Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
F-6F-3 Hellcat - Изкоробка. (ГОТОВО)
                                                     Приветствую, друзья!
Конечно, я не мог пройти мимо такого конкурса и однозначно принял решение участвовать в нем. Представляю вашему вниманию свою первую модель в номинации "Изкаропка" F-6F-3 Hellcat.  
Пользователь добавил изображение
0_11489.jpg (121.43 КБ)
Ну и собственно, мой исходник. Минская фабрика игрушек. Согласитесь, полная ностальгия!
Изменено: Макс Коробов - 26.05.2019 19:21:45
Ну а вариант я выбрал такой. Благо, есть декаль от "Бегемота"
Пользователь добавил изображение
resize.jpg (20.03 КБ)
Ну и процесс, как говорится, пошел. Сегодня отделил половинки фюзеляжа, покрасил изнутри, приклеил заднюю стойку шасси.
Успехов, Макс!
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну и собственно, мой исходник. Минская фабрика игрушек. Согласитесь, полная ностальгия!
а у нас таких не было( выменять по переписке через "Крылышки" получилось только, уже в старших классах. после армии достался пацанам во дворе) успехов в работе!  
С почином!
Одна из желаемых моделей в детстве. В городе никогда не продавался,
можно было только выменять по переписке или привезти из Минска.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Успехов, Макс!
Спасибо, Марат!
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну и собственно, мой исходник. Минская фабрика игрушек. Согласитесь, полная ностальгия!
а у нас таких не было( выменять по переписке через "Крылышки" получилось только, уже в старших классах. после армии достался пацанам во дворе) успехов в работе!  
Цитата
Евгений Некрасов написал:
С почином!
Одна из желаемых моделей в детстве. В городе никогда не продавался,
можно было только выменять по переписке или привезти из Минска.
Странно, однако! Когда я жил в Прилуках, Черниговской области, в "Детском мире" частенько эту модель видел.Собственно говоря, Б-20Ж, фронтовой истребитель (Спитфайр), морской штурмовик (Бофайтер) и вот этот "Морской истребитель", Хэлкэт и стали моими первыми моделями. Дело было в далеком 1988 году.
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну и собственно, мой исходник. Минская фабрика игрушек. Согласитесь, полная ностальгия!
а у нас таких не было( выменять по переписке через "Крылышки" получилось только, уже в старших классах. после армии достался пацанам во дворе) успехов в работе!  
В Киеве был далеко не дефицит, я таких собрал два, один цел до сих пор.
Успеха!
Знакомый наборчик! Удачи!
Макс,
действительно, настоящая ностальгия! Удачи в стройке!  #$#
Здравствуйте, друзья! Сегодня прошелся по мелочевке. Вот фото.Мрачноватые какие-то шасси получились, но, думаю, на модели не так будет заметно. Покрасил винт, двигатель. Двигатель предварительно был задут серебрянкой, поэтому его я ободрал, а по мотору прошелся сухой кистью.
Ну и летчик. Он тоже из набора.  
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну и собственно, мой исходник. Минская фабрика игрушек. Согласитесь, полная ностальгия!
Первый раз увидел эту модель в продаже будучи еще мальчишкой в ЦУМе в Москве в начале 80-х. Купил сразу две. Думал "немец" и какое же было мое разочарование, когда узнал, что это палубный "американец". uuh  Просто тогда я не умел их готовить...
Честно говоря, я его тоже к фокке-вульфам причислял. Но у меня
его тогда не было, - ходил в гости рассматривать. Потом разобрался  :)
Тоже буду чистую искоробку строить, но немного позже.    
Макс, успешной стройки!
Винт с мотором очень симпатично получились!
Макс! Стойки,ниши и диски шасси в цвет низа!!!
И желтые законцовки не великоваты?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс! Стойки,ниши и диски шасси в цвет низа!!!
Приветствую, Виктор! Ну, не знаю, я в сети смотрел, встречаются и в цвет низа, но есть и светло-серые и белые
Пользователь добавил изображение
hellcat_10-1.jpg (53.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
hellcat_11-1.jpg (89.5 КБ)
Привет Макс! Так дело за малым осталось? Модель проста и самодостаточна.
Приветствую, Матвей! Да, в принципе, модель очень простая. Сегодня планирую склеить фюзеляж и крылья. Главное, реализовать то, что я задумал при покраске.
Трямствую, друзья! За два дня склеил фюзеляж и крылья, а так же соединил их вместе.
Зы!!! Сообразил импровизированную приборную доску. Конечно, видно ее не будет, но все же...
Идет дело!
Цитата
Евгений Некрасов написал:
Идет дело!
Таки да, двигаемся потихоньку!
А тем временем, мы двигаемся вперед! Сегодня приклеил фонарь. Ох и ужас! Друзья, это действительно полный писец!!! Мало того, что щелей тьма-тьмущая, так еще и перед выше пластика на пару добрых миллиметров! Сейчас зашпаклевал, сделал маски, потихоньку зачищаю.
Как по мне, бросается в глаза стык крыла и фюзеляжа, особенно слева (по ходу полета самолета). Но, принял решение не трогать, ибо в этом случае будет повреждена расшивка, а она должна быть 100% сохранена.
Макс, а что же будет с нависающим над фонарём торцом гаргрота?
Цитата
olten написал:
Макс, а что же будет с нависающим над фонарём торцом гаргрота?
Спасибо за внимание к работе! Буду подпиливать, насколько смогу. Кстати, а вы, Олег, будете принимать участие в конкурсе?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат