Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Phantom F-4JE, Tamiya в 32м
Ещё добавил камуфляжа
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ещё добавил камуфляжа
Витя, блеск!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ещё добавил камуфляжа
Витя, блеск!    
Игорь, спасибо! Думаю техничка ещё блеска добавит!  :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Думаю техничка ещё блеска добавит!  
Однозначно..... :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тут пока обычную техничку на Су-27 нанесешь, уже кричать хочется. И это изкоробочную, в 72-м. Ну а с такой бы точно в окно вышел))) Виктору респект и уважуха!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Тут пока обычную техничку на Су-27 нанесешь, уже кричать хочется. И это изкоробочную, в 72-м. Ну а с такой бы точно в окно вышел))) Виктору респект и уважуха!
Спасибо! Около 500 элементов декалей
 Сделал левую сторону. Первое - конечно очень трудоёмко из-за большого количества элементов. Тонкость ещё в том, что некоторые должны совпадать друг с другом. Просчитался на пару миллиметров и ага... Декали хоть и знаменитой фирмы, но всё равно ступенька видна. Правда покрыл лаком пока на один раз. ПРивариваются неплохо, но нужно быть внимательным - всё размягчить жидкостью для продавливания, прорезания расшивы, а то могу просто трескаться..  Короче, не клуб выходного дня. Расшиву всю пролил, постарался сделать чуть старения, ободрал краску на передней кромке крыла - так на фото. Хоть и самолёт летал в этой окраске недолго, но краска видать оказалась не слишком долговечной. Когда закончу верх полностью и задую ещё раз лаком - нужно будет просмотреть всё и проверить. Потом низ. Но несмотря на всю его ляпистость - он мне нравится. А ведь я был приверженцем только серых, камуфлированных боевых самолётов. Толерантность, что ли... блин...
Даа, работа, вызывающее уважение! А писксельный камуфляж какие-то ненавистники моделистов изобрели как мне кажется.
Цитата
Orctos78 написал:
Даа, работа, вызывающее уважение! А писксельный камуфляж какие-то ненавистники моделистов изобрели как мне кажется.
Вот это ТОЧНО!!!
... есть в "пикселе" свой шарм !
Красиво !!!
Цитата
Алексей Клюев написал:
... есть в "пикселе" свой шарм !
Красиво !!!
Спасибо.

Сделал низ -в том плане, что наклеил декали и запачкал. На самолёте он очень грязный. Наверное вообще не мыли. Хорошо, что есть несколько хороших фото снизу моего самолёта.Технички много.  Хотя если всё навесить на него -то и видно мало будет.
Виктор, очередной красавец вырисовывается!
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Виктор, очередной красавец вырисовывается!
Спасибо!
Круто. Модель явно будет привлекать внимание зрителей.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Круто. Модель явно будет привлекать внимание зрителей.
Спасибо. Вообще-то планирую пока поставить его у себя в шкафчике   :)
Сделал я на Фантоме практически всё снизу- это стойки, колёса, щитки , створки , за исключением пилонов, ракет, может мелочёвки какой
Немного непонятен характер пятен на лючках подвесных баков.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Немного непонятен характер пятен на лючках подвесных баков.
А бог его знает эти пятна. ...Наверное надо спрашивать тех, кто эксплуатирует. Скорее всего элементарная грязь. Хотя я считал японцев в этих вопросах "чистюлями". Вот  эти же баки в разное время. Я ещё загрязнил их как-то скромно
А вот как выглядит мой Фантом сверху
Сочно
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук написал:
Сочно
Спасибо.

Сделал на переднем стекле и на промежуточном имитацию герметика. Чуть доделал рамки на фонари. Думаю, после покраски будет чуть симпатичнее.
Закончил фонари на Фантоме. ПРавда перед съёмкой отломил зеркало одно на переднем. Увидел в объектив - побежал назад, нашёл. Делал конечно, чтобы было похоже. Потому что как убедился - если делать модель по фото и чертежам, то это любую надо сильно переделывать. В том числе и тамиевский Фантом. НО лучше пока ничего нет, так что...
Двигаюсь дальше. Уже скоро завершение. В принципе, мне нужно сделать пилоны с ракетами. На один подвешу парочку AIM-9 - тут проблем нет, они есть в наборе. А на другой пилон хочу разместить ракету ASM-2( 3). Тут сложнее. Её ни в пластике , ни в смоле нет, поэтому либо в 3Д печатать( увы, надо чертёж сделать - но я совсем не умею чертить в 3Д), либо строгать самому.После съёмки общего вида увидел, что правое переднее колесо чуть выше приклеил, чем надо. Ну и надо выровнять фонари при виде сбоку - чуть углы установки отличаются. Ну и под стабилизаторами видны кусочки пластилина. Клей высохнет - уберу
Изменено: Виктор Клочков - 06.12.2020 10:14:30
Классически красивая машина в любой (!) размалёвке ...
Нравится !!!
Цитата
Алексей Клюев написал:
Классически красивая машина в любой (!) размалёвке ...
Нравится !!!
Лёша, ты прав на все 100! Ну а это тем более один из последних Фантомов. Япония была последний страной, где они стояли на вооружении. А теперь всё - или с этого 2020 года или с 21го
Делаю пилоны с подвеской. На один решил повесить 2 ракеты AIM-9, на другой противокорабельную ракету ASM-1. Тут у меня вышла неудача( маленькая). Тамия выпускает эту модель с конца 60х годов. И ракеты у неё старого типа. Такие сейчас не применяются, в Японии точно - нигде на фото нет. ПОэтому вместо модификации 9Е мне надо поставить 9 L\M. Буду переделывать. С ракетой ASM-1 другая ситуация. Эта ракета вообще не выпускается. Поэтому надо делать самому. С 3Д печатью не получилось, я взял пластику, которая твердеет от температуры, и попытался сделать. ПОкрасить решил в светло-серый цвет . Хотя есть варианты и синий( он у меня уже есть на модели), и красный. НО смотрю на фото - больно сильно я её загрязнил. Надо подработать - сделать почище.
серебристые носики ракет как-то не ровно покрашены, наверное от руки рисовалось. А тело ракеты нужного диаметра как формировалось? Просто скруткой "колбаски" так ровно не сделать (я бы не смог).
Цитата
Saluza Secundus написал:
серебристые носики ракет как-то не ровно покрашены, наверное от руки рисовалось. А тело ракеты нужного диаметра как формировалось? Просто скруткой "колбаски" так ровно не сделать (я бы не смог).
Соглашусь - ракеты неровно покрашены - косяк мой. НО переделывать не стал, так как они будут просто лежать на будущее. ПОнадобятся - надо будет перекрашивать.

КАк ровно колбаску сделал - раскатал в руках с запасом по диаметру в 1 мм( побольше), затем аккуратно и не спеша выравнивал между 2мя стёклами. Сразу поделюсь мнением - в инструкции указана температура 130 градусов и 30 мин для толстого слоя. Я бы выдержал минут 40-45 и может поднял бы температуру на 5-10 градусов. Была чуть мягкая после остывания. Дня через 2 отвердела
Изменено: Виктор Клочков - 11.12.2020 16:06:45
ПЕределал я ракеты. AIM-9E  заменил на AIM-9M,  а противокорабельную ASM-1 чуть высветлил.
Обратите внимание,что на большинстве "современных" фантомах ,на пилонах стоят блоки отстрела ловушек . Конкретно на вашем не знаю,надо смотреть фото ,но по идее должны тоже .
Рисунок
AWS_8277.jpg (799.82 КБ)
Цитата
Gasenkam написал:
Обратите внимание,что на большинстве "современных" фантомах ,на пилонах стоят блоки отстрела ловушек . Конкретно на вашем не знаю,надо смотреть фото ,но по идее должны тоже .
Спасибо за подсказку. НО на моём точно нет - вот фото. Я сначала их приклеил, а потом срезал
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат