Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
И-16 тип 29
Добрый день. Закончил я тут на днях строить легентарный И-16 и вот решил показать и рассказать как это было
Рисунок
IMG_2135.JPG (2.09 МБ)
Началось все как всегда с фюзеляжа
Рисунок
DSC01383.JPG (195.77 КБ)
Рисунок
DSC01384.JPG (198.86 КБ)
Далее центроплан. Проточены все необходимые лючки в нишах шасси. Так как не ненашлось убедительных доказательств отличий внешнего вида ниш у И-16 типа 29 от более ранних моделей, ни чего выдумывать не стал и сделал так как на имеющихся фотографиях реальных самолетов
Рисунок
DSC01497.JPG (195.21 КБ)
Совсем забыл сказать собираемая модель И-16 тип 29 от EDUARD в 1/48.
При сборке пола кабины и кресла пилота сточил с обоих сторон пол (у эдуарда он дан слишком широкий)
Рисунок
DSC01507.JPG (179.97 КБ)
сразу вклеил
Рисунок
DSC01510.JPG (193.95 КБ)
Срезал рули высоты, отклонил их, поставил ограничители поворотов рулевых поверхностей
Рисунок
DSC01519.JPG (180.37 КБ)
подготовил для нанесения грунта
Рисунок
DSC01535.JPG (164.73 КБ)
Рисунок
DSC01536.JPG (168.13 КБ)
Проточил необходимые отверстия в передней крышке капота (не усерен что правильно обозвал    )
Рисунок
DSC01539.JPG (185.11 КБ)
Все под грунт
Рисунок
DSC01542.JPG (202.39 КБ)
Загрунтовал, зашкурил, нанес клепку. Клепку делал парусной иглой, долго но мне нравится.
Рисунок
DSC01572.JPG (177.3 КБ)
покрасил низ, верх, капот
Рисунок
DSC01680.JPG (175.63 КБ)
Рисунок
DSC01681.JPG (168.62 КБ)
Рисунок
DSC01682.JPG (178.19 КБ)
Немного доработан муляж двигателя
Рисунок
DSC01684.JPG (194.6 КБ)
пластилин и скотч и комуфляж готов
Рисунок
DSC01685.JPG (190.43 КБ)
Рисунок
DSC01687.JPG (199.94 КБ)
покрасил, просушил, снял маски от радости затряслись руки
Рисунок
DSC01688.JPG (192.62 КБ)
Все восстановил и продолжил.
Пользователь добавил изображение
DSC01689.JPG (142.37 КБ)
звезды и бортовые номера задувал через трафарет вырезанный на плоттере, выхлопные патрубки из мндных трубок
Рисунок
DSC01697.JPG (213.36 КБ)
Добавлены лючки, стекла освещения приборной доски, вырезаны отверстия за которые брался пилот при посадке-высадке из кабины
Рисунок
DSC01692.JPG (190.62 КБ)
Переработана задняя стойка шасси
Рисунок
DSC01702.JPG (191.33 КБ)
а что значит
Трафарет вырезан на плотере
Не я понимаю, что приспособа такая
А можно по подробнее, как и что?
Добрый день Alias. Плоттер это такой агрегат типа принтера, используется в основном в производстве наружной рекламмы. Для изготовления трафарета я сначала ищу необходимый боковик или фото самолета, в программе CorelDRAW рисуешь по линиям на фотографии (или просто по масштабу) необходимые надписи, звезды, а потом идешь в фирму которая занимается рекламмой и просишь их на режущем плоттере вырезать. Я обычно вырезаю на одном листе маски для нескольких моделей. Цена вопроса для меня получается спасибо и шоколадка, а так рублей 100-150. Вырезают на самоклеящейся пленке которая не сильно приклеевается(тут важно пленку зарание посмотреть чтобы потом клеем не отодрать краску на модели. Клеишь на модель и аером задуваешь очень тоненькими слоями с просушкой феном.
вот пример для Ла-5
Рисунок
DSC01256.JPG (948.75 КБ)
Вернемся к Ишаку.

Немного доработаны шасси и пусковые для ракет
Пользователь добавил изображение
DSC01978.JPG (123.52 КБ)
натянута антенна из очень тоненькой медной проволоки (завязывал и проклеивал под довольно сильной лупой.Модель затонирована и поставлена на полку
Рисунок
IMG_2130.JPG (207.88 КБ)
Рисунок
IMG_2132.JPG (196.68 КБ)
Рисунок
IMG_2134.JPG (191.52 КБ)
Рисунок
IMG_2126.JPG (233.28 КБ)
Рисунок
IMG_2105.JPG (218.88 КБ)
Цитата
Андрей Серов пишет:
Добрый день Alias. Плоттер это такой агрегат типа принтера, используется в основном в производстве наружной рекламмы. Для изготовления трафарета я сначала ищу необходимый боковик или фото самолета, в программе CorelDRAW рисуешь по линиям на фотографии (или просто по масштабу) необходимые надписи, звезды, а потом идешь в фирму которая занимается рекламмой и просишь их на режущем плоттере вырезать. Я обычно вырезаю на одном листе маски для нескольких моделей. Цена вопроса для меня получается спасибо и шоколадка, а так рублей 100-150. Вырезают на самоклеящейся пленке которая не сильно приклеевается(тут важно пленку зарание посмотреть чтобы потом клеем не отодрать краску на модели. Клеишь на модель и аером задуваешь очень тоненькими слоями с просушкой феном.
Спасибо огромное!!!
А не посоветуете, как лутше сделать лекала на много уровневой покраске
Например  часто используеться, цифра с окантовкой или с перерывами
опять же CorelDRAW. Для окантовки делаешь просто цифру двух размеров, чтобы одна была внутри другой. С перерывами еще проще, цифры (рисунок делается прерывистым. С многослойным рисунком посложней, нужно как бы расчлинить его на несколько, а потом накладывать по очереди и прокрашивать. В CorelDRAW все это делается не сложно. Самое главное рсунок должен быть сделан линиями без обрывов, а иначе плоттер так и вырежет.
На примере от Ла-5 можно посмотреть как буквы нарисованы с разрывами
там как раз и звезды с акантовкой должны быть (для канта одна побольше другая поменьше)
Цитата
Андрей Серов пишет:
там как раз и звезды с акантовкой должны быть (для канта одна побольше другая поменьше)
Спасибо большое Андрей
А Ишак одно загляденье, зацепила блестючая полоса на движке:)
А вы планируете делать следы эксплуатации?
Винт например девственно чист, хотя на крыле всётаки, что то есть
И брюхо.... и шасси ...

Блин а всё ровно красивый
Брюхо и шасси со следами :D , грязные как говориться, завтра фотки выложу, а винт мне как то жалко царапать но потертости сейчас на нем есть правда на представленных фотках их не видно
пусть ишак будет еще новый   или с ремонта только что
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат