Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F/A-18F Super Hornet 1/48 от ITALERI, Дебют в сборке реактивного самолета
Шикарно! Осталось совсем немного, может попросим ещё чуть-чуть сдвинуть срок окончания конкурса?
Цитата
Дмитрий С. пишет:
Коллеги,  прошу меня извинить, но я не успеваю к окончанию конкурса. Очень жаль, но правила есть правила.
Модель только прошла смывку, впереди масляные точки, вклейка мелочей и пр.
щикарная модель получается!!!! если продлят сроки - претендент на приз.
если не продлят - будет отличный экземпляр в коллекции.
как ни крути - очень и очень.  \8/
Изменено: Гриша Гоцман - 12.06.2017 18:36:17
Спасибо коллеги за поддержку и за советы!
Хорнет встал на шасси.
Фото не очень, но я практикуюсь.
Пользователь добавил изображение
P1013339.JPG (61.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1013341.JPG (65.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1013333.JPG (73.38 КБ)
На Хорнете накрашены пилотки на килях, сделана имитация бортовых огней на килях и наплывов крыльев. Модель закрыта матовым лаком.
Примерил готовую откидную часть фонаря.
Впервые, в качестве пробы, дополнительно тонировал модель тамиевским Смоуком.
Также, впервые Смоуком приглушил яркость декалей. Результат понравился.

Остались мелочи - вклеить антенны, щитки шасси и подвесное вооружение. И в принципе все.
Рисунок
30.JPG (155.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.JPG (91.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.JPG (73.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.JPG (86.8 КБ)
Класс!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
ещё немного и будет конфетка!
Дааа, хорошо смотрится!
Ай да красавец ШЕРШЕНЬ !!!
Рисунок
Коллеги, добрый день! Спасибо за отзывы! Сорвался в долгожданный отпуск, поэтому модель закончу только к концу июля.
Итак, Хорнет перед установкой вооружения.
Вклеены щитки шасси, антенны и пр.мелочи.
Пользователь добавил изображение
P1013425.JPG (73.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1013426.JPG (84.03 КБ)
Рисунок
P1013424.JPG (216.07 КБ)
Красиво получилось!  8D Эх,крылья ему бы сложить ещё,так мало кто складывает! :(  
Изменено: Матвей Богданов - 20.08.2017 04:29:05
с подвесом вообще огонь будет!!!!
А вот скажите,для 48го такая техника разретуширования это нормально или это на любителя,типа "ИСПАНСКАЯ" техника.Ведь в реале они не такие растушированные!
Цитата
Матвей Богданов написал:
А вот скажите,для 48го такая техника разретуширования это нормально или это на любителя,типа "ИСПАНСКАЯ" техника.Ведь в реале они не такие растушированные!
вы о каком разретушировании-растушировании?
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
А вот скажите,для 48го такая техника разретуширования это нормально или это на любителя,типа "ИСПАНСКАЯ" техника.Ведь в реале они не такие растушированные!
вы о каком разретушировании-растушировании?
Ну модель же как тетрадный лист в клеточку или косую линию для первоклашек :D  и плюс чумазая как в пигментных пятнах.Хочу предупредить что я не негативно рассматриваю этот подход-каждому своё,просто интересно откуда такая техника,ведь в реале они не такие забомжёванные. :)  
Ваш борт всегда (сколько я не пытался найти его грязным) вылезан как у кота яйца. :D Или вы  имеете в виду такой образ?,без привязки к прототипу.Но и то,нет на нём такой жирной расшивки как у вас.
Изменено: Матвей Богданов - 22.08.2017 08:36:54
Спасибо за внимание к сборке.

Матвей, вот ссылка: http://www.seaforces.org/usnair/CVW/Carrier-Air-Wing-2.htm
Там полно фото машин действующих авиагрупп ВМС США. На любой вкус, и гладенькие, чистенькие и "забомжеванные" и средненькие...
Да, наверное есть гипертрофия в тонировке, но для меня эта модель - первый "реактив" и полигон для новых методов окраски и тонировки, поэтому отрабатываю на "кошке".
Я бы не стал утверждать что прототип всегда был чистеньким, тем более это машина "замка" группы. Многие фото сделаны при демонстрационных полетах, а это соответствующий внешний вид. Как я понял, когда машины в "круизе", а это примерно полгода интенсивных полетов над Тихим океаном, в режиме боевого дежурства - высокая влажность и соль делают свое дело. Тем более, машины лишь моют забортной водой и локально подкрашивают.  Полностью окрашивают машины либо перед круизом, либо после возвращения, уже на базе, к которой приписана группа.  
Изменено: Дмитрий С. - 22.08.2017 13:30:29
Что касается сложенных крыльев - сделать конечно можно, но мне не нравится, мне важен целостный образ самолета, а со сложенными крыльями он для меня куцый какой-то...
Ну я и не настаиваю.Вы меня убедили в обеих пунктах! Единственно ,мне всё же кажется что с выделением линий кроя перебор.А обгадинг да,имеет место быть при эксплуатации.Жду выпуска модели. ;)  
Вот фото, как иллюстрации к моим словам:

F/А-18С, VFA-105, зеленый "400" - борт командира группы.
На одном фото (июль 2003 г.) - машина после возвращения из "круиза", заново окрашена, выгружена на пирс перед авианосцем, видимо для торжественных мероприятий.
На другом фото (апрель 2003 г.) - машина над Ираком, во время "круиза".
Изменено: Дмитрий С. - 22.08.2017 14:06:33
Дима. отличный хорнет вышел! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий С. написал:
Вот фото, как иллюстрации к моим словам:

F/А-18С, VFA-105, зеленый "400" - борт командира группы.
На одном фото (июль 2003 г.) - машина после возвращения из "круиза", заново окрашена, выгружена на пирс перед авианосцем, видимо для торжественных мероприятий.
На другом фото (апрель 2003 г.) - машина над Ираком, во время "круиза".
Да,согласен по выкраске но расшивка то не видна как у вас.Сам только что перемасштабил на вампире!Аж глаза режет :) .
Спасибо, коллеги за критику и за советы.
Рад, что заглядываете.
Вооружение приклеено, загружены все пилоны... Хорнет вроде бы готов.
Пару пробных фото выложу в теме, для критики и советов. Мало ли что нужно будет исправить или переделать.
Фото позже.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
А вот скажите,для 48го такая техника разретуширования это нормально или это на любителя,типа "ИСПАНСКАЯ" техника.Ведь в реале они не такие растушированные!
вы о каком разретушировании-растушировании?
Ну модель же как тетрадный лист в клеточку или косую линию для первоклашек   и плюс чумазая как в пигментных пятнах.Хочу предупредить что я не негативно рассматриваю этот подход-каждому своё,просто интересно откуда такая техника,ведь в реале они не такие забомжёванные.
Матвей Богданов в реале эти самолеты могут быть в каком угодно состоянии потому что постоянно происходит мытьё и подкрашивание из баллончиков вручную:
Рисунок
dsfjdtyk.jpg (470.75 КБ)
Рисунок
sdhjdyk.jpg (663.87 КБ)
Григорий,я не против в принципе того что сотварил хозяин :D  (мне может и нравится).Я просто пытаюсь понять-что нужно в моделизме сделать правильно а что и выглядит не реально типа!.
Вот жешь сам того не подозревая присосался к вашей стройке Дима :D И мне нравится ваша модель и возникают вопросы-в оформлении лишь. :oops
Но это сугубо размышления!
Изменено: Матвей Богданов - 22.08.2017 22:04:56
Коллеги, да я вам только признателен за внимание к сборке Хорнета!

Выкладываю первые фото для проверки.

Понимаю, что фото не очень хороши - активно работаю над этим. Может фон черный сделать?
Пользователь добавил изображение
45.JPG (74.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.JPG (69.65 КБ)
Рисунок
47.JPG (190.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.JPG (49.15 КБ)
Рисунок
58.JPG (225.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
54.JPG (72.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
57.JPG (75.21 КБ)
Для Гриши Гоцмана - посмотрите, как вооружение - пойдет, или надо будет что-то переделывать?
Согласен с Матвеем, везеринг музейной машины которая простояла лет 20 получился, при этом декали яркие. В остальном очень приятная модель )
Изменено: Александр - 23.08.2017 18:45:02
Цитата
Александр написал:
Согласен с Матвеем, везеринг музейной машины которая простояла лет 20 получился, при этом декали яркие. В остальном очень приятная модель )
Александр а сколько фотографий хорнетов и суперхорнетов вы просмотрели прежде чем согласились с Матвеем???
Пользователь добавил изображение
jofgj.jpg (71.36 КБ)
Рисунок
gkhhjl.jpg (391.55 КБ)
Рисунок
aewrtw.jpg (302.21 КБ)
Рисунок
awetwat.jpg (638.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат