Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Dragon Bf-110E " Nachtager" в 32м (ГОТОВО), Постройка ночного истребителя
Мощно!
С Уважением, Сергей.
Думаю "разовая" не совсем хорошо, неоправданно скажем так.
Если подставка красивая, то сгодится для разных моделей и фотосессий. Т.е. универсальная на будущие работы, а не одноразовая поделка.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Думаю "разовая" не совсем хорошо, неоправданно скажем так.
Если подставка красивая, то сгодится для разных моделей и фотосессий. Т.е. универсальная на будущие работы, а не одноразовая поделка.
Спасибо, но мне всё это хранить негде. Увы, однокомнатная квартира. ПРавда, я её переделал на евродвушку. Но всё равно работаю на балконе. А вот он у меня 1.2м на 8 м. Треть я моя!!!
Цитата
Виктор Клочков написал:
но мне всё это хранить негде.
А на стене повесить как картину (можно в пакет положить)?
Или за стол поставить?
В вертикальном положении у неё ширина будет, наверное, сантиметров 10-15, не больше...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Гм... двушка и модели в 32-м... crezy  cry1
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
А на стене повесить как картину (можно в пакет положить)?
Или за стол поставить?
В вертикальном положении у неё ширина будет, наверное, сантиметров 10-15, не больше...
Спасибо , ребята, за столь деятельное участие, но я решу эту проблему. За рабочим столом у меня лежит аэродром - бетонные плиты, стоянка - глина с травой, ну и вроде палуба для американских самолётов. Ещё раз благодарю. Мне нужно закончить её ещё. Пока не всем доволен А вообще планирую эту постановку ( кроме съёмки,конечно) выставить на международный конкурс, который будет скоро проходить в нашем городе. Вот и суечусь...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Гм... двушка и модели в 32-м...  
Душа просит. Всё хочу собрать Тайфун в 24м. НО боюсь - а если затянет?
Тут на соседнем сайте написали - красиво ,но неправильно. НЕ могли немцы с их порядком так близко к самолёту бочки хранить. Начал искать фото. И что нашёл - фига у них порядок был. Есть фото( и немало), на которых куча бочек, бомб  лежат вплотную к самолёту. И вообще может быть куча всякого хлама
Цитата
Виктор Клочков написал:
А вообще планирую эту постановку ( кроме съёмки,конечно) выставить на международный конкурс, который будет скоро проходить в нашем городе. Вот и суечусь...
Виктор, вчера в инстаграмме на американском ресурсе видел твой F-86D
Написано, автор  - Viktor Klochkov
Но я бы и так узнал бы модель.
Пиндосы просто кипятком писали от восторга  :D  
https://www.instagram.com/p/BtL84moHPCb/

Выложил модель какой то tagatogi
Рисунок
image.png (416.31 КБ)
Рисунок
image.png (478 КБ)
Рисунок
image.png (509.72 КБ)
Рисунок
image.png (507.09 КБ)
Рисунок
image.png (687.79 КБ)
Цитата
BorisV написал:
https://www.instagram.com/p/BtL84moHPCb/

Выложил модель какой то tagatogi
Борис, спасибо  за информацию. Я не знаю этого человека, но ведь модель под моим именем вроде. Конечно, можно было и спросить меня. Хотя позывной похож на японский, а я перед  Новым годом участвовал в международном конкурсе на японском сайте. Может я там и засветился. Но модель была другой. Кстати, взял 1 место. Можно меня называть теперь Виктор-сан  :)
Круто! Поздравляю!
Страна должна знать своих героев :)
Виктор-сан, поздравляю! А с какой моделью ты выступал?

P.S. Кстати, на этом сайте увидел вчера и другие модели с нашего сайта: Ми-4 и Хэмпден, которые недавно были на КАРОПКЕ  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Круто! Поздравляю!
Страна должна знать своих героев
Цитата
BorisV написал:
Виктор-сан, поздравляю! А с какой моделью ты выступал?

P.S. Кстати, на этом сайте увидел вчера и другие модели с нашего сайта: Ми-4 и Хэмпден, которые недавно были на КАРОПКЕ  
Спасибо! У меня было 2 Сидена. НА этом конкурсе были только такие самолёты. Конечно, в этом сложность, но вроде получилось :)
Присоединяюсь с поздравлениями, Виктор-сан!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Присоединяюсь с поздравлениями, Виктор-сан!
Благодарю!
Да уж..  Красота!!!!
Поздравляю учитель , о Виктор- сан !!! &&%&  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Поздравляю учитель , о Виктор- сан !!! &&%&  
Спасибо, Дима!
Виктор, очередная твоя модель в Инстаграмме.  И как я понимаю - опять без твоего ведома?

https://www.instagram.com/p/BtYVmzbnBFn/
Рисунок
image.png (579.03 КБ)
Цитата
BorisV написал:
Виктор, очередная твоя модель в Инстаграмме.  И как я понимаю - опять без твоего ведома?

https://www.instagram.com/p/BtYVmzbnBFn/
Да, опять без ведома. Да ладно, хоть фамилию мою пишет  :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Теперь по вопросам. Я лаком пользуюсь . Обязательно.  Технология такая. Я не пользуюсь глянцевым лаком вроде футуры. Считаю. что чем больше накрашено чего-то, то тем хуже. НО, чтобы не возникло проблемы с декалями, то я обязательно краску вышкуриваю 2000 наждачкой. Ведь для чего глянец - чтобы не видны были пузырьки воздуха, чтобы декаль  не "серебрилась". Затем деки привариваю и обязательно покрываю лаком. Или полуматовым, или полуглянцевым - зависит от самолёта. Покрываю раза 2  - закрыть и убрать ступеньку. Шкурю. Окончательно тонирую. и снова покрываю лаком. Тканевые поверхности, шины, выхлоп и патрубки  - матовый лак. После этого открываю фонарь.Лак составляю сам , какой мне нужно. Покупаю глянцевый и матовый. И мешаю. И храню 4 бутылька - глянцевый, матовый. полуглянцевый, полуматовый.Везде добавлены по паре шариков стальных.Всего бутыльков много. Иногда забываю и путаюсь.ПОэтому перед каждой моделью ищу нужное. НО это я так - к слову     Если со всеми вариантами, то наверное, около 250 емкостей( или больше)
я имел ввиду лак перед смывкой и финишный лак. лак только под декали и после на них же? т.е. вы не покрываете финишным лаком модель?
еще было бы интересно услышать про краску и химию которой вы пользуетесь.
Повторюсь, работа с черным цветом просто эталонно.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Да, опять без ведома. Да ладно, хоть фамилию мою пишет  
он, походу, скоро все твои модели выложит.  Теперь вот Су-25 опубликовал
Ты бы ему написал, что ли?
Рисунок
image.png (537.3 КБ)
Цитата
Роман написал:
Цитата
я имел ввиду лак перед смывкой и финишный лак. лак только под декали и после на них же? т.е. вы не покрываете финишным лаком модель?
еще было бы интересно услышать про краску и химию которой вы пользуетесь.
Повторюсь, работа с черным цветом просто эталонно.
Под декали я не наношу лак. Я вышкуриваю просто поверхность. А вот потом всё декали я обязательно покрываю лаком 2-3 раза. КАкой краской я пользуюсь - недалеко от меня есть автомобильный комплекс по ремонту и покраске автомобилей. Там я покупаю автомобильный акрил. ВСе оттенки делают по моему заказу. Составляют их по образцам. Там больше 500. Просто подбираю по каталогу. ВСя химия - смывки - это масляная краска с уайт-спиритом. Я использую финский. В конце - акварельный карандаши и пастель
Цитата
BorisV написал:
Цитата
он, походу, скоро все твои модели выложит.  Теперь вот Су-25 опубликовал
Ты бы ему написал, что ли?
Борис, я бы написал ему, но я в английском ни бум-бум...  :(  Да и инстаграма у меня нет - у меня телефон, как внучка говорит - печенька с кнопками) . Если можешь - напиши, объясни, что это как-то совсем не красиво получается. Хотя фото моих моделей уже везде полно... И тоже редко кто спрашивает :(
Цитата
Виктор Клочков написал:
Если можешь - напиши, объясни, что это как-то совсем не красиво получается.
Виктор, ИМХО, если авторство указано, то ничего страшного не случилось.
Мы же тоже часто чужие фотографии (в том числе моделей) выкладываем (причём иногда без указания автора), и уж тем более, не уведомляем авторов об этом.
А тут - Ваши модели есть в интернете в свободном доступе (!), и нет никакого криминала в том, что человек их взял, и выложил на своей страничке. Причём указал того, кто делал.
Так что если писать ему, то только о том, что Виктор Клочков знает о том, что модели выложены, и благодарит за соблюдение авторских прав :)

P.S. У меня с сайта тоже иногда тягают фотографии и тексты, но если указан источник, то никаких претензий нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виктор, вроде как выкладывает модели с указанием на авторство - вроде ничего страшного нет, за исключением одного "НО". Если к странице прикреплена платная реклама, а Ваши модели - это наполнение этой страницы - то по сути человек получает деньги за показ рекламы, а ваш труд является лишь обеспечением большого количества посещений этой страницы.
Я бы все-таки попытался как-то переговорить с этим человеком... Что ему мешает дать ссылки на ту же каропку на своей странице? но тогда его страница посещаться почти не будет....
Изменено: Павел Савченко - 04.02.2019 13:27:25
Цитата
Павел Савченко написал:
Виктор, вроде как выкладывает модели с указанием на авторство - вроде ничего страшного нет, за исключением одного "НО". Если к странице прикреплена платная реклама, а Ваши модели - это наполнение этой страницы - то по сути человек получает деньги за показ рекламы, а ваш труд является лишь обеспечением большого количества посещений этой страницы.
Я бы все-таки попытался как-то переговорить с этим человеком... Что ему мешает дать ссылки на ту же каропку на своей странице? но тогда его страница посещаться почти не будет....
Да, вы правы.Количество просмотров там ого-го. В современном мире часто всё переводится на деньги. Может это и надо( такой уж мир стал), а может...
Цитата
Павел Савченко написал:
за исключением одного "НО".
Павел, тогда уж не одного "НО", а целых двух!
На Каропке тоже есть платная реклама!
Может тогда нам всем (у кого здесь выложены модели) тоже потребовать то Отстоя свою долю?   uuh

P.S. Надеюсь, сарказм в моём предложении все уловили? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
BorisV написал:
 
Цитата
он, походу, скоро все твои модели выложит.  Теперь вот Су-25 опубликовал
Ты бы ему написал, что ли?
Борис, я бы написал ему, но я в английском ни бум-бум...  
Виктор, я написал уже, там же, в интаграмме. Но он, сцуко, молчит как рыба об лёд :^(  
Да и ещё, на следующий день, мое сообщение исчезло.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат