Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Morane Saulnier M.S.406 (Швейцарский миротворец) (Готово)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Сергей,на фото видно,что подкосы противокапотажной рамы светлые,из этого можно предположить,что и кабина...
Ох...
Юрий, нижний ряд прямоугольников - это верхний, переведенный  в черно-белый вид...
Вы видите разницу?
Сергей,как бы там ни было,но даже на чёрно-белой фотографии тёмно-синий и светло-голубой (светло-серый...)будут отличаться.Франция красила внутрянку в тёмно-синий (некоторые говорят об жёлто-зелёной,кому верить?),Швейцария выпускала Мораны по лицензии и могла использовать свою окраску.Какой-либо подробной информации на эту тему не нашёл.Какой цвет кабины у этого самолёта?
Пользователь добавил изображение
7.jpg (69.44 КБ)
Это восстановленная машина,здесь правильный окрас? Вот и я думаю. Но этот цвет мне больше нравится.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (74.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (104.43 КБ)
А здесь швейцарская модификация,надеюсь,что покрашено правильно.
Рисунок
ms406.jpg (933.32 КБ)
Изменено: Юрий Кулаков - 10.08.2018 07:00:28
А вот так они летают.
https://www.youtube.com/watch?v=m_1mLe5kV6Y
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Какой цвет кабины у этого самолёта?

Цитата
Юрий Кулаков написал:
правильный окрас?
Юрий, на оба вопроса ответ один - не знаю...
Про это и писал выше...
Но на "своем" Моране (финских ВВС) я кабину красил светло-серо-голубым...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я покрашу в светло-голубой.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Я покрашу в светло-голубой.
Лучше, в светло-серо-голубой.
Переделал и перекрасил кабину.
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (47.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (56.05 КБ)
Сделал новый полик с педалями.Кресло поставлено "насухо".
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (64.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0008.JPG (58.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0012.JPG (58.11 КБ)
Приклеил крыло.И вот они родимые,щели,уже залил расплавом пластика.
Пользователь добавил изображение
DSCN0014.JPG (56.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0013.JPG (57.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0015.JPG (56.41 КБ)
Странные какие-то щели (я имею места, где они нарисовались)... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Странные какие-то щели (я имею места, где они нарисовались)...
Да уж,не фарт.  cry1
Исправим!
Я вот думаю,а как мне фонарь аккуратно разрезать?!  8)-  Если будет закрытым,то вся эта"красота" уйдёт в разряд "сусликов",а резать "вакушку" мне ещё не приходилось.И кто придумал делать эти вакуформированные фонари.Бывает,что они мутнее прозрачного пластика.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Я вот думаю,а как мне фонарь аккуратно разрезать?!
Можно модельными пилками (типа вот таких).
Если подобных нет, то можно попробовать зазубренное бритвенное лезвие...
Вроде этого

Пользователь добавил изображение
Зазубринки делаются просто - хаотичными ударами обычным кухонным ножом по режущей части лезвия ;)

Только если резать, то стоит предварительно потренироваться на кусочке этой же вакушки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Я вот думаю,а как мне фонарь аккуратно разрезать?!
Можно модельными пилками (типа вот  таких ).
Если подобных нет, то можно попробовать зазубренное бритвенное лезвие...
Вроде этого

 
Зазубринки делаются просто - хаотичными ударами обычным кухонным ножом по режущей части лезвия

Только если резать, то стоит предварительно потренироваться на кусочке этой же вакушки...
Пилкой из лезвия пользуюсь уже лет 30,вот только вакушку не приходилось резать.Придётся потренироваться на кошках. :)  
Понемногу Моран приобретает вид.В ниши шасси надо установить перегородки,к ним крепится узел уборки стоек.
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (64.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (61.39 КБ)
Доработал ниши шасси и поставил механизм уборки стоек,который тоже доработал.
Водорадиатор будет установлен после общей покраски.
Пользователь добавил изображение
DSCN0008.JPG (62.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0006.JPG (65.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (58.4 КБ)
Здорово получается!
Юрий, у меня примечание - даже если Вы будете делать радиатор в убранном положении, не стоит забывать о его конструкции спереди - она будет видна и в этом случае...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Здорово получается!
Юрий, у меня примечание - даже если Вы будете делать радиатор в убранном положении, не стоит забывать о его конструкции спереди - она будет видна и в этом случае...
Спасибо,Сергей! Что-то попробую изобразить.Мороки много с этой моделью,многое не поддаётся исправлению.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Сергей! Что-то попробую изобразить.
Я у себя делал вот так

Пользователь добавил изображение

Когда делал, то подсматривал на вышеприведенное фото Морана и вот на эту модель

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Сергей! Что-то попробую изобразить.
Я у себя делал вот так

 

Когда делал, то подсматривал на вышеприведенное фото Морана и вот на эту модель
Красиво.Но есть замечание.Тяги уборки радиатора почему-то не доведены до "шишечек",там располагались их узлы крепления.
Есть вопрос - если я в фонарь изнутри уложу скульптурный пластилин,а потом буду резать ,то пластилин к фонарю не прилипнет?! Кто-то пробовал?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Но есть замечание.Тяги уборки радиатора почему-то не доведены до "шишечек",там располагались их узлы крепления.
А ведь верно!
Хотя, когда я делал свой Моран, то данный узел я срисовывал вот с этой фотографии

Рисунок
А на ней тяги до шишечек не доходят... Или их просто не видно...  :oops

Цитата
Юрий Кулаков написал:
Есть вопрос - если я в фонарь изнутри уложу скульптурный пластилин,а потом буду резать ,то пластилин к фонарю не прилипнет?! Кто-то пробовал?
Я иногда в фонари по разным причинам засовываю Патафикс, и вроде ничего - всё потом убирается...
А почему выбор пал именно на пластилин, а не на модельный скотч, например, или не на бумагу на ПВА?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёж, в нашем регионе с модельными аксессуарами очень сложно,или по космическим ценам.Я ведь хочу распилить фонарь,чтобы внутрянка была видна.Вот сижу и думаю,а как это лучше сделать,вакушка ведь,не пластик.
А с этим радиатором какая-то заморочка получается.Может "шишечки"снизу и не являются узлами крепления? Копал,где только можно,вразумительных фото и чертежей не нашёл.Так что ты вполне прав,что сделал радиатор как на фото.
Особо заморачиваться с ним не буду,уходить в глубокий запил не в моих целях,иначе можно уйти в глубокий запой.  drink  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Серёж, в нашем регионе с модельными аксессуарами очень сложно,или по космическим ценам.Я ведь хочу распилить фонарь,чтобы внутрянка была видна.Вот сижу и думаю,а как это лучше сделать,вакушка ведь,не пластик.
Я понимаю...
Но на вакушке широкие поля... Можно на них поэкспериментировать со всякими клеями и пластилинами...
А еще можно попробовать сделать слепок из двухкомпонентной шпаклевки (предварительно смазав поверхность фонаря изнутри маслом). Тогда, в случае чего, будет возможность выдавить дубликат)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Недолго думая доработал радиатор,так будет получше.
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (66.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (48.57 КБ)
И примерил.
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (56.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0005.JPG (64.78 КБ)
мне нравится, хорошо идет работа
Цитата
Andrey Stan написал:
мне нравится, хорошо идет работа
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат