Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Dragon Bf-110E " Nachtager" в 32м (ГОТОВО), Постройка ночного истребителя
Я конечно после ревелловского 190го клялся, что 32-й не для меня, но после новой стройки Виктора опять хочется) причем двухмоторный)
Цитата
Orctos78 написал:
Хмм, "Сообщить о положении на ближайший полицейский пост или аэродром" - это в связи с чем надпись, интересно? Если самолет потерпел аварию, для прохожих?
Это для сбрасываемого топливного бака. За него нашедшему давали деньги
Класс! Я тоже сейчас 110-й строю, правда в 48-м и G-2, но многие вещи у них одинаковые. Если надо-документации я собрал очень много, при необходимости могу скинуть
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Класс! Я тоже сейчас 110-й строю, правда в 48-м и G-2, но многие вещи у них одинаковые. Если надо-документации я собрал очень много, при необходимости могу скинуть
Виктор, спасибо за информацию,вернее за помощь. У меня тоже много есть, я не готов сразу так ответить. Наверное надо перечислить, что у меня есть, тогда будет проще. Но книг 15-18 у меня есть
Возвращаясь к вопросу по декалям( Кстати для Дениса Спасова - на первой странице я скинул скан).Я уже не первый раз слышу от владельцев модели модификации D\C об отсутствии техноложки. У меня на модели она есть, идёт на отдельном листе, правда не столь богатая, но воспользоваться  можно.Отсканировал и её на всякий случай
Рисунок
img206.jpg (270.6 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Starley  написал:
Класс! Я тоже сейчас 110-й строю, правда в 48-м и G-2, но многие вещи у них одинаковые. Если надо-документации я собрал очень много, при необходимости могу скинуть
Виктор, спасибо за информацию,вернее за помощь. У меня тоже много есть, я не готов сразу так ответить. Наверное надо перечислить, что у меня есть, тогда будет проще. Но книг 15-18 у меня есть
Ясно, примерно столько же  :D  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
Хмм, "Сообщить о положении на ближайший полицейский пост или аэродром" - это в связи с чем надпись, интересно? Если самолет потерпел аварию, для прохожих?
Это для сбрасываемого топливного бака. За него нашедшему давали деньги
Аа, понял. Судя по всему , "кайне бомбе" (не бомба) тоже на этот случай?
Цитата
Orctos78 написал:
Цитата
Аа, понял. Судя по всему , "кайне бомбе" (не бомба) тоже на этот случай?
Да, конечно -они и это писали. Всё верно - это не бомба. Дескать не путать
Крашу кабину в цвет 66. Другой информации не нашлось. Пока. Ну и ладно.У  меня лежит ещё один 110й, там точно кабину будет 66,потому что буду  делать G-4.
Вот что сделал немного. В принципе ничего особенного,и  показывать то пока нечего. Думаю в следующий раз будет побольше.Эдик  даёт приборку на этот раз не сплошной, а наборной. Честно сказать возни  побольше. Эффект - если бы приборы сделать напечатанными на бумаге и  сделать круговую просечку - смотрелось бы лучше. При фотосъёмке и  сильном увеличении видны на краске полоски.Но для глаза более -менее  нормально.Приборы залил глянцевым лаки Тамия. Ремни металл, конечно  гнуть сложно - краска отскакивает. Приходится подклеивать, подкрашивать.  Теперь очередь за боковыми панелями и всякими перегородками и приборами  внутри. Думаю, кабина станет по-интересней
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот, отсканировал, разрешение сделал 600. Декаль идёт на прозрачной плёнке, подкладывал белый лист - иначе никак
Виктор спасибо за декаль! А можете ее на почту отправить? clubminiatures@yandex.ru
И если возможно пометить каждый лист Л1 и Л2 к примеру и линейкой померить стороны листов, чтобы знать от какой размерности отталкиваться!
Буду очень признателен!
Изменено: Денис Спасов - 03.03.2018 12:10:53
Цитата
Денис Спасов написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Вот, отсканировал, разрешение сделал 600. Декаль идёт на прозрачной плёнке, подкладывал белый лист - иначе никак
Виктор спасибо за декаль! А можете ее на почту отправить?  clubminiatures@yandex.ru
И если возможно пометить каждый лист Л1 и Л2 к примеру и линейкой померить стороны листов, чтобы знать от какой размерности отталкиваться!
Буду очень признателен!
Я специально здесь загрузил без сжатия,так как в последнее время у меня какие-то проблемы с почтой. Мне приходит всё, а от меня нет. По первой декали - длина по центрам-крестикам( они находятся справа и слева) 95 мм. Я открывал, всё нормально. Скачивать правда не пробовал.По второй декали - длина тоже 95 мм
Сейчас попробовал - декали открываются, но не скачиваются. Сейчас отправлю на почту. Если не получится - напиши. Придумаю другое
Поработал чуток с кабиной. Делал пока всё, что находится на полу. Т.е. без вертикальных боковых  панелей - правой и левой. Вот что получилось. Теперь сделаю бока и можно собирать. Правда. потом как обычно половина закроется и не будет видно
На дружественном сайте мне помогли вот с такой информацией. Нашёлся всё-таки ответ. Буду делать
Пользователь добавил изображение
Bf110_15.jpg (56.32 КБ)
Если не секрет- что за сайт? А то у меня есть ряд вопросов, на который мало кто ответить может...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Если не секрет- что за сайт? А то у меня есть ряд вопросов, на который мало кто ответить может...
Да не секрет. Вот такой  Royal Scale Club
Заканчиваю с кабиной. Вот что получается. Ещё надо сделать начинку на боковых панелях фюзеляжа и пулемёт. НО там и там пока не начинал ничего делать, а работы с ними немало. Все панели пока не приклеены, просто собрал. Теперь можно и клеить
P.S. Не знаю как сделать страховочный ремень для ног стрелка. Где он располагался? Может кто знает?
Изменено: Виктор Клочков - 09.03.2018 12:01:57
А в модной америкосовской книжке (Analysis of...) на стр.190- не то?
Изменено: Starley - 09.03.2018 15:13:15
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
А в модной америкосовской книжке (Analysis of...) на стр.190- не то?
Виктор, сейчас поищу. Только я не знаю, какая у меня модная америкосовская книжка.Но стр. 190 буду искать
http://www.deutscheluftwaffe.com/archiv … %20110.pdf
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Всё ясно. Есть такая книжка. И ремень там есть
Пользователь добавил изображение
110.jpg (89.7 КБ)
Закончил я с кабиной. Вроде сделал то, о чём знал, о чём подсказали, и что смог. Теперь всё уже закрываю и видно будет всё меньше. И то уже приклеил к одной половинке фюзеляжа. Её я проклепал и покрасил серебрянкой. Сделал пулемёт. После сборки половинок фюзеляжа поставлю на месте. Ствол  у меня из точёного металла, но впервые столкнулся с тем, что кожух не одевается на ствол. У всех 5ти, что идут в наборе. Может что я не так собираю? НО вроде не первый раз. ПРишлось немного подшлифовывать на наждачке. Сверло здесь не поможет - стенки очень тонкие, можно сразу всё сломать
Пользователь добавил изображение
_DSC6258.jpg (36.79 КБ)
Рисунок
_DSC6248.jpg (155.36 КБ)
Рисунок
_DSC6251.jpg (148.86 КБ)
Работаю дальше в фюзеляжем. Подошло время покраски. Конечно, покрасить  просто чёрным цветом модель нет смысла, да и как-то в 32м хочется  чего-нибудь другого. Я хочу сделать чуть полетавший самолёт, ободрать не  сильно, или вообще избежать этого - ночники фотографиями не  подтверждаются, что они были уж очень ободраны. Хочу избежать  "полосатости", а уж как получится - посмотрим. ВСе советы и замечания  принимаются. Чёрный самолёт у меня впервые .
После грунтовки  половинки фюзеляжа задул серебрянкой, вышкурил 2000 и накатал  клёпку.Задул чисто чёрным цветом и посолил. Так как я не планирую делать  сильное отслоение краски, соль сыпал достаточно крупными участками.  После этого задул чёрной краской, в которую немного капнул белой. Соль  смыл и тонким соплом задул чёрной краской, в которую добавил 2 капли  белой краски.Красил без системы. После высыхания наждачка 2000.Она  проявила клёпку немного и сгладила бугры от соли ,краски и т.д. Пока ещё  не делал смывку.НО результат интересен, жаль на фото не могу показать  всех мелочей. Модель ещё кое-где задую чёрно-коричневой краской вроде  для создания листового эффекта. Но надо подождать 2 дня, может мысли в  голову придут и другие. Пока не знаю .С кабиной, кроме стекла, закончил.  Вроде нормально, всё сошлось, проблем нет
Пользователь добавил изображение
_DSC6274.jpg (92.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6269.jpg (60.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC6262.jpg (135.72 КБ)
Начал заниматься крыльями. Первое -это сделал имитацию лент на закрылках. Почему-то ни одна модель в этом вопросе не делается правильно. Ну и Дрэгон не исключение. Конечно ,можно сказать, что там нет провисания полотна, что лент ( их сейчас называют киперными) практически не видно ,НО...На фото хорошего качества они видны, и второе - если на модели все рулевые поверхности сделаны правильно, то и тут попытаться надо сделать. Конечно, как сделано на модели у меня не получилось - в центре ленты идёт стяжной шов, его я просто не знаю пока как делать, но хоть сами ленты я попытался. Сначала взял модельный скотч, нарезал на полоски 1.1. мм шириной , наклеил и задул грунтом. Вроде нормально, но когда сравнил с моделью - отличается. На модели тоньше по высоте. Поэтому всё убрал, вышкурил, сделал из скотча маски и задул грунтом на 3 раза. После высыхания вышкурил , задул ещё раз грунтом, вроде нормально. Затем задул серебрянкой, разметил клёпки её катаю.
Рисунок
_DSC5900.jpg (218.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5898.jpg (123.66 КБ)
Виктор, только что отошел от шока от увиденного ;) и пишу - черный просто супер!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор, только что отошел от шока от увиденного  и пишу - черный просто супер!
Спасибо, Сергей, но пока и показывать то сильно нечего.Думаю, что когда соединю всё вместе, будет интереснее
Класс. Витя, замочи пулемет в чернилке. Прямо так, с пластиком, с пластиком ничего не случится. Получится шикарный вороненый ствол. Это гораздо симпатичнее чем краской красить. Я вот тут показывал процесс, состав простой, есть в сети. http://karopka.ru/forum/forum189/topic25823/?PAGEN_1=3
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Класс. Витя, замочи пулемет в чернилке. Прямо так, с пластиком, с пластиком ничего не случится. Получится шикарный вороненый ствол. Это гораздо симпатичнее чем краской красить. Я вот тут показывал процесс, состав простой, есть в сети.  http://karopka.ru/forum/forum189/topic25823/?PAGEN_1=3
Дима, посмотрел - понравилось. Купорос и нашатырь. Пулемёт я уже покрасил, но у меня ещё 4 будут
Мне всегда было интересно, как работает автоматика на МГ-15 с двойной "улиткой". Патроны подаются через один - то с одной стороны то с другой? Т.с. в "шахматном порядке", или расходовался один барабан а потом переключался на второй?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Мне всегда было интересно, как работает автоматика на МГ-15 с двойной "улиткой". Патроны подаются через один - то с одной стороны то с другой? Т.с. в "шахматном порядке", или расходовался один барабан а потом переключался на второй?
Именно так, патроны из "троммеля" подаются через один. Кстати, сей магазин использовался еще и на обычном MG-34, крепление универсальное
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат