Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Ил-76 А-Модел 1:72
Итак,коллеги,стартует очередная мега-стройка,в смысле-очень габаритная :) Попросил меня наш коллега помочь ему с этим пепелацем,ну а я-не смог отказаться.
Что из себя представляет это "сокровище" знает каждый,интересовавшийся данной моделью:куча габаритных деталей,часть из смолы+стеклоткань,часть-ЛНД.Кстати,с набором вроде повезло-расшивка везде жива,облоя практически нет,крупных утяжин-тоже.Видимо из первых серий модель.
Делаться будет вот этот самолёт:Ил-76ТД СССР-86734
Повозиться,конечно,придётся...А-Модел изрядно накосячил с носом,просто исправить его не удастся,нужна кардинальная хирургия :(
Буду благодарен коллегам за материалы конкретно по данной машине(у кого если что попадётся в архивах),вроде бы она является ТД,хотелось бы знать характерные отличия модификации.Литературой запасся,в процессе.Как доп материалы использую помощь коллег в похожей работе на СкейлМоделс.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Привет Серега!
По ил76тд, ВТА могу сказать характерные отличия.Это в основном антены РЭБ на фюзеле(шп9-10)характерные бульбы,как на фото под буквенным кодом,иногда встречались в носу и по паре таких наростов на каждый борт,располагались уступом.
Фары на ранних Илах в крыльях располагались по другому,ловушки тепловые располагались за обтекателями основных шасси,
опять же не было маячка противоугонной системы,отличия по КВ,УКВ антенам, РСДН
за мир во всем мире
Костик,чертежи распечатаю-сядем с пивом и нарисуешь :) Спасибо!Вот только надо бы точно знать что он-ТД.А у меня авиареестр сдох вместе с хардом :(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А тд вооще в ВТА редкость,их быро поименяли на м,мд...эх было ж время развивались)
за мир во всем мире
приятной стройки улыбайки.
Цитата
aleks1997 пишет:
приятной стройки улыбайки.



  чЁ эт вы написали
А разве у ТД есть кабина стрелка!?
Цитата
РККА пишет:



Цитата  


aleks1997 пишет:
приятной стройки улыбайки.



чЁ эт вы написали
Написали как самолет в народе называют.
И чего мне удалить последние 4 поста?
Цитата
Оберон пишет:
И чего мне удалить последние 4 поста?
А вот этого-не надо.Это моя ветка,сам прослежу.
Цитата
Станислав Стенёнков пишет:
А разве у ТД есть кабина стрелка!?
Да,Вы правы,конечно же на ТД кабины стрелка нет(вроде бы...).Владелец модели поправил инфу,самолёт был маркирован как "76М".Однако,по некоторым сведениям,с литерой М порой лукаволи,добавляя её при перекраске(ну,это вроде как для коммерческих кампаний актуальнее :) ).А вообще судя по Реестру есть непонятки.Так,к примеру СССР-86717 и СССР-745(т.е.734 попадает в "вилку") проходят как ИЛ-76,а сосед 734-го СССР-86733-как "М".В принципе,в нашем Дурдоме с его путанной маркировкой(чтоб враги запутались,чтоль?) это уже и не удивляет :)
Короче говоря-будем строить "М"-ку(или что-то на неё похожее)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Что-то я давно новостей не подкидывал по модели.Пока-без фото(завтра постараюсь).
Предчуствия по супергемору с моделью меня не обманули:его хватит и на троих.Аккуратненький фюзель(полуметровое полено) слоится.Причём-довольно сильно.Или огрехи технологии,или-исправление брака(непролива).Заливаю циакрином в страшных количествах.Красивая и вроде толковая инструкция помогает мало,порядок сборки определяется только методом тыка(подогнал,приклеил-не лезет-оторвал,затолкал,приклеил).
В настоящее время идёт битва с грузовым салоном и нутрянкой хвостового отсека,будет проблема с деталировкой среза фюзеляжа в районе аппарели.
За крылья пока браться страшно...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Итак,обещанные фото со страшилками :o Присобачил,залил клеем и шпатлёвкой и затем обтесал рашпилем форкиль(1-2)
Подсобрал потолок и боковинки хвостового отсека(3-4)
Подогнал с примеркой грузовой отсек,врезал воздухозаборники.
Пользователь добавил изображение
фото 003.jpg (29.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 005.jpg (34.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 007.jpg (47.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 009.jpg (37.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 012.jpg (40.63 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Таки старт дан, интересно будет поглядеть на билд)) Аппарель будет открыта, я так понял?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
О, блин, а я то думал на амонстрах корпуса чистая эпоксидка без добавок, ну жёлтая такая, может даже прозрачная.
Да,аппарель будет открыта,в этом и сложность :( Хотя,вроде всё выполнить можно и без валокордина,если допустить некоторые условности в достоверности 8[[[
А про смолу-она может быть абсолютно любого цвета,в зависимости от наполнителя.А-Монстры кроме самой смолы армированы стеклотканью(на снимке киля(слева) видна структура полотна.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Привет, Серёг!
С ужасом смотрю на это всё.... crezy  
Мне мой знакомый лётчик, который на 734-м борту летал с 1989-года сказал, что это Ил-76М. И стоит он сейчас на вечной стоянке в Оренбурге. Следовательно не погиб окончательно.
Скажи только чем, и я тебя подбодрю!!!  (.)(.)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Oldskaut пишет:
Привет, Серёг!
С ужасом смотрю на это всё....    
Мне мой знакомый лётчик, который на 734-м борту летал с 1989-года сказал, что это Ил-76М. И стоит он сейчас на вечной стоянке в Оренбурге. Следовательно не погиб окончательно.
Скажи только чем, и я тебя подбодрю!!!  
Миш,дык что борт сохранили-это здорово!А если и вообще смогут сохранить,так и вовсе-замечательно :)
А приободрить-я и сам могу!Декаль приехала,завтра получу может(если успею).Помогли коллеги из Украины.Так шо с тебя причитается  drink
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
:){} подвиг!
за мир во всем мире
Миш,дык что борт сохранили-это здорово!А если и вообще смогут сохранить,так и вовсе-замечательно  
А приободрить-я и сам могу!Декаль приехала,завтра получу может(если успею).Помогли коллеги из Украины.Так шо с тебя причитается   [/QUOTE]

Серёга!!! Приедешь в стольный град -- пропой с меня!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Продолжаю потихоньку.Примерка грузового салона
Пользователь добавил изображение
фото 023.jpg (63.54 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
круто,однако основной цвет  гр кабины светложелтый(панели выше сидушек)
за мир во всем мире
Всем привет, стесняюсь спросить а что такое апарель, первый раз услышал такое слово :oops  На скока мне известно Т - это гражданский вариант, он идет без кабины стрелка, М - обычный Ил, МД - внешне ни чем не отличается, просто произашли доработки по аппаратуре и усилили крылья. С Оренбурга я увы уже уехал, так что пофоткать данный борт не смогу, но могу посмотреть фотки просто Илов ( в смысле борта с другим номером ) :){} Вот такой я делал в 72м масштабе из дерева.
Пользователь добавил изображение
DSC00943.JPG (135.96 КБ)
Изменено: Дмитрий - 06.11.2010 11:14:04 (добавил фотку)
Мда я тоже собираю ИЛ-76 А-модела 7 месяцев  скоро красить буду.
На 70 процентов собран.  8D
Ребята, я конечно не агетирую за советскую влась, а почему именно борт с таким номером, ведь с надписью Оренбург давольно не плохо смотрится, да и летает он до сих пор и с фотками по проще. Вот фотка модели, правда на тот момент она была не доделанна но все равно красиво смотрится
Рисунок
DSC01462.JPG (194.98 КБ)
Костик,цвет-в норме :){} Это тут вспышка высветлила.
Борт будет именно тот,что на фото стр.1,таково пожелание заказчика.
PS:аппарель-это та самая откидная фигня,по которой технику загоняют 8[[[
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Рампу знаю, трапы подтрапники знаю, но вот про аппарель тока узнал :oops во как, скока служил и летал на илах и тока щас узнал :oops век живи век учись.
Серёг!!! Привет!!!
Извини, но "аппарель" лётчики и десантники называют рампой.  \8/

О! Нашёл у себя в анналах: вот эта хрень, на которой стоит шишига -- это рампа.
( подборка фото с нашего сайта -- прошлогодние учения 7-й дивизии)  {[}]
Пользователь добавил изображение
7-17.jpg (109.86 КБ)
Изменено: Oldskaut - 07.11.2010 01:40:37
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
И ещё инфа: если вдруг кто-то соберётся лепить монстра от А-Модел и именно такой модификации, а не ДРЛО, то привожу вот эту цитату из письма в мой адрес по бортовым обозначениям и модификациям бортов реальных самолётов:

Здравствуйте, уважаемый Михаил!
Интересующий Вас борт был Ил-76М. Вот все поставленные в 128 гвтап (Паневежис) Ил-76:
СССР-86736 76
СССР-86737 76м
СССР-86738 76м
СССР-86739 76м
СССР-86740 76м
СССР-86741 76м
СССР-86742 76м
СССР-86743 76м
СССР-86744 76м
СССР-86726 76м
СССР-86727 76м
СССР-86732 76м
СССР-86731 76м
СССР-86733 76м
СССР-86734 76м
СССР-86020 76м
СССР-86021 76м
СССР-86022 76м
СССР-86023 76м
СССР-86025 76м
СССР-86026 76м
СССР-86027 76м
СССР-86032 76м
СССР-86033 76м
СССР-86036 76м
СССР-86832 76м
СССР-86836 76м
СССР-86837 76м
СССР-86855 76м

Написавшего мне лётчика зовут Сергей. Он обитает на авиафоруме под ником aviafan, если кто-то усомнится в правильности этих данных.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миш,привет!Да я в курсе по терминологии crezy Просто в литературе попадаются и то и иное "обозвание".Фотку эту я уже качнул,но всё равно-спс :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Привет, Серёг!!!
А у меня пополнение...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат