо. Колонка НВ, лопасти вращаются независимо
Пользователь добавил изображение
DSC_3323.JPG (118.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3324.JPG (113.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3325.JPG (140.81 КБ)
Тонко исполнено, Руслан
Руслан,колонка получилась ВЕЛИКОЛЕПНО!
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Тонко исполнено, Руслан
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Руслан,колонка получилась ВЕЛИКОЛЕПНО!
Согласен на все 100%!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо Вам! Только не знаю в какой цвет красить, Светлый, но не песочный точно
Пользователь добавил изображение
14731.jpg (80.16 КБ)
Цвет точно такой же, как и светлые пятна камуфляжа самого вертолета.
Русик - Молодчина!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Колонка тебе удалась. А тяги не менял?
Цитата
Lynx пишет:
Цвет точно такой же, как и светлые пятна камуфляжа самого вертолета.
Подтверждаю..!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
То есть это один и тот же цвет?
Пользователь добавил изображение
147311.jpg (80.07 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 23.04.2013 00:22:34
Юра, спасибо!
Нет, самый светлый цвет камуфляжа.

Окрас лопастей был очень интересный.

1) Верхние и нижние поверхности были окрашены в такой же светлый цвет камуфляжа, но:
2) Область отмеченная 2 была не окрашена. Скорее всего, цвет металла. По крайней мере, на фото цвета различаются.
3) Область (как правильно назвать часть лопасти, где находятся противообледенительные нагреватели?) помеченная цифрой 3 была черного (или темно-серого?) цвета.
4) Законцовки лопастей были черные.

Могу где-то и ошибаться. unk()
Рисунок
k01.jpg (212.5 КБ)
Рисунок
k02-03.jpg (261.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
k04.jpg (89.39 КБ)
Изменено: Lynx - 23.04.2013 01:36:20
"Особенность окраски лопастей вертолетов Ка-50(52)состоит в том, что возможны два варианта окраски - лопасть окрашена либо в серо-голубой либо в черный цвета. В любом из этих вариантов носок лопасти имеет цвет неокрашенного металла"
это говорит одна из инструкций к декалям от Бегемота, другая же указывает вместо серо-голубого средне серый (FS 36424).
на фото показал места, которые по бегемотовской инструкции имеют цвет неокрашенного металла
Пользователь добавил изображение
145581.jpg (75.71 КБ)
Рисунок
145912.jpg (178.3 КБ)
Базовый цвет. К сожалению, в торопях не смог передать правильный цвет.
Пользователь добавил изображение
DSC_3328.JPG (123.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3329.JPG (77.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_3330.JPG (109.39 КБ)
Про цвет не скажу, не спец в этом, но выглядит модель отлично.
Марат, спасибо!
В инструкции к декали Бегемот очень много ошибок. Лопасти борта 018 были окрашены в тот же самый цвет, что и колонка винтов. А колонка винтов покрашена в такой же цвет, что и светлые пятна демонстрационной окраски. В FS у нас в стране авиационную технику никогда не красили. FS 36424 может и похож на оригинал, но это не FS. А серо-голубой по инструкции для которого совсем не указан аналог, типа смотрите по фотографиям - не серьезно. Вот и смотрим по фотографиям.

На первой фотографии Марины Лысцевой лопасть вблизи. Заметна разница в цветах и материалах передней кромки.
На второй фотографии Алексея Михеева цвета вполне правдоподобные по цветопередаче.

По фото модели. Верхнее стекло на потолке кабины находится слишком близко к передней кромке, а зеркало слишком близко к лобовому стеклу и даже лежит частью на нем. Я на это обратил внимание еще на предыдущих фото, но подумал, что зеркало еще не приклеено, когда модель была загрунтована. Однако, это ошибка и очень сильно бросается в глаза.
Пользователь добавил изображение
05.jpg (62.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
06.jpg (82.4 КБ)
Изменено: Lynx - 23.04.2013 04:56:16
Руслан, хорошо смотрится!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Руслан
Маленькое замечание, а уж исправлять ли, решай сам:
угол установки зеркала над кабиной, судя по фото в посте #266, должен совпадать с углом наклона лобового стекла.
спасибо за комментарии! действительно с зеркалом есть косяк. что ж завтра после службы буду исправлять. а с окошком вряд ли что сделаю.
Руслан, по колонке НВ. На предкрайнем фото, где роторы разделено: ИМХО нужно срезать "изкоробочную" имитацию тарелки автомата-перекоса верхнего ротора. Ну как мимнимум - штатные места приклейки тяг управления верхнего ротора.
Изменено: Sky Coyote - 23.04.2013 23:37:29
Sky Coyote
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат