Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
FW-190 A-8 Revell в 32м
Покрасил капот. Чуть его попачкал, чуть подстарил, чуть ободрал.  Думаю. недостатки нестыковки ушли
Начал красить. ПОка только начало конечно. На фюзеляже есть поддувы, которые уберу потом. Жена выгнала с балкона( где я крашу) - решила посадить цветочки. Это свято! НЕ то что мои модели....

Виктор, уже виден результат.  8D

И всё же, несмотря на то, что ты делаешь на выставки "распушёные" самолёты, с открытыми всевозможными  лючками и капотами, мне всё же нравятся модели, в которых их очертания не нарушаются откинутой крышкой отсека вооружения или отомкнутым конусом антены радара.

Цитата
BorisV написал:
Виктор, уже виден результат.     И всё же, несмотря на то, что ты делаешь на выставки "распушёные" самолёты, с открытыми всевозможными  лючками и капотами, мне всё же нравятся модели, в которых их очертания не нарушаются откинутой крышкой отсека вооружения или отомкнутым конусом антены радара.
Спасибо. Я тоже похоже "наделался" всяких раскрытых самолётов. Есть у меня незаконченный Корсар А-7 ( тоже долгострой оказался) -наверное будет одним из последних распушённых
Вот что у меня получилось на данный момент  с ФВ-190. Думал, что будет яркий , кричащий - вроде всё нормально. Красный номер уравновесит полосу перед килём
Виктор!
Великолепно!
В принципе, как всегда.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Виктор!
Великолепно!
В принципе, как всегда.
Спасибо!
Присоеднияюсь.

А щель между фюзеляжем и козырьком фонаря так  и должна быть?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Присоеднияюсь.

А щель между фюзеляжем и козырьком фонаря так  и должна быть?
ПЕредняя часть фонаря? Конечно нет, уберу обязательно. Спасибо за продсказку
Ещё один этап с ФВ-190. Задул все кресты ( снизу тоже) и свастику. ПО ней сразу не пошло. Надул то всего на 0.8 мм ниже, чем по фото -а смотрится как-то не очень. Задул киль заново и переделал свастику. Теперь всё как надо. НЕ нравится красный цвет полосы и цифры 3. Полосу задул немецким стандартным, цифра 3 декаль. Какая -то более малиновая. Надо думать, как исправить. Скорее всего полосу чуть подкрасить.Хотя мне пишут, что краска на номере и на полосе вполне могла отличаться по оттенку - красили в разное время и в разном месте
Виктор привет! Очень круто получается!
Челюсть уже не поднимаю с пола...
На правом кресте свастона один крючок как будто ширше (который ближе к переду)  unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Виктор привет! Очень круто получается!
Челюсть уже не поднимаю с пола...
На правом кресте свастона один крючок как будто ширше (который ближе к переду)  
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил. Спасибо! ПО свастике -посмотрел сейчас всё внимательно - видать просто ракурс такой. Хотя уменьшить на 0.1 мм не помешает
Приклеил стабилизаторы, убрал стык, подкрасил. Выровнял оттенки цвета полосы и цифры 3. Сделал стойки и колёса. На стойки декаль - очень хороша . Надписей столько, что не видел ни на одном фото столько сразу. НО и фото не было такого хорошего :)  Колёса смола. Хороши. ПРавда на основных надпись DUNLOP( фирма из Англии), а на хвостовом Континенталь( по английски).??? ПРишлось чуть стереть.  Сделал подвесной бак. Там ещё трубку в начале надо поставить.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хороши. ПРавда на основных надпись DUNLOP( фирма из Англии), а на хвостовом Континенталь
Виктор привет! Дык на немецких танках движки стояли Майбах, ничего, никто не жаловался  ;)
Война-войной, а коммерция поднялась на невиданные высоты.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хороши. ПРавда на основных надпись DUNLOP( фирма из Англии), а на хвостовом Континенталь
Виктор привет! Дык на немецких танках движки стояли Майбах, ничего, никто не жаловался  
Война-войной, а коммерция поднялась на невиданные высоты.
С Уважением, Михаил!
УВы, я неграмотный. ВСегда считал Майбах немецкими
Цитата
Виктор Клочков написал:
ВСегда считал Майбах немецкими
Да, конечно, это я опрокинулся  :oops
Все-равно, поставщиков оружия и комплектующих было достаточно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Наклеил декали. Задул полуглянцевым  лаком. Поставил шасси и бак. У стоек шасси не понравились оси под колёса. Какие-то совсем хлибкие. "Гуляют....". Обычно металл ставил. Нужно быть очень аккуратным и внимательным, чтобы не подломить потом на готовой модели. . Правда, на баке забыл поставить штырёк в начале бака( на кончике) .Но это мелочёвка, с которой работы ещё много.  Проблем вроде не было - собирай и всё .Поставил стволы. Вот тут вышла маленькая неувязка. Я предварительно кожухи пушек, что в нишах, проверял. Но вставил в один кожух ствол - всё отлично. И вклеил. Оказывается надо было проверить оба. Почему то во втором кожухе ствол зашёл на 2 мм и всё. ДО конца было просверлено лишь тонким сверлом. Пришлось немного потрудится. И просто просверлить не получилось. Это мелочи. Теперь основное фонарь, антенна . И мелочёвка.
Неплохо уже фошызд вырисовывается)
Модель вырисовалась.  
Виктор, и номер с полосой хорошо по цвету выровнял.
ВСем спасибо! Вроде бы всё с низом ФВ-190 закончил. ПО крайней мере я ничего отрицательного не вижу. Поставил антенны, подножку, нанёс следы эксплуатации. Хотя и не любитель "грязных " самолётов, но тут вроде и по чуть-чуть, а набралось снизу всего немало. Буду считать, что это из-за того, что конец войны и взлетал с полевых аэродромов. Теперь перехожу наверх
На 3 фото создается впечатление, что стабилизатор относительно крыла немного неровно наклеен, но это маловероятно, а заднее колесо, лучше проверить. Кажется, что цилиндр смещен относительно центра фюзеляжа и наклонен влево.

А как такую натуральную помятость подвесного бака сделали?
Изменено: Андрей - 05.04.2021 13:53:28
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
На 3 фото создается впечатление, что стабилизатор относительно крыла немного неровно наклеен, но это маловероятно, а заднее колесо, лучше проверить. Кажется, что цилиндр смещен относительно центра фюзеляжа и наклонен влево.

А как такую натуральную помятость подвесного бака сделали?
По стабилизатору - скорее всего это так на  фото. Посмотрел -ничего криминального не увидел. ПО колесу вы правы -он вообще у меня не приклеено( как и основные). Можно вращать и чуть наклон будет меняться. ПО баку - после склейки половинок не сильно нагретым паяльником делаю вмятины. Острое жало у меня заточено полукругом. Зате\м резаком и наждачкой сглаживаю углы. Потом грунт, крака металлик под алюминий. Соль , покраска цветом 76, потом наждачкой 1500-2000 потёртости и износ. Масляная краска в конце на уайт-спирите
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПО колесу вы правы -он вообще у меня не приклеено( как и основные). Можно вращать и чуть наклон будет меняться. ПО баку - после склейки половинок не сильно нагретым паяльником делаю вмятины. Острое жало у меня заточено полукругом. Зате\м резаком и наждачкой сглаживаю углы. Потом грунт, крака металлик под алюминий. Соль , покраска цветом 76, потом наждачкой 1500-2000 потёртости и износ. Масляная краска в конце на уайт-спирите
Спасибо, интересная технология.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
ПО поводу неприклееных колёс. ЧАсто ведь после постройки модель можно использовать на подставке, в виде виньетки и т.д. Тогда повращав колесо, можно установить как надо из-за неровностей
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хотя и не любитель "грязных " самолётов, но тут вроде и по чуть-чуть, а набралось снизу всего немало. Буду считать, что это из-за того, что конец войны и взлетал с полевых аэродромов. Теперь перехожу наверх
Виктор, с моей точки зрения, оптимальное загрязнение. Не больше и не меньше. Саиолет ге трактор. Но и "комнатных условиях" не летал, какая никакая, но зрязь должна быть
Ну вот, вроде я закончил ФВ-190. Фонарь у него оказался полукруглый( или как говорят "дутый"), поэтому у него отсутствует механизм натяжения антенны и она висит рядом. Кроме этого Ревелл даёт этот фонарь неверным, нужно стачивать сверху "пипку" и заполировывать. Поставил БАНО, ПВД. Вроде и всё. Прошу замечания. Одно я заметил - на баке забыл поставить штырёк. Не знаю, на всех они были или нет - но с ним интереснее. По антенне - есть плоские длинные изоляторы, есть по 2 круглых с каждой стороны. От чего зависит - не знаю. Сделал как на фото в музее
Хорош
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хорош
Благодарю!
Виктор, а что за гребенка на фонаре?

https://yandex.ru/images/search?text=fw-190%20a-8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0...

http://www.modelarovo.cz/wp-content/uploads/2017/04/fw190040-768x428.jpg

https://waralbum.ru/photocache/35/84/35/358435-files/358435-main.jpg

https://i.ytimg.com/vi/Wxbj_p2zasY/maxresdefault.jpg

https://www.pinterest.ru/pin/320177854743918185/

https://www.cgstudio.com/imgd/l/29/5b444148700ae005598b4567/2535-focke-wulf---fw190-a9---blue-7.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-6nT6-e3XrFc/W9oQAaJT3bI/AAAAAAABOwY/unu5uG49TgQOz1MQeBE2F03zZJveJ­0uEwCLcB...

https://www.jagdgeschwader4.de/images/fotoalbum/luftfahrtmuseum_le_bourget/gross/0009_Le­_Bourget_Par...

Не знаю, насколько наглядные нашел примеры, плюс на некоторых вариант фонарь не выпуклый. Но думаю это не принципиально меняет дело.
У фоккера шло сужение фюзеляжа к хвосту и в сдвижной части фонаря для компенсации сделали прорезь, не на всю длину. На фото она видна в металлическом обрамлении. Но она не шла через весь фонарь.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
На выпуклом фонарей планка шла по всей верхней части
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат