Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Fw-159, Аутсайдер
Всем привет, вот решил открыть параллельно ещё одну стройку. Хочу отдохнуть от тяжело идущего ВИТ-2.
На этот раз решил выйти за рамки СССР и построить модель опытного истребителя, конкурента Мессершмитта, Fw-159.
Как обычно начал с поисков информации. Историю самолёта можно легко найти в сети так что не вижу смысла её пересказывать Удалось найти несколько фотографий, простенькие схему общего вида и компановку.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

После изучения материала осталось два белых пятна, както брюхо и установка вооружения. На одном из форумов обнаружил фото модели, как там пишут ровестницы самого самолёта. Обратите внимание она металлическая и все подвижные элементы, за исключением фонаря, двигаются.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Таким образом я выяснил как выглядел низ фюзеляжа в районе радиатора, по  установке вооружения по прежнему полной ясности нет. Посмотрел в игрушке-леталке, там забавно решили эту проблему. Что то нечто воздухозаборника из которого торчат пулемёты, пришлось делать по мотивам.
Если есть у кого какая информация по этой машине прошу помочь. Ещё вопрос к знатокам, какого цвета были ниши шасси в 30-х? Опять же цвет самого самолёта? Раньше был уверен что это RLM 02, но чёрт меня дёрнул при помощи программы "раскрасить" одну из фотографий и вот что из этого вышлоРисунок
Вот теперь чешу репу, с одной стороны он серебристый с другой врятли регистрация нанесена на голый металл. Хотелось бы узнать ваше мнение.


Теперь о модели, начал стройку неделю назад. И фюзеляж- пазл почти готов. Пазл потому что состоит из деталей шести различных моделей.
По кабине материалов почти нет потому особо не заморачивался, в остальном придерживаюсь фотоматериалам.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Пользователь добавил изображение
DSC_0370~01_1.jpg (77.57 КБ)
Ух ты !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Любопытный экземплярчик, будем посмотреть.  #$#
Насчет цвета - на фото что-то не особенно похож на серебристый, скорее все же RLM 02, тем более, что модель-ровесница самого самолёта именно в него и покрашена.
А кто стал почетным донором на этот раз ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
От кабины до хвоста Арадо 68, капот Харрикейн и Фьюри, обтекатель радиатора и хвостовой кок от Су 2, Гаргрот от поплавка Хе 51 и носовая часть капота Як 9. Все из обломков. Стабилизатор и киль будут от Су 2, консоли нижнее крыло от Р 5, центроплан от Арадо 68.

Да, наверное красить буду в RLM 02, остался вопрос о цвете стоек  и нишь шасси, да, ещё цвет лопастей деревянного винта.
Добавлю фотографию:
Рисунок
DSCN4066.JPG (399.3 КБ)
О, спасибо, Дмитрий! То что надо, а то те шасси которые я привёл от трёхлопастного варианта, а он какой-то невзрачный ( без регистрации ). Ваши посложнее будут, но это даже интереснее. Я как раз подбором деталей для шасси занялся пока оперение и крыло сохнут. Спасибо ещё раз.
Не за что, Андрей!
С интересом слежу за постройкой.
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Вот теперь чешу репу, с одной стороны он серебристый с другой врятли регистрация нанесена на голый металл. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Если предположить, что эта программа по раскраске не ошибается и это серебристый цвет, а не глянец на RLM 02, то это не голый металл, а скорее всего RLM 01 - серебристый цвет в который до 1939 года красили учебные машины. Если мне не изменяет память, то опытные самолёты в тот период тоже в него могли краситься.
Изменено: Дмитрий - 03.05.2020 20:42:49
Цитата
Дмитрий написал:
Если предположить, что это программа по раскраске не ошибается
Ага, цвет кока она сделала вообще атас! Брюхо в другой цвет покрасила, хотя самолет одноцветный, цвет нацистского флага на хвосте непонятный. Единственное, что правильно покрашено - так это трава.
Изменено: SAURON - 03.05.2020 19:56:24
Да программа может ошибаться особенно если фото низкого качества например путать красный с чёрным и наоборот, а серебристый может отдавать в желтизну
Пользователь добавил изображение

А вот Bf-109V1 в двух вариантах окраски
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Андрей! Вот тот же борт, судя по обозначению, хотя и другая авария.
Вы эту фотографию приводили выше. Но, тут качество вроде получше.
Утверждать на 100% не буду, однако, как мне кажется, на серебристую окраску не очень похоже:
Пользователь добавил изображение
Fw 159.jpg (63.25 КБ)
Дмитрий, качество фотографии намного лучше, совсем другой результат
Пользователь добавил изображение

Ну с цветом определились...
Дмитрий, не могли бы Вы накидать сюда фоток для моей коллекции ну или дать ссылку?
А-а-а!!! Всё пропало!!! К супостату перекинулся!!! Хана ВВС РККА!!!

Андрей, а в чем проблема с окраской? Весь, включая ниши и стойки RLM02. Можно поиграть с матовостью на разных материалах. Винт или полированное дерево или черно-зелёный, как у всех. Полоса на коке, как мне кажется, насыщено синяя.
Врага нужно знать в лицо )
Меня не только наши интересуют, у фрицев тоже много чего интересного , я не считаю распространёнку типа 109х, 190х 88х т.д. Мне интересны их опытные и малосерийные машины. А если уж возьмусь за стодевятый то это будет V1 и Е-0, возможшо Х.
Ну а ВВС РККА остаются в приоритете
Да. Bf109X это интересно!!!
Всем привет, вот такой хвост выходит
Рисунок
Рисунок

и стойки
Рисунок
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Дмитрий, не могли бы Вы накидать сюда фоток для моей коллекции ну или дать ссылку?
Андрей, у меня по этому самолёту только одна фотография, которой тут в теме не было.
Её уже привёл в сообщении №6.
Фото второе (сообщение №12), чуть лучшего качества, чем то которое уже было выше нарыл в иннете.
Больше, к сожалению, ничего нету. Я бы сразу выложил, если бы были ещё материалы.
Изменено: Дмитрий - 04.05.2020 15:30:08
Ну вот, шасси готовы, осталось совсем малость - модель доделать.
Рисунок
Рисунок
Хвост почти готов.
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Крыло тоже будет от Арадо ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Нет, только центроплан, крыло от Р-5 (нижнее).
Изучая фотоматериал обнаружил что некоторые машины были оборудованы радиостанциями, решил делать такой вариант. Удлинил гаргрот, видать там она и располагалась. Выдавил фонарь кабины, проштробил место стыка, примерил. Затем обклеил фольгой  стык фонаря затем залил жидким пластиком паз на фюзеляже и вдавил фонарь после высыхания излишки срежу. Установил совок радиатора.РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
С Днём Победы всех.
Закончил фюзеляж, вроде... Добавил различную мелкую деталировку, как то маленький воздухозаборник на левой стороне капота, и какое-то расширение на обтекателе заднего кока ( под рулём направления ), прицел, просверлил отверстия под кабан и заднее колесо. Вклеил в ниши шасси полоски полистирола для дальнейшей установки створок, они тоже готовы.
Покрасил гаргрот и место крепления прицела, установил последний и приклеил фонарь, заклеил его лентой и загрунтовал фюзеляж после чего обновил и дополнил расшивку подножками, порой лючков и крышками патронных ящиков.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Всем привет.
Занялся крылом и тут меня ждало не большое открытие. То что на самолёте D-IUPY который я делю стояли разные винты и колёса это я сразу заметил, а вот то что устанавливались и разные крылья или по крайней мере механизация крыла  это неожиданно.
На первом фото видны тяги управления элеронами, на втором они отсутствуют.
Рисунок
Пользователь добавил изображение

Ну это я так, может кому интересно... А крыло выглядит пока так. Расшивку по передней кромке решил не делать так как на фото она не просматривается .
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Может , сняты ? Видно - самолёт на обслуживании . Хотя черт его знает...
Изменено: Rata - 11.05.2020 00:15:34
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ну если тяги были сняты, то выколотки под них всё равно должны были остаться.
#$#  
Стойки кабана, для жесткости, решил делать из латунных трубок предварительно сплющив их. Примерил...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Обклеил фольгой, выставил крыло, обмазал жидким пластиком места стыков ( развёл по жиже чтобы лучше "обтянулся" ).
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат