Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Су-20 от ModelSvit в 1/72 (ГОТОВО), Египтянин с "ядреной" ракетой;)
Результат весьма приятен! Поздравляю с завершением!
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Сергей написал:
Как обладатель такой коробочки, подтверждаю, такая модель есть, более того, могу обрадывать, это самая крайняя разработка фирмы по теме Су-17, модель намного приятнее в сборке.

Это ведь вот эта коробочка, да?

Или путаю?
сама коробочка у меня несколько другая, но содержимое такое.
Цитата
Сергей написал:
сама коробочка у меня несколько другая, но содержимое такое.

Эта?
Пользователь добавил изображение
Между Су-22УМ3К и Су-17УМ3 нет внешних отличий?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Результат весьма приятен! Поздравляю с завершением!
Вполне прилично вышло :)  Бандуру только из под пуза выкинуть нафик  %)-
Цитата
aZrael написал:
Между Су-22УМ3К и Су-17УМ3 нет внешних отличий?
Глобальных нет. А вот Су-22УМ3 от Су-17УМ3 отличается двигателем (Р-29БС-300). Самолеты с этим двигателем имели более короткую и "полную" хвостовую часть фюзеляжа, начиная с 28-го шпангоута (от начала форкиля) и другое расположение и размеры воздухозаборников для охлаждения агрегатов двиг-лей, чем на Су-17УМ3 с двигателем АЛ-21Ф-3.
разрешите вопрос задать . а почему не восстанавливали лючки на брюхе , их же там полно ? стык вышкурили , шлифанули , это правильно , но лючки то затерты . неужели так оставите ?
с набором су 17 ум 3 работал , мне понравилось . вообще моделсвит - молодцы .
Цитата
AndyK написал:
Бандуру только из под пуза выкинуть нафик  
У вас пластинку конкретно наглухо заело?

Цитата
AndyK написал:
Глобальных нет. А вот Су-22УМ3 от Су-17УМ3 отличается двигателем (Р-29БС-300). Самолеты с этим двигателем имели более короткую и "полную" хвостовую часть фюзеляжа, начиная с 28-го шпангоута (от начала форкиля) и другое расположение и размеры воздухозаборников для охлаждения агрегатов двиг-лей, чем на Су-17УМ3 с двигателем АЛ-21Ф-3.

Ничего не понял.
Подходит набор 72050 для постройки Су-22УМ3К, фото которого я привел (на фото ведь Су-22УМ3К комсомольский или путаю?) или не подходит?
И надо брать строго набор 72051?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
разрешите вопрос задать . а почему не восстанавливали лючки на брюхе , их же там полно ?
Потому что сделать это аккуратно я не могу. А неаккуратное восстановление лючков смотрится на мой взгляд значительно хуже чем их отсутствие.

Цитата
стык вышкурили , шлифанули , это правильно , но лючки то затерты . неужели так оставите ?
По моему очевидно, что оставлю - модель готова и уже ушла на полку.
На гаргроте тоже расшивка ушла в мир иной;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
У вас пластинку конкретно наглухо заело?
Позвольте уж мне при своем мнении остаться  :}{
Цитата
aZrael написал:
Подходит набор 72050 для постройки Су-22УМ3К, фото которого я привел (на фото ведь Су-22УМ3К комсомольский или путаю?) или не подходит?
 Понятия не имею, что Моделсвит в эти коробки кладет (судя по "мурзилочным" схемам окраски на некоторых их моделей линейки Су-17, опять же ракете Х-28 в комплекте с Су-20, они те еще фантазеры  uuh ).   А судя по худой "попе" на КнААЗовском 802 борту это - да,  Су-22УМ3К или Су-17УМ3  :)  
Цитата
AndyK написал:
Позвольте уж мне при своем мнении остаться  
А где и кто вам не позволяет оставаться при своем мнении - покажите пальцем пжлст. Опять аппелируете к голосам в голове?

Адекватный человек высказывает мнение. Опционально убеждается что его услышали.
А тысячекратное повторение сверхценной идеи, после того как многократно отметили что все услышано и понято - это уже тяжелый психиатрический симптом. Речь строго об этом.

Цитата
AndyK написал:
Понятия не имею, что Моделсвит в эти коробки кладет
К сожалению я тоже не в теме:( Потому и спрашиваю.

Цитата
AndyK написал:
А судя по худой "попе" на КнААЗовском 802 борту это - да,  Су-22УМ3К или Су-17УМ3    
Вот это и хотел услышать. Спасибо. Значит можно брать любую из коробок по условию что туда положили то, что заявлено на боксарте.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Значит можно брать любую из коробок по условию что туда положили то, что заявлено на боксарте
Пластик в обеих коробках абсолютно одинаковый. Отличия только в декали.
Цитата
Сергей написал:
Цитата
aZrael написал:
Значит можно брать любую из коробок по условию что туда положили то, что заявлено на боксарте
Пластик в обеих коробках абсолютно одинаковый. Отличия только в декали.

Спасибо!!!
Буду шукать какую из пары удастся найти на более приемлимых условиях;)
Номер 802 все равно отдельно искать по запасам - ни в той ни в той его нет вроде;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael, видите ли, я оцениваю модель в первую очередь по критерию "матчасть" - т.е. по соответствию прототипу по конструкт. особенностям (вкл. вооружение) и окраске, и потом уже по критерию "оформление" модели (аккуратность сборки и качество окраски). Т.е. если модель по "матчасти" не соответствует (как в вашем случае), то и "оформление" особой роли для меня уже не играет. А с бандурой под пузом ваша модель по "матчасти" сразу не проходит  :}{ А что до того, что упоминаю об этом частенько, так вы ж с маниакальным упорством таки прилепили ракету (при всем том, что тысячу раз уже поняли, что в реале этого не могло быть), потому что вам просто так нравится и на несоответствие наплевать. Ну а мне может также просто нравится об этом поминать при каждом удобном случае (ну и еще может для того чтобы другие, глядя на вашу работу, ее не повторяли). Так что мой "психиатрический симптом" не тяжелее вашего.  ;)  
Изменено: AndyK - 16.11.2020 15:46:39
Цитата
AndyK написал:
aZrael, видите ли, я оцениваю модель в первую очередь по критерию "матчасть"
Вижу. Я рад за вас. И прекрасно понимаю такой подход. И весьма уважительно отношусь, хотя и не разделяю по целому ряду причин (о которых не буду писать 50 раз подряд что характерно)

Цитата
AndyK написал:
Т.е. если модель по "матчасти" не соответствует (как в вашем случае), то и "оформление" особой роли для меня уже не играет.
Это прискорбно. Зацикливание на одной сверхценной идее, которая затмевает все остальное восприятие - никак не может быть позитивным.

Цитата
AndyK написал:
А с бандурой под пузом ваша модель по "матчасти" сразу не проходит  
Очевидно это факт.


Но удивляет другое - откуда при таком трепетном (без иронии) отношении к матчасти - такая жутчайшая беда с логикой?


Показываю на пальцах:
1.
Цитата
AndyK написал:
А что до того, что упоминаю об этом частенько, так вы ж с маниакальным упорством таки прилепили ракету
Глупость.
У меня нет никакого маникакального упорства. Это опять видимо голоса у вас в голове.
Я один раз четко обозначил - что "скорее всего это неправильно,  я это знаю, но все равно буду делать так, потому что мне это в кайф". Мы с моделью не червонцы что б нравится всем и стараться быть вами оценёнными по вашим внутренним критериям получше.

2.
Цитата
AndyK написал:
при всем том, что тысячу раз уже поняли, что в реале этого не могло быть
Еще глупость.
Я понял это ровно один раз. А никак не тысячу. Как все нормальные люди один раз понимают сказанное.
Повторение только по вашей части.

Цитата
AndyK написал:
потому что вам просто так нравится и на несоответствие наплевать.
Да. И об этом четко сказано.

Цитата
AndyK написал:
Ну а мне может также просто нравится об этом поминать при каждом удобном случае
Вот это и есть оно самое:( Маникальное упорство.

Цитата
AndyK написал:
ну и еще может для того чтобы другие, глядя на вашу работу, ее не повторяли
Я вам по секрету скажу - такое подкрепление не работает. Вообще.
Хочется показать другим как надо - надо демонстрировать на положительном личном примере.
Вот это работает. А попугайское талдычное повторение - не работает.

Цитата
AndyK написал:
Так что мой "психиатрический симптом" не тяжелее вашего.    
К сожалению это не так. Ибо я никак не претендую на эталонную здравость мозга, но в данной конкретной теме - никаких симптомов не демонстировал вообще.
Я поставил себе простую задачу и более-менее успешно ее достиг. Если при этом чьи-то мечты не сбылись, а чувства были задеты - это исключительно их личные страдания. Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую (хотя и умеренно).
Изменено: aZrael - 16.11.2020 15:56:11
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Красиво получилось. Мандула под брюхом внушает!)... и главное, процесс доставил вам удовольствие - а разве не это главное в наших хобби?
Цитата
Эдуард написал:
Красиво получилось. Мандула под брюхом внушает!)... и главное, процесс доставил вам удовольствие - а разве не это главное в наших хобби?

Спасибо, камрад. Надеюсь процесс доставил удовольствие не только мне, но и пригодится еще кому-нить где-нить когда нить;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отличный результат. Тоже импонирует семейство 17-х, почти все версии лежат в коробках, ждут своего часа. По хорошему завидую Вашей скорости)
Цитата
tillman написал:
Отличный результат. Тоже импонирует семейство 17-х, почти все версии лежат в коробках, ждут своего часа. По хорошему завидую Вашей скорости)
Рад что понравилось. Почти все семейство 17-х в нычках это гут! Мне вот тока предстоит найти в продаже Су-17УМ3 занедорого;))
Со скоростью в этот раз особо не задалось, но надеюсь в ближ дни подчистить хвосты и замутить еще темку!
Может будет поспокойнее собираться след модель
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отличная сушка получилась!
Цитата
aZrael написал:
Цитата
tillman написал:
Отличный результат. Тоже импонирует семейство 17-х, почти все версии лежат в коробках, ждут своего часа. По хорошему завидую Вашей скорости)
Рад что понравилось. Почти все семейство 17-х в нычках это гут! Мне вот тока предстоит найти в продаже Су-17УМ3 занедорого;))
Со скоростью в этот раз особо не задалось, но надеюсь в ближ дни подчистить хвосты и замутить еще темку!
Может будет поспокойнее собираться след модель
Я покупал су-17УМ3 вот тут
http://maxmodels72.ru/tovar/msvit72050-su-17um3-advanced-two-seat-trainer/

Не знаю 2300 это дорого или нет. Хотя несколько лет назад су-17 без буковок брал за 1700 кажется.

Если что - продавец по ссылке проверенный. Рекомендую.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Отличная сушка получилась!

Спасибо

Цитата
tillman написал:
Я покупал су-17УМ3 вот тут http://maxmodels72.ru/tovar/msvit72050-su-17um3-advanced-two-seat-trainer/ Не знаю 2300 это дорого или нет. Хотя несколько лет назад су-17 без буковок брал за 1700 кажется.

Я знаю где чуть дешевле. Но хочется еще дешевле;))

Цитата
tillman написал:
Если что - продавец по ссылке проверенный. Рекомендую.
В теме - брал у него Т-10-11 - все прекрасно;) Подтверждаю качественного продавана
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат