Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
А6М5 тип 52 TAMIYA в 32м масштабе
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Но ведь это фото просто информативные по работе.
 Виктор , это понятно.
Просто Ильмир спросил про цвет и Вы ему ответили.
Я же свой вопрос задал исключительно для того, чтобы уточнить про видимый бронзовый оттенок.
ПРинимается. В окончательной съёмке этого оттенка не будет :)
А мне понравился цвет.
UP THE IRONS!
Спасибо. В принципе общая тональность останется, но я уберу оттенок ( отблеск ) металла и сделаю патрубки более матовыми. Всё-таки все выхлопные трубы матовые
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор , спасибо.
Теперь видно, что белый круг закрашен.
Я то спрашивал в надежде свой прототип увидеть - как там всё-таки...  
Сергей, я вас понял. В фильме не только это. Там есть кадры, как взлетают, а потом садятся самолёты. Разные.НО все с тёмными окантовками хиномару. А я фильм посмотрел и всё. Помню, что это было в "ютубе". НО это наверное всё там просматривается? НО Сергей посменно работает( вахта), поэтому появится не так быстро.Если получится - попрошу ссылку. И письмо то я  уже удалил. Жалость то какая...
Про Рабаул это кино...

Считают что возможно может быть это 204 кокутай запечатлен...Но знатоки не уверены.
Вобщем жалеть не  о чем .К 653 -му кокутаю это отношения не имеет. И 653-117 в этом фильме разумеется нет.
Сам ищу найти не могу...Но есть фото других бортов 653-го...

А модель выходит великолепно!
Эта 5-ка мицубиси может быть чем то подобным.Если то что я отметил командирский шеврон ,то его низкая позиция говорит что их возможно три как положено командиру кокутая .

Но это лишь мои измышления...О 653-117 я говорю
Пользователь добавил изображение
zerou022.jpg (38.31 КБ)
http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2016/01/mitsubishi-a6m-zero-rabaul-pt3-video_21.html



Это и фото и кино
Изменено: Артём - 04.12.2018 07:23:52
http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2016/01/mitsubishi-a6m-zero-rabaul-pt4-video.html
http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2016/01/mitsubishi-a6m-zero-rabaul-pt1-video.html
Спасибо, Артём, за информацию. ПО японским самолётам( впрочем и по любым) проблема по материалам.ПО моему самолёту - я пока планирую делать 653-111. С жёлтым прямоугольником вверху киля. Правда что он означает - не знаю.
По патрубкам- фотка единственного летающего Зеро с родным мотором. Если честно- сам не понимаю, чего они такие ржавые у него....
Рисунок
image.jpeg (188 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
По патрубкам- фотка единственного летающего Зеро с родным мотором. Если честно- сам не понимаю, чего они такие ржавые у него....
Знаешь, Виктор, что-то мне кажется, что очень много кинохроники и "лощёных" Зеро снято для пропаганды. И сохранились патрубки из нержавейки "правильные", какие надо было делать. А делали как смогли, красили как смогли. ПОэтому и много фотографий, противоречащих друг другу. Смотрел фильм - да,Зеро вроде и не сильно ободранный взлетает, словно только что покрасили, но вот на некоторых уже заметно, что прям кусок краски отлетел и не 10х10 сам, а раз в 5 больше. Может я и ошибаюсь.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
По патрубкам- фотка единственного летающего Зеро с родным мотором. Если честно- сам не понимаю, чего они такие ржавые у него....
Знаешь, Виктор, что-то мне кажется, что очень много кинохроники и "лощёных" Зеро снято для пропаганды. И сохранились патрубки из нержавейки "правильные", какие надо было делать. А делали как смогли, красили как смогли. ПОэтому и много фотографий, противоречащих друг другу. Смотрел фильм - да,Зеро вроде и не сильно ободранный взлетает, словно только что покрасили, но вот на некоторых уже заметно, что прям кусок краски отлетел и не 10х10 сам, а раз в 5 больше. Может я и ошибаюсь.
Видео с боевых действий и приближенных к ним, а также рассказы очевидцев подтверждают реальное состояние ЛКП японских самолётов (сползавшая кусками краска). Да оно и понятно, принимая во внимание используемые ими технологии покраски. Единственное, к чему трепетно они относились, это главный японский символ - хиномару - его подкрашивали даже тогда, когда камуфляжа на самолёте не оставалось совсем.
Изменено: Ильмир - 05.12.2018 14:57:00
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Видео с боевых действий и приближенных к ним, а также рассказы очевидцев подтверждают реальное состояние ЛКП японских самолётов (сползавшая кусками краска). Да оно и понятно, принимая во внимание используемые ими технологии покраски. Единственное, к чему трепетно они относились, это главный японский символ - хиномару - его подкрашивали даже тогда, когда камуфляжа на самолёте не оставалось совсем.
Соглашусь. За хиномару следили. Но и на знаках были небольшие сколы. НО это так много надо фото перелопатить, чтобы найти...
Пора всё прятать, совсем. Поработал с фюзеляжем - сделал полки из травления, проставил что-то из аппаратуры. Ещё достаточно много будет на полу самолёта. Конечно, этого не будет видно, но раз фирма даёт -сделаю.Покрасил внутри, ну и немного снаружи. Это чтобы не делать лишние маски при покраске. Фюзеляж покрашу после склейки Обдирать снаружи сильно не буду, так чуть соли насыпал
Сделал тормозные щитки. ОТкидные доработал  - травление, убрал следы от  толкателей. Которые на крыле - сделал другими из металла. Начал делать  ниши. Внутренности срезал и сделал из металла. Тамия даёт такую  возможность     - стойки можно убирать в ниши. Даже есть пружинки,  которые удерживают стойки. Не знаю, как будет всё работать, но пока  делаю по инструкции. И створки сделаю откидными
Не перестаю удивляться аккуратности. Ни пылинки, ни соринки, ни ворсинки...

У самого Зеро лежит в планах где-то 2-м или 3-м по очерёдности.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не перестаю удивляться аккуратности. Ни пылинки, ни соринки, ни ворсинки...
Спасибо за отзыв. В принципе, я считаю, что здесь ничего нет особенного.  Просто иногда делаю неторопясь, может и поэтому что-то как то ?  :)
Поставил кабину в фюзеляж, фюзеляж склеил.  Окончательно шов просохнет - покрашу весь фюзеляж
С фюзеляжем почти закончил. Правда, пока думаю, что много обдиров  краски. НО посмотрю, как в целом будет смотреться. В принципе, кабину  немного видно. Перекрасил верх РУ, поставил натяжители на кресло,  заменил  круговую антенну за головой пилота на металл. А деревянную  стойку антенны, наверное, надо сделать потемнее. Вроде по  документальному фильму они темнее. И сомнения по заголовнику пилота. Не  кожа ли это? Если  "да", то надо потемнее и чуть ободрать. Просто на  некоторых японцах всё это деревянное , вот и подумал, что здесь так же.  Но стал сомневаться.
Теперь очередь за крыльями
Виктор здравствуйте еще раз.
Если позволите: антенна с обмоткой и поэтому имеет такой вид.
Мачту антенны все же вернее окрасить в цвет камуфляжа,зеленый в данном случае.

Очень красиво модель выходит!
Пользователь добавил изображение
zerou002.jpg (29.99 КБ)
Виктор, добрый вечер!

Про обмотку антенны уже сказал Артём. На многих 5ках её, антенны радио компаса, вообще нет.
Стойка антенны теоретически могла быть в цвет грунта, могла быть в цвет грунта только под фонарем, а могла вся быть в цвет камуфляжа. Я бы остановился на консервативном, зеленом, варианте.
И по этой же стойке - я уверен, что она пока для примера стоит и не вклеена, но у нее наклон в другую сторону должен быть - это я на всякий случай.

Из чего заголовник - отличный вопрос! Я думаю что кожа, но доказательств не имею:)
Изменено: Олег - 10.12.2018 03:12:49
Цитата
Олег написал:
Виктор, добрый вечер!

Про обмотку антенны уже сказал Артём. На многих 5ках её, антенны радио компаса, вообще нет.
Стойка антенны теоретически могла быть в цвет грунта, могла быть в цвет грунта только под фонарем, а могла вся быть в цвет камуфляжа. Я бы остановился на консервативном, зеленом, варианте.
И по этой же стойке - я уверен, что она пока для примера стоит и не вклеена, но у нее наклон в другую сторону должен быть - это я на всякий случай.

Из чего заголовник - отличный вопрос! Я думаю что кожа, но доказательств не имею:)
И вам всего доброго! Первое - спасибо за помощь. Второе - действительно кольцевая антенна стояла не на каждой "пятёрке". Фото подтверждают. Самое простое - я уберу её.Третья - стойка у меня действительно не приклеена, разверну. Ну и ,как мне подсказал, выточу её из металла. А то согнётся.
Подголовник перекрашу темнее в кожу. А вот по вертикальной антенне в раздумьях. Вернее ,не понял. Покрашу в зелёный, цвет фюзеляжа. Снаружи понятно, а внутри тоже?
Изменено: Виктор Клочков - 10.12.2018 20:37:16
Цитата
Виктор Клочков написал:
И вам всего доброго! Первое - спасибо за помощь. Второе - действительно кольцевая антенна стояла не на каждой "пятёрке". Фото подтверждают. Самое простое - я уберу её.Третья - стойка у меня действительно не приклеена, разверну. Ну и ,как мне подсказал, выточу её из металла. А то согнётся.
Подголовник перекрашу темнее в кожу. А вот по вертикальной антенне в раздумьях. Вернее ,не понял. Покрашу в зелёный, цвет фюзеляжа. Снаружи понятно, а внутри тоже?

По окраске стойки.
Я тут подумал. В грунте под фонарём она бывала у ранних Зеро, у тех которые грунтовались. Плюс, у тех что в поле перекрашивались - она зачастую оставалась "карамельной" как и переплет фонаря снаружи.
На всех фото 5ок что у меня есть антенна смотрится такой же зеленой как и весь самолет. Так что, думаю красить в зеленый и всё.
Цитата
Олег написал:
Цитата
По окраске стойки.
Я тут подумал. В грунте под фонарём она бывала у ранних Зеро, у тех которые грунтовались. Плюс, у тех что в поле перекрашивались - она зачастую оставалась "карамельной" как и переплет фонаря снаружи.
На всех фото 5ок что у меня есть антенна смотрится такой же зеленой как и весь самолет. Так что, думаю красить в зеленый и всё.
Хорошо, покрашу всю в зелёный цвет
Покрасил крыло, приклеил ниши, верхнюю часть закрылка. Теперь задуть низ  крыла( краску сделал), задуть кое-где пластик аотаке и можно собирать.  НО предварительно поставить створки.Цвета немного яркие на фото  - прошу на это сильно  не обращать внимание
Склеил крыло, покрасил  и соединил с фюзеляжем. Соединение прошло на 4+.  В принципе сверху всё очень хорошо, снизу только в одном месте щель на  толщину Доширака. Вклеил пластик, высохнет, заделаю.Что не понравилось -  возле пушек на крыле есть съёмные части для уборки шасси. Если сверху  есть микроскопические щели, на которые можно закрыть глаза, то снизу  чуть похуже. Подумаю - может и заклею. А может и оставлю
Ещё немного подвинулся вперёд. Практически всё сделал по фюзеляжу, теперь остались шасси, бак и фонарь. Декали у Тамии традиционно толстые, поэтому хиномару надул через трафарет. Остальные перевёл и приварил. Думаю, когда закрою лаком, толщина будет менее заметна. Пролил расшиву. немного состарил и сделал износ. НО сильнее делать не хочу - не сильно  самолёт грязный и старый на фото. Хотя самолёт мог быть снят и в начале эксплуатации.

Есть вопрос. Обычно на японских самолётах про открытом фонаре выкидывается подножка для ноги и откидывается 1-2 ручки для рук пилота. Здесь же на модели никаких углублений, только намечены контуры, как лючки. Как делать?
Есть вот такая фотография. Внизу выдвигается, в середине откидывается. Такой вариант встречается раза 2-3 .Та и сделаю
Пользователь добавил изображение
zerofpm.jpg (74.44 КБ)
САМУРАЙ вырисовывается  \8/  
Рисунок
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ещё немного подвинулся вперёд.
Блин, меня фотка 8077 испугала...
Показалось (из-за тени под крылом), что жёлтая полоса не по кромке правого крыла накрашена, а только сверху  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:

Блин, меня фотка 8077 испугала...
Показалось (из-за тени под крылом), что жёлтая полоса не по кромке правого крыла накрашена, а только сверху  
НЕ , там всё правильно :)
Но вот 2 упущения уже есть -на левом крыле чуть неправильно красную ограничительную полосу нанёс -криво. Закрашу и переделаю. И вроде гак у Зеро был чёрного цвета. Надо перекрасить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат