Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Dragon Bf-110E " Nachtager" в 32м (ГОТОВО), Постройка ночного истребителя
Цитата
BorisV написал:
Цитата

Виктор, я написал уже, там же, в интаграмме. Но он, сцуко, молчит как рыба об лёд  
Да и ещё, на следующий день, мое сообщение исчезло.
Значит "сосем нехороший" человек...:(  Бог ему судья....
Был у меня перерыв, здоровье подкачало.Похоже , я выбрался из своей болезни, нужно заканчивать с допами по  110му. НО ,думаю, дело пошло к завершению уже. Сделал угол с бочками.  ПРавда, шланг у меня на земле лежит - не гоже. Или корыто, или ведро  сделать. Закончил с загородкой из дерева. Сделал настил под самолётом,  стол для капота и мелочёвки, лестницу . Закончить со стрелками и на  фотосъёмку. Думаю( вернее очень хочу!) скоро
Во-первых - здоровья!
Во-вторых - ждём продолжения!!!
Цитата
Олег написал:
Во-первых - здоровья!
Во-вторых - ждём продолжения!!!
Спасибо огромное!
Красивая поляна!
Почему-то кажется, что "после дождя" ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Красивая поляна!
Почему-то кажется, что "после дождя"
Спасибо, Сергей! Хорошо, если "поляна" хоть с чем-то ассоциируется  :(
Здорово получается! МП с колпаком и подсумками антуражно смотрится! Только вряд-ли он на рабочем столе должен быть, техники с оружием вообще не ходили, если только не было непосредственной угрозы нападения на аэродром. У зенитчиков тоже вряд-ли, если только у командира расчета, у остальных были маузеры 98k в зажимах на машине. Есть одно но- бочки надо на 1-2 мм утопить в грунт, все-таки 200л и низ у них с острой закраиной (так же как  сверху), должны чуть провалиться, то же самое и канистры- стоят сверху травы.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хорошо, если "поляна" хоть с чем-то ассоциируется  
Виктор, я почему про дождик написал - почва контрастными пятнами покрыта...
Такое бывает обычно, если её сильно пролить водой.
Вот и написал про атмосферные осадки :)
А так - всё соответствует!

P.S. И с Виктором согласен - бочки углубить - интереснее будет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо за советы. Всегда интересны другие взгляды, особенно когда дело относительно новое. Автомат и каска может и лишние. Не спорю. Но я их уже приклеил к столу. Пусть отстреливаются :)
Про бочки - согласен. Только сейчас траву и землю ворошить как-то не хочу. ПОэтому я , наверное, сделаю что-то вроде настила - из реек и на них поставлю бочки. Ну и пусть после дождя. НО тогда надо хоть 1-2 лужи  из эпоксидки? И честно сказать, что-то она у меня ( я про подставку) совсем много времени занимает. А ведь была мысль и пару деревьев посадить...
Мне трава понравилась. Как-бы подобную в 72-м сделать?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Мне трава понравилась. Как-бы подобную в 72-м сделать?
Купить готовую в магазине для ж\дорог. Там масштаб ведь похож - 87? Есть вообще как бархат мелкая
Изменено: Виктор Клочков - 08.02.2019 18:04:32
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну и пусть после дождя. НО тогда надо хоть 1-2 лужи  из эпоксидки?
Виктор, если будете делать лужи из эпоксидки, то учтите, что она как бы взбухнет над поверхностью. Поэтому можно её (лужу) немного углубить, а потом присыпать края "почвой". Тогда лужа не будет выпирать над землей и смотреться будет органичнее...

Пользователь добавил изображение

А можно не заливать эпоксидкой, а подкрашенную приготовленную лунку положить кусочек стекла (прозрачного пластика, слюды от папки) и потом так же края присыпать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
Мне трава понравилась. Как-бы подобную в 72-м сделать?
Я вот такую покупал (расцветок миллион!) - https://i-modelist.ru/goods/226/1663/35112.html
Использовал для своих "Котят"
Изменено: Сергей Красильников - 08.02.2019 18:18:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Ну и пусть после дождя. НО тогда надо хоть 1-2 лужи  из эпоксидки?
 Виктор , если будете делать лужи из эпоксидки, то учтите, что она как бы взбухнет над поверхностью. Поэтому можно её (лужу) немного углубить, а потом присыпать края "почвой". Тогда лужа не будет выпирать над землей и смотреться будет органичнее...

 

А можно не заливать эпоксидкой, а подкрашенную приготовленную лунку положить кусочек стекла (прозрачного пластика, слюды от папки) и потом так же края присыпать.
ПРо пластик спасибо!
Всё-таки я закончил модель!!! Прошу в ПРихожую.
С завершением очередного, и опять грандиозного, и опять отличного проекта!
и с выздоровлением.  Не болей, дружище
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат