Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Су-35С от GreatWallHobby в 1/72. ГОТОВО
Всем доброго времени суток.

По договоренности с камрадом Цюпа, который поделился со мной коробочкой со скидкой за сказку - исполняю обещание и открываю сборку;)

Рисунок

Если б не такой стимул - думаю не открыл бы - ибо дома еще не кончился ремонт и я немного верхом на помойке сижу (заранее извиняюсь за дранный коврик - выделить место нормальное для фото пока не удается оперативно)

Обзор содержимого модели тут.

Впечатление кит производит наикрутейшее просто на литниках. Посмотрим как в жизни оно будет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Первым делом выкусил и собрал кресло.

Попробовать на зуб пластик.
Лично мне такой состав пластика не очень - жесткий и хрупкий - надо постоянно следить за сколами при зачистке деталей. Но многим нравится.

Собранное кресло весьма доставляет
Рисунок

В сравнении с смоляным собратом в исполнении от Арматы держится более чем достойно

Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да и чуть не забыл главное!

Сборка будет сугубо искоробочной. Без каких либо правок и доработок. Задача посмотреть детально контору и что у нее по процессу.

Над окрасом долго раздумывал и такие решился - будет желтый трехцвет.

Рисунок

Да я знаю что первый прототип очень прилично в мелочах (и не только) отличался от серийных, которые воспроизвела GWH.
Но мне хочется на полку такой камо и так будет.

Единственный на сегодня вопрос по окрасу - белый герметик?? по контуру неподвижной части фонаря - что это и надо ли его воспроизводить? На ранних фото борта белого нет, но потом появляется.

Декаль от бегемота нашлась в нычке - вроде бы более-менее целая. Накладок с датчиками не будет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Так же выкусил все вооружение и подсобрал

Рисунок

С ракетами у меня исторически давняя (больше 20 лет) взаимная антипатия - потому стараюсь начинать их как можно раньше и делать фоном что б меньше бесили по процессу;)

Сами ракеты в собранном виде откровенно радуют деталировкой

Рисунок
Рисунок

И даже Р-73 уже не кажутся такими толстооперенными как на литнике (хотя конечно толстовато)

Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Так же сразу отделил детали сопел

С нутряными частями все просто, хотя решетки у меня и деформированы сильно в обоих литниках. Буду выправлять постепенно или заменю на имеющуюся в нычке запаску - решу по ходу.
Рисунок

Самое интересное - конечно внешние части.
Их дано два варианта - открытое и зактрытое.
Собрал оба на посмотреть
Рисунок

Сразу вылез повод поворчать - почему-то линии стыков провели строго по поверхностям ламелей, хотя совершенно спокойно была возможность хотя бы частично провести по стыку оных. Неразумно.
И подвод питателей на торец вместе с не идеально ровной поверхностию оного торца - немного затруднил стыковку.
Но все равно отлично ИМХО

Открытый мне понравился меньше (возможно потому что у меня все имеющиеся на полке открытые)
Рисунок

Но в сравнении с смоляным от арматы - он почти не проигрывает!
Рисунок

Но себе на модель поставлю закрытые;)
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и не удержался - выкусил самые здоровенные мега-детали - верх, низ и капоты
Рисунок
Рисунок

Паралельно "под колпаком" сухнут уфутуренные детали фонаря, на которых вчера зачистил и заполировал шов;))

....продолжение следует....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Интересно! Наблюдаю, удачи!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Интересно! Наблюдаю, удачи!

Спасибо, камрад!
Постараюсь обновляться почаще;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ниши.
Передняя из 3-х деталей - 2 боковины и торец.

Рисунок

Проработка люкс но шов по верху не айс

И те самые еще в обзоре зацепившие основные ниши с загибаемыми стенками
Плоско:
Рисунок

Загнуто
Рисунок

Не скажу что загибать удобно, но и сложного ничего нет

И по месту обе отлично встают
Рисунок

Деталировка весьма и весьма достойная
Рисунок

Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и купальщики подсохли более менее

Футурка делает свое дело;)
Рисунок

По месту вроде неплохо прилегает - но без сочетания парой это не тест а так;)
Рисунок
Рисунок

...продождение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
#$# интересно будет увидеть рядом с "сушкой" Трумпа... пожалуй сам не раскошелюсь на такое великолепие и думаю пилить Трумп
Цитата
Andrey Stan написал:
#$# интересно будет увидеть рядом с "сушкой" Трумпа... пожалуй сам не раскошелюсь на такое великолепие и думаю пилить Трумп

У трумпа есть Су-35С??? Вроде у них тока Су-27(УБ), Су-30 и 33.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
ключевое слово было "пилить") из обычного 27-го, вроде не сильно много небольших отличий по планеру
Изменено: Andrey Stan - 28.04.2020 12:06:28
Цитата
Andrey Stan написал:
ключевое слово было "пилить") из обычного 27-го, вроде не сильно много небольших отличий по планеру

Хех... Думаю тут вам знающие камрады отличий пальцем отсюда и до горизонта донапоказывают.....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
не думаю, хотя было бы хорошо) в реале Су-35 отличается от Су-27 всего лишь: отсутствием щитка воздушного тормоза, короче конус РЛС, РН увеличен, ОЛС справа, "ласт" сзади иначе, еще вроде ВЗ больше аж на 0,4мм в масштабе) ну и антенны всякие с ПВД.
Изменено: Andrey Stan - 28.04.2020 12:25:12
Хорошо начал. Ручку катапультирования мог бы и сам сделать. ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень интересно, а прозрачный обтекатель  ОЛС сделан пластиком? Как так? Вот тебе Великая стена! uuh  
Пользователь добавил изображение
Су -35С-1.jpg (57.6 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Очень интересно, а прозрачный обтекатель  ОЛС сделан пластиком? Как так? Вот тебе Великая стена! uuh  
да... но думаю прозрачным лаком по черному будет выглядеть вполне сносно.
Изменено: Andrey Stan - 28.04.2020 13:47:36
Цитата
Ляш Игорь написал:
Очень интересно, а прозрачный обтекатель  ОЛС сделан пластиком? Как так? Вот тебе Великая стена! uuh  
Ну ясно же что заглушка!
Рисунок
2014_07_30_4638.jpg (345.08 КБ)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Andrey Stan написал:
в реале Су-35 отличается от Су-27 всего лишь: отсутствием щитка воздушного тормоза, короче конус РЛС, РН увеличен, ОЛС справа, "ласт" сзади иначе, еще вроде ВЗ больше аж на 0,4мм в масштабе) ну и антенны всякие с ПВД
И еще вагон и маленькая тележка отличий...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Хорошо начал. Ручку катапультирования мог бы и сам сделать. ;)  

Зачем?
Она отлично сделана в модели.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Очень интересно, а прозрачный обтекатель  ОЛС сделан пластиком? Как так? Вот тебе Великая стена! uuh  
И фары тоже не в прозрачке
Очень странное решение.
Фары рассверлю. Про ОЛС в раздумьях.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
Очень интересно, а прозрачный обтекатель  ОЛС сделан пластиком? Как так? Вот тебе Великая стена! uuh  
Ну ясно же что заглушка!
а что - идея) ну тот вагон в 72-м даже не видно будет на модели
Изменено: Andrey Stan - 28.04.2020 14:06:41
Цитата
Ну ясно же что заглушка!
А есть фото этой заглушки спереди?
Может действительно красным ее и ништяк:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
А есть фото этой заглушки спереди?Может действительно красным ее и ништяк:)
Единичка первое время вообще с матовым "черным шариком" вместо ОЛС летала
Рисунок
3612.jpg (548.36 КБ)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ну ясно же что заглушка!
А если мне не нравится с заглушкой?!)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
aZrael написал:
И фары тоже не в прозрачкеОчень странное решение.Фары рассверлю. Про ОЛС в раздумьях.
Звезда аналогично сделала. Я растачивал фары в своей модели. Вид совсем другой. С ОЛС тут сложнее.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
А если мне не нравится с заглушкой?!)  
Просто сними ее)))))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Просто сними ее)))))
Обязательно!) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересно, в 48-м также сделали? 😁  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат