Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hurricane МК. ||C, 1/72 (Готово)
Когда вечером сегодняшнего дня вскрыл первым слоем грунтовки, сразу увидел кучу мелких недочетов. Как мог, все сгладил, доработал основную мачту и повторно вскрыл грунтом. Результат на фото.
Если успею, сегодня скину еще фото. Планирую на сон грядущий вскрыть первым слоем краски, серым.
Как и обещал, апофеоз сегодняшней феерии-первый покрасочный слой.
Краски использовал Hataka ( банка "Тамии", стоящая под моделью в данном случае выступает просто подставкой). Вот этот наборчик, обзор на него делал раньше.
На правом крыле провел небольшие импровизированные испытания серебристого карандаша, купленного раннее в модельном магазине. Вот эти художества поближе.  
А вот и само орудие. Кстати, как вам эти художества, стоит ли наносить?
Цитата
Макс Коробов написал:
Кстати, как вам эти художества, стоит ли наносить?
Как мне кажется, не стоит залезать на основную поверхность - нужно пачкать только сами лючки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пусть вас не пугает щель на фонаре, он будет открытый. Кстати, заказал набор "Мастер модел" - металлические пушки. Думаю, они не будут лишними и придадут модели больше жизни.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Кстати, как вам эти художества, стоит ли наносить?
Как мне кажется, не стоит залезать на основную поверхность - нужно пачкать только сами лючки...
Так а на основной плоскости краска получается не стиралась  облезала?
Кстати, вот еще вопросик нарисовался: в каких позициях на самолете Авцина А.М. были звезды? Из декали, приведенной мной выше ничего ведь не понять. Там вообще только на верхних и нижних поверхностях крыльев я их вижу.
Цитата
Макс Коробов написал:
Так а на основной плоскости краска получается не стиралась  облезала?
Наверное стиралась.
Просто мне так кажется, будет лучше)))

Цитата
Макс Коробов написал:
Пусть вас не пугает щель на фонаре, он будет открытый.
Ясно.
Кстати, ты видел моё сообщение на предыдущей странице по варианту маскировки фонарей без переплета?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Кстати, ты видел моё сообщение на предыдущей странице по варианту маскировки фонарей без переплета?
Да, видел, спасибо. Но, как говорится, я по старинке, уж  привык так делать.
Приветствую всех! Сегодня продолжил работы по модели. Сделал маски и потихоньку начал наносить темно-зеленые полосы. Вот что получилось.
Все делал поэтапно. Вот итог. Присутствует некая урывистость линий, но она не критична, думаю, подправлю.
что за "урывистость линий"? по моему получилось очень хорошо. вот только - разве Харрикейны под трафареты красились, а не границы полей размыты были?

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 05.06.2019 19:37:28
Цитата
Макс Коробов написал:
Приветствую всех! Сегодня продолжил работы по модели. Сделал маски и потихоньку начал наносить темно-зеленые полосы. Вот что получилось.
А почему не пластилинами всякими?
UP THE IRONS!
Коллеги, всех приветствую! Вчера ближе к ночи начал выделять расшивку и делать следы эксплуатации. Результат еще не конечный.
Цитата
Andrey Stan написал:
что за "урывистость линий"? по моему получилось очень хорошо. вот только - разве Харрикейны под трафареты красились, а не границы полей размыты были?
Ну, не знаю, как красились Харрикейн, но и на вашем, Андрей, фото границы цветов довольно чёткие. Посмотрим на итоговый результат. Кстати, вспомните Сейбр. Ведь тоже через чур чёткие границы там изначально были
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Приветствую всех! Сегодня продолжил работы по модели. Сделал маски и потихоньку начал наносить темно-зеленые полосы. Вот что получилось.
А почему не пластилинами всякими?
Та как-то привык масками. Пластилин ом не очень у меня получается
Цитата
Макс Коробов написал:
Результат еще не конечный.
А ведь здорово получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
что за "урывистость линий"? по моему получилось очень хорошо. вот только - разве Харрикейны под трафареты красились, а не границы полей размыты были?
Ну, не знаю, как красились Харрикейн, но и на вашем, Андрей, фото границы цветов довольно чёткие. Посмотрим на итоговый результат. Кстати, вспомните Сейбр. Ведь тоже через чур чёткие границы там изначально
вообще-то я спрашивал) фото кликабельно и как мне кажется видно размытость, но можно найти и получше. или хотелось бы увидеть обратное.
п.с. на Сейбре края помню вроде растушеваны были в итоге

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 06.06.2019 11:52:29
Англичане при покраске своих самолетов использовали трафареты. И не абы какие, а изготовленные по высочайше утвержденным чертежам. Другое дело, что качество трафаретов могло быть разным. Некоторые из них вполне могли допускать поддувы краски.
ну не знаю, не знаю... британские знаю только с размытым камуфляжем, примера обратного не увидел, а хотелось! и пояснение какое то туманное было, непонятно - так и должно быть, или будет позже размыто... "Посмотрим на итоговый результат".
вот по Р-40, например, все ясно -
Изменено: Andrey Stan - 06.06.2019 19:25:27
Цитата
Andrey Stan написал:
британские знаю только с размытым камуфляжем
Вот вам Спитфайр с вполне себе резким камо.
А вот такой же Москито.
Пользователь добавил изображение
Mosquito_4_2.jpg (62.46 КБ)
другое дело! осталось найти такой Харрикейн)
Цитата
Andrey Stan написал:
другое дело! осталось найти такой Харрикейн)
Да вот и Харрикейн
Рисунок
67264_1280949562.jpg (293.47 КБ)
Рисунок
1434577788188.jpg (1.04 МБ)
а при чем тут современные?) в этой же теме куча других фото и боковиков - все с размытым камуфляжем (просто разной степени размытости, как заметил Валерий), такой и ожидал. ничего не понял - будет такой камуфляж, или хотите убедить, что границы четкие были?
Изменено: Andrey Stan - 06.06.2019 21:23:56
Цитата
Andrey Stan написал:
а при чем тут современные?) в этой же теме куча других фото и боковиков - все с размытым камуфляжем (просто разной степени размытости, как заметил Валерий), такой и ожидал. ничего не понял - будет такой камуфляж, или хотите убедить, что границы четкие были?
На черно-белом фото тоже размыты границы?
тоже - и он тоже современный, непонятно зачем в ч/б вогнали фото -
https://en.wikipedia.org/wiki/Hawker_Hurricane_PZ865
Изменено: Andrey Stan - 06.06.2019 21:29:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат