Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
F4U-1D Corsair от Трампа в 32-м, Первый раз делаю 32-й, интереснаааа!!!
Приветствую уважаемое сообщество! На сей раз я решил удариться совсем в несвойственную мне тему- пиндос, да еще и в 32-м масштабе!!!
Модель начал лет 12-14 назад мой друг, но так как опыта тогда еще было не очень много, то стало получаться несколько косячно и он его бросил.
Рисунок

На данный момент я его разобрал и буду отмывать, благо все крашено Тамией и "крот" должен помочь в этом непростом и грязном деле
Рисунок  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
То, что исходник простой и неправильный я знаю, в чертежи вгонять не буду, для этого можно приобрести Тамию, мне просто интересно первый раз собрать 32-й масштаб
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сразу вопрос знатокам- чем отличается кабина 1А от кабины 1D? А то у Айреса есть только 1А, а родная- это полное убожество....
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Интересно будет! Я для перехода из 72 в 32 более бескровный вариант выбрал(И-16 от исм). Стоит ли кротом модель мочить? Если Тамия акрил, то спиртом под давлением все сдуется на раз.
что ж сразу с Крота начинаете? может достаточно в стиральном порошке ночку подержать?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
что ж сразу с Крота начинаете? может достаточно в стиральном порошке ночку подержать?
Как вариант! Но пока думаю насчет кабины от Айреса, но там 1А, пока не разобрался, чем они с 1D различаются
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Сразу вопрос знатокам- чем отличается кабина 1А от кабины 1D? А то у Айреса есть только 1А, а родная- это полное убожество....
Сразу не скажу, так как надо разбираться по фото. НО скорее всего первое, что броситься в глаза - это приборка. её заменить не сложно. Может кресло. Трумпетер не делал, делал 2 Тамии, на одной ставил смолу кабину. Сделана шикарно она, но вот когда стоит внутри - почти 70% суслик. Хотя для Трумпетера скорее всего выигрышный вариант. У меня книга есть про Корсару( бумага), вроде как там все модификации. И или рисунки, или фото. Посмотрю - если найду Д -напишу завтра
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
Сразу вопрос знатокам- чем отличается кабина 1А от кабины 1D? А то у Айреса есть только 1А, а родная- это полное убожество....
Сразу не скажу, так как надо разбираться по фото. НО скорее всего первое, что броситься в глаза - это приборка. её заменить не сложно. Может кресло. Трумпетер не делал, делал 2 Тамии, на одной ставил смолу кабину. Сделана шикарно она, но вот когда стоит внутри - почти 70% суслик. Хотя для Трумпетера скорее всего выигрышный вариант. У меня книга есть про Корсару( бумага), вроде как там все модификации. И или рисунки, или фото. Посмотрю - если найду Д -напишу завтра
Спасибо большое! если получится, посмотри пожалуйста
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Я отмывал смесью ацетон+изопропиловый спирт 1/1.
Пластик не ест, проверено, замачивать не нужно.
Изменено: Денис Догадов - 10.11.2021 00:33:18
Цитата
Starley написал:
Цитата
Спасибо большое! если получится, посмотри пожалуйста
Есть в этой книге F-4U-1A, -1D, -4, FG-2, U-5, U-7. Судя по фото у А и Д кабины практически одинаковы. Отличия минимальные. У Д добавлены 2 пилона возле центрального бака на фюзеляже. НО они не всегда использовались. Фото есть. Наверное так сделаем - я за день-другой сначала отсканирую кабины и скину, а потом странички по Д. Там не много -6..7. Если сюда нельзя - то могу и отдельно
Виктор, сделаю сегодня всё. И наверное здесь фото покажу - может и кому тоже пригодится. Сначала А1. Книга толстая, так что если что при сканировании... Чуть позже 1Д
ПО Д1 отсканировал 10 страниц. Есть ещё - но там либо самолёты времён войны, либо современные фото. Сделаю за 2 раза по 5
Ещё 5
Уххх, шикарные фотки, спасибо огромное! Все, принял решение- буду брать айрес, там отличия копеечные
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Заодно и ниши возьму, они на модели тоже ниочем...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Заодно и ниши возьму, они на модели тоже ниочем...
По нишам нужна информация? Хотя если будет Айрес, то только красиво покрасить бывает
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
Заодно и ниши возьму, они на модели тоже ниочем...
По нишам нужна информация? Хотя если будет Айрес, то только красиво покрасить бывает
Конечно нужна! Её никогда много не бывает  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Конечно нужна! Её никогда много не бывает  
Хорошо, но не раньше завтра
Цитата
Starley написал:
Приветствую уважаемое сообщество! На сей раз я решил удариться совсем в несвойственную мне тему- пиндос, да еще и в 32-м масштабе!!!
Модель начал лет 12-14 назад мой друг, но так как опыта тогда еще было не очень много, то стало получаться несколько косячно и он его бросил.
     

На данный момент я его разобрал и буду отмывать, благо все крашено Тамией и "крот" должен помочь в этом непростом и грязном деле
зачем отмывать, тем более внутри? считайте прешейдинг у вас уже сделан. добавьте высветление и задуйте заново . Экономия,времени .
Цитата
GurgyG написал:
 зачем отмывать, тем более внутри? считайте прешейдинг у вас уже сделан. добавьте высветление и задуйте заново . Экономия,времени .
А тёмно-зелёный не нужно увести чуть в жёлтый?
Цитата
Виктор Клочков написал:
    Цитата      GurgyG написал:
 зачем отмывать, тем более внутри? считайте прешейдинг у вас уже сделан. добавьте высветление и задуйте заново . Экономия,времени . А тёмно-зелёный не нужно увести чуть в жёлтый?
конечно, только зачем все отдирать и красить заново? уже есть цветовой фон ,по нему и надо работать в нужный окрас. тем более,что ниши шасси это 50% суслик. Плюс уже поднимавшийся вопрос по розовой грунтовке. У автора боевой задор пройдет немного погодя и тогда уже кто кого : он модель или модель его.
Розовой грунтовки там уже не было( у этой модификации). НИша у Корсара основная хорошо видна, задняя относительно
Цитата
GurgyG написал:
Цитата
Starley написал:
Приветствую уважаемое сообщество! На сей раз я решил удариться совсем в несвойственную мне тему- пиндос, да еще и в 32-м масштабе!!!
Модель начал лет 12-14 назад мой друг, но так как опыта тогда еще было не очень много, то стало получаться несколько косячно и он его бросил.
     

На данный момент я его разобрал и буду отмывать, благо все крашено Тамией и "крот" должен помочь в этом непростом и грязном деле
зачем отмывать, тем более внутри? считайте прешейдинг у вас уже сделан. добавьте высветление и задуйте заново . Экономия,времени
В данной ситуации этот фокус не пройдет- модель задута абсолютно глухой матовой краской еще и с нехилой такой шагренью, поэтому никакие манипуляции со смывками и др обгадингом тут не пойдут. Но мне уже все эти нюансы глубоко параллельны, так как я разорился и заказал кабину, ниши Айрес и капот с юбкой Вектор. Очень жаль, что никто не делает стойки и хвостовую нишу, для экономии времени было бы самое то
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
GurgyG написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
    Цитата       GurgyG  написал:
 зачем отмывать, тем более внутри? считайте прешейдинг у вас уже сделан. добавьте высветление и задуйте заново . Экономия,времени . А тёмно-зелёный не нужно увести чуть в жёлтый?
конечно, только зачем все отдирать и красить заново? уже есть цветовой фон ,по нему и надо работать в нужный окрас. тем более,что ниши шасси это 50% суслик. Плюс уже поднимавшийся вопрос по розовой грунтовке. У автора боевой задор пройдет немного погодя и тогда уже кто кого : он модель или модель его.
На данной модели ниши это совсем не суслик, это две здоровенных таких ванны, в которых видно абсолютно все. На данной модификации розового грунта уже не было. За автора можно не волноваться, не имею привычки оставлять проекты в недоделанном состоянии  %)-  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Пока кабина сохнет попробовал спаять травленые ремни- очень понравилось, грязи намного меньше, чем от клея, да и держится в разы крепче
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Starley,паяли пастой или обычным припоем?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
отличная пайка!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Olegin написал:
Starley,паяли пастой или обычным припоем?
Самый обычный припой  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Покрасил, немного ободрал и оттонировал кабину. По поводу толстых боковин кресла мне уже навтыкали, причем абсолютно обоснованно и правильно, но их в кабине особо и не видно (мне еще понравилось как на этих боковинах ободралась краска, еще одна причина почему не стал стачивать). Также не стал плодить сусликов в виде проводки и кучи трубок под боковинами и креслом- сил уйдет много, а видно их не будет
Изменено: Starley - 14.12.2021 18:01:20
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
^%^ Шикарно!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат