Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Серия "Истребители": ОКБ Поликарпова Н.Н. И-17 (ЦКБ-15), 1:72 - самоделка
Когда ко мне попали чертежи И-17 в журнале АиВ, я "заболел" этим самолётом и решил сделать самодел. В те годы у меня не было компа, о существовании сайтов моделистов даже не предпологал, поэтому все этапы строительства не фотографировал. Только готовую модель на память для себя, т.к все мои модели сразу кому нибудь дарятся. Выглядел И-17 в момент строительства примерно как И-207 Фролова...
Рисунок
а.jpg (159.16 КБ)
Это И-17 ешё без переплёта кабины...
Рисунок
а.jpg (67.04 КБ)
Рисунок
б.jpg (73.43 КБ)
Рисунок
в.jpg (72.58 КБ)
Рисунок
г.jpg (77.38 КБ)
Переплёт делал так: красил в цвет борта кусок целофанового пакета, затем резачком резал полосы, отделял красочный слой от основы и накладывал на кабину, промокая полоску спиртом. Придавливал переплёт ваткой или материей.
Рисунок
а.jpg (101.66 КБ)
Рисунок
DSC00213.JPG (108.74 КБ)
Рисунок
DSC00215.JPG (97.03 КБ)
Рисунок
DSC00218.JPG (93.94 КБ)
Рисунок
DSC00222.JPG (96.25 КБ)
Ещё немного...
Рисунок
DSC00223.JPG (88.77 КБ)
Рисунок
б.jpg (114.84 КБ)
Мало ракурсов - надо снизу, сверху, мелочи...Я просто в отпаде! Здорово радуешь самоделками!
Это всё, что осталось у меня от И-17. В то время я не думал, что придёться показовать фото.
Сильная работа.
Шасси взяты от ICMовского И-16?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Нет, шасси самодельное. Стойки из игл, литника и доширака. Шины - резиновые прокладки, диски колёс - пластик, тросики - нить из женских капроновых чулков.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат