Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Постройка DH-Vampire FB5 от Novo-Frog
Сподвигли меня достать сии дрова с загашника, и приступить к постройке оного летательного аппарата с приветом из пламенного детства. Оглядел я три детальки, и решил - так дело не пойдет. Бум фаршировать. А фарш весь, как в старые добрые времена - бум творить ручками, с подручных материалов. Благо на козявке сей не так много всего ценного, что нужно выделить мелочами. Однако же ниши шасси и закрылков с тормозными щитками - имеют какой-то силовой набор.
В общем, вспоминаем детство и ломимся вперёд. Модель довольно простая, деталей в ней всего около 30. Крой тонкий внешний, при том хоть и относительно точный, но все же неполный. Посему резать с ноля. Так же будет кататься клёпка. Скорее всего буду давить форнарь, благо он простой. Думаю - получится быстро.
Как вариант окраски - выбрана машина, принимавшая участие в боевых действиях в Суэцким канале, операция "Мушкетёр".
Рисунок
DH1.jpg (175.3 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
На пока привожу в порядок крылья. Сделал ниши шасси, ниши закрылков. По тормозному щитку ничего не нашел - пока отложил. Сделал БАНО. Перерезал расшивку, начал катать клёп.
Рисунок
DH2.jpg (165.09 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ого!
Буду следить за постройкой
а есть фото оригинала?
Именно FB5 не нашел, есть FB1, но 5-ки воевали. есть упоминание в Warpainte. Окрас будет браться отсюда - http://www.cmrmodels.co.uk/cmr-189/1de-havilland-venom-fb4.html
Еще нашел на него деки (Спасибо Rebel-у) от Эконики. У них как раз вариант "Мушкетёра". Я так понимаю, схема окраски и полосы вторжения были стандартными и на Вампирах, и на Веномах. Посему - бум рыть, и параллельно строить :)
Изменено: Phantom1976 - 26.01.2011 12:02:28
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
http://www.cmrmodels.co.uk/cmr-189/1de-havilland-venom-fb4_scheme.html
...вот тут схема. Я так понимаю - она стандартная. Или нет?!
В общем пока ориентируюсь на Warpaint и на эту схему.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вау! Приятно видеть что Нововское дело живет. Будем посмотреть)), очень интересно, вы главное фото процесса показывайте. Могу фото прототипов показать. Там кстати надо с крышками шасси повозится....
Пользователь добавил изображение
vampire_27.jpg (80.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03313.jpg (105.65 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
ФОТО НАДО!!!!
Общее сзади, что бы видно было щитки, сами щитки, все. Ниши шасси, особенно нужна передняя . Ну и кабина, поподробнее, если есть такая возможность.
Ну а основную нишу я сделал, и именно по фото.
Будет вообще здорово, ежели найдете фото "Мушкетёра". По возможности - интересует именно FB-5. Хотя, в мелочевке - некритично.
Заранее - Спасибо :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ЗДОРОВО! Буду с интересом следить за работой!
Материалов по "Вампиру" к сожалению не нашлось, ещё посмотрю - если что то будет - скину!
Вопрос - а что сподвигло на "72" масштаб??? Я припоминаю, что для вас более интересн "48".
Вот тут немного фото :
http://avia-museum.narod.ru/england/havilland_vampire_add.html
вот ещё вид, практически "спереди"
Рисунок
Vampire_ag1.jpg (139.07 КБ)
Итак.....я когда делал Шоколадника искал))))
Пользователь добавил изображение
DSC03310.jpg (116.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03318.jpg (98.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03316.jpg (97.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
vampire_31.jpg (87.47 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Спасибо! Щас доделаю крылья и займусь кабиной и носовой нишей.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот еще.....
Пользователь добавил изображение
vampire_28.jpg (64.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
vampire_35.jpg (86.41 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
...помаленьку продолжаем :)
Рисунок
DH3.jpg (168.31 КБ)
Рисунок
DH4.jpg (178.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DH5.jpg (143.9 КБ)
Изменено: Phantom1976 - 30.01.2011 12:26:19
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да ну тебя....МаньяГ crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сейчас посчитал - всего в модели 26 деталей. На изготовление одного крыла всего уйдет 34 детали ( со стойкой шасси и лючками). Хороший апгрейд.  [:](
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Замечательный подход к работе с моделью 8D
Марат - Вам особое спасибо, как представителю особо "сумасшедших" моделистов - Скретчбилдеров!
Сейчас помаленьку воюю с носовой нишей и моргально готовлюсь к бою с кабиной. Бо кабину нужно то же полностью строить с ноля.
Изменено: Phantom1976 - 30.01.2011 12:58:41
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Мониторю, выходит здорово)) Понадобится мануал по изготовлению БАНО))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Тебе?! Курц, все очень просто. берем кусок прозначного литника. Я надеюсь, у тебя есть бор машинка - цепляешь на неё диск и распускаешь литник вдоль, причем отрезаешь примерно чуть меньше трети ( по необходимости) от диаметра. Получается литник с площадкой. Далее делаешь место стыка крыла и литника. В торце сверлом примерно 0,3 мм сверлишь дырочку, примерно глубиной 1 мм. Заливаешь туда краску нужного цвета. По высыханию краски - вклеиваешь этот кусочек в крыло. Затем, по высыканию клея зашлифовываешь заподлицо с обводами крыла. Полируешь и наслаждаешься :) Конечный результат на фото выше :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Возник спорный момент!
Какое кресло стояло на Вампире?! Все,что нашел - фотки с авиашоу - почти на всех стоят Марти-Беккер Мк4. Но это уже более современное кресло, тем более, оно катапультируемое, и я так думаю, что оно тяжеловато для данного самолёта. А что стояло в реале, именно на Вампирах?! Фото с Веномами не предлагать - там МК4 стояли в штате изначально.
И еще момент - есть ли у кого фото козырька над приборкой?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Такие кресла афтамаркет предлагает......
Пользователь добавил изображение
PVS72035.jpg (7.37 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
...блин, мне бы оригинала фотку...Я же сказал, цель - собрать модель БЕЗ АФТЕРА! Исключение только для деколей. Кресло сделать не проблема, проблема в том - а что именно там стояло! То-ли просто скамейка и пилот на 700 км/ч тупо выходил из самолёта, толи что-то катапультное. Так-что вопрос не снят - что именно стояло в оригинале на Vampire FB-5 ?!
...есть у меня подозрения, что в те Вампиры, что щас летают в частных коллекциях - кресла стоят уже не те, что стояли изначально, а все же побезопаснее...я так думаю...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну , продолжаем помаленьку :)
Сделал боковики в кабину, имитацию сопла, носовую нишу шасси. Начал ваять кресло. Основа - фроговское кресло, по моему от Джавелина, или чего-то подобного. Ну негоже в Вампире сидеть на табуретке.
Кресло будет Martin Baker - Mk. 2.
Сейчас делаю приборку. Закончу её и начну покраску кабины и всей нутрянки.
Рисунок
DH6.jpg (167.51 КБ)
Рисунок
DH7.jpg (170.01 КБ)
Рисунок
DH8.jpg (192.96 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...да, забыл сказать - материалл для доработки - пластик с майонезных крышечек :) Отличнейший тонкий полистирол:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
тоньше чем с доширака? О_о
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
тоньше чем с доширака? О_о
Я не ем эту гадость! посему и пластика с него у меня нету. Приходится есть майонез...
...а в далёкие давние времена, на эти цели мы распускали белые одноразовые стаканчики...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Я не ем эту гадость!
Чтобы до пластика добраться надо это съесть?)))
Изменено: LOKOMOTIV - 03.02.2011 11:51:59
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну в обчем - на сих выходных ко мене наконец-та вернулась муза, и я дособрал фюзель. Осталось поправить мелочевку, вогнать кресло туда, где ему положено быть, привести в божеский вид шасси и в малярку его...
На фото то что получается рядом с тем, что было:)
Рисунок
123.jpg (171.15 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
чет он совсем миниатюрный)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат